Какие болячки настигают нас с возрастом?

Обсудим взрослые болезни и их профилактику, лекарства и народную медицину

Модератор: Натуля

carolcaroll
Контактная информация:

Пн авг 05, 2019 3:26 pm

Спинааа - это отдельная тема( Я стала амбассадором массажиста и остеопата, а раньше хоть в гору рюкзак тащи - боли не было(
мамулечка
Контактная информация:

Вс дек 22, 2019 8:36 pm

Ой да, спина, и суставы. Я раньше целый день на каблуках бегала и никаких проблем с коленями не было. А сейчас без дополнительных ухищрений не могу. Каблуки покупаю пониже и более устойчивые, ну и коллаген пью курсами.
Василена писал(а):
Чт июл 25, 2019 12:26 pm
а еще такая тема про больные колени. Это скорее всего воспаления суставов. Хорошо бы писать и чем спасаетесь, а то может кто и профилактику начинает делать после первых признаков. У меня есть палочка выручалочка когда колени прихватит. Мажу мазь из аптеки и сверху шерстяным шарфом заматываю. Как правило к утру отпускает. Но вот отпустит и забываю до следующего раза. Профилактикой не занимаюсь а надо бы. Но кто такой умный и уже соломку стелет))))
Попробуйте коллаген пропить, я о нем выше писала. Только обращайте внимание на его тип. Суставам нужен неденатурированный коллаген, а он нечасто встречается в наших аптеках. Я нашла сустафлекс, помогает хорошо, правда не очень быстро. Ну в принципе это же не лекарство, от него не стоит ждать мгновенных результатов.
Giivelimi
Контактная информация:

Вт дек 24, 2019 1:47 pm

А чего только не встретишь. Проблем много. а все ошибки молодости. Но все это меркнет, перед проблемами многих людей. Встречаешь алкоголиков, которые уже даже просят о помощи. И это хорошо, главное протянуть руку.
Aisiya
Контактная информация:

Вт сен 08, 2020 2:04 pm

Думаю переизбыток солнца пагубно влияет в любом возрасте, витамин Д можно получать даже в тени.
Lida
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт окт 15, 2020 10:01 pm

После 30, когда навалилось куча проблем, ощутила острую потребность в таблетках. Сама со всеми неприятностями справиться не могла. Когда пришла с вопросами к врачу, что делать, назначила мне Стрессовит. Очень тогда мне помог. И вот недавно снова проблемы, повторно пила таблетки. Снова помогли, наладилось мое эмоциональное состояние. Не стесняюсь в этом признаться, тем более не сильные успокаивающие пью, они на травах.
mamalovebaby
Контактная информация:

Вт дек 01, 2020 5:57 pm

я слышала, что именно получать солнечные ожоги и облазить повторно очень опасно, а загорать до 10 утра и после 5 вечера - не проблема, даже витамин Д поступает
Fenics
Контактная информация:

Чт апр 01, 2021 4:28 pm

carolcaroll писал(а):
Пн авг 05, 2019 3:26 pm
Спинааа - это отдельная тема( Я стала амбассадором массажиста и остеопата, а раньше хоть в гору рюкзак тащи - боли не было(
Я тоже думаю, что с возрастом большая проблема спина и ноги. Если ограничение в движениях появляется, всё, ты не можешь один управляться с бытом. У нас с бабушкой так. Она переезжать не хочет, а уход нужен. Пока хорошо помогает сиделка с проживанием , она и за здоровьем смотрит и следит за принятием таблеток, так что спокойнее так.
Ответить

Вернуться в «Здоровье родителей»

• Информация