Какие болячки настигают нас с возрастом?

Обсудим взрослые болезни и их профилактику, лекарства и народную медицину

Модератор: Натуля

Инесс
Контактная информация:

Чт фев 21, 2019 8:55 pm

Не знаю связано ли с климаксом, но у мамы с возрастом стали сильно болеть суставы. Когда совсем невмоготу стало, ей лет шестьдесят уже было, пошли к врачу. Он даже удивился, что еще до такого возраста дотянули, говорит уже после сорока люди начинают жаловаться на суставы.
Душечка
Контактная информация:

Пт фев 22, 2019 11:04 am

Инесс писал(а):у мамы с возрастом стали сильно болеть суставы. Когда совсем невмоготу стало, ей лет шестьдесят уже было, пошли к врачу. Он даже удивился, что еще до такого возраста дотянули, говорит уже после сорока люди начинают жаловаться на суставы.
Ну это да, мне еще до сорока... а суставчики уже напоминают о себе, колено левое особенно. Что врач посоветовал?
Инесс
Контактная информация:

Пт фев 22, 2019 9:33 pm

Душечка писал(а): Ну это да, мне еще до сорока... а суставчики уже напоминают о себе, колено левое особенно. Что врач посоветовал?
Лечение назначил, мама на дневном стационаре была, ей физпроцедуры делали, капельницы ставили, сразу стала принимать дзинь-дзинь, пока еще не закончила прием. К мануальщику возили ее, три сеанса прошла. В общем начало терапии было ударное, сейчас только капсулы продолжает принимать, но результат есть, уже без палочки ходит.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Пт фев 22, 2019 9:42 pm

По моим ощущениям, надо после 40 регулярно принимать витамины и биодобавки. Я омегу 3 пью почти круглогодично. Иодосодержащие препараты тоже по несколько месяцев.
Ещё надо попробовать коллаген попить.
Душечка
Контактная информация:

Сб фев 23, 2019 9:36 am

Инесс писал(а):В общем начало терапии было ударное, сейчас только капсулы продолжает принимать, но результат есть, уже без палочки ходит.
Ничего себе до чего дошло, без палочки не могла? Слава Богу у меня все не так запущенно. Надо, конечно, уже сейчас что-то предпринимать.
MyrGlamour
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт фев 28, 2019 3:51 am

Атеросклероз, это наверное самая опасная болячка. В молодости никто не задумывается о здоровье артерий, многие употребляют жирную пищу, тем самым накапливая холестерин на внутренней оболочке сосунов. Ну а с годами это конечно же дает о себе знать - гипертония, инфаркты, инсульты и т.д
Miranka
Контактная информация:

Вт мар 26, 2019 6:29 am

У меня с возрастом начал сахар подниматься. Не сказать что стабильно высокий, но тем не менее. Даже не знаю, идти ли к врачу с такими анализами. Чувствую себя пока нормально.
Мадмуазелька
Контактная информация:

Вт мар 26, 2019 1:47 pm

Miranka писал(а):У меня с возрастом начал сахар подниматься. Не сказать что стабильно высокий, но тем не менее. Даже не знаю, идти ли к врачу с такими анализами. Чувствую себя пока нормально.
а у вас в роду диабетики есть? И как у вас дела с поджелудочной? Диету соблюдаете?
dima116
Контактная информация:

Вт мар 26, 2019 8:22 pm

Для́ того чтоб следить за своим здоровьем нужно соблюдать много правил, .
Miranka
Контактная информация:

Вт мар 26, 2019 8:25 pm

Мадмуазелька писал(а): а у вас в роду диабетики есть? И как у вас дела с поджелудочной? Диету соблюдаете?
Среди тех, кого знаю у нас диабета нет ни у кого, у меня хронический панкреатит уже больше 20-ти лет. В принципе читала, что такое состояние как у меня называется преддиабетом, но что можно вроде бы диетой добиться снижения сахара крови.
Мадмуазелька
Контактная информация:

Ср мар 27, 2019 5:26 pm

Miranka писал(а): Среди тех, кого знаю у нас диабета нет ни у кого, у меня хронический панкреатит уже больше 20-ти лет. В принципе читала, что такое состояние как у меня называется преддиабетом, но что можно вроде бы диетой добиться снижения сахара крови.
Раз так, попробуйте пропить курс таблеток *название удалено*. Он в вашем случае должен помочь с сахаром. Но диета все равно необходима.
Юлияяя
Контактная информация:

Вт май 14, 2019 4:57 pm

А у меня такая проблема - постоянно слышу как мои колени хрустят. Совсем недавно это началось, видимо возраст уже дает о себе знать)) Что можете посоветовать, чтобы суставы не хрустели? Может можно что - то пропить для их укрепления?
Ромашка2000
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср май 15, 2019 7:04 pm

Суставы хрустят, потому что хрящики разрушаются и становятся тоньше. Мне, когда были проблемы с коленными суставами , хорошо помогло лекарство. Он, как раз, восстанавливает уже поврежденные хрящи и суставные ткани и останавливает их дальнейшее разрушение.
Lastochka
Контактная информация:

Вс май 19, 2019 12:33 pm

Помимо всего перечисленного у мамы еще и стопа судя по всему деформировалась, обувь подобрать - целая проблема. Косточки появились и от любой обуви появляется натоптыш.
nanacha
Контактная информация:

Пн май 20, 2019 4:02 pm

Lastochka писал(а):
Вс май 19, 2019 12:33 pm
Помимо всего перечисленного у мамы еще и стопа судя по всему деформировалась, обувь подобрать - целая проблема. Косточки появились и от любой обуви появляется натоптыш.
Вы сами ей удаляете, или на педикюр ходит? Моя умудрилась лезвием срезать. Я как увидела это просто ужаснулась. Сама ей ногу распариваю и пемзой стираю. И каждый раз боюсь перестараться. Она кричит еще три, а я боюсь.
Lastochka
Контактная информация:

Вт май 21, 2019 5:04 pm

nanacha писал(а):
Пн май 20, 2019 4:02 pm
Сама ей ногу распариваю и пемзой стираю. И каждый раз боюсь перестараться. Она кричит еще три, а я боюсь.
Раз домой вызывали педикюршу. Но это было только раз. Мама наотрез отказалась когда увидела сколько процедура стоит, а я переживаю о стерильности инструментов. Стали сами удалять, как вы ногу распариваем, подчищаем, но потом еще пластырь приклеиваю. Пару раз меняю пластырь и натоптыш проходит.
nanacha
Контактная информация:

Вт май 21, 2019 10:08 pm

Lastochka писал(а):
Вт май 21, 2019 5:04 pm
Стали сами удалять, как вы ногу распариваем, подчищаем, но потом еще пластырь приклеиваю. Пару раз меняю пластырь и натоптыш проходит.
О! Надо попробовать, спасибо! И на косточку приклеиваете?
Lastochka
Контактная информация:

Ср май 22, 2019 10:16 am

nanacha писал(а):
Вт май 21, 2019 10:08 pm
И на косточку приклеиваете?
Ну нет, что вы, косточка это косточка, с ней к врачу. Пластырь размягчает только огрубевшую кожу, салициловая кислота действует, на косточку это не повлияет) А от натоптыша великолепно помогает, только старайтесь вырезать по размеру, чтобы на здоровую кожу не попадать, может быть покраснение. На упаковке написано как пользоваться: распарить, пемзой почистить, обсушить, наклеить темный пластырь, белым зафиксировать, через два дня повторить.
Душечка
Контактная информация:

Чт май 23, 2019 1:07 pm

Кстати и от сухой мозоли cалипод помогает, я и себе, и маме беру. У нас и без возраста, еще раньше, постоянно на одном и том же месте мозоль появляется, прям какой-то родовой отличительный знак((
Василена
Контактная информация:

Чт июл 25, 2019 12:26 pm

а еще такая тема про больные колени. Это скорее всего воспаления суставов. Хорошо бы писать и чем спасаетесь, а то может кто и профилактику начинает делать после первых признаков. У меня есть палочка выручалочка когда колени прихватит. Мажу мазь из аптеки и сверху шерстяным шарфом заматываю. Как правило к утру отпускает. Но вот отпустит и забываю до следующего раза. Профилактикой не занимаюсь а надо бы. Но кто такой умный и уже соломку стелет))))
Ответить

Вернуться в «Здоровье родителей»

• Информация