Новая профессия в декрете

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Ответить
Dorothy
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт май 30, 2017 2:52 pm

Решила я, что после декрета не буду выходить на свою работу. Хоть и не сложно и стабильно, но невмоготу мне больше в офисе днями отсиживать, перекладывая папки и пялиться в монитор часами. Всегда было желание работать в салоне, а в идеале свой открыть. Очень люблю рисовать на ногтях, красить глазки и осталось только окончить профессиональные курсы, чтобы делать это правильно и профессионально, а не как чувствую. Хорошо понимаю, что рискую, но домашние меня поддерживают и дедушка всегда говорил, что только любимая работа приносит доход, а каторжная ничего, кроме невзгод. Интересно. а есть ли еще кто-то, кто может опытом поделиться, кто сменил серьезную профессию на мастера маникюра или визажиста? Стоит ли в салон идти после обучения за уверенностью или лучше сразу самой дома начинать работать?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 30, 2017 3:58 pm

Dorothy писал(а):Решила я, что после декрета не буду выходить на свою работу. Хоть и не сложно и стабильно, но невмоготу мне больше в офисе днями отсиживать, перекладывая папки и пялиться в монитор часами. Всегда было желание работать в салоне, а в идеале свой открыть. Очень люблю рисовать на ногтях, красить глазки и осталось только окончить профессиональные курсы, чтобы делать это правильно и профессионально, а не как чувствую. Хорошо понимаю, что рискую, но домашние меня поддерживают и дедушка всегда говорил, что только любимая работа приносит доход, а каторжная ничего, кроме невзгод. Интересно. а есть ли еще кто-то, кто может опытом поделиться, кто сменил серьезную профессию на мастера маникюра или визажиста? Стоит ли в салон идти после обучения за уверенностью или лучше сразу самой дома начинать работать?

за, вы не одна такая. Я в декрете не совсем кардинально, но сменила работу. Работаю не на себя, но немного в другой области.
В декрете руки чешутся на что-то свое или совсем другое.
Рисовать для себя и рисовать для людей - это 2 разных занятия. Если вы с этим никогда не сталкивались, некому из хороших знакомых подсказать, то все сложно будет.
Этих мастеров по всему городу ооочень много и база нарабатывается годами. У вас сейчас с пылу с жару глаза блестят, а потом и потухнуть могут. В общем все зависит только от вас.
Из особенностей могу сказать только то, что свое дело отнимет у вас и семью, и детей. Особенно на первых порах.

Моя знакомая вдоволь наработавшись в салонах (она парикмахер), решила открыть свой. Пропала из дома на 3 года. Совсем. Открыла дело, когда ребенку было 6 месяцев. Из дома уходит в 8 утра, приходит за полночь. Но у нее специфика такая - работаю до последнего клиента и записывают на любое время. Сейчас очень много клиентов, которые могут приехать в салон только вечером после работы. Правда, ее муж уволился с работы и стал для ребенка и мамой, и папой. Она берет в неделю 1-2 выходных. За нее выходит работать как раз муж. Но он просто за работниками следит, сам не красит и не стрижет.
Недавно подумала, что через 3 то года коллектив сработался, можно и поменьше самой работать. Посадила знакомую в качестве администратора. Ага! ЩАЗ))) Доля выручки могла понизиться и на 50% в день. А все из-за того, что за ее спиной могли людей не записывать на вечернее время, могли своим да нашим хорошие скидки делать, отходили работники во время работы по своим делам. В общем ничего, включая камеры, не помогало, пока она снова не вернулась на работу, как раньше - на целый день в ночь.
Мой муж когда-то предлагал купить мне небольшую парикмахерскую, но я отказалась, т.к. в этой области никогда не работала.
Если уж начинать, то по стандартному пути - выходить в салон и хавать все изнутри. Потом будет хоть какое-то понятие, что и как делается.

С другой стороны дома работать можно, я в том числе об этом думала. Можно волосы-ногти-ресницы наращивать. И многие это сейчас практикуют, но моя другая знакомая ооочень не рекомендовала.Для этого должно быть помещение отдельно, т.к. оборудование даже просто для ногтей достаточно объемное. К тому же, пыль от ногтей вредна для малыша, который, я так понимаю, с вами в декрете сидит
Изображение
Изображение
Изображение
Dorothy
Контактная информация:

Сб июн 10, 2017 1:27 pm

Спасибо, вы мне прямо мозги на место поставили и отчасти придали уверенности. На дому точно не буду принимать, пока ребенок со мной и думаю, что начну с салонов. Там получу уверенность в своих действиях.
Natali4ka
Контактная информация:

Сб июн 10, 2017 7:40 pm

Dorothy писал(а):Спасибо, вы мне прямо мозги на место поставили и отчасти придали уверенности. На дому точно не буду принимать, пока ребенок со мной и думаю, что начну с салонов. Там получу уверенность в своих действиях.

маникюрш сейчас не просто много, а очень много. Конкуренция огромная, это только кажется, что легко деньги даются и график удобный..Вы попробуйте, может, у вас и получится все хорошо.
Dorothy
Контактная информация:

Вт июл 11, 2017 3:07 pm

Natali4ka писал(а):
Dorothy писал(а):Спасибо, вы мне прямо мозги на место поставили и отчасти придали уверенности. На дому точно не буду принимать, пока ребенок со мной и думаю, что начну с салонов. Там получу уверенность в своих действиях.

маникюрш сейчас не просто много, а очень много. Конкуренция огромная, это только кажется, что легко деньги даются и график удобный..Вы попробуйте, может, у вас и получится все хорошо.

Да, могу согласиться, что много и будет еще больше, но хороших мало. Сейчас хожу в школу маникюра и общаюсь с девочками, которые приходят изучать новые техники, а сами уже давно работают. Так у них телефоны не замолкают - клиентки постоянно пытаются их достать. Так что тех, что действительно хорошо делает и постоянно учится новому - у тех нет проблем с работой вообще и они от нее даже отнекиваются. А еще школа лучших учениц сразу берет на работу в свои студии после практики, конечно. Так что мои терзания, на счет того искать ли работу или на дому пробовать, решились сами собой
МаRинаЖуRавлева
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 5:55 pm

Dorothy писал(а):
Natali4ka писал(а):

Да, могу согласиться, что много и будет еще больше, но хороших мало. Сейчас хожу в школу маникюра и общаюсь с девочками, которые приходят изучать новые техники, а сами уже давно работают. Так у них телефоны не замолкают - клиентки постоянно пытаются их достать. Так что тех, что действительно хорошо делает и постоянно учится новому - у тех нет проблем с работой вообще и они от нее даже отнекиваются. А еще школа лучших учениц сразу берет на работу в свои студии после практики, конечно. Так что мои терзания, на счет того искать ли работу или на дому пробовать, решились сами собой

А с документами у вас там как? По окончанию что выдают? Диплом или сертификат? Что бы остаться работать надо что-то делать или они сами выбирают претенденток?
С любовью, Марина
lena2354
Контактная информация:

Ср окт 04, 2017 11:55 pm

Очень много возможностей зарабатывать удалено из дому. Я так давно уже работаю и в разных сферах.
ВалюшокДима
Контактная информация:

Чт мар 08, 2018 12:40 pm

правильное решение
Мама Лёвы
Контактная информация:

Чт мар 08, 2018 10:39 pm

lena2354 писал(а):Очень много возможностей зарабатывать удалено из дому. Я так давно уже работаю и в разных сферах.

Будьте добры, поделитесь :bow
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация