Работа в инете

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
katerina1981
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 10:07 am

Nadine,подскажите пожалуйста какая работа?что нужно делать,правда я в интернете (чайник) :redface
ИзображениеИзображение
Спасибо всем за помощь и поддержку!!!
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 10:14 am

katerina1981, я работаю в основном на телефоне - холодные продажи, обзвон по предоставленной базе. Вам это вряд-ли подойдет, к сожалению :-? Дети работать не дадут, должна быть тишина во время разговора :( И это звонки именно через интернет, через ip-телефонию. Нужен хороший проводной интернет и гарнитура. Работать можно из любого города, а работодатели в основном из Москвы и Питера.
Вам скорее нужно что-то другое, связанное с перепиской. Как у вас с грамотностью? С соцсетями совсем не дружите?
Лилёк
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 10:20 am

Мне нужна просто подработка на дому во время декрета, помимо моей официальной работы. Даже и не знаю какая вакансия :smiledumy: Нашла одну вакансию, кол-центр на дому, но одно из требований это тишина, не наш случай.
И да, я понимаю, что з/п в моем случае будет маленькой
Лилёк
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 10:24 am

Да-да, Надь, я сначала обрадовалась на вакансию по обзвону, а потом прочитала про тишину и сникла
Вот набор текстов не попадался ни разу... А что с перепиской?
katerina1981
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 10:25 am

Nadine,да с тишиной у нас проблемы ,это не подойдет!С грамотностью проблем вроде нет ,но могу конечно ошибиться если тороплюсь или отвлекают!
ИзображениеИзображение
Спасибо всем за помощь и поддержку!!!
Nadine
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 10:37 am

с перепиской это продвижение в соцсетях - SMM маркетинг. Таких вакансий тоже предостаточно, есть еще контент менеджер, администратор сайта, администратор групп в соцсетях. Иногда встречаются вакансии совмещенные. Кроме грамотности, надо уметь тексты составлять на заданную тему, в соцсетях ориентироваться, по крайней мере не испытывать отторжения к общению в соцсетях, какое есть у меня например, поэтому я в эту область и не лезу. Посмотрите требования к подобным вакансиям. Научиться всему можно при желании. В интернете можно найти бесплатные курсы, вебинары, дающие базовые навыки по этим профессиям.
По обзвону вакансий очень много на самом деле. В НН мало, а из Москвы и Питера полно, и из других городов работодатели встречаются, но реже. Для тех, кому это подходит, смотрите Москву и Питер
Лилёк
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 10:39 am

Nadine писал(а):с перепиской это продвижение в соцсетях - SMM маркетинг. Таких вакансий тоже предостаточно, есть еще контент менеджер, администратор сайта, администратор групп в соцсетях. Иногда встречаются вакансии совмещенные. Кроме грамотности, надо уметь тексты составлять на заданную тему, в соцсетях ориентироваться, по крайней мере не испытывать отторжения к общению в соцсетях, какое есть у меня например, поэтому я в эту область и не лезу. Посмотрите требования к подобным вакансиям. Научиться всему можно при желании. В интернете можно найти бесплатные курсы, вебинары, дающие базовые навыки по этим профессиям.
По обзвону вакансий очень много на самом деле. В НН мало, а из Москвы и Питера полно, и из других городов работодатели встречаются, но реже. Для тех, кому это подходит, смотрите Москву и Питер

Спасибо! :bow
Nadine
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 10:44 am

и да, нормальные вакансии по продвижению в соцсетях надо также искать на сайтах по поиску работы, а не в соцсетях
Happy_mama
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 11:03 am

Nadine писал(а):и да, нормальные вакансии по продвижению в соцсетях надо также искать на сайтах по поиску работы, а не в соцсетях

чуток поправлю - в соцсетях тоже можно НО должна быть обязательно ссылка на вакансию на hh. Многие компании пользуются соцсетями для того чтобы дополнительно рекламировать вакансии размещенные на hh, например, если вакансия очень горячая, срочная - рекрутеры хотят быстрее свой план по найму закрыть. сотрудники тоже делают перепост в соцсети потому что за рекомендации им дают бонус (у нас так), т.е. не все вакансии вконтакте шлак, только те, которых не можете найти на hh, если вконтакте рекламируется вакансия, у которой есть ссылка на hh, то это нормальная вакансия. Я сама часто делаю перепост вакансий своей компании во всех возможных соцсетях и многие друзья тоже - это совершенно реальные, легальные компании. Просто соцсети - дополнительная площадка для рекламы.
Life is a beach!
Лилёк
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 11:06 am

Нашла вакансию "тайный покупатель", не интернет, но вроде реально для мамы с детьми
Nadine
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 12:16 pm

Лилёк писал(а):Нашла вакансию "тайный покупатель", не интернет, но вроде реально для мамы с детьми

Если при этом не надо что-то покупать за свой счет - то вроде да. Но я сама такими вакансиями не интересовалась. Но знаю, что в некоторых случаях речь идет об оплате натурой, т.е. компенсация покупок в определенных пределах.
Лилёк если узнаете подробности, напишите пожалуйста. Неважно, будете работать, или нет. У меня подруга скоро будет искать подработку, и может еще кому-то пригодится.
СветлаNа
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 5:02 pm

я работала тайным покупателем.Нормальная работа,оплата правда чаще всего пост,ни разу не покупала ничего, но у меня в районе работы мало, в нижнем гораздо больше.Суть проста,есть задание, легенда, список вопросов.Идешь в конкретный магазин, задаешь требуемые вопросы, запоминаешь то что требуется,если нужно записываешь разговор на диктофон, у меня в телефоне был.Потом дома приходишь, отчет заполняется и отправляется.Через оговоренный срок приходит плата.Есть наша местная фирма, там пару раз была работа, есть московская, там все официально, сайт хороший, личный кабинет есть.Там всегда видны доступные работы, но деньги через месяц почти приходят.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
4udoSveta
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 6:34 pm

Я тоже работала Тайным покупателем одно время. Ничего не покупала, про компенсацию не знаю, но проезд мне по билетам компенсировали. Я работу нашла непосредственно в фирме, чьи магазины "тайно" посещала впоследствии. Но знаю, что существуют компании, в которых есть штат тайных покупателей и заказы у них на разные магазины/кафе и тд.
Тоже сейчас занялась поиском подработки, но ничего стоящего не могу найти. Один развод. Идеально хотелось бы набором текста заниматься, но везде хотят предоплату - типа страховку за то, что я 100% сделаю работу. Где найти реального работодателя..
Изображение
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн мар 28, 2016 12:07 pm

список профессий в интернете

Рерайтер — специалист, который переписывает уже существующие в интернете или книгах тексты своими словами и создаёт уникальный контент для информационного наполнения сайтов и блогов.
Копирайтер — специалист, создающий совершенно новый, уникальный и зачастую продающий текст на заданную тему.
Интернет-писатель
Администратор социальных сетей.
Менеджер интернет проектов
Менеджер по продажам
SMM специалист (специалист по трафику, который находит целевую аудиторию на интернет-просторах и буквально за руку приводит на нужную страниц)
Менеджер по интернет-реклам
Специалист по контекстной рекламе
Специалист по монтажу видеороликов
Вэб-дизайнер
Разработчик мобильных приложений
SEO-копирайтер
SEO-рерайтер
Корректор
Контент-менеджер
Ведущий рассылок
Рерайтер на ленте новостей
Админ/модератор форума
Расшифровщик записей (транскрибер)
Администратор социальных сетей.
PR-менеджер.

и другие
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Нателла
Контактная информация:

Пн мар 28, 2016 4:06 pm

и на чем ты остановилась? Тебе гиды, кстати, не звонили? Я всем дала твой номер и рекомендовала тебя.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Хельга
Контактная информация:

Пн мар 28, 2016 4:21 pm

не звонили
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 1:13 am

кто работает с advego.? какие нюансы?
AleXXX
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 5:17 pm

Хельга писал(а):кто работает с advego.? какие нюансы?
я работал
и как автор и как работодатель
не знаю как счас, все в $
система берет процент, вроде было 20%, поскольку этот процент берется и с автора и с заказчика, получаются все 40%, плюс там выводить комиссии сторонних систем, в свое время там хохлов много было и всевозможных русскоговорящих окраин где платят мало и нет работы,несколько знакомых там работали профессионально...
моя рекомендация, сначала поработать там, найти с кем работать, а потом выйти и договорится напрямую по возможности... очень многие так и делают
хорошие авторы по пальцам на самом деле и на таких потом сами работодатели выходят
За это сообщение автора AleXXX поблагодарил:
Хельга (Чт мар 31, 2016 5:55 pm)
Рейтинг: 1.56%
Человек - ядовито булькающий химический компот органических соединений
Sous les pav?s, la plage!
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 6:22 pm

А мне, наоборот, нужен человек, который мог бы помогать мне вести инет дела. Как такой человек грамотно называется? И какая сейчас может быть оплата труда? Администрация соц.сетей, возможно, сайта, переписки, письма, звонки...
AleXXX
Контактная информация:

Чт мар 31, 2016 6:40 pm

Жанна писал(а):А мне, наоборот, нужен человек, который мог бы помогать мне вести инет дела. Как такой человек грамотно называется? И какая сейчас может быть оплата труда? Администрация соц.сетей, возможно, сайта, переписки, письма, звонки...
web-секретарь, по совместительству Администратор социальных сетей
За это сообщение автора AleXXX поблагодарил:
Жанна (Чт мар 31, 2016 7:18 pm)
Рейтинг: 1.56%
Человек - ядовито булькающий химический компот органических соединений
Sous les pav?s, la plage!
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация