Россиян обяжут работать по диплому?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии

А вы работаете по диплому?

да
19
54%
нет
11
31%
не работаю
5
14%

Всего голосов: 35
Лилёк
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:05 pm

Charli писал(а):
Лилёк писал(а):Было бы радостно, если бы после обучения не отправляли в какую-нибудь Кукуево
Ну это не распределение? Раньше, кто смог, тот распределялся куда хотел! :yes :smilepenie:

В смысле кто смог?
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:06 pm

Лилёк писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):
Лилёк писал(а):Но мне бы не хотелось, чтобы мой сын был сантехником

ну и зря!! :lol:
у нас на стройке все рабочие получают куда больше нас)))))))))) в среднем ЗП 50-100 тыс.
а у спецов с ВО в среднем по городу 20-35 :)
идите получайте во, правильно :yes

Мама специалист с ВО работает в строительно-проектной организации, там нет зп в 35т.р. В разы больше, примерно как у ваших рабочих

или это какая-то московская контора или просто организация строительно-проектная, а не просто проектная...
из всего окружения я про такие зарплаты инженеров не слышала. только гапы, гипы получают в районе 50-70.. и то, не везде.
может это атомэнергопроект? тогда поверю)))
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:07 pm

Юляшка писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а): наш диплом 100 процентов подтверждается..
но кто сдавал экзамены, в целом говорят, что год подготовиться и сдать можно..
и потом тебя поставят на биржу труда и ты будешь ждать куда тебя направят)))
гораздо лучше найти работодателя, который сам будет доказывать государству, что вы очень очень нужный работник))
а, вот еще.. когда получаешь рабочую визу, то нужно предоставить все справки из налоговых, от бывших работодателей.. и не дай Бог какой косяк, что работал сколько то лет работал на себя и ничего государству своему не платил. визу сразу не дадут.
у меня муж когда собирался в штаты - там только просили перевести на инглиш свой диплом и все :)
работа надеюсь все платит исправно))) по крайней мере мои прошлые работы были государственными а там все строго)

потому что диплом программиста там котируется :yes главное язык знать
а наш точно потребуют подтверждения. все просто, другие нормы
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Happy_mama
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:08 pm

Юляшка писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а): наш диплом 100 процентов подтверждается..
но кто сдавал экзамены, в целом говорят, что год подготовиться и сдать можно..
и потом тебя поставят на биржу труда и ты будешь ждать куда тебя направят)))
гораздо лучше найти работодателя, который сам будет доказывать государству, что вы очень очень нужный работник))
а, вот еще.. когда получаешь рабочую визу, то нужно предоставить все справки из налоговых, от бывших работодателей.. и не дай Бог какой косяк, что работал сколько то лет работал на себя и ничего государству своему не платил. визу сразу не дадут.
у меня муж когда собирался в штаты - там только просили перевести на инглиш свой диплом и все :)
работа надеюсь все платит исправно))) по крайней мере мои прошлые работы были государственными а там все строго)

это зависит от сферы - я когда в Штатах по российской специальности работала, в наш инъяз звонили и на русском спрашивали что и когда я заканчивала и как училась и что да как - если работодателю надо он найдет как выкрутится.
Life is a beach!
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:08 pm

Юля-мама-Сони писал(а): потому что диплом программиста там котируется :yes главное язык знать
аа понятно :)
Happy_mama писал(а): это зависит от сферы - я когда в Штатах по российской специальности работала, в наш инъяз звонили и на русском спрашивали что и когда я заканчивала и как училась и что да как - если работодателю надо он найдет как выкрутится.
как все сложно с работами :rolleyes
Изображение
Лилёк
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:10 pm

Happy_mama писал(а):
Лилёк писал(а):Было бы радостно, если бы после обучения не отправляли в какую-нибудь Кукуево

говорят в Кукуеве как раз молодым специалистам жилье раздают и зп неплохие. Тут мельком видела как девушка недавняя выпускница меда хвасталась хорошей зарплатой в 32 тысячи в поликлинике. У меня прям глаза на лоб полезли от таких слов - ГДЕ они такую деву нашли?????? Я к сожалению столкнулась с выпускниками которые меньше чем за 60 сразу после вуза ручки марать не намерены... ком в горле и занавес млин :closeeyes

Я бы не хотела в этом кукуево жить, за тыщи км от малой родины, родни, в неизвестно каком жилье (хорошее, качественное навряд ли пришлым да молодым дадут), кроме з/п надо ещё и цены учитывать. З/п в кукуево может быть высокой, но и буханка может там стоить ого-ого
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:10 pm

Юляшка писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а): потому что диплом программиста там котируется :yes главное язык знать
аа понятно :)
Happy_mama писал(а): это зависит от сферы - я когда в Штатах по российской специальности работала, в наш инъяз звонили и на русском спрашивали что и когда я заканчивала и как училась и что да как - если работодателю надо он найдет как выкрутится.
как все сложно с работами :rolleyes

хотя, Юляш, про америку не знаю. я узнавала про канаду в свое время :)
и про Бельгию, там тоже самое.
Изображение
Скворец
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:11 pm

Как хорошо, что у нас без диплома соответственного на работу не попадешь :closeeyes Правда ЗП у меня ...гораздо меньше, чем в проектно-строительных организациях :-?
#божехранироссию
#xenia
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:18 pm

Юль, в нашей стране любую даже самую замечательную идею способны сами же чиновники извратить
Лилёк
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:22 pm

ксютик писал(а):Не вижу ни чего странного или необычного.
1. Наверняка это будет касаться гос.службы.
2. Вы отдатите своего ребенка в детский сад, если воспитатель экономист или юрист? Или может пойдете к врачу с дипломом менеджера?
К тому же эта система уже дано работает. В садики берут работать только с педагогическим образованием, в поликлинику - с медицинским, в полицию - юридическим.
Я просто понять не могу кто беспокоится?
Я думаю это направлено на будущее - пошел учится в мед - будь добр отработай! Вот тогда и не будет бешенного конкурса, а то учится за папины денежки все могут, а работать ни кто не хочет!

На госслужбе уже давно профильное образование. В полицию берут всех подряд. Девушка вместе со мной заканчивала экономический факультет с/х института - сейчас она майор полиции, точно знаю, что юр.образования нет. и там очень много людей вообще без в/о
За это сообщение автора Лилёк поблагодарил:
Нателла (Чт дек 04, 2014 9:58 pm)
Рейтинг: 1.56%
Скворец
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:28 pm

Майор милиции без ЮО :closeeyes ? Вот это дааа. Видимо связи, связи.
Моя одногруппница работает экспертом-криминалистом, вполне себе на месте, образование позволяет. Лейтенант правда.

Офф: на убийство Маши Гликиной она выезжала, как тесен мир :-?
#божехранироссию
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:46 pm

Лилёк писал(а):В полицию берут всех подряд. Девушка вместе со мной заканчивала экономический факультет с/х института - сейчас она майор полиции, точно знаю, что юр.образования нет. и там очень много людей вообще без в/о

о!! может с них начать? ну так, ради эксперимента. надо же на ком-то опыты ставить
а лучше с депутатов. пусть их после института направляют по деревням для стажа на зарплату 15 тыс рублей :)
ну просто прежде чем придумать закон, надо на своей шкуре испытать.
Brise писал(а):Юль, в нашей стране любую даже самую замечательную идею способны сами же чиновники извратить

ну о том и речь. идея то сама по себе отличная. но начинать наверно не с этого надо
Изображение
ВреднЮлька
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 5:54 pm

Насколько я знаю в полиции с повышением вроде всех отправили получать ВО, ну как минимум у меня в окружении так.

Идея может быть и не плохая, но у нас действительно все перевернут.

И вот опять же, как быть тем кто шел учиться на одно, а получил другое? не совсем но другое?
Я закончила юридический, н хотела именно гражданскую специализацию, уголовка хоть и интересна но работать в этой сфере я не хочу... А нам на 4 курсе просто объявили что если хочешь гражданку переходи на другую форму обучения.

А воспитали кстати очень сейчас часто не с пед. образованием. У меня у дочки 2е воспитателей были как раз с экономическим образованием.
Была Юлёка

Изображение

Изображение
Kseniya81
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 6:16 pm

Я работаю не в соответствии со своим образованием. Опыт большой уже. Научилась всему сама. Получать другой диплом не вижу смысла. Жаль не денег на образование, а сил и время! На работе постоянная учеба и аттестация. С успехом все прохожу! Работу менять не собираюсь!!
Изображение}
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 6:57 pm

Мы с мужем менеджеры.Он рабоатет водителем, я вообще не знаю кем, но менеджером не была, нет у нас таких специальностей.Но я думаю найдут выход, будет у меня муж менеджером по управлению автобусом, и всего то :closeeyes
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Евлалия
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 7:48 pm

Happy_mama писал(а):Кстати а поднимите руку кто еще не по диплому трудится?

Поднимаю.

Charli писал(а):
linochka писал(а):А почему бредом считаете? Для чего учиться на специальности, чтобы потом не работать по ней?
Ага! Поддерживаю вопрос. Мне тоже не понятно - почему возмущения пошли! Я обрадовалась! :yes :clap

Выше уже достаточно примеров привели, кому и почему это доставит немалые неудобства. Ознакомьтесь, если реально интересно.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Евлалия
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 7:50 pm

СветлаNа писал(а):будет у меня муж менеджером по управлению автобусом, и всего то :closeeyes

Менеджер по управлению автобусом - это нонсенс :) Достаточно ознакомиться со значением слова "менеджер".
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 8:12 pm

Я то знаю значение этого термина, но такое ощущение что чуть ли не одна в Городце. Когда я быда еще совсем наивной и верящей в чудо и искала работу по специальности, то обзаванивала всех вакансии "менеджеров", в основном по продажам конечно, и как сильно была удивлена что всё это продавцы за прилавком грубо говоря.Последнего "работодателя" до сих помню, как я над ним издевалась когда он пытался мне докащать что продавец дверейэто тоже смое что менеджер по продажам :smilemed: Менеджер по управлению автобусом это не нонсенс, это тавтология, вполне способная стать нашими реалиями.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Лилёк
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 8:15 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Лилёк писал(а):В полицию берут всех подряд. Девушка вместе со мной заканчивала экономический факультет с/х института - сейчас она майор полиции, точно знаю, что юр.образования нет. и там очень много людей вообще без в/о

о!! может с них начать? ну так, ради эксперимента. надо же на ком-то опыты ставить
а лучше с депутатов. пусть их после института направляют по деревням для стажа на зарплату 15 тыс рублей :)
ну просто прежде чем придумать закон, надо на своей шкуре испытать.
Brise писал(а):Юль, в нашей стране любую даже самую замечательную идею способны сами же чиновники извратить

ну о том и речь. идея то сама по себе отличная. но начинать наверно не с этого надо

Полиции ведь тоже не сладко живется, не всем, конечно.
А в депутаты после института и не приходят, а потом это выборная должность. Предлагаю прежде чем им баллотироваться в депутаты сначала пожить в какой-нибудь глубинке, а потом после избрания лет 5 "испытательного срока"
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Чт дек 04, 2014 8:19 pm

а мне интересно( может пропустила) "обяжут" это как? ну вот раньше было распределение, закончил ВУЗ-3 года отраблотай там куда пошлют. не отработал-в трудовой запись. а сейчас как? особенно при том что образование платное? раньше то логично было-гос-во платит-оно и берет. а сейчас как могут "обязать"?
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация