ИП,ООО или что еще?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
lilen
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 7:46 am

Девочки,подскажите что именно выгоднее будет для открытия интернет-магазина, ИП,ООО?
какие нилоги,какие отчетности? в расчет еще нужно взять то,что я сейчас в декрете и получаю пособие-его терять не хочется!!!
спасибо огромное :bow
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
GP
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 7:52 am

Будут ли в Вашем магазине наемные работники? Приблизительные траты и доходы? И чем конкретным собираетесь заниматься? Можно в личку.
Изображение
Изображение
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 7:54 am

ИП почти со 100% уверенностью - выгоднее, для всего остального данных маловато, в пред. посте про то, что надо еще
lilen
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 7:56 am

mari2109 писал(а):ИП почти со 100% уверенностью - выгоднее, для всего остального данных маловато, в пред. посте про то, что надо еще

правда ли что при открытии ооо я автоматически перестану получать пособие? а при ип его сохраню? или есть какие то нюансы :closeeyes
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
lilen
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 7:58 am

mari2109 писал(а):ИП почти со 100% уверенностью - выгоднее, для всего остального данных маловато, в пред. посте про то, что надо еще

хотелось бы на начальном этапе минимизировать расходы на налоги и открыие вообще.,но чтобы в перспективе можно было и сотрудников иметь и разширяться :redface

Изображение
Ледя
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 7:59 am

Вот с пособиями я не уверена, по моему, вы сохраняете его до тех пор, пока не вышли на полный рабочий день.
Если что найду, напишу с обоснованием.
Ледя
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 7:59 am

lilen писал(а):

хотелось бы на начальном этапе минимизировать расходы на налоги и открыие вообще.,но чтобы в перспективе можно было и сотрудников иметь и разширяться :redface

ИП может иметь работников. Так что это расширению не помешает.
Ледя
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:05 am

http://forum.glavbukh.ru/showthread.php ... -%EB%E5%F2
Если мать ребенка работает во время отпуска по уходу за ребенком, то за это время пособие ей не положено. Однако пособие платите, если во время отпуска сотрудница работает на условиях неполного рабочего времени или на дому (ч. 3 ст. 256 ТК РФ, п. 39 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 865). При этом неважно, где сотрудница работает на таких условиях: в фирме, которая платит ей пособие, или в другой (по совместительству). Никаких ограничений по этому поводу законодательство не содержит.
lilen
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:09 am

Девочки,а можно я открою ооо,но при этом буду там учредителем а не работником,это мне пособие оставит?
или при таком раскладе мне кого то надо нанимать?

Изображение
BabyBee
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:15 am

По ИП выплаты за год подняли - 36 000 в этот год заплатить придется....готовы? И дальше поднимать будут...гады... Сами думаем на ООО уходить...По ООО меньше, выгоднее, но заморочек с открытием больше.
Готовлю. Говорю тихо. Голова не болит. Шуба есть.
Ледя
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:16 am

А зачем Вам ООО? Я думаю, оставят, поставите себе 6 часовой рабочий день и все. Хотя бы сами будете как единст. работник.
Ледя
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:18 am

Про интернет-магазин для ознакомления
http://pommp.ru/biznes-v-internet-2/otk ... it-nalogi/
За это сообщение автора Ледя поблагодарил:
Саша81 (Пн апр 01, 2013 11:09 pm)
Рейтинг: 1.56%
Ледя
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:21 am

BabyBee писал(а):По ИП выплаты за год подняли - 36 000 в этот год заплатить придется....готовы? И дальше поднимать будут...гады... Сами думаем на ООО уходить...По ООО меньше, выгоднее, но заморочек с открытием больше.

Зато разрешили полностью вычесть из ЕНВД или единого налога при УСНО, если нет работников.
В общем, lilen, надо садиться и считать с более конкретными данными. статья по ссылке выше толковая. почитайте.
GP
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:23 am

mari2109 писал(а):
BabyBee писал(а):По ИП выплаты за год подняли - 36 000 в этот год заплатить придется....готовы? И дальше поднимать будут...гады... Сами думаем на ООО уходить...По ООО меньше, выгоднее, но заморочек с открытием больше.

Зато разрешили полностью вычесть из ЕНВД или единого налога при УСНО, если нет работников.
В общем, lilen, надо садиться и считать с более конкретными данными. статья по ссылке выше толковая. почитайте.

Все дружно за калькулятор))))
Изображение
Изображение
lilen
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:26 am

Девочки,вот это не поняла
Есть два вида упрощенки: с объектом «доходы» (ставка 6%) и с объектом «доходы – расходы» (ставка 15%). В первом случае вы будете учитывать только доходы (ваша выручка от продаж и прочие доходы) и платить с них налог в размере 6%. Во втором случае учитываются как доходы, так и расходы, а разница между ними облагается налогом в размере 15%. Более подробно об этих вариантах, а также о том, как выбрать более подходящий для вас

Read more: http://pommp.ru/biznes-v-internet-2/otk ... z2OF8soXog

не очень поняла,те в первом варианте сколько бы не было расходов,вы платите только6% но со всей выручки, либо доходы-расходы и с них 15%,а что выгоднее? это от чего зависит?
я правильно понимаю,что упрощенка есть и у ооо и у ип?

Изображение
Ледя
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:28 am

lilen писал(а):Девочки,вот это не поняла
Есть два вида упрощенки: с объектом «доходы» (ставка 6%) и с объектом «доходы – расходы» (ставка 15%). В первом случае вы будете учитывать только доходы (ваша выручка от продаж и прочие доходы) и платить с них налог в размере 6%. Во втором случае учитываются как доходы, так и расходы, а разница между ними облагается налогом в размере 15%. Более подробно об этих вариантах, а также о том, как выбрать более подходящий для вас

Read more: http://pommp.ru/biznes-v-internet-2/otk ... z2OF8soXog

не очень поняла,те в первом варианте сколько бы не было расходов,вы платите только6% но со всей выручки, либо доходы-расходы и с них 15%,а что выгоднее? это от чего зависит?
я правильно понимаю,что упрощенка есть и у ооо и у ип?

Да, правильно, есть и у ИП, и у ООО. Поняли правильно. От чего зависит - от соотношения доходов и расходов. Математически можно вывести, при каком % прибыли что выгоднее.
При втором варианте (15%) несть еще минимальный налог - 1% от доходов, меньше его по любому не заплатите. Если планируете ИП, не забудьте про платежи в ПФ и ФФОМС за себя - Расчет фиксированных платежей 2013г: МРОТ составляет 5205 руб.

ПФ : 2 х 5205 руб. х 26% х 12мес.=32479,20 руб. (страховая и накопительная части)

ФОМС : 2 х 5205 руб. х 5,1% х 12мес.=3185,46 руб.
При первом варианте - вычитается из суммы налога, при втором - идет в расходы.
GP
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:35 am

Мари правильно написала - зависит от соотношения официальных доходов и расходов, на конкретных цифрах - аренда, услуги связи, реклама и прочее, суммах предполагаемого доходы можно все просчитать. Только Ваши расходы должны быть непосредственно связаны с предпринимательской деятельностью и должны быть документально подтверждены.
Код ОКВЭД 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети под ЕНВД не попадает.
Изображение
Изображение
lilen
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:46 am

GP писал(а):Мари правильно написала - зависит от соотношения официальных доходов и расходов, на конкретных цифрах - аренда, услуги связи, реклама и прочее, суммах предполагаемого доходы можно все просчитать. Только Ваши расходы должны быть непосредственно связаны с предпринимательской деятельностью и должны быть документально подтверждены.
Код ОКВЭД 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети под ЕНВД не попадает.

про енвд уже прочла,ага не попадает интернет-магазин под нее :-?
так девочки,объемы пока не знаю какие будут,могу только сказать,что пока буду работать дома,поэтому расходы на связь,аренду и тп я не смогу подтвердить :closeeyes
саму себя мне можно не устраивать на работу,тк не горит,я вроде как числюсь на старом месте

Изображение
Ледя
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:50 am

lilen писал(а):
GP писал(а):Мари правильно написала - зависит от соотношения официальных доходов и расходов, на конкретных цифрах - аренда, услуги связи, реклама и прочее, суммах предполагаемого доходы можно все просчитать. Только Ваши расходы должны быть непосредственно связаны с предпринимательской деятельностью и должны быть документально подтверждены.

про енвд уже прочла,ага не попадает интернет-магазин под нее :-?
так девочки,объемы пока не знаю какие будут,могу только сказать,что пока буду работать дома,поэтому расходы на связь,аренду и тп я не смогу подтвердить :closeeyes
саму себя мне можно не устраивать на работу,тк не горит,я вроде как числюсь на старом месте

Тогда попробуйте прикинуть УСНО по доходу - 6%, в любом случае, базу по усно можно хоть каждый год менять.
lilen
Контактная информация:

Пт мар 22, 2013 8:55 am

вот еще про доход, у ипшника все что не заплатил налогом или в фонды его,а как это вывести со счетов?
у ооо сложнее со спиманиями,там нужно только под определнные статьи списывать?
есть ограничения по суммам?
ну и конечно же главный вопрос-смогу ли я сама сдавать все эти отчеты :smilepenie: :smiledumy: :rolleyes

Изображение
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация