Как и где заработать денег?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Lenko-Penko
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 2:21 pm

Saul писал(а):
Лапугина писал(а):можно участвовать в маркетинговых исследованиях. от200 до 1000руб за успешную фокус-группу (2-3 часа). разовые, конечно, но приятные. меня вот уже не приглашают - работаю потому что, по времени не попадаю.
Нормальные деньги, хоть в интернете, хоть где, можно получить только за квалифицированный труд. И чем он квалифицированнее, тем деньги нормальнее :smilem7_:

давайте определимся с терминологией :wink: что такое "нормальные деньги"? для Вас какая деньга считается нормальной? мне кажется, по трудозатратам 200 рэ за 2-3 часа - это очень мало, особенно если для этого надо идти, опрашивать на улице (я просто не знаю, что такое "участвовать в маркетинговых исследованиях" :redface ) Вот от 1000 и до...
Если конкретно о себе говорить, то сейчас я должна заработать фрилансом минимум 20 тыр в месяц, 10 уходит на жил.накопления, 10 - пойдут на жизнь. Сейчас у меня только сумма, которая уходит в копилку. Как, где еще хотя бы 10ку?
Саул (извините, имени не знаю), Ваша тема для копирайта достаточно сложна, я думаю. Нечасто встречаются люди, в которых сочетается знание IT, всяких там технич.подробностей и хороший, грамотный русский язык. Так что от меня лично Вам "респект и уважуха" :yes
Лариса, спасибо за подсказки. Разовую подработку ищу, выспрашиваю :yes Пока нету. Внештатником не пойду, для этого надо бегать за новостями ,а с сынкой не особо разбегаешься. Во-всяком случае, не зимой-весной.
Cond писал(а):Постою, послушаю, тоже хотелось бы подзаработать для себя, хоть немного))) Хотя пока для себя только отговорки ищу. чтобы не работать. за 2,5 лет пока дома сижу, совсем ленивая стала :disapprove
значит, не особо и нужно. Когда появится необходимость, появится и желание, и лень пройдет :)
Изображение Изображение
Devohcka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 2:41 pm

Просто поделюсь опытом. Пол года назад устраивалась на ночную работу с 22 до 7 график 2/1 оператором 1С в кондитерскую фирму. Собеседование прошла успешно, но когда настал день вернее ночь выхода на работу у меня сильно заболел ребенок и я отказалась.
polina
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 4:05 pm

я фрилансирую практически всю сознательную "рабочую"жизнь,хотя офиц место работы было почти всегда для отчислений и труд стажа.работаю в сфере образования,занимаюсь переводами,пишу иногда статьи,лекции-семинары-консультации.все это нарабатывалост ок 10 лет. сейчас.ттт,проще,работа сама меня находит.
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 4:55 pm

Я могу поделиится своим опытом :redface
1) я торговала слингами в Кораблике Детства, когда он только появился. Трудно-ничего. Обучаешься, я не зщнаю как сейчас, платно или нет-но думаю, можно договориться.
ВЫзовы консультанта-вам дают. Телоефрн-адрес. Дальше выезжаете. Какой-то ваш процент. Я раздавала флаеры, ходила-гуляла=-тоже рассказывала мамам про слинги. НО это не обязательно-больше для своей клиентуры. Я не скажу что это прям торговля-торговля. НЕт.
МИнус: на выезды нужно куда-то и пристраивать ребенка. Я иногда, по договоренности брала с собой.
2) уже было озвучено: няня, причем не у себя, а со своим ребенком к людям.
Здесь нужно тонко чувствовать людей, уметь разговаривать и конечно оставлять толь ко положительные моменты о себе, дабы также наработать клиентуру. ПОтом сами уже вам звонить будут.
3) няня в ДС. Почему нет? ПОищите по частным. И ребенок с ВАми и зарплата повыше чем в гос.
4) не гнушалась, работала и домработницей. Установила таксу изначально, больше для себя.
ПОмогала по хозяйству. Сначала давала объявления на нн. ру, потом пара-тройка клиентов-и люди уже звонили по знакомству. НЕплохо зарабатывала. Опять таки-ребенка уже с собой не всегда возьмешь, хорошо, если кто-то есть на подхвате. У меня это была мама и муж.
в месяц 8-9 выходило. НО тут-если вы брезгливая-работа не для вас.
Хотя-в засранных до посинения домах никогда не бывала. Все таки люди, позволяющие себе пару раз в неделю прислугу-домработницу живут в приличных стенах.Да и перчатки с пемолюксом вам в помощь.
Главное, я при любой подработке помнила-это временное.
Удачи!!!! Главное-ничего не боятся. Идущий осилит дорогу.
За это сообщение автора Унесённая ветром поблагодарил:
Lenko-Penko (Чт фев 07, 2013 7:30 pm)
Рейтинг: 1.56%
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Алина
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 6:00 pm

Лен, про работу не подскажу, прости. А хочу сказать - измени отношение к ситуации и она изменится. Может стоит радоватся, что у вас вообще есть гед жить и это не коммуалка. Как только я к см=ему жилья стала относится иначе мне стало намного легче. И странно почему тебе стыдно. Вы же не в бараке живете? В любой (поверь это человеку который много лет по съемным) квартире можно сделать уют)))
А друзей не бросайте, ведь вместе всегда легче!!
У вас вроде один ребенок. Поверь нищета она проходит, главное изменить свое отношение к ней и свой в целом взгляд на вещи. Почитай Синельникова и Киосаки, мы например поняли почему у нас денег не было)
За это сообщение автора Алина поблагодарили (всего 2):
Lenko-Penko (Чт фев 07, 2013 7:28 pm) • Vasilisa (Чт фев 07, 2013 7:44 pm)
Рейтинг: 3.13%
Я желаю всем счастья!
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 6:16 pm

у нашей профессии все-таки один несомненный плюс :-?
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Lenko-Penko
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 8:17 pm

Юля, ты что конкретно имеешь в виду? :smiledumy:
Алина, спасибо. :) Да, знаешь, мы иногда с мужем сравниваем. Хоть и платим денежку, и не свое, но все-таки однокомнатная квартира, а не комнатушка в коммуналке. Это плюс. Кийосаки, кстати, читала, мне коллега как-то посоветовала. Смысл понятен, и в принципе, сейчас не тратим на прихоти и ненужные вещи (да и нечего, в принципе :lol: )
Унесенная ветром, Наташа Матвеева, polina спасибо за опыт. :bow когда начинаешь задумываться, оказывается, что можно найти работу для существования, только выбирай, что подходит больше.
Попробую сначала в своем профессиональном поле, чтобы не только из-за денег, но и навыки сохранить. Все равно ребенка когда-нибудь возьмут в садик и я смогу выйти на работу.
А вот такой вопрос про работодателей. Появилась мысль, почему бы не попросить своего дать мне какую-то подработку на дому. Писать я могу и дома. Никто не работал на своей же работе так или на полдня во время отпуска по уходу за ребенком?
Изображение Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 8:20 pm

Lenko-Penko писал(а):Юля, ты что конкретно имеешь в виду? :smiledumy:

то, что среди всех девчонок в нашей профессии даже вопроса ни у кого не возникает: как и где заработать денег. в декрете, я так поняла. все работаю практически, ну кто хочет. причем сфера деятельности обширна. можно рисовать, проектировать, заниматься фотографией, разрабатывать дизайн сайтов, графическим дизайном заниматься, декораторством и т.д.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
naskaaa
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 8:37 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Lenko-Penko писал(а):Юля, ты что конкретно имеешь в виду? :smiledumy:

то, что среди всех девчонок в нашей профессии даже вопроса ни у кого не возникает: как и где заработать денег. в декрете, я так поняла. все работаю практически, ну кто хочет. причем сфера деятельности обширна. можно рисовать, проектировать, заниматься фотографией, разрабатывать дизайн сайтов, графическим дизайном заниматься, декораторством и т.д.

не работа, а одно удовольствие :love
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Мария Ю.
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 8:39 pm

я слышала про тайного покупателя. Это,конечно, не заработок, а подработка. Не думали?
Изображение
Изображение
Алина
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 9:07 pm

Киосаки кстати совсем не советует заниматься экономией и во всем себе отказывать. Он советует изменить мышление. Попробуй еще Наполеона Хилла. Есть реальный пример, когда один близкий мне человек за 3 мес после его прочтения заработал и купил себе то о чем много лет мечтал. Сумма огромная.
За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Lenko-Penko (Пт фев 08, 2013 9:38 am)
Я желаю всем счастья!
Nadine
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 11:42 pm

Lenko-Penko писал(а):А вот такой вопрос про работодателей. Появилась мысль, почему бы не попросить своего дать мне какую-то подработку на дому. Писать я могу и дома. Никто не работал на своей же работе так или на полдня во время отпуска по уходу за ребенком?

Да это по-моему самое простое, если есть такая возможность :yes Я работала все 3 года в декрете на полставки дома, пару раз в неделю в офис ездила на 3-4 часа - красота :love . Правда к такой вольной жизни так привыкаешь, что потом после декрета уже не смогла выйти на работу в офис :lol: :-?
Lenko-Penko
Контактная информация:

Пт фев 08, 2013 9:41 am

Мария Юрьна писал(а):я слышала про тайного покупателя. Это,конечно, не заработок, а подработка. Не думали?

Слышала, пару лет назад где-то, думала, что уж больше нет такого :smiledumy: надо погуглить. Спасибо за совет :) все равно покупки делаю, а так хоть еще и за денежку))
Алина писал(а):Киосаки кстати совсем не советует заниматься экономией и во всем себе отказывать. Он советует изменить мышление. Попробуй еще Наполеона Хилла. Есть реальный пример, когда один близкий мне человек за 3 мес после его прочтения заработал и купил себе то о чем много лет мечтал. Сумма огромная.
я про "крысиные бега", что при росте доходов растет и потребление. спасибо за наводку, его тоже посмотрю. Мне Кийосаки не особ понравился манерой изложения, не люблю, когда со мной как с глупышом разговаривают :lol:
Изображение Изображение
VelVett
Контактная информация:

Пт фев 08, 2013 2:22 pm

например http://nn.hh.ru/vacancy/7309191?query=
можно попробовать договориться на удаленку
ну и просто подобные вакансии поискать
За это сообщение автора VelVett поблагодарил:
Lenko-Penko (Сб фев 09, 2013 8:06 pm)
Изображение
Lenoel
Очей очарованья 2011г.
Контактная информация:

Пн мар 11, 2013 12:52 pm

Отчитываюсь:
решила откликнуться на вакансии "тайный покупатель".
Нашла международное маркетинговое агенство с офисом в Москве, задание: проверка автосалона, наличие прав обязательно, оплата 1000 руб. за визит, это довольно неплохо. Я согласилась, проверку провела. Данные мне все пересылали своевременно по электронной почте.

Мне еще предложили подработать "тайным покупателем" в магазине в Нижнем Новгороде. Так там нужно было кроме проверки еще купить товар, а потом, потратив время и нервы, его сдать. И за все это 250 руб. Я им говорю, что на такие условия не согласна, по какой причине буду я возращать товар, да еще второй раз приезжать туда. Организаторы мне: "А вы через 20 минут пойдите и сдайте!". Занавес. то есть я должна буду выглядеть идиоткой, люди меня запомнят как ненормальную, и за это 250 руб. Спасибо, но моя репутация и лицо вместе с ней дороже.

Так что в этом вопросе тоже нужно выбирать.
И сравните цены 1000 руб., где ты нормальный человек, и 250 руб, где выглядишь идиоткой.
Изображение
Сашуля85
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Ср мар 13, 2013 10:50 pm

Lenoel писал(а):Отчитываюсь:
решила откликнуться на вакансии "тайный покупатель".
Нашла международное маркетинговое агенство с офисом в Москве, задание: проверка автосалона, наличие прав обязательно, оплата 1000 руб. за визит, это довольно неплохо. Я согласилась, проверку провела. Данные мне все пересылали своевременно по электронной почте.

Мне еще предложили подработать "тайным покупателем" в магазине в Нижнем Новгороде. Так там нужно было кроме проверки еще купить товар, а потом, потратив время и нервы, его сдать. И за все это 250 руб. Я им говорю, что на такие условия не согласна, по какой причине буду я возращать товар, да еще второй раз приезжать туда. Организаторы мне: "А вы через 20 минут пойдите и сдайте!". Занавес. то есть я должна буду выглядеть идиоткой, люди меня запомнят как ненормальную, и за это 250 руб. Спасибо, но моя репутация и лицо вместе с ней дороже.

Так что в этом вопросе тоже нужно выбирать.
И сравните цены 1000 руб., где ты нормальный человек, и 250 руб, где выглядишь идиоткой.

Лен, делись контактами, тоже хочу попробовать
:smilep2
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт мар 19, 2013 12:13 pm

Девочки, кому интересна подработка на дому?
Нам нужно заполнить сайт (интернет-магазин)
Картинки придется обрабатывать в фотошопе или похожей программе. Вся информация о товарах есть (сайт поставщиков)
Вопросы в личку.
Изображение
#xenia
Контактная информация:

Вт мар 19, 2013 4:35 pm

30 СПОСОБОВ ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ:

1. Постинг. Постеры размещают небольшие сообщения на форумах, блогах и т. п. различных вопросов, касающихся доставки.
2. Контент-менеджмент. Контент-менеджеры размещают красиво статьи и иллюстрации на сайтах, в интернет-магазинах, в социальных сетях. Наполняют сайты содержимым.
3. Консультант интернет-магазина может работать как оператором на телефоне, так и онлайн-консультантом на сайте. Обязанности - помощь клиентам в выборе товара и согласование различных вопросов, касающихся доставки.
4.Райтинг. Райтеры (авторы статей) пишут статьи самостоятельно, с нуля.
5.Рерайтинг. Рерайтеры переписывают уже имеющиеся в открытом доступе статьи, делая их уникальными с точки зрения поисковых роботов.
6. Копирайтинг. Копирайтеры пишут рекламные тексты, «продающие» тексты для сайтов, разрабатывают сценарии рекламных роликов.
7. Сеокопирайтинг, сеооптимизация. Сеокопирайтеры пишут оптимизированные статьи с нужными ключами, помогая поисковым роботам правильно индексировать страницы.
8.Написание курсовых, контрольных, рефератов, набор текста на компьютере, написание сценариев праздников для детей и взрослых: свадеб, юбилеев, корпоративов, детских праздников.
9. Нейминг. Неймеры придумывают названия, рекламные слоганы.
10. Корректура текстов. Корректоры исправляют грамматические ошибки, синтаксис.
11. Редактирование текстов. Редакторы исправляют стилистические и логические ошибки, проверяют достоверность названий, фамилий, дат и других данных в статьях, , а также следят за единообразием всех текстов одного издания.
12. Переводы.
13. Продажа товаров через Интернет: прямые продажи и сетевой маркетинг.
14. "Расшифровка" (транскрибирование) аудио в текст. Расшифровщики (транскрибаторы) переводят аудиофайлы в тексты.
15. Написание своих книг. Вы можете написать книгу на свою тему и предложить ее издательству. Или посмотреть сайты издательств и найти на них заявки для авторов.
16. Создание и продажа инфопродуктов. Нужно создать свое уникальное пособие о том, как можно чему-нибудь научиться, этакий краткий обучающий курс.
17. Заработок с помощью своего сайта/ интернет-магазина/ форума/ блога/ группы/ страницы.
18. Консультирование и проведение вебинаров.
19. Администратор/ модератор социальных сетей. Очень востребованная, популярная профессия. Вам нужно будет размещать в группе интересные новости, фотографии, отвечать на вопросы.
20. Администратор интернет-магазина. Администратор занимается учетом заказов, ведением базы и анализом продаж.
21. Полиграфический дизайн. Полиграфический дизайнер занимается разработкой макетов для печати: листовок, плакатов, баннеров, вывесок и т.п.
22. Баннеры. Баннермейкер - это создатель рекламных баннеров для размещения их на различных интернет-ресурсах.
23. Иллюстрирование. Художник или иллюстратор (или художник-иллюстратор) занимается рисованием различных объектов: комиксов, иллюстраций к книгам, статьям и т.п
24. Видеомонтаж и фотошоп.
25. Заработок на фотобанках/фотостоках.
26. Оцифровка бумажных чертежей. Многие фирмы переводят сейчас бумажные архивы чертежей в электронный вид.
27. Веб-программирование.
28. Программирование для сотовых и КПК. Это создание и разработка сетевых мобильных приложений, работа со звуком и видео.
29. Создание сайтов.
30. Анимация. Художник-аниматор создает мультфильмы, флэш-приложения, игры, рекламные ролики и т.д.
За это сообщение автора #xenia поблагодарил:
Юля-мама-Сони (Вт мар 19, 2013 4:37 pm)
Фрекен Бок
Контактная информация:

Пт апр 19, 2013 9:41 am

Да, крысиные бега. Это точно!
Была в декрете, ни о чем не думала. Муж зарабатывал немного, но нам на троих хватало. На работу жуть как выходить не хотелось. Как хорошо: просыпаешься - на работу не надо, и завтра не надо, и через месяц и через год! Красота! Сейчас два года работаю, зарплату повысили, и что-то маловато кажется. Расходы не увеличились, запросы прежние, но тем не менее... Тоже подыскиваю, где бы подработать.
Изображение
МаRинаЖуRавлева
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 2:21 am

У меня соседка занимается маникюром и у нее отлично получается и наращивание и дизайн. Сейчас стала еще брови красить хной, так как все просто на этом помешались и очень хорошо на этом зарабатывает. Мать-одиночка и жила в квартире родителей. Сейчас уже отличная машина и ремонт дома ого-го. Отдыхать с дочкой постоянно уезжают. Жаль у меня руки не из того места растут, а то бы я тоже курсы закончила и этим занялась.
С любовью, Марина
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация