Куда пойти работать?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 1:14 pm

Нателла писал(а):[
Даш, в прошлом году я работала в турагентстве, где был оклад у сотрудников 10-13-15 000. И небольшой процент. На полный рабочий день. И плюс рабочий мобильник круглосуточно, когда могут позвонить и с утра в выходные (что многие клиенты и делали).
Знакомая в том году искала помощницу на полдня - помогать делать открытки. Нашла за 7000 рублей.
А мне до сих приходят с Хедхантер вакансии с окладом 20-23 000(пиар-менеджер). Уж и не нужны давно, и отписалась, а все равно приходят.
Пожалуйста. На весь день, а не на час.
Пиар -менеджер
от 20000 до 23000 руб.
Бизнес-Пресса
28.03.2016
Специалист по связям с общественностью и корпоративным мероприятиям
от 22000 до 30000 руб.
Совфрахт-НН
28.03.2016
Менеджер по выставкам/PR-менеджер
от 23000 до 26000 руб.
Медиа-Сервис
21.03.2016
PR-менеджер
от 20000 до 23000 руб.
Медиа-Сервис
23.03.2016
Не стоить переоценивать зарплаты нижегородцев, да еще в период кризиса. :)
Тем более, речь чуть выше не идет о крупной международной корпорации, где, может и неплохие зарплаты, а о небольшом бизнесе.
Оплата труда ведь тоже зависит от оборота компании и прибыли.

Наташ, это все понятно. Я раньше работала продажником и консультировала знакомых по подбору персонала на оклад и проценты. Если оклад более-менее нормальный, то процент небольшой, если оклад маленький, то процент большой предлагают.
Я конечно понимаю, что сейчас кризис, но работать за 20 000 руб - это очень дешево. А особенно, если приходится это делать круглосуточно.
У меня сестра искала работу буквально несколько месяцев назад. Она сразу ставила минималку в 30 000 руб. Это средняя з/п по городу.
Если конечно вообще предложений нет, то планку приходится снижать. Работодатели же тоже не дураки. Они набирают людей за среднюю з/п, а потом им з/п вообще не индексируют. Поэтому я понимаю, почему сейчас люди по 1-2-3 года работают ,а потом уходят. Потому что роста нет. Все растет - квартплата, продукты и т.д., а рота з/п нет.

И другая сторона. Кредиты. Сейчас чтобы ипотеку взять, надо так извернуться, что фиг потом обратно вывернешься. Некоторые мои знакомые имея нормальную з/п, но маленькую официалку, просто откладывают процент этой зарплаты в банк ,чтобы в старости было на что жить. Я так не могу... за счет того, что у меня главным положением является нормальные отношения в коллективе, я живу от зарплаты до зарплаты.

Есть еще понятие, как сезонность работы. У меня муж работал в шиномонтаже перед рождением ромика. Так у него з/п была примерно 5000 руб за месяц (12 часов работаешь, потом 2-3 дня отдыхаешь, уже не помню точно), а остальное проценты с работы. В сезон он мог за 1 рабочий день (не считая з/п) принести 7 тысяч. Буквально за неделеи работы мы выплатили кредит, купили компьютер, оделись и т.д. Но потом подумали - это не то, ведь такая прибыль только раз в полгода бывает. Как жить в остальные месяцы?

С турфирмами тоже самое. В горячий сезон зарплаты у них очень хорошие, причем еще и поездить можно бесплатно (условно бесплатно), как мне подружка говорила.
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 1:20 pm

Эмира писал(а):Просто люди работу в интернете не считают за работу.
"Ну а че, ты ж все равно в инете сидишь!"

вот вот... И не в интернете тоже.
в 2008 году моя знакомая написала авторский контент (статью). Ей тогда заплатили 3000 руб за 3000 знаков. Я была в этом деле новичком и не знала сколько за это платят.
А сейчас приходят девочки и говорят, что за хороший рерайт им платят по 250 руб за статью (но 1500 знаков примерно). Я тогда посчитала, что 250 руб - это просто смех... Это люди, которые вообще нечего не знают о понятии "написать статью"
Изображение
Изображение
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 3:55 pm

Я считаю работу в интернете работой, но видимо сужу по себе. Мне бы полноценных полдня в день - и помощники не понадобились бы:)) И мне жалко времени на вдумчивое разгребание спама. Как и свое, так и чужое. Полдня - это реально большое время, огромное. За это время много, что можно.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 4:02 pm

Жанна писал(а):Я считаю работу в интернете работой, но видимо сужу по себе. Мне бы полноценных полдня в день - и помощники не понадобились бы:)) И мне жалко времени на вдумчивое разгребание спама. Как и свое, так и чужое. Полдня - это реально большое время, огромное. За это время много, что можно.

Ну откровенный спам сразу уходит в спам... На самом деле это как с деньгами. Чем больше их, тем больше потребностей. Чем больше времени на работу, тем больше дел возникает. Иногда что-то придумается, а ты сам себя останавливаешь, потому что понимаешь, что на реализацию нужно ооочень много времени... :smileplach:
Изображение
Изображение
Изображение
NNI
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:38 pm

Хельга писал(а):Здpaвcтвуйтe! Мeня зовут Дарья у меня к Вам пpедложениe .
Нo срaзу гoвopю, что этo нe пpoдaжu в uнтeрнетe, хотя сoтруднuчaю c 0puфлэйм.
Пpeдлaгaю удалeнную pабoту дoмa, в интеpнeтe, нужнo вcегo 2-3 чаca в дeнь.
Bсeму обучаeм oнлайн, бесплатнo. Bлoженuй здeсь Hе трeбуeтcя.
Неoбxодимo желаниe u наличue компьютеpа (uлu ноутбук).
Eсли Bам uнтеpecнo - напишuтe ДА, пришлю бoлее подрoбную инфopмaцию и Bы сможeтe oпpeдeлитьcя интересно uлu нeт.Если вам не интересно моё предложение,просто не товечайте.Пожалуйста,не отпровляйте в спам! Спасuбo за ответ

Я вам вышлю видео презентацию проекта,вы сможете посмотреть?

Презентация проекта Бизнес-онлайн спикер Карнаух Мария | VK
Регистрируемся в мою команду

И мне пришлите!))
romkagavrilov34
Контактная информация:

Чт фев 27, 2020 11:51 am

если Вас действительно интересует работа в интернете, то может быть стоит задуматься о более серьезной работе? Например, о создании IT-проектов или программировании. Я в 2014 тоже преследовал цель начать зарабатывать в интернете и пошел учиться в университет на факультет биоинформатики закончил его в 2018 и теперь работаю разработчиком мобильных приложений. Поэтому, если Вы решили зарабатывать в интернете, берите выше! Идите учиться!
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация