О работе

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 8:33 am

Да я бы тоже к ним не отказалась. :lol:
Я как-то собеседование в Нижновэнерго проходила, двано уже.
Не взяли - сказали , вдруг в декрет уйдете?
И, правда, ушла - через год. Но в другой организации...
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Марруся
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 8:36 am

Lelik писал(а):Нет, к сожалению

Жаль :?
Всегда хорошо там, где нас нет... А где мы есть - еще лучше! :lol:
Изображение
Я Марина. Ко мне можно на ТЫ. Мне примерно 18 :)
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 8:37 am

Где-то тут про госслужбу проскакивало. Лучше не ходить на нее, точнее, на низшие должности. С нее потом никуда не берут без знакомых :( Перспектив там на самом деле очень мало, ответственность огромная до потери собственного "я", а сейчас еще хотят материальную ответственность за каждый чих ввести :? А еще нам на законодательном уровне приостановили действие статьи о повышении зарплаты до 2014 года. Единственное, что там есть стабильное - огромное количество работы, которую в жизни не переработаешь :disapprove
Нателла
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 8:39 am

НО там же льготы какие-то, нет?
Не говоря уже о взятках.... :lol:
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
еФФгешка
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 8:46 am

Нателла писал(а):НО там же льготы какие-то, нет?
Не говоря уже о взятках.... :lol:

вот именно, что :lol:
Льгот нет, или я о них не знаю :lol: А на моей должности впору самой взятку давать налоговикам и пенсерам, чтобы работу не валили :lol: :lol: Хотя вру, один раз предлагали, но я их запалила судье :)
Мне поздно позвонили по моему резюме, я уже держала тест с двумя полосками в руках, а то бы ушла :bye
Марруся
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 8:47 am

еФФгешка писал(а):Где-то тут про госслужбу проскакивало. Лучше не ходить на нее, точнее, на низшие должности. С нее потом никуда не берут без знакомых :( Перспектив там на самом деле очень мало, ответственность огромная до потери собственного "я", а сейчас еще хотят материальную ответственность за каждый чих ввести :? А еще нам на законодательном уровне приостановили действие статьи о повышении зарплаты до 2014 года. Единственное, что там есть стабильное - огромное количество работы, которую в жизни не переработаешь :disapprove

Госслужба госслужбе рознь. Работы, может, и много. Но многое зависит и от отдела и от коллектива, руководства. Многих знаю, кто доволен госслужбой (ну кроме зарплаты - всем).
Потом, для "набраться опыта" не на госслужбу, а в гос.предприятия\ учреждения можно устроиться. Я вот начинала (еще студенткой) с военной базы (в армии честно отслужила 2 года! :lol: ) - вот уж где опыта набралась разнопланового! Не только юристом, но и секретарем, и кадровиком поработала в их отсутствие.
Изображение
Я Марина. Ко мне можно на ТЫ. Мне примерно 18 :)
Lelik
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 8:56 am

еФФгешка писал(а):Где-то тут про госслужбу проскакивало. Лучше не ходить на нее, точнее, на низшие должности. С нее потом никуда не берут без знакомых :( Перспектив там на самом деле очень мало, ответственность огромная до потери собственного "я", а сейчас еще хотят материальную ответственность за каждый чих ввести :? А еще нам на законодательном уровне приостановили действие статьи о повышении зарплаты до 2014 года. Единственное, что там есть стабильное - огромное количество работы, которую в жизни не переработаешь :disapprove

А почему после госслужбы никуда не берут? :redface
еФФгешка
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 9:02 am

Lelik писал(а):А почему после госслужбы никуда не берут? :redface

Не тот опыт работы, а самое главное - типа сливать инфу буду :rolleyes А еще, мой муж как-то заполнял анкету для устройства на работу, так там было прописано, что кандидаты, имеющие родственников или членов семьи, которые работают в налоговой, в администрации или на подобных должностях госслужбы, не рассматриваются. Пришлось ему писать, что я студентка дневного отделения универа, а теща пенсионер :lol:

-- Сб июн 11, 2011 9:04 am --

Марруся, я писала про низшие должности, с которых и предложат начать, если идти туда "с улицы" :?
Lelik
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 9:06 am

Ндааааа, делаааа :(
Жанна
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 11:48 am

еФФгешка писал(а):Где-то тут про госслужбу проскакивало. Лучше не ходить на нее, точнее, на низшие должности. С нее потом никуда не берут без знакомых

да нет, берут. причем иногда охотно, увидев просто название какого-нито солидного органа.
а льгот там нет никаких. обычная работа только за мизерную зарплату. :? для опыта пойдет, но всю жизнь там работать - это особый склад характера надо иметь.
Катюшkа
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 1:04 pm

Я не успеваю читать :) И самое главное тусуются здесь все больше работающие девочки :lol:
А про госслужбу - госслужба госслужбе рознь. Брат работает в АЭПе, так после этого учреждение везде с руками оторвут(ну по профилю конечно), да и зарплаты дай Бог везде так :yes
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
мама Татьянка
Контактная информация:

Сб мар 31, 2012 8:12 pm

А я вот ищу работу в госучреждении. Желательно в заречной части города. Я специалист по закупкам. Обученный, с опытом 8 лет, грамотный, но ищется с таким трудом... Буду признательна всем за любые подсказки и помощь в поиске. Работа очень нужна.
Делай, что должен - и будь, что будет!
домоседка
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 5:47 pm

Знакомая устроилась работать в школе,молодой специалист.Проработала месяц,получила зарплату.И выяснила,что ей недоплачивают 1 тыс. В бухгалтерии сказали,что мы про вас думали,думали и не включили в план.Она устроилась с нового года. Они еще в декабре знали,что она будет работать. Возможно еще план изменить???Или поздно? Стоит жаловаться или нет??
Изображение
Charli
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 6:15 pm

юрииистыыыы ... аааууу! :yes
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 6:34 pm

домоседка писал(а):Знакомая устроилась работать в школе,молодой специалист.Проработала месяц,получила зарплату.И выяснила,что ей недоплачивают 1 тыс. В бухгалтерии сказали,что мы про вас думали,думали и не включили в план.Она устроилась с нового года. Они еще в декабре знали,что она будет работать. Возможно еще план изменить???Или поздно? Стоит жаловаться или нет??

Очень мало исходных данных. Может, это премию не доплатили. А размер премии исключительно на усмотрение администрации.
домоседка
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 6:37 pm

Извиняюсь.Она здесь, в городе работает. Ей так в бухгалтерии школы ответили.
Изображение
eka-z
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 7:01 pm

НЕ поняла о каком плане речь вообще??? если имеется ввиду нагрузка учебная, то тарификация предварительная весной, окончательная в начале учебного года. Поэтому если на момент трудоустройства учебная нагрузка была распределена между другими педагогами - то никто не будет посреди года отбирать часы у других,чтобы молодому специалисту набрать нужное количество часов до ставки.
домоседка
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 8:03 pm

eka-z писал(а):НЕ поняла о каком плане речь вообще??? если имеется ввиду нагрузка учебная, то тарификация предварительная весной, окончательная в начале учебного года. Поэтому если на момент трудоустройства учебная нагрузка была распределена между другими педагогами - то никто не будет посреди года отбирать часы у других,чтобы молодому специалисту набрать нужное количество часов до ставки.

Из ее рассказа я поняла,что имеется ввиду план по составу педагогов,а не по количеству часов. Не знаю как правильно сказать. Я так поняла,что в городе есть прибавка к зарплате,если педагог молодой и что ее не причислили к числу молодых и поэтому не дали. Ну может я неправа и что-то неправильно поняла. :redface
Изображение
polina
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 8:30 pm

как давно она закончила университет?раньше работала педагогом?
Изображение
домоседка
Контактная информация:

Пт фев 07, 2014 9:17 pm

Закончила в прошлом году. До этого учителем не работала,опыта нет.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация