О работе

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 7:50 pm

да, почти равно :lol:
это как в пробке стоять :lol: далеко не уедешь без наглой морды :D
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 10:04 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Нателла писал(а):Пока, летом, хочу просто отдохнуть. :)

от чего? :)

От болезней, Юля. :? Своих и дочкиных. Все-таки два гриппа подряд не каждый год бывают.... Точнее, последний раз в 1998 году грипп был.

-- Чт июн 09, 2011 11:10 pm --

Жанна писал(а):
Нателла писал(а):
.... и Жанна не наглые и не нахрапистые. А они ведь тоже продают косметику. .

пример со мной не совсем удачный. это очень громко сказано, что я что-то продаю. :lol:

Правильно. Я бы на твоем месте тоже покупала только для себя, а подругам продавала без наценки. Мне стыдно было бы зарабатывать на них. Так бы без прибыли и сидела.... :?
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 10:15 pm

Я в свое время работала и секретарем референтом (после спец курсов), и менеджером по работе с клиентами, нее не мое это, ни первое ни второе. Секретарем было работать легко, менеджером поработала месяц и сбежала))) не могу я втюхивать ничего людям :? Из меня продажник совсем никакущий. Работаоа я еще не имея высшего образования, без вышки редко куда берут, точнее брали, сейчас не знаю как с этим при устройстве на работу.

-- 09 июн 2011, 23:18 --

Оо еще вспомнила, а начиналось то все с машинистки, затем оператора пк и т.д))))
А, еще, в студенчестве даже в спаре подрабатывала))) модным словом мерчендайзером (кажется так оно пишется) )))) эх были времена)
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 11:03 pm

Marishka писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):не совсем наглостью... должен обладать искусством внушения, убедительностью, быть тонким психологом, продать непродаваемое....

ты права, конечно, но наглость в хорошем смысле этого слова вполне заменяет все эти качества и даже более эффективна :lol:

Не согласна. Люди обычно с подозрением относятся к тем, кто пытается во что бы то ни стало, нагло и напористо что-нибудь им "втюхать", "впарить".
Сейчас для менеджеров по продажам есть специальные курсы, тренинги, семинары, где их учат добиваться поставленных целей более тонкими способами....
Катюшка, менеджер по рекламе - тоже продажник. Ну какая разница, что продавать - рекламу в газету, йогурты или банковские кредиты? половина моих одноклассников продажники. У мужа та же статистика.
А в колл-центре не хочешь поработать? оператором, например, в сотовой компании?
Моей сестре в отдел как-то нужны были люди в колл-центр, но нужно было знание английского, тк это Интелл.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 11:06 pm

Нателла писал(а):Моей сестре в отдел как-то нужны были люди в колл-центр, но нужно было знание английского, тк это Интелл.

там наверное со спец образованием техническим берут? Или на какие вопросы отвечают обычно?
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 11:10 pm

Да нет, скорей с инязовским. клиенты звонят. Могу спросить.
MeL
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 7:50 am

можно устроиться в call-центр билайн, мегафон, нсс. Еще месяц назад набирали. Но там график по 12 часов работать. И как выходной выпадать будет тоже неизвестно.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 9:30 am

Юляшка писал(а):
Нателла писал(а):Моей сестре в отдел как-то нужны были люди в колл-центр, но нужно было знание английского, тк это Интелл.

там наверное со спец образованием техническим берут? Или на какие вопросы отвечают обычно?

подруга филфак закончила, работает в мегафоне. график обычный. Она занимается развитием сайта, рекламой, вообще не по специальности :yes и ниче!
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 2:40 pm

Нателла писал(а):Не согласна. Люди обычно с подозрением относятся к тем, кто пытается во что бы то ни стало, нагло и напористо что-нибудь им "втюхать", "впарить".
Сейчас для менеджеров по продажам есть специальные курсы, тренинги, семинары, где их учат добиваться поставленных целей более тонкими способами....

ну, это ты, пожалуй, про менеджеров по продаже пылесосов кирби говоришь. Им, да, наглеть нельзя, только тонкими способами можно продать этих бесполезных уродцев.
а вот в настоящем мире продажников, где продают серьезные дорогие и нужные вещи, как правило, царят мужские правила: побухали в ресторане, договорились про откат, всех обманули и продали. Наглее, пожалуй, только закупщики.
Изображение
#xenia
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 2:49 pm

Marishka писал(а):ну, это ты, пожалуй, про менеджеров по продаже пылесосов кирби говоришь. Им, да, наглеть нельзя, только тонкими способами можно продать этих бесполезных уродцев.
а вот в настоящем мире продажников, где продают серьезные дорогие и нужные вещи, как правило, царят мужские правила: побухали в ресторане, договорились про откат, всех обманули и продали. Наглее, пожалуй, только закупщики.
да, Мариш, в точку
мне кажется, у нас весь бизнес так "живет"
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 2:58 pm

Нателла писал(а): Люди обычно с подозрением относятся к тем, кто пытается во что бы то ни стало, нагло и напористо что-нибудь им "втюхать", "впарить".

чем выше конкуренция, тем изящнее методы и соотвтетсвенно тоньше работа по продаже товаров и услуг.
Марруся
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:02 pm

Marishka писал(а):побухали в ресторане, договорились про откат, всех обманули и продали. Наглее, пожалуй, только закупщики.

+1000

Катюшка, А по поводу профессии без опр.навыков - при банках, например, в разных магазинах работают кредитные консультанты - не думаю, что тут нужна наглость и пр. Зарабатывают неплохо.
Насчет офисных работ - попытайтесь устроиться в гос. или муниципальные учреждения, там хоть и зарплата невысока, зато опыта наберетесь. Не обязательно офис-менеджером/секретарем - разными специалистами, в т.ч. в кадры, отделы разные - на месте всему и обучитесь. :)
А как вы ищете работу?
Изображение
Я Марина. Ко мне можно на ТЫ. Мне примерно 18 :)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:07 pm

Brise писал(а):
Marishka писал(а):ну, это ты, пожалуй, про менеджеров по продаже пылесосов кирби говоришь. Им, да, наглеть нельзя, только тонкими способами можно продать этих бесполезных уродцев.
да, Мариш, в точку
мне кажется, у нас весь бизнес так "живет"

а строительный бизнес "живет" еще хлеще :man_rolleyes
поэтому я лучше буду сидеть тихо мирно и архитектурить бесплатно ::-D
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:08 pm

Юля-мама-Сони писал(а):а строительный бизнес "живет" еще хлеще :man_rolleyes

хлеще - это как?
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:08 pm

Marishka писал(а):
Нателла писал(а):Не согласна. Люди обычно с подозрением относятся к тем, кто пытается во что бы то ни стало, нагло и напористо что-нибудь им "втюхать", "впарить".

ну, это ты, пожалуй, про менеджеров по продаже пылесосов кирби говоришь. Им, да, наглеть нельзя, только тонкими способами можно продать этих бесполезных уродцев.

Ну это-то понятно... Тока в этот настоящий мир с улицы тоже пробиться, когда ты просто ищешь работу на работных сайтах или по объявлениям. Все давно поделено.
Поэтому заявление это Катюшке не поможет. Навряд ли ее пустят в "настоящий мужской мир", если она устроится обычным менеджером по продажам.
Marishka
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:17 pm

я и не спорю. Насколько я вижу Катюшку по ее постам, менеджер по продажам из нее вряд ли получится. А вот секретарь, да, будет отличный. У меня была офис-менеджер Катя - вылитая Катюшка: и внешне, и по характеру, - замечательный был работник :yes
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:23 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Юляшка писал(а):

подруга филфак закончила, работает в мегафоне. график обычный. Она занимается развитием сайта, рекламой, вообще не по специальности :yes и ниче!

Юль, так твоя подруга не в колл-центре ж работает.
Кать, в call-центр не устраивайся - там такие разводиловы на з/пл: у них з/пл набегает от количества звонков, "послать" не всегда адекватных клиентов - штраф, разговариваешь долго - штраф, короче за все штраф, премия только за 3 мес хорошей работы, причем в конце 3-го месяца свои же и подставляют чтоб эту премию не платить. :fight
Lelik
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:29 pm

А можно я похвалюсь здесь? :redface Я тут было намылила пятки на более высокооплачиваемую работу. пришла к начальнику, мол так и так-валить от вас собралась. с вами, мол. классно, но денег так больше платят. А на след. день меня вызвал директор на разговор, спросил на каких условиях я готова остаться :rolleyes Я даже засмущалась, он мне мозг промыл про специалистов там всяких, что мол ты нам нужна и мы довольны. В общем я осталась, мне повысили категорию и прибавили з/п на несколько тыс. так приятно :redface ::-D
magnolia1985
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:30 pm

Lelik писал(а):А можно я похвалюсь здесь? :redface Я тут было намылила пятки на более высокооплачиваемую работу. пришла к начальнику, мол так и так-валить от вас собралась. с вами, мол. классно, но денег так больше платят. А на след. день меня вызвал директор на разговор, спросил на каких условиях я готова остаться :rolleyes Я даже засмущалась, он мне мозг промыл про специалистов там всяких, что мол ты нам нужна и мы довольны. В общем я осталась, мне повысили категорию и прибавили з/п на несколько тыс. так приятно :redface ::-D

:superhappy Лелик, поздравляю!!! :superhappy
Ты умничка!
Marishka
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 3:31 pm

ух ты, Лелик молодчина, поздравляю! :superhappy Я в тебе даже не сомневалась :D Не удивлюсь, если в скором времени будешь большим начальником :wink:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация