Вопросы по открытию ИП. C чего начать?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
lechkov
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб июл 27, 2013 6:26 am

Самое главное в бизнесе - место! Все остальное - фигня. Вообще в идеале начинать по подсказкам человека, который уже начал бизнес и успешно. Можно как вспомогательную точку продаж для его бизнеса (в партнерстве например). Иначе соберете все ошибки, какие только можно. Сразу налоговая завалит вас штрафами, как меня в свое время :(

В любом случае главное - проходное место! Чем больше людей там проходит, тем лучше. На аренду скупиться не нужно. Также смотрите, чтобы товара как у вас в идеале не было в радиусе километра :) Место ближе ко входу и на первом этаже - если это ТЦ. Никакие стрелки и реклама не поможет вытянуть убогое место в хорошее.

Проблема в том, что все хорошие места уже заняты. И на рынках и в ТЦ. Если вам предлагают арендовать место в давно действующем ТЦ, то знайте - 99% что оно плохое, что там уже стояли 3 или 4 человека с разными товарами, и не пошло. Поэтому если будете арендовать место - арендуйте не более чем на 1 месяц. Вы сразу увидите все людские потоки, что они как бы обходят ваше место стороной и т.п. Или вы увидите, что народ в этом микрорайоне совсем нищий, более чем на 200 рублей не покупает, а ваш товар по 750 рублей за единицу - конечно вам не место в таком районе.
remma
Контактная информация:

Пт мар 21, 2014 6:34 am

Всем привет!
А бухучет самой вести сложно? Есть такие, кто на аутсорс отдал и кто сам занимается? Подруга с опытом говорит, что очень многое от банка зависит и общего на всех рецепта нет :cry Это так?
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт мар 21, 2014 9:38 am

remma, смотря какая будет деятельность - сложная ли бухгалтерия, какой вид налогообложения и насколько загружен сам ип-ник.
на начальном этапе я все делала сама, разобраться несложно, отчетность также можно сдавать самостоятельно.
когда будет большой оборот дел и большая загруженность, конечно, логичнее бухгалтерию делегироватью
За это сообщение автора Victoria поблагодарил:
remma (Пн мар 24, 2014 9:36 am)
Рейтинг: 1.56%
remma
Контактная информация:

Пн мар 24, 2014 10:51 am

Victoria,
ИП самое простое, с минимальными налогами, для торговли в интернете и без персонала.
Мне кажется, даже при таких условиях это все сложно так ((
Думаю отдать сразу все на аутсорс, и в процессе вникнуть во все нюансы.
Или подписаться на бухгалтерский интернте-сервис, но там тоже столько непонятного, оо ((
вы герой, что все делали сами!!
Расскажете что за бизнес у вас?
AlexPog
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн мар 24, 2014 11:01 am

Можно нанять так скажем "одноразового" бухгалтера, если отчетность и оборот небольшие. Будете предоставлять ему сведения - он вам декрации и еще что нужно. Я лично так и делаю. Хотя можно и самой бы разобраться. :smilepenie: Но мне лень. :redface
Изображение
О, скоро начнутся эти удивительные родительские собрания - вход бесплатный, выход от 3 до 5 тыс. рублей.
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн мар 24, 2014 2:06 pm

remma писал(а):Victoria,
ИП самое простое, с минимальными налогами, для торговли в интернете и без персонала.
Мне кажется, даже при таких условиях это все сложно так ((
Думаю отдать сразу все на аутсорс, и в процессе вникнуть во все нюансы.
Или подписаться на бухгалтерский интернте-сервис, но там тоже столько непонятного, оо ((
вы герой, что все делали сами!!
Расскажете что за бизнес у вас?

Интернет-сайт :)
Если у вас упрощенка и 6%, то налоговая декларация делается совсем несложно. + Пенсионный, хотя сейчас он стал сложнее, чем раньше и в этом нужно разобраться.
А сколько сейчас стоят услуги по подготовке и сдаче отчетности по самому простому ИП?
diaan
Контактная информация:

Чт апр 06, 2017 8:15 am

Лично я когда решила открывать ИП сразу знала что доверю это дело профессионалам , и так времени не было в связи с открытием бизнеса , а тут еще и ошибиться не хотелось . Заказала регистрацию ИП под ключ у аудиторской компании , по итогу очень довольна , все готово было очень быстро , да и по деньгам немного .
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация