Как начать бизнес?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Димма
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 9:38 am

Девочки. а что скажете по поводу идеи частного детского сада? Эта мысль еще в стадии зачатия у меня. Пока не знаю, какие могут встать подводные камни, какие препятствия могут быть? У нас в Богородске (как и везде) дефицит на детсадовские места
•Give thanks•
Angel13
Сказочная зима 09-10гг.
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 10:01 am

С частным детским садом очень много мороки в плане прохождения лицензирования и кучей такого рода бумаг.Плюс затраты на оборудование помещения и т.д.У нас в стране к сожалению всем нужно давать "в лапу"... Или иметь прихваты.Сложностей очень много с деьским частным садом.Еще с СЭС надо "дружить",потому что иначе они замучают проверками!!!
Изображение
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 10:05 am

Димма писал(а):Девочки. а что скажете по поводу идеи частного детского сада? Эта мысль еще в стадии зачатия у меня. Пока не знаю, какие могут встать подводные камни, какие препятствия могут быть? У нас в Богородске (как и везде) дефицит на детсадовские места

если все делать по правильному,то придется сильно попыхтеть. чтобы получить лицензию, соблюсти все норма сэс и пожарки и пр.
2года назад мы с приятельницей занимались этим с ЦЗ,получали деньги на студию инязыков. получили,работает девочка,все гут. только у нас это тогда заняло почти все лето.
Изображение
Angel13
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 10:16 am

По поводу интернет-магазина и субсидии на бизнес от ЦЗ...Мой муж защитил там бизнес-план,ему дали эти деньги 58800.Открыл он интернет-магазин качественных копий часов.Что я могу сказать-бизнес часов приносит нам деньги,но не сайт!Сайт нужно каждый месяц поднимать в строке поиска,иначе его просто не видно пользователям в поиске,а это стоит немалых денег,мужу на это их жалко.Часы он продает другими способами(через сп),но там оптовые цены,друзьям знакомым...Еще за ип в год нужно заплатить около 16000...В любом бизнесе есть подводные камни,но их не стоит бояться. Моя мама 10 лет проработала на хозяина и решила открыть свое дело.У нее уже была своя клиентура,налажены связи с поставщиками и т.д.Теперь у нее свой элитный салон плитки и сантехники,обоев и т.п.Она ни сколько не жалеет,что открылась.Хотя каждый месяц передивает,будет ли прибыль,но это нормально.Бизнесу у нее 3 года уже.
Я сейчас на стадии построения своего бизнеса...Одно могу сказать-с этим не нужно торопиться,нужно граммотно все просчитать,взвезить все да и все нет!Ну и конечно же не бояться!!!Ведь занятие любимым делом этого стоит!!!Человек большую часть своей жизни проводит на работе...
Изображение
Каруселька
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 10:26 am

Когда отдыхала на море, познакомилась с женщиной-пенсионеркой. Она мне говорила, что на развитие они с мужем получили 60000. Они купили пчел и улья. Еще завели двух коров. Говорила, что мед приносит где-то 80000 в год. Молоко продают по 20р за литр. В среднем имеют 40л*20=800 руб в день. + свое мясо. Корма все закупают, сами этим не мучаются. Правда муж у нее в прошлом заканчивал сельхоз и знает все про буренок и пчелы.
Какая-то коммисия приходила и потом и проверяла, куда израсходованы эти 60000.
Доход не огромный, но для тех, кто живет в деревне, помощь большая.
кларимонда
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 9:32 am

ТусяRU писал(а):Салоны держатся на именах, это либо хозяйка, либо те, кто на нее работают.
Конечно можно открыть парикмахерскую при бане, и там за 100 ру стричь всех садовыми ножницами :lol:
Какие 60 тыщ на салон, я вас умоляю :rolleyes
Они открываются и тут же закрываются, такие процентов 70 по городу, чтобы выйти на самоокупаемость это надо очень постараться, а еще отбить вложения, зайдите на сайт любого поставщика проф техники и мебели, цены ого го.
Если открывать ИП, то сейчас выбор по этой деятельности, или енвд или патен, с НГ грозятся повысить сильно коэффициенты, плюс пфр, плюс зп работникам, если они не на аренде будут, и кучу других ежемесячных затрат.

-- Пт сен 30, 2011 12:13 am --

Как не прискорбно, сейчас из мальков живут очень хорошо Разливайки, не поверите, некоторые работают даже по франшизе :)

о да! наташа, ты права! алкаши будут, были и есть всегда! дешевый разбавленный спирт форева!!!
Открыл одну вещь: не я играю с Кларимондой - это она забавляется мной.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 11:19 am

Lelichka писал(а):Постою послушаю. Тоже давненько обдумываю такую идею.
А кто такие разливайки?

а пивнушки разные, типа пинта, фидель :yes

Angel13 писал(а): Моя мама 10 лет проработала на хозяина и решила открыть свое дело.У нее уже была своя клиентура,налажены связи с поставщиками и т.д.Теперь у нее свой элитный салон плитки и сантехники,обоев и т.п.Она ни сколько не жалеет,что открылась.Хотя каждый месяц передивает,будет ли прибыль,но это нормально.Бизнесу у нее 3 года уже.

да, своя клиентура - это сила!!! мы бы никогда не открыли фирму с пустоты, отбатрачили сначала "на дядю", наработали мини-имя. к нам идут только по рекомендации. хотя бизнесом наше дело никогда не назову. это профессия, приносящая доход, не более. чтобы архитектура и дизайн стали бизнесом, надо еще параллельно материалами и мебелью торговать. как наш дед говорил: плохая торговля всегда выгодней хорошей профессии :lol:
но нам этого не надо, просто любим свою работу. может когда-нибудь оно и принесет нам хоть что-то материальное :lol: пока только духовное
Angel13 писал(а):По поводу интернет-магазина и субсидии на бизнес от ЦЗ...Мой муж защитил там бизнес-план,ему дали эти деньги 58800.Открыл он интернет-магазин качественных копий часов.Что я могу сказать-бизнес часов приносит нам деньги,но не сайт!Сайт нужно каждый месяц поднимать в строке поиска,иначе его просто не видно пользователям в поиске,а это стоит немалых денег,мужу на это их жалко.Часы он продает другими способами(через сп),но там оптовые цены,друзьям знакомым...Еще за ип в год нужно заплатить около 16000....

это так.
в интернет-магазин постоянно надо вбухивать в рекламу и продвижение сайта :yes
наш течет себе течет, работает сам на себя, никакой от него прибыли, так как всем не до него :lol:
16 тыщ, это наверно не за ИП. а за обслуживание кассы?
а еще и зп менеджерам и аренду и налоги :razz
пс: какие 58800!!!!!!!!!!! мы в разы в него уже больше вбухали!

Angel13 писал(а):В любом бизнесе есть подводные камни,но их не стоит бояться.

правильно, не стоит :yes
только если хочется все и сразу - то лучше не соваться даже :wink:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
AlexPog
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 12:25 pm

Я вот до сих пор открыться не могу, хотя и клиентура есть и наработанный опыт, но как посчитаю сколько денег стоит вбухать в развитие и открытие успокаиваюсь и работаю как работала... :lol:
Изображение
О, скоро начнутся эти удивительные родительские собрания - вход бесплатный, выход от 3 до 5 тыс. рублей.
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 12:28 pm

Про инет-магазин, если это не сетевой магазин, а так...от себя ( например игрушек, слингов), то поиметь конечно можно...так, на жизнь. НО не больше.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 1:27 pm

AlexPog писал(а):Я вот до сих пор открыться не могу, хотя и клиентура есть и наработанный опыт, но как посчитаю сколько денег стоит вбухать в развитие и открытие успокаиваюсь и работаю как работала... :lol:

да легко можно, если муж, например, хорошо зарабатывает :) не придется без штанов несолько лет сидеть.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
AlexPog
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 2:37 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
AlexPog писал(а):Я вот до сих пор открыться не могу, хотя и клиентура есть и наработанный опыт, но как посчитаю сколько денег стоит вбухать в развитие и открытие успокаиваюсь и работаю как работала... :lol:

да легко можно, если муж, например, хорошо зарабатывает :) не придется без штанов несолько лет сидеть.

Не поняла тебя :closeeyes
Изображение
О, скоро начнутся эти удивительные родительские собрания - вход бесплатный, выход от 3 до 5 тыс. рублей.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 3:54 pm

AlexPog писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):

Не поняла тебя :closeeyes

короче мужа надо гнать много денег зарабатывать :lol:
и тогда легко можно своим бизнесом заняться :D
Изображение
AlexPog
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 4:11 pm

Ну так то да конечно легко. Мне тоже иногда кажется лучше бы я работала на чужого дядю:вот тебе и больничный и отпуск и путевка в санаторий. :rolleyes
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 4:13 pm

AlexPog писал(а):Ну так то да конечно легко. Мне тоже иногда кажется лучше бы я работала на чужого дядю:вот тебе и больничный и отпуск и путевка в санаторий.

и зубы бесплатно лечить :lol:
Изображение
ТусяRU
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 4:18 pm

AlexPog писал(а):Ну так то да конечно легко. Мне тоже иногда кажется лучше бы я работала на чужого дядю:вот тебе и больничный и отпуск и путевка в санаторий. :rolleyes

Это смотря на какого дядю :lol:

-- Вс окт 02, 2011 4:22 pm --

У меня приятельница открыла цветуёчный магазин, но она флорист, сама работает, без продавца, ну что сказать, не плохо для старта. :yes
Её старт капитал был 330 тысяч.
И это минимум.
polina
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 4:22 pm

ТусяRU писал(а):
AlexPog писал(а):Ну так то да конечно легко. Мне тоже иногда кажется лучше бы я работала на чужого дядю:вот тебе и больничный и отпуск и путевка в санаторий. :rolleyes

Это смотря на какого дядю :lol:

если бы у меня был такой дядя,я бы так не пыжилась столько лет)))
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 4:25 pm

ТусяRU писал(а):У меня приятельница открыла цветуёчный магазин, но она флорист, сама работает, без продавца, ну что сказать, не плохо для старта. :yes
Её старт капитал был 330 тысяч.
И это минимум.

да-да
мы тут узнали сколько аренда в фантастике стоит, хотя бы просто островком :lol:

-- Вс окт 02, 2011 4:27 pm --

а 47 процентов налогов при дикой конкуренции и толпах фрилансеров и студентов прям вааще радуют ::-D
Изображение
ТусяRU
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 7:38 pm

Юль, налоговое бремя гораздо больше, если конечно не нанять проф бухгалтера :wink: :)
Любава
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 7:43 pm

ТусяRU писал(а):Юль, налоговое бремя гораздо больше, если конечно не нанять проф бухгалтера :wink: :)

вот и помощники подтягиваются. :lol:
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс окт 02, 2011 7:51 pm

ТусяRU писал(а):Юль, налоговое бремя гораздо больше, если конечно не нанять проф бухгалтера :wink: :)

ага, нам уже подсказали)))
но легче от ентого не стало :?
у нас по-люббому расходы превышают доходы, как не крути :rolleyes
Изображение
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация