Как начать бизнес?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
НН-Папа

Сб июн 19, 2010 1:20 pm

Ванина Мама писал(а):НН-Папа, вы видимо все-таки открыли магазин детского питания/товаров. Расскажите о своем опыте. :)

Вы совершенно правы!
Может быть даже где-то встречали нашу "коляску":
Изображение
Тема не самая рентабельная, но если бы знали, как приятно заниматься этим делом!
Единственный психологический барьер возникал, когда с мамочками разговаривашь про прикорм, и речь доходит до деталей грудного вскармливания - тут конечно мужчине тяжеловато. :man_redface
Магазинчик один работает, даже в плюс вышел, веб-страничку завели, доставку сделали. Покупатели постоянные есть, с поставщиками связи налажены, по одному производителю даже сумели попасть в одну ценовую группу с сетевыми магазинами. В последнее время начали развивать тему поставок детского питания в магазины - один большой магазин в Ленинском районе снабжали, еще с одной сетью договоренность достигнута, но работать не начинали. В выставке одной приняли участие на День защиты детей. Было желание двигаться в сторону работы по тендерам для государственных медицинских учреждений. В июне провели переговоры с сетью магазинчиков, не торгующих детским питанием, на предмет открытия отделов нашей тематики. У них около 70 магазинов, нам предложили на выбор 17.
Неожиданно споткнулись на ровном месте: партнер потерял интерес к проекту, одному его тоже не потянуть, так что сейчас магазинчик работает на автопилоте, мелкооптовые поставки в супермаркет приостановили. Критическая точка - 1 июля. Возможно за ней или ничего не будет, или проект будет развивать совершенно другой человек, как ни больно об этом говорить.
Кстати, если есть желающие заняться таким вот бизнесом, принимаем предложения, самый трудный этап развития уже позади, можете подхватить магазин вместе с клиентами, оборудованием, товаром и всеми контактами. Обидно будет, если все пойдет псу под хвост, да еще и покупатели пострадают - где они еще такие дешевые смеси найдут в городе.
Valley
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн июн 21, 2010 5:28 pm

НН-Папа, посмотрите, пожалуйста, ЛС
Изображение
irrka26
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн июн 21, 2010 5:35 pm

polina писал(а):
irrka26 писал(а):
НН-Папа писал(а): Если решение положительное (а оно всегда такое)

100% не всегда , но нам повезло :razz

давно открывали бизнес? какие шаги предпринимали?

совсем не давно
шаги... нужно обязательно быть безработным и стоять на бирже и кричать им о том что хочешь заниматься самозанятостью...а дальше все там расскажут и про БизПлан и про семинары всякие :yes
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн июн 21, 2010 6:05 pm

Если сейчас не работаете, то есть смысл встать на биржу труда и сказать, что хотите открыть свое дело. Тогда вас направят на собрание, и через пару недель после собрания рассмотрят ваш бизнес-план. Если решение положительное (а оно всегда такое), то вы получаете из бюджета безвозмезно около 60тыс.руб. (без нескольких рублей). Плюс за создаваемые рабочие места полагается такая же сумма. Единственное условие, что вы выбираете из тех, кто тоже стоит на бирже. Соответственно, открывая маленький бизнес с парой сотрудников, вы получаете наличкой почти 180тыс.руб. и, кроме того, вам компенсируют все затраты по регистрации и оформлению предприятия. Я думаю, это будет нелишним в вашем случае.

Да-да, примерно все так :yes
Но я так же слышала ,что далеко не все бизнесс-планы проходят. очень там не любят бизнесс связанный с торговлей. По-моему эта прогрмма работает ,если дело идет о производстве, услугах. И потом, далеко не для каждого бизнесса 60000 достаточно. Это скорре подходит например у кого своя небольшая мастерская, например по производству мебели из массива, и чтобы они скажем не калымили, а зарегистрировались официально, и налоги платили, и развивались - народ набирали, рабочие места. Или например швеи, кто вяжет ,делом в общем любимым занимается. Государство тем самым нескольких зайцев убивает.
А если речь идет о лицензированной деятельности, то эти 60000 :? Там скорее нужны деньги и связи.
С чего начать? Не с регистрации, и не с рекламы, а с бизнес-плана! Это может быть маленькая табличка из 15 строк, но сделав расчет, вы еще раз зададите себе вопрос "да или нет". И вот тогда при положительном ответе можно двигаться далее.
Да, это так, если человек просто ХОЧЕТ, но не знает, чего он хочет, то вряд ли у него что-то получится.
Я например 2 года понимала чего я хочу, да или нет и прочее, прежде чем в голове моей созрел сначала просто план, а потом бизнесс-план.
Главное - идея, причем такая, какой ни у кого нет. С изюминкой!
Алла Ш. писал(а):Начинать бизнес без денег, без связей - гиблое дело!
можно составить хоть сотню бизнес-планов, а дело не пойдет
Для начала необходимо обзавестись потенциальнами партнерами, клиентами, а вот потом уже можно бизнес-планы рисовать

Нет, не думаю. Можно начать с малого и развиваться, просто не каждый выдерживает , это тяжело, приходится от много отказаться и вкладывать все заработанные деньги. ни одни бизнеес не принесет сразу дохода (я имею в ввиду честный), нужно время на развитие, 2 года, 3-4. Основной вопрос, готовы ли Вы на такое, 4 года считать каждую копейку? Вовсе не обязательно строить грандиозных планов, на которые реально нужны связи и большие деньги. Я считаю, что главный критерий - это терпение, упорство и любовь к своему делу.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
#xenia
Контактная информация:

Пн июн 21, 2010 6:18 pm

Юль, если не секрет, а у вас какой бизнес? :)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн июн 21, 2010 6:27 pm

У нас их два)))) Я тебе в личку напишу))))) :lol:
Ни тот ни другой пока доходов больших не приносит, они еще молодые. Одному всего 3 годика, а второму вообще 2 месяца. Он еще малыш, хрупкий и беспомощный, и еще рано о чем-то говорить. Мы растем и любим их как своих детей! :lol:
Ну София наша - это конечно главный бизнесс-план! Я планирую выростить хорошего ЧЕЛОВЕКА! Ну и неплохо было бы ,чтобы нам, старикам потом помогала :lol: :lol: :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Алиса

Пн июн 21, 2010 6:38 pm

На днях у меня была в гостях бухгалтер, которая этим делом ( выдачей денег) занимается. Дают их не всем подряд. Вложить их нужно в производство или закупку оборудования, но товары на них покупать нельзя.
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн июн 21, 2010 6:47 pm

Хочу открыть маленький магазинчик по продаже детской одежды собственного производства. Только никак не могу решиться. Пока шью и продаю "по своим да нашим".
Для магазина ведь сертификация нужна.
Может попробовать нечто вроде комиссионного?
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
НН-Папа

Чт июн 24, 2010 10:40 pm

Valley писал(а):НН-Папа, посмотрите, пожалуйста, ЛС

Спасибо всем, кто откликнулся. Просьба больше предложений о покупке не делать, т.к. сделка уже успешно закрыта. С 1 июля магазин будет расширяться, так что ждите еще больше детского питания по еще более низким ценам! Все для наших мам и малышей! :mom
deli

Чт июн 24, 2010 11:23 pm

НН-Папа писал(а):
Valley писал(а):НН-Папа, посмотрите, пожалуйста, ЛС

Спасибо всем, кто откликнулся. Просьба больше предложений о покупке не делать, т.к. сделка уже успешно закрыта. С 1 июля магазин будет расширяться, так что ждите еще больше детского питания по еще более низким ценам! Все для наших мам и малышей! :mom

От всей души поздравляю Вас! и хорошо что не закрыли магазин :)
Димма
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт сен 29, 2011 9:33 pm

Давно, очень давно обдумываю эту идею. Предлагаю обсудить тему малого бизнеса. Центры занятости предлагают безвозмездную финансовую помощь желающим окрыть ИП. Интересно, кто как считает, что актуально открывать в нашей области. Магазин (одежда, игрушки, продукты,...?), кафе?, клининговые компании?, частный детский сад?, салон красоты?, ... Если у кого-то есть опыт, хорошие или плохие примеры из жизни, поделитесь пожалуйста :)
•Give thanks•
Нателла
Контактная информация:

Чт сен 29, 2011 9:37 pm

Там предлагают в районе 60 000. Как здесь уже говорилось, навряд ли на эти деньги можно открыть какой-то из перечисленных видов бизнеса.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
polina
Контактная информация:

Чт сен 29, 2011 9:39 pm

Димма,а какая область ( в работе) интересует?
Изображение
irrka26
Контактная информация:

Чт сен 29, 2011 9:49 pm

Нателла писал(а):Там предлагают в районе 60 000. Как здесь уже говорилось, навряд ли на эти деньги можно открыть какой-то из перечисленных видов бизнеса.

но и эта сумма не плоха... на рекламу хотя бы хватит :)
Центры занятости любят давать сумы тем, кто будет привлекать работников найомных
Знаю, что в Выксе, мужчина вложил деньги в строительство современной большой теплицы для круглогодичного выращивания огуречков, за год очень хорошо окупился.
Димма
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт сен 29, 2011 9:53 pm

Нателла писал(а):Там предлагают в районе 60 000. Как здесь уже говорилось, навряд ли на эти деньги можно открыть какой-то из перечисленных видов бизнеса.

Да, я знаю, там дают 58800р. (12 пособий по безработице) + еще столько же на зарплату одному сотруднику. На эти деньги каши не сваришь.
Я про тот вариант, если в качестве начального капитала будут использоваться свои средства. Какие есть идеи бизнеса? Какие плюсы и минусы в разных видах?

-- Чт сен 29, 2011 10:54 pm --

polina писал(а):Димма,а какая область ( в работе) интересует?

абсолютно любая, главное - прибыль

-- Чт сен 29, 2011 10:58 pm --

irrka26 писал(а):

но и эта сумма не плоха... на рекламу хотя бы хватит :)
Центры занятости любят давать сумы тем, кто будет привлекать работников найомных
Знаю, что в Выксе, мужчина вложил деньги в строительство современной большой теплицы для круглогодичного выращивания огуречков, за год очень хорошо окупился.

любые деньги будут не лишними! У нас в Богородске многие по этой программе открыли ИП. В основном магазины. А я в погоне за идеей! Может интернет-магазин?
•Give thanks•
polina
Контактная информация:

Чт сен 29, 2011 9:59 pm

если просто чем-то заниматься,то нужно выбирать то,что всегда востребовано.
либо заниматься тем,в чем ты профи.
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт сен 29, 2011 11:58 pm

детский сад и салон подходят
Изображение
ТусяRU
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 12:10 am

Салоны держатся на именах, это либо хозяйка, либо те, кто на нее работают.
Конечно можно открыть парикмахерскую при бане, и там за 100 ру стричь всех садовыми ножницами :lol:
Какие 60 тыщ на салон, я вас умоляю :rolleyes
Они открываются и тут же закрываются, такие процентов 70 по городу, чтобы выйти на самоокупаемость это надо очень постараться, а еще отбить вложения, зайдите на сайт любого поставщика проф техники и мебели, цены ого го.
Если открывать ИП, то сейчас выбор по этой деятельности, или енвд или патен, с НГ грозятся повысить сильно коэффициенты, плюс пфр, плюс зп работникам, если они не на аренде будут, и кучу других ежемесячных затрат.

-- Пт сен 30, 2011 12:13 am --

Как не прискорбно, сейчас из мальков живут очень хорошо Разливайки, не поверите, некоторые работают даже по франшизе :)
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 7:58 am

Постою послушаю. Тоже давненько обдумываю такую идею.
А кто такие разливайки?
Изображение

Изображение
Venera
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 8:18 am

Димма писал(а):, ... Если у кого-то есть опыт, хорошие или плохие примеры из жизни, поделитесь пожалуйста :)

бывший хозяин нашей квартиры открыл собственный автосервис с привлечением средств ЦЗ, в планах было еще получить от них, с помощью сотрудника. Так что все реально)))

Димма писал(а):

Да, я знаю, там дают 58800р. (12 пособий по безработице) + еще столько же на зарплату одному сотруднику. На эти деньги каши не сваришь.
Я про тот вариант, если в качестве начального капитала будут использоваться свои средства. Какие есть идеи бизнеса? Какие плюсы и минусы в разных видах?
/quote]

как то ЛЕТ 5 назад познакомилась с девушкой он открыла в кстово точку по продаже развивающийх игрух, брала кредит (вроде 80 000) , магазинчик подрос и работает до сих пор так что и 60000 не так уж плохо )))
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация