Как начать бизнес?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб апр 04, 2009 10:37 am

Я знаю, что на сайте присутствуют люди, которые с нуля открыли свои интернет-магазины, нашли свою аудиторию и достаточно успешно с ней работают. Но до кризиса. Мне интересно, влияет ли кризис на работу интернет-магазинов? стали ли люди меньше заказывать в интернете, а может быть и больше? На мой взгляд, интернет-магазин требует в разы меньше вложений, нежели оффлайновый магазин. Если правильную нишу выбрать.
Татьяна

Сб апр 04, 2009 10:03 pm

В интернет-магазинах упали продажи так же как и в оффлайновых в разы. Раскрутить свой магазин с нуля без денег сейчас очень трудно. С первым магазином я работала всего 3 месяца, со вторым подозреваю что придется работать не менее 1 года и с капиталовложениями. По поводу что это просто. Это отнюдь не просто начиная с толкового написания магазина, заканчивая доставкой и хранением товара. Плюс головная боль вечная - курьеры и доставка в регионы. Кстати самый маленький % заказов из Нижнего Новгорода.
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс апр 05, 2009 10:37 am

А я все про садик интересуюсь...
Подскажите, кто сталкивался: какие расценки, какие условия.
У меня вообще частный дом. Второй этаж можно приспособить под д/с. Условия все есть, площадка для прогулок своя перед домом, в огороде: песок, качели
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Алиса

Вс апр 05, 2009 11:01 am

Оксана, это надо у lanakondr проконсультироваться, у нее домашний садик. Она в какой-то теме про него подробно рассказывала. Я думаю, что в Клубе НН-мама, где ей задают вопросы как маме недели, она про это говорила.
Kseny
Контактная информация:

Вт апр 07, 2009 9:45 am

Я тоже присоединяюсь к тем,кто говорит, что сейчас немного не время начинать что то, с условием если у вас нет начального капитала.У нас свое маленькое дело, работаем уже 4 года, почти 5.Начинали фактически не имея начального капитала.Только год мы что то начали получать реально для себя и начали выпутываться из долгов. Это при условии того,что мы начинали когда покупательская способность была в разы выше,чем сейчас. у нас много знакомых- мелких предпринимателей, все пережидают до конца этого лета, все сократились по максимуму. Я не стараюсь напугать, просто это не сказка и не яркий праздник жизни.Не стоит ждать что деньги повалятся сразу и много.Нужно быть готовым работать 7 дней в неделю, по 8-10 часов, без отпусков и выходных.И не факт, что что то заработаешь.Немногие это выдерживают.Тем более что сейчас тяжело будет завоевать свою нишу. Хотя мне очень понравилась идея с частным детским садом, но готовьтесь,если вы собрались все официально регистрировать и оформлять, наше любимое государство задолбает....
Изображение
Изображение
polina
Контактная информация:

Пт июн 18, 2010 7:59 pm

Девушки,а есть еще желающие организовать свой бизнес? :closeeyes
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт июн 18, 2010 8:15 pm

Kseny писал(а):Я тоже присоединяюсь к тем,кто говорит, что сейчас немного не время начинать что то, с условием если у вас нет начального капитала.У нас свое маленькое дело, работаем уже 4 года, почти 5.Начинали фактически не имея начального капитала.Только год мы что то начали получать реально для себя и начали выпутываться из долгов. Это при условии того,что мы начинали когда покупательская способность была в разы выше,чем сейчас. у нас много знакомых- мелких предпринимателей, все пережидают до конца этого лета, все сократились по максимуму. Я не стараюсь напугать, просто это не сказка и не яркий праздник жизни.Не стоит ждать что деньги повалятся сразу и много.Нужно быть готовым работать 7 дней в неделю, по 8-10 часов, без отпусков и выходных.И не факт, что что то заработаешь.Немногие это выдерживают.Тем более что сейчас тяжело будет завоевать свою нишу. Хотя мне очень понравилась идея с частным детским садом, но готовьтесь,если вы собрались все официально регистрировать и оформлять, наше любимое государство задолбает....

Присоединяюсь :yes :yes :yes
Очень все сложно!
У нас тоже своя фирма напару с мужем, уже 3 года. Начинали с нуля, не имея ни связей, ни огромных сбережений. Но зато все на свои кровно заработанные. Кризис подкосил по полной!!! Работы стало мало, конкуренция огромная ,выжить тяжело... Вложенные деньги думаю еще долго не окупятся)))) У нас все оказалось очень сложно, лицензии, офис, налоги :rolleyes Наверно все впереди!
Но я не долго думая, предложила второй бизнес открыть! Муж конечно сначала был не в восторге, а потом почесал репу и решил, а почему бы и нет!
Все что зарабатываем в одном, вкладываем в другое :sweating
Но когда нибудь должно же все заработать!
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
#xenia
Контактная информация:

Пт июн 18, 2010 8:25 pm

polina писал(а):Девушки,а есть еще желающие организовать свой бизнес? :closeeyes

Полин, а ты с какой целью спрашиваешь? ))))
Darlin
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 9:51 am

Brise писал(а):
polina писал(а):Девушки,а есть еще желающие организовать свой бизнес? :closeeyes

Полин, а ты с какой целью спрашиваешь? ))))

мне тоже интересно :)
Ta-34
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 10:06 am

Я начала, как заметили, наверно :lol:
Вяжу на заказ.
НН-Папа

Сб июн 19, 2010 10:28 am

deineira писал(а):А надо мной еще и муж посмеивается: куда все лезешь

Ну в чем-то он все-таки прав... :man_confused
Сейчас не самое удачное время для открытия дела. Хотя... Если человек способен и имеет желание, то времена не выбирают.
В чего начать? Не с регистрации, и не с рекламы, а с бизнес-плана! Это может быть маленькая табличка из 15 строк, но сделав расчет, вы еще раз зададите себе вопрос "да или нет". И вот тогда при положительном ответе можно двигаться далее.
Если сейчас не работаете, то есть смысл встать на биржу труда и сказать, что хотите открыть свое дело. Тогда вас направят на собрание, и через пару недель после собрания рассмотрят ваш бизнес-план. Если решение положительное (а оно всегда такое), то вы получаете из бюджета безвозмезно около 60тыс.руб. (без нескольких рублей). Плюс за создаваемые рабочие места полагается такая же сумма. Единственное условие, что вы выбираете из тех, кто тоже стоит на бирже. Соответственно, открывая маленький бизнес с парой сотрудников, вы получаете наличкой почти 180тыс.руб. и, кроме того, вам компенсируют все затраты по регистрации и оформлению предприятия. Я думаю, это будет нелишним в вашем случае.
Желаю удачи в ваших начинаниях!
Darlin
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 10:41 am

НН-Папа писал(а):Если сейчас не работаете, то есть смысл встать на биржу труда и сказать, что хотите открыть свое дело!

это конечно правильно, только вот женщин с грудными детьми на биржу не ставят..... :? Так что все же своими силами придется действовать! :yes
Валентинка
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 11:33 am

Начинать бизнес без денег, без связей - гиблое дело!
можно составить хоть сотню бизнес-планов, а дело не пойдет
Для начала необходимо обзавестись потенциальнами партнерами, клиентами, а вот потом уже можно бизнес-планы рисовать
irrka26
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 11:34 am

НН-Папа писал(а): Если решение положительное (а оно всегда такое)

100% не всегда , но нам повезло :razz
polina
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 11:41 am

НН-Папа писал(а):
deineira писал(а):А надо мной еще и муж посмеивается: куда все лезешь

Ну в чем-то он все-таки прав... :man_confused
Сейчас не самое удачное время для открытия дела. Хотя... Если человек способен и имеет желание, то времена не выбирают.
В чего начать? Не с регистрации, и не с рекламы, а с бизнес-плана! Это может быть маленькая табличка из 15 строк, но сделав расчет, вы еще раз зададите себе вопрос "да или нет". И вот тогда при положительном ответе можно двигаться далее.
Если сейчас не работаете, то есть смысл встать на биржу труда и сказать, что хотите открыть свое дело. Тогда вас направят на собрание, и через пару недель после собрания рассмотрят ваш бизнес-план. Если решение положительное (а оно всегда такое), то вы получаете из бюджета безвозмезно около 60тыс.руб. (без нескольких рублей). Плюс за создаваемые рабочие места полагается такая же сумма. Единственное условие, что вы выбираете из тех, кто тоже стоит на бирже. Соответственно, открывая маленький бизнес с парой сотрудников, вы получаете наличкой почти 180тыс.руб. и, кроме того, вам компенсируют все затраты по регистрации и оформлению предприятия. Я думаю, это будет нелишним в вашем случае.
Желаю удачи в ваших начинаниях!

НН-Папа,это 100%-информация????
Изображение
polina
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 11:42 am

irrka26 писал(а):
НН-Папа писал(а): Если решение положительное (а оно всегда такое)

100% не всегда , но нам повезло :razz

давно открывали бизнес? какие шаги предпринимали?
Изображение
НН-Папа

Сб июн 19, 2010 12:01 pm

polina писал(а):НН-Папа,это 100%-информация????

В 2009г работала программа, в 2010г тоже работает. Я вот из спортивного интереса сходил защитился, там уровень достаточно дилетантский (им просто нужно план по освоению бюджетных денег выполнить), так что любой желающий может справиться. Сумма на открытие дела и за каждое созданное рабочее место или 58.900р или 59.200руб - не буду врать, не помню.
Нужно понимать, какое ты дело начинаешь и что ты с этого можешь получить. Поэтому для начала надо составить план, который может не свопадать с тем, который будешь защищать, но получитьреальную картину для самого себя. Я вот к примеру сумел подсчитать, что мне для отбивания финдиректорской зарплаты нужно одновременно вести 6-8 таких бизнесов, ну не клонировать же себя.
Там есть какие-то еще условия, например, получатель субсидии должен предоставить документы, что он потратил эти деньги именно на расходы по проекту, и еще там в течение года нельзя закрываться - при выполнении этих условий нииденег, ни процентов за них возвращать не нужно.
deli

Сб июн 19, 2010 12:15 pm

НН-Папа писал(а):

В 2009г работала программа, в 2010г тоже работает. Я вот из спортивного интереса сходил защитился, там уровень достаточно дилетантский (им просто нужно план по освоению бюджетных денег выполнить), так что любой желающий может справиться. Сумма на открытие дела и за каждое созданное рабочее место или 58.900р или 59.200руб - не буду врать, не помню.
Нужно понимать, какое ты дело начинаешь и что ты с этого можешь получить. Поэтому для начала надо составить план, который может не свопадать с тем, который будешь защищать, но получитьреальную картину для самого себя. Я вот к примеру сумел подсчитать, что мне для отбивания финдиректорской зарплаты нужно одновременно вести 6-8 таких бизнесов, ну не клонировать же себя.
Там есть какие-то еще условия, например, получатель субсидии должен предоставить документы, что он потратил эти деньги именно на расходы по проекту, и еще там в течение года нельзя закрываться - при выполнении этих условий нииденег, ни процентов за них возвращать не нужно.

Не все так как вы пишете, я тоже туда ходила , так мне сказали : что я получу 5 000р :man_eek , поясню т.к. до беременности я год не работала и ушла с прежней работы по своему желанию, и на момент обращения моему ребенку было 9мес, они даже не стали смотреть ни какие бизнес планы :fight
А открывать свое дело в кризис не только можно ну и нужно, ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ, а дальше все пойдет , только работать и еще раз работать нужно и верить в себя :bow
Ванина Мама
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 12:25 pm

НН-Папа писал(а):

НН-Папа, вы видимо все-таки открыли магазин детского питания/товаров. Расскажите о своем опыте. :)
Изображение

Изображение
кларимонда
Контактная информация:

Сб июн 19, 2010 1:15 pm

по поводу мэри кэй хочу добавить. одна знакомая в авроре и в ал/пассаже арендовала 2 маленьких уголка и ставила стойки с косметикой мэри кэй. ей хватало и квартиру снимать и дорогие шмотки покупать и за границу ездить отдыхать + всякие расходы (налоги, аренда и т.п.) сейчас не знаю, занимается ли она этим.

по теме. всегда хотелось открыть что-то типа столовой. не кафе. с горячим гуляшом и домашними борщами. для работников офисов и тому подобное. пример есть. знакомая работает с подругой в такой забегаловке, домашняя кухня. одна готовит, другая и уборщица и посудомойка и помогает (овощи там почистить). их всего 2. у хозяина дело идет нормально, но могло бы быть еще лучше, учитывая некоторые обстоятельства. но как представлю, сколько надо ублажить инстанций, волосенки дыбом. сколько денег это сожрет. + нужно место, где много офисов и где народ будет ходить. но все равно продолжаю мечтать. единственное, что я люблю и умею делать, это готовить. как бы на этом заработать денег? :yes
Открыл одну вещь: не я играю с Кларимондой - это она забавляется мной.
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация