Как начать бизнес?

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Darlin
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт мар 31, 2009 8:13 pm

Вот подумываю не заняться ли своим бизнесом! Давно мечтаю, но только сейчас появилось время поразмыслить об этом всерьез! :razz Идеи фантаном! :D Поделитесь своим опытом, интересными статьями, полезной литературой или просто мыслями по теме!
Спасибо!!!! :razz
коризалия

Вт мар 31, 2009 8:17 pm

идешь в налоговую,делаешь ип.и начинаешь мудрить с налогами :lol:
polina
Контактная информация:

Вт мар 31, 2009 8:19 pm

а чем Вы хотите заниматься?
Изображение
Julchik

Вт мар 31, 2009 8:42 pm

Лучше сначала бизнес план составить .И учесть что бизнес не сразу начинает деньги приносить (это я вам как жена начинающего бизнесмена говорю). Сначала будут затраты, затраты и еще раз затраты. Кризис - хорошее начало для перспективного бизнеса, но выживает сильнейший. И не забывайте про коррупцию, цветет она махровым цветом в госучреждениях.
Darlin
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 10:55 am

Вот как раз сейчас над бизнес планом киплю..... уже пару недель..... :) Вообще идей то много, а что из них будет перспективным как раз и обдумываю... Начиная с магазинчика и заканчивая каким нибудь небольшим производством.... Но в общем то все идеи крутятся вокруг материнства и детства :D Просто сейчас уже задумаваюся о работе (старую работу я потеряла), но сходив ради интереса на несколько собеседований (для проверки сил так сказать) поняла как же не хочется работать на чужого дядю или тетю!!!! Да, и выбор для мамы с маленьким ребенком прямо скажу не огромен! :mad А в ближайшем будущем я надеюсь родить второго :closeeyes , если улажу вопрос с мужем! Вот и задумываться стала над будующем своем материальном положении!
Натуленочек
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 1:23 pm

вот и я , думаю-думаю, все ужо передумала )))
Если открыть ИП, школьный базар ( и в кризис дети в школу ходят )))) , ну и всяко-разно , постельное белье, подушки, одеяла( высокую наценку делают, купят за 90 р , продают за 350 р) и бытовую химию( перейдут на самую дешевую, тут можно остаться в пролете) , на личные расходы думаю хватит, но сколько нужно на себе потаскать )))))
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 1:36 pm

А надо мной еще и муж посмеивается: куда все лезешь....., иди работай и не парься! Зато все говорит что надо зарабатывать, а как идейки начнешь ему кидать, все у него не реально...... :mad Блин! Работают же люди, да трудно поначалу, да не у всех получается, но лучше сделать и жалеть, чем ничего не делать! :?
Натуленочек
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 1:40 pm

Это точно )))
НО. Страшно. Нужно решиться и в омут с головой, хоть на себя будешь пахать, с надеждой на перспективное развитие бизнеса )))) Аренда в торговых центрах, найм продавцов, но...в наше время это все очень на удачу...
Изображение
Ta-34
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 1:41 pm

Я тоже об этом мечтаю, но одна не потяну:( А с кем-нить - с удовольствием! готова работать в убыток, но с надеждой на чудо!
Вяжу на заказ.
Masher
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 2:22 pm

Может сначала стоит попробовать с малого, постепенно набирая обороты?
Лилу

Ср апр 01, 2009 2:46 pm

Привет всем. Интересная темка про бизнес! Тоже задумываюсь и тоже с кем нибудь готова была бы. Идеи были по поводу транспорта, диспетчеров. Скоро в декрет, а материальное положение ухудшать неохота, да и на чужого дядю работать надоело! Огромных планов пока не строю, но начинать то надо с чего то! :wink:
очаровашка-нн

Ср апр 01, 2009 2:51 pm

ничего интересного в этой теме не нашла.
девочки, вы все витаете в облаках! :lol: :lol: :lol:
Masher
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 2:56 pm

Так спустите девушек на землю :wink:
Darlin
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 3:27 pm

очаровашка-нн, да внесите ясность пожалуйста! Мы же не особо опытные :redface Так просто делимся мыслями!
очаровашка-нн

Ср апр 01, 2009 4:14 pm

у нас есть фура, сейчас кризис - машин миллион на рынке, а заказов стало в десятки раз меньше, да и ставки упали.
до кризиса было не легко, а сейчас просто жуть.
вот вам конкретный пример.
по поводу магазина, вообще нечего делать, магазины открывают или скорее очередные точки продаж чего-либо только те, у кого их уже не мало., открывать одну точку - просто наживете себе лишний геморрой., бесприбыльно.
ну что еще, пеките пирожки :lol:
Eleyna

Ср апр 01, 2009 4:24 pm

Сегодня ходила в салон на стрижку - за час я была единственным клиентом. Парикмахер сказала, что после кризиса полная ж... наблюдается. Хозяйка салона в полном шоке от этого - висит кредит в банке. Если раньше на маникюр была запись за несколько дней, то сейчас можно зайти и сделать без записи. Так что я бы тоже не стала обольщаться на тему бизнеса в кризис. Не платежеспособным становиться население, а на одном энтузиазме такое дело не поднимешь. Бизнес - не благотворительность.
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 4:26 pm

очаровашка-нн писал(а):у нас есть фура, сейчас кризис - машин миллион на рынке, а заказов стало в десятки раз меньше, да и ставки упали.
до кризиса было не легко, а сейчас просто жуть.
вот вам конкретный пример.
по поводу магазина, вообще нечего делать, магазины открывают или скорее очередные точки продаж чего-либо только те, у кого их уже не мало., открывать одну точку - просто наживете себе лишний геморрой., бесприбыльно.
ну что еще, пеките пирожки :lol:

Как все мрачно...
Мы тоже думали, обсуждали различные варианты и способы "неработынадядю".
Все отметалось...
А так уже надоело от зарплаты до зарплаты тянуть... Да на одну... да с тремя детьми...
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
очаровашка-нн

Ср апр 01, 2009 4:29 pm

Оксана, прекрасно Вас понимаю.
сама на себя работаю уже лет 6-7, на кого-то работать прям нереально, в плане, моральном., но и бизнес сейчас начинать смыла нет.
хотя, есть и у меня идеи , прибыльные, но и вложения нужны достаточно большие, хотя бы порядка 7-8 млн.руб., но таких денег, к сожалению, в активах нет.
Felli
Солнечные зайчики 2009
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 4:34 pm

Можно подумать что-то вроде обучения детей (если есть специальность) или группу продленного дня с разными занятиями на несколько часов, если есть помещение. Как вам ? :wink:
Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми!
Darlin
Контактная информация:

Ср апр 01, 2009 4:35 pm

очаровашка-нн, может я и в облаках витаю, но у вас уж очень много пессимизма! Нужна золотая середина! Делюсь с вами оптимизмом! :clap
А на себя работать все равно лучше! Мне вот на работе все декретные отдали и уволили по собственному (с ребенком не нужна). Сказали сейчас не напишишь, потом найдем за что.... Вот такие дела! А логистикой у меня муж занимается, и я знаю какая там ситуация. Но ведь потихоньку то налаживается по-моему.... :)
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация