Мамы, работающие на дому, поделитесь опытом!

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Ира
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 7:46 am

LazyMom писал(а):
Lubovv писал(а):я тоже хочу работать, но ничего не умею. Недавно поняла это, когда стала задумываться о подработке, ни контрольных решить, ни переводы сделать и т.д. :(

Волосы подстричь-уложить-покрасить? юбку соседке подшить? с чужой собачкой погулять? с дитём посидеть или из школы встретить? репетиторство любого рода? листовки на улице пораздавать во время прогулки с ребенком? массаж? провести какое-нибудь спортивное занятие (типа фитнес)?
я сейчас припомню и выращивание грибов, и изготовление пуговитс, и плитки, и сборку авторучек. :lol: :rolleyes
Интересует кого-либо проведение телефонных опросов?

Вообще я за профессионалов в любой сфере. Поэтому тем кто не нуждается, дам такой совет - в декрете есть смысл работать по трем направлениям:
1)работа по специальности (программисты, бухглатеры, дизайнеры, юристы и.т.п. -все это реально). К тому же для бухгалтеров вообще реально всегда дома работать - в свободном полете)
2)можно повысить уровень своей квалификации - пойти подучиться - на выходе из декрета - будет дополнительный плюс.
3) совсем новую профессию освоить - если основная не устраивает) тогда есть смысл - стричь и прочее.

Я к чему все это пишу - на мой взгляд не стоит разбрасываться, тем более, если вы хороший специалист в своей профессии. Если нет возможности по специальности или смежным вопросам поработать - на мой взгляд лучше в будущее вложить - чем соседей стричь. Но это опять же - если нет нужды.

Я вот шью хорошо - и себе могу много чего сшить - но чтоб портнихой подрабатывать...в приницпе не рассматриваю такой вариант.
Изображение
Алиса

Ср фев 25, 2009 8:58 am

Прошлой весной у нас ателье закрылось( переезжали в новое здание). И я стала подозревать, что во всем нашем микрорайоне швейная машинка есть только у меня, потому что хорошие знакомые, просто знакомые и совсем малознакомые люди понесли мне пачками курти и брюки, чтобы обрезать и подогнуть :lol: Пыталась поделиться работой со шьющими подругами ( из тех, кто ноет, что нужна работа), опять желающих не нашлось. :(
Акуленок

Ср фев 25, 2009 9:02 am

Интересует кого-либо проведение телефонных опросов?[/quote]

Да, очень интересует. Если у Вас есть информация о работодателе, их требованиям к соискателям и т.д., буду очень благодарна.
Татьяна

Ср фев 25, 2009 10:16 am

Алиса писал(а):Прошлой весной у нас ателье закрылось( переезжали в новое здание). И я стала подозревать, что во всем нашем микрорайоне швейная машинка есть только у меня, потому что хорошие знакомые, просто знакомые и совсем малознакомые люди понесли мне пачками курти и брюки, чтобы обрезать и подогнуть :lol: Пыталась поделиться работой со шьющими подругами ( из тех, кто ноет, что нужна работа), опять желающих не нашлось. :(

Я тоже с этим сталкивалась и не раз. На нытье нет денег предлагала и у меня через сайт провавать свои изделия, давала советы по работе в интернете, предлагала с детьми посидеть за плату, предлагала курьером поработать. Но не хотят. Ныть видимо проще и переваливать свои проблемы на других. Есть такая категория людей, которые ноют, хотят денег, а вот способы зарабатывания денег их не устраивают. Когда действительно нужны деньги всегда найдешь где их заработать. Это я знаю точно. Было время я и пол в подъезде мыла, что бы помочь матери.
Татьяна

Ср фев 25, 2009 10:27 am

Кстати, а сколько спят мамы, работающие на дому? :redface
Алиса

Ср фев 25, 2009 10:31 am

Я сплю 6-8 часов. Работаю только в 1 половине дня, потому что мне нужно хорошее освещение. Сегодняшнюю работу уже почти сделала, еще полчасика и готово будет.
Кроха

Ср фев 25, 2009 10:37 am

А можно и мне узнать подробности о работе с телефонными опросами?
Антонина
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 10:46 am

ой девочки, а возьмите меня тоже, у меня декупажа и вышивок - целая куча, правда я пока только на подарках экономлю - делаю и дарю на праздники, а вот продавать как то не решалась, но могу на заказ делать

Юльчик - мы с вами можем объедениться - у меня вышивок - полно, я раньше много вышивала и складывала в коробочку, сейчас правда декупажить мне интересней, но вышивки еще остались....

Я вот тут недавно комодик делала в подарок - подумала что тем у кого детки маленькие он будет очень удобен для хранения всяких мелочей ребенкиных, только тематику детскую сделать...и как подарок на др - подойдет...
вот посмотрите как получилось, а детских картинок у меня очень много....
Изображение
Взрослые напитки hand made для истинных ценителей.
Татьяна

Ср фев 25, 2009 10:48 am

Я сплю от 4 до 7 часов. Ежедневно. В таком режиме 2 года. Кстати сейчас темп 38 т 9, а приходится сидеть бороться с роботами в магазинах.
Алиса

Ср фев 25, 2009 10:49 am

Антонина, мы зарабатываем тем, что не тратим :D Что ВЕСЬМА неплохо.
Антонина
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 11:02 am

Алиса писал(а):Антонина, мы зарабатываем тем, что не тратим :D Что ВЕСЬМА неплохо.

да, в этом вы правы...и ктому же подарки получаются очень оригинальные, у меня там в ссылке есть фотки - я бутылку вина делала, сначала папье-маше, потом сверху декупаж - подарила подруге на д.р., так она минут 30 охала и ахала, просто был момент такой - что денег не очень много было, купила я эту бутылку за 150 р, сделала красиво, и все....вполне обошлась,
и кстати в итоге теперь буду этой подруге в новую квартиру мебель декупажить.
а себе дома столик в прихожую сделала - из старого стула от пианино (ножка) и вырезанного кружка - когда кухню собирали икеевскую - мойку ставили, кружок остался.....долго мешался под ногами - теперь прихожую украшает

Изображение

Изображение
Julchik

Ср фев 25, 2009 11:24 am

Я ложусь в 10-11, встаю в 6-7.
Julchik

Ср фев 25, 2009 11:25 am

Антонина писал(а):ой девочки, а возьмите меня тоже, у меня декупажа и вышивок - целая куча, правда я пока только на подарках экономлю - делаю и дарю на праздники, а вот продавать как то не решалась, но могу на заказ делать

Вот и у меня также
Алиса

Ср фев 25, 2009 11:47 am

Мне тут нужна была вышитая штучка, у троих вышивальщиц спросила- отказались, пришлось в Екатринбурге заказывать. :(
Татьяна

Ср фев 25, 2009 11:57 am

Вот и я о том. Всем все нужно, а как дело до дела, так никто и ничего не может.
Алиса

Ср фев 25, 2009 12:04 pm

Татьяна, НЕ ХОТЯТ! Это же не разговривать о работе, а РАБОТАТЬ!
Одна по срокам не успевала, это понятно, человек свои возможности знает, поэтому отказалась, чтобы не подводить. Другая хочет заработать, но на заказ еще не делала, начинать боиться. . Третья думала так долго, что я уже заказала в другом месте. :cry
Антонина
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 12:14 pm

Девочки, просто люди разыне бывают, и ситуации разные, я вот когда от первого мужа ушла - из всех ценных и неценных вещей только ребенок на руках был маленький, ни работы, ни садика, ни денег, и одежда у меня была только летняя своя, вот тут уж думать - хочу не хочу некогда было, есть хотелось и жить нормально - вот и добивалась всего сама, и шить и вязать и вышивать научилась, так что теперь уже не пропаду, если вдруг не дай бог в такую же ситуацию попаду.
А теперь делаю всяческую красоту просто потому что нравиться, душа отдыхает, а заодно и стараюсь на этом сколотить себе заначку непрекосновенную, это как люди которые долго голодали - всегда сухари ныкают, так и я.. :lol:
А делать на заказ - иногда даже проще, человек свою идею дал, а ты только воплощаешь...
Ta-34
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 12:29 pm

А я вяжу, уже видели наверно мои работы....И на заказ бы связала, но только что-нить небольшое....тк не каждый день могу время на это урвать.
Заказывала у меня один раз тольок Беккерюшка, но мне с нее денежку не удобно было брать....а остальное все родственникам, тоже за просто так! Ну не могу я с людей за это едньги брать почему-то....или я просто не так сильно в них нуждаюсь сейчас:)
Есть тут мысль свитер мужской продать....вот представить себе не могу за сколько?! Как вообще вязаные работы оценивать?
Вяжу на заказ.
Julchik

Ср фев 25, 2009 12:54 pm

Алиса, можно тебя попросить обратиться в следующий раз ко мне с вышиванием. :wink:
Алиса

Ср фев 25, 2009 1:02 pm

Обязательно, как только придумаю, чего мне еще надо. :lol:
Вернее, я знаю, но жду посылку из Екатеринбурга, вдруг там это уже есть, в качетве бонуса за заказ :superhappy
В свою очередь предлагаю развивающие, интерьерные и коллекционные игрушки.
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация