Мамы, работающие на дому, поделитесь опытом!

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Zarin
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср сен 16, 2015 9:39 pm

Работать на дому и иметь подработку реально, главное самоорганизацию иметь очень хорошую. Есть множество бирж копирайтинга. Если умеете что-то делать своими руками (вязать, шить, и др.) можно продавать через интернет свои изделия.
Дорогу осилит идущий
Kristik70
Контактная информация:

Пт сен 18, 2015 12:56 am

Я начала преподавать частные уроки. Готовлю ко всяким ЕГЭ и т.д. В основном математика. Планирую расширить ассортимент)
Без образования педагогического. Показатель - результаты учеников. Рекламы нет, все приходят по рекомендации родителей. Назначаю удобное время, в любой момент можно перенести или отменить. Вот)
karina_olsen
Контактная информация:

Вс окт 25, 2015 11:38 pm

А я с мужем во время декретного отпуска открыла интернет-магазин спорт товаров. Сначала взяли бизнес-план на интернет ресурсе отредактировано модератором, потом подкорректировали его под интернет-магазин. Муж помог с технической частью, он как раз занимается написанием сайтов, раскруткой и т.д. Склад мы выкупили давно, нужен был для других целей, но сделали складом для магазина. Регистрацией занимался знакомый, но за деньги. Наняли бухгалтера. А я дома сижу занимаюсь заказом товара у поставщиков и связью с клиентами, их консультированием и т.д.
MariaVlasova
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2015 3:35 pm

Честно говоря, я в декретном отпуске еле работу по дому успеваю делать, не говоря о том, чтобы еще где-то подрабатывать. Как вариант, думаю выходить на работу свою по выходным подрабатывать на кассе, но это пока только мысли.
marina-tih
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2015 1:04 am

Работаю на дому уже 5 лет! Все отлично! Работа разная...это и написание статей, ведение соц. сетей, выполнение мелких задач в инете (например, фотошоп). Помимо этих подработок, которые есть всегда и для всех по сути, мне удается работать в нормальных, крупных организациях на удаленном доступе. Сейчас многие компании понимают, что удаленный сотрудник - это удобно и выгодно. По своему опыту могу сказать, что для начинающих самый реальный способ заработка - это написание текстов и все, что с ними связано.
И еще хочу сказать, что те, кто думают, что работа дома это "Ничего не делаешь и получаешь деньги" глубоко ошибаются. В некоторых моментах работа на дому гораздо сложнее работы в офисе.
Nadine
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2015 10:13 am

marina-tih писал(а):Помимо этих подработок, которые есть всегда и для всех по сути, мне удается работать в нормальных, крупных организациях на удаленном доступе

А можете подробнее рассказать о крупных организациях? Какого рода работа, какая зп выходит? Просто я уже второй год ищу работу на удаленке, чтобы хотя-бы 20 тыс. за рабочий день 6-8 часов. Пока у меня получалось только 15-18 тыс. за 10-12 часов в день, что меня не очень устраивало :-? Либо мелкие подработки.
Я правда ни разу не филолог, копирайтинг для меня мука страшная. У меня в школе была хроническая проблема с сочинениями - натянуть как угодно на необходимый минимум по количеству страниц :lol: С соцсетями тоже не дружу совершенно.
Я ищу сейчас работу консультантом, менеджером, администратором интернет-магазина и т.д.
marina-tih
Контактная информация:

Пт ноя 27, 2015 5:19 pm

Nadine писал(а):
marina-tih писал(а):Помимо этих подработок, которые есть всегда и для всех по сути, мне удается работать в нормальных, крупных организациях на удаленном доступе

А можете подробнее рассказать о крупных организациях? Какого рода работа, какая зп выходит? Просто я уже второй год ищу работу на удаленке, чтобы хотя-бы 20 тыс. за рабочий день 6-8 часов. Пока у меня получалось только 15-18 тыс. за 10-12 часов в день, что меня не очень устраивало :-? Либо мелкие подработки.
Я правда ни разу не филолог, копирайтинг для меня мука страшная. У меня в школе была хроническая проблема с сочинениями - натянуть как угодно на необходимый минимум по количеству страниц :lol: С соцсетями тоже не дружу совершенно.
Я ищу сейчас работу консультантом, менеджером, администратором интернет-магазина и т.д.

У меня просто есть большой опыт работы в аналитике, поэтому в основном работа связана с этим, но не всегда. Я думаю, вам просто стоит постоянно мониторить предложения о работе на сайтах по типу Хед хантер - именно там я и находила нужные мне вакансии. По моему опыту работа разная может быть на удаленке - от принятия тел. звонков, до серьезной работы по подготовке каких либо отчетов и тд. По зарплате скажу так. У меня были работы и за 15 и за 20 и выше, но уровень моей занятости каждый раз разный. Конечно, если мне платят 15 тыс, то я не готова тратить свой день за такие деньги - я тогда воспринимаю эту работу как подработку и ищу еще одну. Для себя считаю нормальным уровень от 30 000. Такой уровень оплаты уже более серьезный, я работаю полноценно, уделяю много времени, подхожу со всей серьезностью. Огромный плюс в свободном графике - это очень здорово! Да, у меня, например, как и у всех 40 часовой рабочий день, но я сама распределяю эти 40 часов, смещаю их куда мне надо (естественно соблюдая договоренности с работодателем).
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация