Мамы, работающие на дому, поделитесь опытом!

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Комсомолочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср май 19, 2010 10:03 pm

девочки! в октябре начнется перепись населения, есть реальная возможность заработать! переписчиков уже набирают!
вот ссылочка, там все есть http://nizhstat.gks.ru/vpn2010nn/DocLib11/Как%20стать%20переписчиком.aspx
может кому-то поможет! :?
Изображение
victyusha

Вт июн 22, 2010 2:42 pm

а сколько платят? в какие часы надо будет ходить? (утром или вечером)
Комсомолочка
Контактная информация:

Пт июн 25, 2010 11:30 am

victyusha писал(а):а сколько платят? в какие часы надо будет ходить? (утром или вечером)

а вы зайдите на сайт, там есть телефоны по каждому району! там все и расскажут!
Изображение
inoken

Чт авг 26, 2010 10:16 pm

Девченки, привет! Недавно перешла в статус одинокой мамы.... Мамульки, кто-нибудь подскажите как заработать денег сидя в декрете? Пыталась найти надомную работу, кругом один развод, вообще реально ли это? Кто-то работал на дому? Или может кто-то няню недорогую сможет посоветовать, чтобы самой на рыботу выйти... Девочки, подскажите, пожалуйста, очень нужны советы!!! У самой уже ничего в голову не идет!
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 10:23 pm

А кто вы по образованию?
На дому можно работать бухгалтером)) В этом году было полно предложений.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
НН-Папа

Чт авг 26, 2010 10:25 pm

Все зависит от профессии и навыков.
Очень неплохо можно зарабатывать, не выходя из дома, программистом, дизайнером, строителем (проектирование).
Или еще возможность, если что-то уметь делать руками (шить, вязать и т.д.). Но тут очень важно выстроить сбыт продукции и поиск заказчиков.
Самое главное - иметь желание, верить в себя и не отчаиваться! Удачи!
inoken

Чт авг 26, 2010 10:32 pm

Спасибо за ответы!
До декрета работа в продажах, 6 лет в глянцевом журнале, еще 10 лет подрабатывалла корректором, вот и все, что умею((( Ни шить, ни вязать :cry
magnolia1985
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 10:45 pm

вот тема, возможно вам пригодится viewtopic.php?f=9&t=22435

viewtopic.php?f=9&t=3699&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83

и вот было обсуждение на эту тему - почитайте, там много советов viewtopic.php?f=19&t=11415&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83
polina
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 10:45 pm

иностранные языки знаете? может быть русский?можно найти учеников и заниматься частными уроками.
Изображение
Лапугина
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 10:46 pm

Если у вас есть возможность оставлять ребёнка часа на 4, то можно участвовать в фокус-группах. Можно стать Консультантом по красоте, проводя косметические консультации даже у себя дома, не оставляя ребёнка.
Изображение
Мамочка Tatyana
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 11:48 pm

Lovly-Girl , а Вы работаете на дому бухгалтером?
Мамочка Tatyana
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 11:54 pm

Я работаю бухгалтером дома больше 2 лет, с тех пор, как ушла в декрет. До этого работала по этой же специальности, но в офисе. Работаю у знакомых, им это тоже удобно. Время остается, могла бы работать и больше, но по-моему предложений не так уж много, наоборот много бухгалтеров, желающих подработать.
inoken

Пт авг 27, 2010 12:23 pm

Девочки, всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы! И за ссылки!
Горячева
Контактная информация:

Пт авг 27, 2010 11:33 pm

Мамочка Tatyana писал(а):Я работаю бухгалтером дома больше 2 лет, с тех пор, как ушла в декрет. До этого работала по этой же специальности, но в офисе. Работаю у знакомых, им это тоже удобно. Время остается, могла бы работать и больше, но по-моему предложений не так уж много, наоборот много бухгалтеров, желающих подработать.

Полностью согласна. Может мы плохо ищем? тоже с удовольствием взялась бы работать бухгалтером на дому. По знакомым поспрашивала, никому не надо. Так что если есть желающие нанять бухгалтера на дому пишите. Правда я на Бору живу.
Изображение
Изображение
tortik

Вт сен 14, 2010 9:42 am

Сама участвовала во многих проектах, но доверие пока внушает только один. Нужно писать отзывы о товарах и услугах – небольшие тексты. Можно добавлять свои фото, можно без них. Литературность и абсолютная грамотность не требуется, главное, чтобы было написано своими словами.
Кто знает аналогичные предложения? Только 100% не лохотрон, не волшебные кошельки, не сетевухи.
Сайт отправлю желающим в лс
Артёмина мама
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Чт мар 17, 2011 12:58 pm

Подскажите,пожалуйста,никто из мамочек не занимается надомной оплачиваемой работой?Если да,то какой и может подскажите где её можно найти?
Изображение
Изображение
Mironovi
Контактная информация:

Чт авг 09, 2012 9:04 am

Артёмина мама писал(а):Подскажите,пожалуйста,никто из мамочек не занимается надомной оплачиваемой работой?Если да,то какой и может подскажите где её можно найти?

Вариантов очень много различных, я рерайтингом занимаюсь http://rabota-na-domu.su/sposobi-zarabo ... iting.html, бывает выходит 1000р. в месяц, а бывает и 8000р. Ну я пока новичок.
veranik
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср фев 13, 2013 5:13 pm

мне проще - я продолжаю давать частные уроки. моя родственница увлеклась во время беременности букетами из конфет, поделками - кажется, это называется скрапбукинг, ну очень красивые открытки, еще делает разные уркашения и теперь вот новое улвечение - правда, малышке уже три года, - фотография. сначала дарила, потом стала потихоньку заказы набирать. сейчас вышла на работу, но планирует завязать уйти на вольные хлеба. а моя сосдека - музыкальный работник - вместе со своим мылышом берет на прогулки малышей знакомых и тоже имеет копеечку. еще в одно время муж одной из наших бременных девшек - наших - с кем вместе на учете стояли - возил анализы с нашей улицы на своем авто за недорого. оправдывал собственныз расходы на потсоянные поездки с анализами жены. жили мы тогда в таком месте, где зимой выбраться тяжело - автобус не приходил вовремя, да ехать с пересадками, мучеие одно и нас эта услуга очень выручала. кто-то обижался, что мол, мжно и бесплатно, а мне кжается - недорого, дешевле и по цене билетов и по времени и молодых надо поддержать хоть как-то. ну, вот такие идеи.
будь в твоем сердце тысяча врат, как у Фив, каждые отвори радости!
Изображение
Atmosfera
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср фев 27, 2013 2:13 pm

Делюсь, так сказать) сейчас работаю не на дому, но долгое время, когда сыну было где-то года 3-4, не могли устроить его в садик и оставить было не с кем, я брала работу на дом. Был это, конечно, дурдом, сын все время на голове, но ничего, работала. Главное в этом деле терпение и не расслабляться.
kalliopa
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2014 2:07 pm

Всем доброго дня! Давно в темке никто не писал, но поделюсь своим опытом работы на дому...
С первым малышом у нас была катастрофическая ситуация с деньгами, и я все время нервничала, что не могу найти подработку на дому. В итоге нашла работу: выпускала один рекламный журнал. Но быстро с этим завязала, так как деньги платили совсем смешные, а все свое свободное время я убивала на эту работу.

Потом был опыт работы с компанией. Удаленный сотрудник. Там нужно было отсканированные карточки расшифровывать, вбивать в определенную форму. Но когда я заработала за 7 часов работы всего 100 рублей, опустила руки. При том, что печатаю вслепую. Хотя знаю, что есть люди, которые там зарабатывают и 15 и 25 тысяч рублей. Сейчас понимаю, что зря отказалась от работы на них. Оформление официальное, деньги выплачиваются всегда. Надо было просто перетерпеть и втянуться. Ну, после драки кулаками не машут.

Потом был фриланс на всевозможных биржах. Не пошло. То заказы не давали, то давали, но не платили, то разобраться что к чему не могла. И опять же отпугивало то, что сначала платят мало.

Сейчас я сижу с дочкой в декрете. Решила снова озаботиться подработкой. Нашла достойную биржу, где работают люди разных профессий, разных возрастов (даже школьники есть). Думала, очередная фигня. Но нет, втянулась. Биржа обладает удобным интерфейсом, но главное - ты застрахован в плане оплаты своей работы. Заказов очень много, они разные. Для специалистов разных сфер. Так как время было свободное, решила поработать. Упрямо сначала брала дешевые заказы, наработала минимальный рейтинг? и стала брать заказы подороже. Тут же образовались постоянные заказчики, которые в обход бирже стали давать задания с неплохой оплатой. Судя по статистике, некоторым людям там удается в месяц заработать и 70 и 60 тысяч. Хотя не представляю, каким образом они этого достигли. моя цель выйти хотя бы на 15 т.р. в месяц. На то она и подработка.
Было бы любопытно услышать еще о ваших способах заработка на дому? Как успехи, девочки?
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация