Мамы, работающие на дому, поделитесь опытом!

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
Ta-34
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт мар 24, 2009 11:16 am

Ответила в личку
Вяжу на заказ.
veranik
Контактная информация:

Ср мар 25, 2009 8:04 am

LazyMom , Polina ! огрмный вам respect! я как нашла эти все странички, ночь не вылезаю, все интересно. вопрос о работе и для меня очень остро стоит - в принципе, работа есть, но оплата, да и время - учителя как дополнительное образование востребованы в то время, когда я нужна детям своим. вот читаю и думаю - а я что умею? писала лет пять контрольные , курсовые и даже парочку дипломов за символическую плату друзьям мужа (ну и ему, конечно) пока он заочно учился, периодически контрольные делаю языковые, увлекаюсь написанием сценариев (для семейных праздников, точнее собираю все, что есть и компаную в одно) и даже неплохо получается пистаь в стихах, собственно сочиненных, особенно по случаю. Часто помогаю советами знакомым , как писала LazyMom, что они вновь обращаются за советом(помогают три года практической психологии и прослушанные,но не законченные курсы семейного консультирования и личный опыт). Бэбиситтером работала за питание и проживание у дальних родственников а потом и их знакомых в студенческие годы , за стариками ухаживала, но как научиться за все это брать деньги? Муж ворчит - он за оплатой за контрольные сам следил, мне неудобно было цены повышать. да и с уроками - так происходит - могу за просто так консультацию дать, вроде не урок, вроде по телефону, а время мое заняли , а денег не могу взять.форумчане, може надо как-то с этим поработать, ведь есть таланты, только не умею их оценить. научите!
будь в твоем сердце тысяча врат, как у Фив, каждые отвори радости!
Изображение
veranik
Контактная информация:

Ср мар 25, 2009 8:06 am

перечитываю сове послание и удивляюсь - не ужели я такая талантливая, чего же сижу дома и ною? да, я же еще когда-то в сетевом начинала работать. очень нравилось.только не для меня - денег опять мне многие должны остались, - не умею с людей денгьи брать. в этом вся и проблема. не предприимчивая.
Изображение
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср мар 25, 2009 10:08 pm

veranik, а что Вы преподаете? :)
Изображение
LazyMom

Ср мар 25, 2009 11:48 pm

Может, будете смеяться, но я не умею свои услуги оценивать тоже, тем более для своих знакомых. Сейчас потихоньку научаюсь, потому что просьбы все по большей мере не по моим темам, а что-то делать приходится. :) или борзыми щенками беру. В виде полезных знакомств, бонусов, халявы какой-нибудь.

veranik, когда я подрабатывала репетиторством, у меня был принцип - за первое занятие денег не брать, если там не происходит ничего обучающего, т.е., просто знакомство и договоренности. Ну только если сами будут сильно просить :). на блюдечке с голубой каемочкой приносить. А вообще вы - человек многих талантов, так что действительно - вперед! :) ;)
veranik
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 6:41 am

polina я преподаю английский (правда по специальности полагается еще и немецкиому учить народ, но как-то вот уже 6 лет никому не нужно было), работала в техникуме, пыталась в институте, но поняла, что мое -это с детьми. я с малышами работая, огромный кайф получаю, вот уж больше 10 лет(что-то около 14). я с детства мечтала иметь кучу детей, на крайнний случай - свой детский сад.
много лет назад пыталась с подругами организовать что-то типа группы кратковременного пребывания, сейчас таких много, раньше было не найти на переферии, но все девушки с моего потока уехали по загарницам, я в россии одна осталась, одной не потянуть, а там семья, дети так и не воплотила я мечту в реальность о своем детском саде. хотя надежда умирает последней.я педагого хорошоий, а организатор никакой.
Изображение
veranik
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 6:42 am

да вот теперь радость - дочка пытается присоединиться ко мне на уроках, где на инструменте сыграет, где в сказке пдыграет, где усьавшего малыша отвлечет -так что наверное скоро будем на пару малышей учить. :D
Изображение
OKCAHA
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 8:34 am

Мне бы чё-нито еще найти для работы дома...
Кризис, блин. Мужу зарплату урезали до безобразия :mad
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Julchik

Чт мар 26, 2009 9:58 am

А я начала вышивать на заказ. Уже один заказ есть. :superhappy Если что обращайтесь. :bow
polina
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 10:46 am

veranik писал(а):да вот теперь радость - дочка пытается присоединиться ко мне на уроках, где на инструменте сыграет, где в сказке пдыграет, где усьавшего малыша отвлечет -так что наверное скоро будем на пару малышей учить. :D

Veranika, а Вы из НН?
Изображение
veranik
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 11:03 am

да пятый год живу в Нижнем, но пока перезды с квартиры на квартиру, потом декрет, на работу решила в школу не возвращаться, так что только сейчас можно сказать начинаю чувствовать себя нижегородкой и знакомиться с людьми и городом
Изображение
polina
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 11:07 am

veranik писал(а):да пятый год живу в Нижнем, но пока перезды с квартиры на квартиру, потом декрет, на работу решила в школу не возвращаться, так что только сейчас можно сказать начинаю чувствовать себя нижегородкой и знакомиться с людьми и городом

тогда WELCOME :D работы много!!!
Изображение
veranik
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 11:09 am

у меня был принцип - за первое занятие денег не брать, если там не происходит ничего обучающего, т.е., просто знакомство и договоренности. Ну только если сами будут сильно просить . на блюдечке с голубой каемочкой приносить.
вот перечитываю еще раз сообщения все. да lazyMum я тоже чаще всего неберу за урок-знакомство деньги. вот поставила всех своих постоянных на авнсовый платеж, но тк многие последние в связи с кризисом отсеялись, а постоянные урезали количество проводимых уроков,уже даже подумываю не вернуться ли вшколу?
как не хочется снова под чужую дудку плясать!
Изображение
veranik
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 11:11 am

ого, Polina, так вы на связи - я еще не очень хорошо ориентируюсь в интернете.
характер работы? уроки?
Изображение
polina
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 11:17 am

veranik писал(а):ого, Polina, так вы на связи - я еще не очень хорошо ориентируюсь в интернете.
характер работы? уроки?

я Вам написала ЛС, наверху есть "новых сообщений" должно стоять "1!, кликайте и читайте, я Вам там сообщение личное написала :wink:
Изображение
Кроха

Пт мар 27, 2009 1:19 am

Девочки,я часто в газетах вижу "Работа на дому.сборка ручек." мне вот интересно,кто-нибудь из вас это пробовал или это очередной лохотрон?
LazyMom

Пт мар 27, 2009 2:26 am

Да, пробовала моя подруга лет 5 назад. У нее ребенок-инвалид, и в связи с этим были трудности с работой, соответственно и с финансами.
Работа ужасная, муторная, сборка одной ручки тогда стоила копеек 10 что ли (чесслово, не больше!). Ручки были самые обычные, прозрачные, с резиночкой для пальцев. Самая потебень была эти вот резиночки надевать. В общем я попробовала ради любопытства 1 ручку собрать. Ужас нечеловеческий. А еще давалось определенное задание на день, причем эти ручки, помнится, нужно было также упаковывать особым образом (по сколько-то там штук) в картонные коробочки, там тоже что-то было, не помню уже, какая засада. В общем прособирали они эти ручки не больше недели, причем давали больше нормы. И заплатили им, конечно, не за все, к чему-то придрались.
У меня знакомый приобрел формы и смеси для изготовления гипсовой отделочной плитки, сделал штук 20, приклеил дома в прихожей. Ничего так, стильненько. Брака, говорит, полно. А для сдачи заказчику (тому, кто этим торгует) нужно наделать много и безупречно с его точки зрения. Либо сами ищите покупателей.
А еще слышала я, некоторые пуговицы дома изготавливали. Тоже прикольно.
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Пт мар 27, 2009 11:20 am

Некоторые-это ты на меня н7амекаешь? :? Да, было дело несколько лет назад...Ужас! хОТЯ ТЕМ, КТГО ЛЮБИТ КРОПОТЛИВУЮ РАБОТУ и мелкие детальки, мможет и ничего...У меня до сих пор формочки остались и приспособы. Так что кого интересует-могу поделиться, только сдавать их не знаю куда...и технологию не совсем помню...
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Ivaga
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс мар 29, 2009 2:38 pm

Привет всем! :D Не могла пройти мимо, т.к. тема очень для меня интересная. Очень хочу найти себе надомную работу. На сайте фрилансеров у меня не очень получается :(. По специальности я преподаватель рисования и черчения :). До рождения ребенка работала дизайнером ( с полиграфией). Могла бы давать уроки деткам :). Или выполнять заказы по цифровой обработке фотографий. Больше наверно ничего делать и не умею. А шью, вяжу и вышиваю, только как хобби. Последнее время очень интересует батик :). Пишите если что.
Изображение
LazyMom

Вт апр 07, 2009 6:26 pm

девушки, случайно попалось вот такое объявление.
http://www.job.ru/freelance/job-1215337.html
обзвон клиентов с домашнего телефона. дешево, но объемы обещают небольшие.
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация