Мамы, работающие на дому, поделитесь опытом!

Обсудим трудовой день, коллег и профессии
persephona

Пн дек 15, 2008 12:08 pm

А как вы относитесь к дополнительному заработку в интернет? Читаю и думаю, правда это или нет?
http://nigma.ru/c&rugus52
Я понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, но вдруг у кого получалось?
Evita
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 12:12 pm

Вы забыли написать, что Бесплатный сыр только в мышеловке, да еще и для другой мышки. :?

Хотя не знаю, может действительно кто то стал миллионером таким образом... :?
Изображение Изображение

Изображение
persephona

Пн дек 15, 2008 12:15 pm

Вот и я про тоже. Ведь пишут многие, что живут только на деньги, заработанные в интернете. Вообще былобы неплохо. Сидишь дома, ничего не делаешь, получаешь деньги :lol: Хоть помечтать
Татьяна

Пн дек 15, 2008 12:16 pm

Лажа чистой воды.
persephona

Пн дек 15, 2008 12:21 pm

Вы уже пробовали? Не получилось? Или слышали что-то? Неужели все, о чем пишут в интернете не правда? Я тут где-то читала, анкеты какие-то заполняли девочки. Тоже говорят все обман :(
Яша1812
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 12:44 pm

я тоже думаю лажа!
Сделала вывод, что во всем виновата погода:
- то осенняя депрессия, - то зимняя хандря, - то весенний авитоминоз, - то летняя дурь!
persephona

Пн дек 15, 2008 12:47 pm

Судя по описанию напоминает сетевой маркетинг
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 2:11 pm

Обычная лажа.. такого в инете полным полно.. и ведь попадаются которые соглашаются на это :rolleyes
Изображение
persephona

Пн дек 15, 2008 2:49 pm

Вопрос, для чего это все делается? Кому-то просто нечего делать? Я понимаю, если они просят перечислить на их счет какие-то деньги, может какие лохи и попадутся, но когда не нужно ничего перечислять...не понимаю
Ольхен
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 2:56 pm

Я ни разу не сталкивалась с чем-то реальным, все было чистой воды кидаловом. Хотя, сама лично никогда не связывалась с такими предложениями - нет надобности, но знакомые многие попадали.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 2:57 pm

в начале может и ничего не надо, а потом все равно попросят перечислить...
Изображение
LazyMom

Вт фев 24, 2009 12:04 am

Если это кому-то интересно, предлагаю обсудить, как и где маме, находящейся в декрете с малышом, найти себе работу или подработку на дому, поделиться опытом тем, кто уже этим успешно занимается.

Могу начать с себя. Я работаю дома уже 3-й год (младшим детям 3 и 2 года), переводчик на фрилансе, т.е., без привязки к определенному учреждению, без официального оформления, получаю заказы через эл.почту, деньги наличкой - оба заказчика нижегородские. У меня есть 2 постоянных заказчика, посредники, которые работают уже с конечным потребителем. Конечно, денег так получается меньше в разы, чем работать напрямую с клиентами, но отпадает проблема поиска таковых и финансового риска, что не заплатят. кроме этого, когда заказов было мало, занималась комп. набором и стилистическим редактированием различных текстов, писанием дипломов-рефератов-курсовых по разным дисциплинам, репетиторством - только по очень большой просьбе очень хороших знакомых.

По-моему, если у человека есть голова, из нужного места растут руки и наличествует желание, можно найти себе не просто подработку, а полноценную работу с неплохим заработком. Конечно, учитывая то, что дома маленькие детки, которым необходимо, да и хочется уделять побольше внимания, необязательно сразу впрягаться полностью, а найти что-то на 2-3 часа в день.

Как строится мой день "домработницы" - можно прочитать здесь:
viewtopic.php?f=6&t=386&st=0&sk=t&sd=a&start=135
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт фев 24, 2009 12:17 am

А вообще - хочется и дома работать,чтобы не быть привязанным ко времени, месту, пробкам, маршруткам, и в коллектив хочется, хочется общения... не решу никак что для себя лучше :rolleyes
Изображение
Лапугина
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт фев 24, 2009 12:25 am

Я работаю тоже на дому - Консультантом по красоте... да, это работа, от которой получаешь удовольствие и даже иногда заслуженную усталость...в идеале для деятельности я "урываю" два сонных периода моей дочи - 11-13ч и 15-18ч...утренний я трачу на звонки по рекомендациям и старым клиентам для договоров о встречах (ничто не мешает мне в это время готовить, прибираться и стирать или гулять), а дневной для консультаций дома или на выезде, если за Эльмирой смотрит папа или дед...часто случается, что консультируем мы вместе с дочей, по дороге она спит, а в гостях играет (особенно здорово, если есть её ровесники), это не мешает мне рассказывать о том, что и как надо применять, наносить и пр. Однажды во время встречи с клиентками у нас дома сидя в своей кроватке, наблюдая за нашими разговорами, Эльмира впервые сказала "ма-ма-ма".. :love
Изображение
LazyMom

Вт фев 24, 2009 12:29 am

Когда у меня был один ребенок, его фактически выращивали бабушка и дед, т.к. я постоянно работала, ездила в командировки, дома бывала по схеме: ухожу - спит, прихожу - спит. Ничего хорошего это нашей семье не принесло, хотя на тот момент это было единственной возможностью для меня хоть как-то обеспечить свою семью: с первым мужем я развелась, материально он никогда не помогал, второй зарабатывал смешные деньги.

Нынешнее положение дел меня устраивает гораздо больше. Выбирать, конечно, каждому в своем отдельном случае, что перевешивает.
Лапугина
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт фев 24, 2009 12:41 am

А я сейчас вообще в ужас прихожу от мыслей, что можно работать по установленному графику, получать зарплату в опред. дни, причём лишаться премий из-за нарушений требований, кем-то учреждённых...для меня идеально, если женщина-мама планирует сама, когда ей поработать (конечно, муж должен приносить стабильную зарплату, вдруг у мамы и дитя возникнут планы, не совмещаемые с трудовой деятельностью)...признаю, что сложно вырасти карьерно, переключаясь с работы на ребёнка и домашние дела постоянно, но зато основная задача по воспитанию малыша, общению и профессиональной реализации женщины-мамы выполняется!
Изображение
LazyMom

Вт фев 24, 2009 12:51 am

+ 10 в 6 степени!
карьерный рост тут, конечно, сомнителен, зато профессиональный - оччень даже возможен!

мне директор фирмы-заказчика однажды предлагал трудоустроиться официально, но я поняла, что проблем у меня будет гораздо больше, а доход- меньше.
Future mama

Вт фев 24, 2009 7:55 am

Привет, меня зовут Анастасия, работаю менеджером по страхованию. Работа не привязывает меня к какому то определённому месту и это меня устраивает, и зарплата хорошая.
Кто хочет узнать поподробнее, у нас набирают персонал звоните по этому телефону 8 9200470518 Марина
Алиса

Вт фев 24, 2009 9:18 am

Я тоже дома работаю. По договору. Трудовая работает отдельно от меня :lol:
Polinka
Контактная информация:

Вт фев 24, 2009 1:08 pm

полезная темка какая! :D жаль сообщений маловато... спасибо LazyMom за ценную идейку!!! вот будем немножко постарше, тоже попробую, а то сейчас малыш с рук не сходит - то животик болит, а то воздух после кормлений беспокоит, да и не спит, проказник, днём :loll
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Работа и все, что с ней связано»

• Информация