Итоги года. В какой номинации вы себя видите?

Модератор: Юляшка

СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:17 pm

так конеш не стыдно, ты ж кроме этого еще и приколистка, и мобильная и на дуд игрец :smilepenie:
Катбюша, я не обижаюсь, правда, просто это лично мои, любимые , тараканы :wink:
Оль. я тоже ржу ни магу, правда :lol:
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Любимая!!!
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:20 pm

Катюшkа писал(а):Девушки, а вам важно то, что вас отмечают в номинациях?Бывает ли чувство обиды, если вас вдруг не отметили? Я всегда немного халатно подходила к этому,редко писала номинации, если вдруг загорит мне, то пишу, а так...хожу и читаю :redface

хотелось бы конечно,но.. честно считаю,что я не заслуживаю ни одной номинации. пишу редко,весь форум не читаю.
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:21 pm

СветлаNа писал(а):так конеш не стыдно, ты ж кроме этого еще и приколистка, и мобильная и на дуд игрец :smilepenie:

да, да, еще шпилька, швабра и дождевой червяк))))
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Нателла
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:27 pm

Да успокойтесь вы, Бога ради, не обижаюсь я и с форума не ухожу. Вы меня, наверное, с кем-то путаете.))
А свои выводы я сделала обо всем и всех уже очень давно, и за прошедшие годы они у меня ни о ком не изменились.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Катюшkа
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:31 pm

Нателла писал(а):Да успокойтесь вы, Бога ради, не обижаюсь я и с форума не ухожу. Вы меня, наверное, с кем-то путаете.))
А свои выводы я сделала обо всем и всех уже очень давно, и за прошедшие годы они у меня ни о ком не изменились.

Наташ, ну ты не одна тут, как бы, высказала мысль о том, что отсутствие лайков(реакции какой-то) им неприятно и поэтому многие забросили дневники. За тебя рада.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
veranik
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:33 pm

я бы еще много людей добавила, но для этого надо действительно, перелистывать старнички .у меня проблема с интернетом, точнее, с роутером, одну страничку открою - читаю, вторую открываю - все, связи с интернетом нет. приходится роутер переключать :smileplach: очень надесюь, что завтра купим новый. а пока на ночь глядя мжу сжалился, ротуре отключили подключил меня напрямую на часок.
будь в твоем сердце тысяча врат, как у Фив, каждые отвори радости!
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:35 pm

Катюшkа писал(а):Бывает ли чувство обиды, если вас вдруг не отметили?

Последние годы исключительно ровно к этому отношусь. Вот совсем ровно.
Да и сначала, лет 5-6 назад, когда номинаций было 3-5-7, многие, помню, очень ревностно следили за конкурсом. Ух, какие были баталии, какой сарказм, какое ерничанье между известными форумчанками!
А потом как-то устаканилось все.))))
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
veranik
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:36 pm

а где себя видеть хотела не написала:) . мне просто радостно, что меня читают. и поддерживают. и какая номинация не важно. в прошлом году я даже не знала, что меня кто-то оказывается назвал, пока кошки не сказали - Вера посмотри, там у тебя голоса есть:) приятно было очень.
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:39 pm

Насколько я помню, форумские звания проходят в четвертый раз,но могу склерозничать
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
veranik
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:40 pm

Да и сначала, лет 5-6 назад, когда номинаций было 3-5-7, многие, помню, очень ревностно следили за конкурсом. Ух, какие были баталии, какой сарказм, какое ерничанье между известными форумчанками!
А потом как-то устаканилось все.))))

а я только в прошлом гоуд прочитала про это, мне показалось, так весело, так по-доброму.
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:42 pm

Хельга писал(а):Насколько я помню, форумские звания проходят в четвертый раз,но могу склерозничать

Сначала была только Снегурочка и помощницы Снегурочки.
Первый раз была Любава(если мне память не изменяет), Полина и Юляшка.
Хельга
Контактная информация:

Пн дек 15, 2014 11:48 pm

Нателла писал(а):
Хельга писал(а):Насколько я помню, форумские звания проходят в четвертый раз,но могу склерозничать

Сначала была только Снегурочка и помощницы Снегурочки.
Первый раз была Любава(если мне память не изменяет), Полина и Юляшка.

ну я такое не считаю. Об чем тут голосовать то
Валентинка
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 12:33 am

читаю дневники многих. лайки не ставлю- неудобно. комментирую редко. присваиваю себе звание " лень форума"
За это сообщение автора Валентинка поблагодарил:
СветлаNа (Вт дек 16, 2014 12:36 am)
Рейтинг: 1.56%
Димма
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 2:15 am

Мне нравится эта акция, столько хорошего можно прочитать о форумчанах, сказать друг другу добрые слова. Только мне не совсем понятно, какое значение имеет то, в какой номинации я себя вижу. Например, мне бы хотелось видеть себя в номинации "мудрая мама" (это я не про себя, а чисто гипотетически), но мой образ на форуме этому не соответствует. Зачем же мне объяснять, что я мудрая мама, если меня так не видят форумчане. Мне кажется, данная акция очень хорошо отражает, какие мы глазами других людей, а не какими бы мы хотели, чтоб нас видели

Я никак не закончу список, третий день в черновиках лежит
И огромное спасибо всем за мое имя в номинациях. Это очень приятно
•Give thanks•
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 3:49 am

Дорогой форум! Спасибо всем, кто заметил, отметил, не равнодушен. И всем вообще спасибо. Кто равнодушен тоже спасибо. Это тоже здорово. Не буду говорить много почему. Главное, что мы разные и таковы должны всегда оставаться и быть.
Всегда приятно и радостно, конечно, если ты можешь не просто жить и общаться, но еще и что-то дать. И особенно здорово, когда со знаком плюс. Я всегда в такие моменты начинаю жить с новой силой и светом. Но, когда ты оставляешь равнодушие – это нормально. А когда разрушаешь и даешь со знаком минус – это плохо, и это отнимает у меня силы, и отнимает свет. Мне это не нужно. Я не хочу ничего и никого рушить.
Ничей позитив, ничей негатив, ничье представление об этом.
Про этот год. Хоть мне и мало, кто поверит… уже отнесли к беременнопроблемноунылымзамученнымполитикой. Но все равно, конец года, тема и настроение, располагают к неким выводам и итогам. Для меня год был позитивным, продуктивным и даже плодовитым. Я много работала, как никогда в своей жизни. Как никогда поняла и ощутила, что могу, что умею, что многое смогу и дальше. В общем, поверила в свои силы, удивилась тому, что могу дальше даже себе представить, куда бы хотела двигаться и как развиваться. Во что раньше не смогла бы даже поверить, представить, и побояться помечтать.
Весной заработал Шкаф. Мы вместе с мужем и детьми красили в нем стены, укладывали пол, отмывали окна. А потом там пили чай и поедали сладости. И были гости. И было так тепло и круто. И весной же закрутились самые разные проекты, преображения, встречи… Все было кайфово… не могу подобрать более литературного слова. Кайф ловили все. Я, Оксана, Ирина, Маша, видно было, что кайфово было и всем, кто к нам приходил. И это именно тот свет и новые силы, о которых я выше говорила.
Было только одно «но» всегда. Семья. Которая оставалась дома. И если бы не мой любимый муж… всего этого бы не было. Я очень понимала, как бы не заряжалась положительно на работе.. но на всё меня не хватает. И в этом я никогда себя не обманывала. Я никогда не верила, что женщина может успеть всё. Когда успевают всё – кто-то какую-то роль, твою женскую, в этот момент выполняет. У нас это наш глава семейства, который в этом году прошел настоящую школу отцовства. И даже материнства. Он так и шутит сейчас, что он стал МАПА. Нет, он, конечно, не все на себя взял. Он взял почти всецело на себя детей. Домашние дела во многом делала и делаю я. Но делаю некачественно. Бывает, что не делаю. .. не успеваю или устаю. Он как-то выкручивался весь год. Они выкручивались. И очень часто я стала слышать, что «мама, не уходи на работу»… И я очень рада, что жизнь сама регулирует мудро то, на что мы сами, порой, не решаемся. И она, жизнь, отправляет меня в декрет! Я так этому рада! Рада тому, что смогу снова забрать на себя всё, по чему так соскучилась! По чему соскучились муж, дети… По активновключенной в жизнь семьи жене и маме, дочери, подруге… по уюту, по вкусному ужину, по красивой сервировке, по чисто-вылизанной квартире, по прогулкам и вечерам безо всяких «набегу» и «давайте потом» или «вы идите, а я поработаю».
Но в этом году нам удались очень хорошие вылазки и путешествия. Наверное, я выгляжу совсем ненормальной в глазах кого-то.. когда будучи по некоторому мнению русоненавистницей, именно по России путешествуем регулярно и с удовольствием! В этом году у нас были Кострома, Ярославль, Переяславль-Залесский, Муром, Санкт-Петербург, несколько раз Москва, Нижегородская область. А на днях отправимся покорять вологодский север)) Я очень люблю Россию. Я русская. Была, есть и буду. И именно поэтому очень не хочу, чтобы моя страна была такой, какой я ее сегодня вижу. Имея в виду ее путь, ее «развитие». И считаю, что каждый из нас к этому причастен, оно с каждого нас начинается. Мысль продолжать не стану. Ибо она имеет смысл для меня, но не имеет и даже близко никакого позитивного смысла для других. Всё, все равно, будет понято по-другому… Я очень хочу, чтобы каждый русский побывал хотя бы раз не в моряхтурецких, а в Ростовском кремле. Но отчего то… это не популярные направления среди многих, даже патриотичнонастроенных сограждан… Но, если мне кто-то верит и доверяет моему мнению и вкусу, то это потрясающие места! Сильные!
Все наши путешествия это как маленькие сказки, это райские моменты жизни. Мы все вместе. Куда-то едем. Что-то видим. Куда-то идем. Устаем иногда. Но, все равно, едем и идем. И дети, как маленькие мартышки, тоже едут и бегут… даже, если голодные, холодные и устали. И это тоже волшебно – путешествовать со своими детьми, семьей. И, вообще, раскрывать свои горизонты, внешние и внутренние. В этом году была и заморская Финляндия и немного Эстонии. Они прекрасны! У них всегда есть, чему вдохновиться, удивиться, научиться, обогатиться!
В этом году… мой муж… сделал еще очень невероятное. Он своими руками, один, без единого помощника, строил дом. Целый этаж кирпич за кирпичем. Иногда он это делал вместе с детьми. Это и есть его «помощники». Как… не знаю…. Как он это делает.. Но делает. Даже не будучи строителем. Делает, потому что есть большая общая мечта …. Потому что очень нас любит! А мы очень любим его!
Пока он строил, я одевала)) И об этом я могу много говорить, потому что люблю то, что делаю…
А еще был очень смелый, почти амбициозный проект. Мамин. Амбициозный потому что это сложный. С людьми из разных поколений. В жанре, совершенно непопулярном и немодном. Но потому, сколько эмоций он принес и приносит до сих пор, я понимаю, что хорошо, что мы осмелились, и даже, в какой то степени замахнулись… Было сложно, но душевно… сильно по эмоциям. Я пускала слезы, и даже ревела тогда постоянно. Светлыми слезами, переполненная любовью и смыслом жизни! Переполненная памятью о своей семье и маме…
Было полно всего еще. По мелочи. И не помелочи. Год был, безусловно, важный, активный, насыщенный, мудрый, без потерь, моральных и физических, но не без переживаний, особенно внешних. А конец года, как ему и положено быть, всегда «подводит итоги». Подводит он их и вокруг, и внутри. Я не могу вырвать себя из контекста внешнего мира. Я не умею быть страусом и не буду им учиться быть, потому что одна спрятанная голова не сильно меняет ситуацию и даже может ее усугубить)) Мне нравится слова гармония. Не просто как красивое слово. А как явление, как смысл. Я ее хочу, я к ней всегда тянусь, испытываю в ней жизненную потребность. Ее сейчас нет во внешнем мире. Но это мое чувство и мнение. Его, конечно, не возбраняется списать на беременность-усталость-обидчивость и прочее. Или просто равнодушно оставить моим. Но меня этот внешний хаос, безусловно, расстраивает. Потому что я его часть, была, есть и буду. Уходящий год принес много счастья, любви, света… которых надеюсь хватит на будущий год, который, я без лукавства, считаю, что будет тяжелым.
Поэтому, чтобы никого не разрушать своими мнениями, я хочу пожелать всем Счастливого наступающего 2015 года! Теплого, яркого, богатого на хорошие события, мысли и чувства, щедрого на понимание, благополучие, дружбу и, особенно, МИР!

П.с. Кто хочет, кто может быть, хотел, но не успел заглянуть в Шкаф… приходите на чаепитие-закрытие 28 декабря, в 14:00!
И прошу со мной связаться всех и всем, кому что-то должна… фото, картинки, записи…. моральные и какие-то еще долги))
За это сообщение автора Жанна поблагодарили (всего 13):
Димма (Вт дек 16, 2014 6:39 am) • Nastas'ya (Вт дек 16, 2014 7:18 am) • Valley (Вт дек 16, 2014 7:18 am) • Marishka (Вт дек 16, 2014 7:31 am) • домоседка (Вт дек 16, 2014 8:28 am) • #xenia (Вт дек 16, 2014 8:35 am) • Валентинка (Вт дек 16, 2014 11:48 am) • Mrs НеZабудка (Вт дек 16, 2014 1:01 pm) • ulia (Вт дек 16, 2014 1:33 pm) • Aridni (Вт дек 16, 2014 10:02 pm) • Лапугина (Вт дек 16, 2014 10:41 pm) • veranik (Ср дек 17, 2014 12:14 am) • Кася (Чт дек 25, 2014 4:19 pm)
Рейтинг: 20.31%
Скворец
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 9:19 am

Flyin`cat писал(а):
Скворец писал(а):Во, я еще себе номинацию придумала - Заноза форума :lol: Все хорошо и гладко и тут появляюся я :smilep1:
Ну не всегда так конечно. Я готова поделиться этим званием с Лилей и Киской из Июля :)

а со мной делиться, не? :smilepenie:

Ты у нас изюм и уважение :love Правда я по дурости записала тебя в "тайну" :smiledumy: Фиг знает почему...
#божехранироссию
Нателла
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 12:05 pm

Любимая!!! писал(а):
Катюшkа писал(а):Девушки, а вам важно то, что вас отмечают в номинациях?Бывает ли чувство обиды, если вас вдруг не отметили? Я всегда немного халатно подходила к этому,редко писала номинации, если вдруг загорит мне, то пишу, а так...хожу и читаю :redface

хотелось бы конечно,но.. честно считаю,что я не заслуживаю ни одной номинации. пишу редко,весь форум не читаю.

Любимая, я считаю, ты заслуживаешь Примерной мамы))))) И я тебя сейчас внесу.
Любимая!!!
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 12:32 pm

Нателла писал(а):Любимая, я считаю, ты заслуживаешь Примерной мамы))))) И я тебя сейчас внесу.

Наташ, приятно) :redface спасибо! :smilep1: Но я не такая)))
polina
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 10:11 pm

я сама для себя достижение в этом году.я наконец-то сделала то,о чем мечтала много лет,но не хватало смелости,а зря!!!
За это сообщение автора polina поблагодарили (всего 2):
Скворец (Вт дек 16, 2014 10:20 pm) • светик312 (Пт дек 26, 2014 1:55 am)
Рейтинг: 3.13%
Изображение
Flyin`cat
Контактная информация:

Вт дек 16, 2014 10:13 pm

Скворец писал(а):Ты у нас изюм и уважение :love Правда я по дурости записала тебя в "тайну" :smiledumy: Фиг знает почему...

Ну да, все верно, я та еще тайна. Кстати на известные платья цена еще ниже стала, хотя у нас ничего уже путного нет. :wink:
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
Скворец (Вт дек 16, 2014 10:20 pm)
Рейтинг: 1.56%
Ответить

Вернуться в «Итоги 2014 года. Присуждение званий»

• Информация