Вопрос про льготы,при получении путевки

Пресс-служба Нижнего Новгорода отвечает на вопросы общей тематики о постановке детей в детские сады Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций по общим вопросам постановки детей в детский сад Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди.
Еженедельно сотрудники Пресс-службы Нижнего Новгорода принимают от нас все вопросы, поступившие за неделю и отвечать на них.
Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
Аватара пользователя
kisanika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 2:01 pm
Количество детей: 1
Откуда: Нижний Новгород,Кузнечиха
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Чт июл 02, 2015 12:18 pm

Добрый день! Хочу подать заявление в электронном виде.Появился вопрос. На момент распределения мест в садик старший ребенок еще будет ходить в детский сад(т.е у нее выпуск в том же году,когда младшая в садик пойдет).Это является льготой на получение места? Как правильно заполнить заявление(с указанием льготы или нет)?
Аватара пользователя
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 4:00 pm
Количество детей: 2
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 1234 раза
Контактная информация:

Пт фев 19, 2016 1:47 pm

kisanika писал(а):Добрый день! Хочу подать заявление в электронном виде.Появился вопрос. На момент распределения мест в садик старший ребенок еще будет ходить в детский сад(т.е у нее выпуск в том же году,когда младшая в садик пойдет).Это является льготой на получение места? Как правильно заполнить заявление(с указанием льготы или нет)?


Согласно постановлению главы администрации города от 21.08.2007 № 3772
(в редакции постановлений администрации города Нижнего Новгорода от 29.06.2009 № 3021, от 01.07.2010 № 3596, от 03.02.2012 № 402)

Первоочередным правом приема в Учреждение пользуются дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамулек
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 2:35 pm
Количество детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 238 раз
Контактная информация:

Пт фев 19, 2016 3:44 pm

Это постановление отменено на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 19 февраля 2014 года №483 и заменяющего, насколько мне известно, еще не принято :smiledumy:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 4:00 pm
Количество детей: 2
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 1234 раза
Контактная информация:

Пт фев 19, 2016 4:54 pm

мамулек писал(а):Это постановление отменено на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 19 февраля 2014 года №483 и заменяющего, насколько мне известно, еще не принято :smiledumy:



Прошу прощения, льготы в любом случае остались.

Насколько нам известно, льготы при поступлении в д/с перечислены в ПОСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА № 1163 от 03.04.2013

Пункт 2.6. Первоочередным правом предоставления мест в дошкольных учреждениях при комплектовании пользуются:
дети работников дошкольных учреждений;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное дошкольное учреждение;


Согласно электронному фонду правовой и нормативно-технической документации документ не утратил свою силу
За это сообщение автора Дарья Владимировна поблагодарил:
мамулек (Пт фев 19, 2016 11:55 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gae4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:45 pm
Количество детей: 2
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ср мар 16, 2016 11:30 pm

Добрый день! Пыталась найти инфо в интернете. но так и не смогла((( Ситуация такая: в сентябре прошлого года начала водить старшего ребенка в детский сад, ему как раз исполнилось 3 года на тот момент. Когда получала путевку мне поставили "галочку", что есть льгота на получение путевки для младшей дочки, чему я была несказанно рада. Очень хочется выйти на работу. Сейчас, когда пришла подтверждать данные в УДО Автозаводского р-на, выяснилось что льгота распространяется на получение путевки для второго ребенка, только если в детском саду, который посещает старший ребенок, есть группы с 1,5 лет. А в нашем садике только с 2 лет группа :( Дочке на 1е сентября будет полный один год и восемь месяцев. Как быть? Есть ли шанс получить путевку в этом году?
Аватара пользователя
Victoria
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:49 pm
Количество детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3346 раз
Поблагодарили: 3309 раз
Контактная информация:

Ср мар 16, 2016 11:57 pm

Это только в вашем роно вам скажут. Я бы попробовала их поуговаривать взять дочку немного пораньше. Но по закону до 3 лет не обязаны давать путевку, поэтому нужно рассчитывать на удачу, наличие мест и доброжелательность сотрудников роно.
Аватара пользователя
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 4:00 pm
Количество детей: 2
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 1234 раза
Контактная информация:

Чт мар 17, 2016 10:23 am

Gae4ka писал(а):Добрый день! Пыталась найти инфо в интернете. но так и не смогла((( Ситуация такая: в сентябре прошлого года начала водить старшего ребенка в детский сад, ему как раз исполнилось 3 года на тот момент. Когда получала путевку мне поставили "галочку", что есть льгота на получение путевки для младшей дочки, чему я была несказанно рада. Очень хочется выйти на работу. Сейчас, когда пришла подтверждать данные в УДО Автозаводского р-на, выяснилось что льгота распространяется на получение путевки для второго ребенка, только если в детском саду, который посещает старший ребенок, есть группы с 1,5 лет. А в нашем садике только с 2 лет группа :( Дочке на 1е сентября будет полный один год и восемь месяцев. Как быть? Есть ли шанс получить путевку в этом году?



Я бы тоже поуговаривала. Когда своего в ясли отправляла, то запуталась в номерах и взяла не ясли, а садик (они у нас буквально через забор). В РОНО дали без проблем, хотя ребенок не подходил по возрасту. А вот в садике сказали, что возьмут, но рекомендуют все-таки перевестись в ясли. Так мы и сделали.

В любом случае попытка не пытка
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gae4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:45 pm
Количество детей: 2
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Чт мар 17, 2016 12:05 pm

Дарья Владимировна писал(а):Я бы тоже поуговаривала. Когда своего в ясли отправляла, то запуталась в номерах и взяла не ясли, а садик (они у нас буквально через забор). В РОНО дали без проблем, хотя ребенок не подходил по возрасту. А вот в садике сказали, что возьмут, но рекомендуют все-таки перевестись в ясли. Так мы и сделали.

В любом случае попытка не пытка


А кого уговаривать? Заведующую дет садом? Или в УДО работника? В УДО как-то все глухо. Говорят "электронная очередь", ничего поделать не можем. Или я чего-то недопонимаю и эту очередь можно "уговорить" :wink:
Аватара пользователя
OlgaMois
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 5:49 pm
Количество детей: 2
Откуда: Щербинки
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 467 раз
Контактная информация:

Чт мар 17, 2016 12:17 pm

Попробуйте в РОНО сначала, все же у них больше возможностей с путевками. Не знаю как сейчас, а года 4 назад у меня приятельница отдала дочку в 1,5 года, она тогда писала в РОНО какое-то заявление о том, что ей необходимо выйти на работу.
Valley
Сообщения: 7815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 2:19 pm
Количество детей: 3
Откуда: Загород
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1386 раз
Контактная информация:

Чт мар 17, 2016 12:28 pm

Получали по льготе два раза, на разных детей в разное время. И в тот же садик и в другой. Не скажу, что сотрудники Роно удовлетворяют каждое пожелание, но на разговор идут, при наличии вменяемых причин могут пойти навстречу. По моему опыту у льготников есть возможность воспользоваться льготным положением и выбрать садик в момент выдачи путёвки. Если, конечно, в нужном садика есть нужная возрастная группа и есть места.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Консультации по электронной очереди в детский сад»

  • Информация