Как формируется очередь в детсад?

Пресс-служба Нижнего Новгорода отвечает на вопросы общей тематики о постановке детей в детские сады Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций по общим вопросам постановки детей в детский сад Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди.
Еженедельно сотрудники Пресс-службы Нижнего Новгорода принимают от нас все вопросы, поступившие за неделю и отвечать на них.
Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Закрыто
ИринаСергеевна
Контактная информация:

Вт мар 17, 2015 12:11 am

Насколько, я понимаю, места в садик распределяются весной (поправьте меня, если я неправа). Я оформила заявку в садик на 2016 год (без льгот). В РАНО Канав. р-на мне сказали, что заявки принимаются к рассмотрению, когда ребенку исполняется 2 года. Но у меня ребенку исполнится 2 года в июне, когда места уже будут распределены. Получается, что попасть в садик мой ребенок сможет только в 2017 году осенью (в 3,5 года)? Поясните, пожалуйста, как все-таки попасть в сад в 2016?
ИринаСергеевна
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 3:23 pm

Я знакома с этими правилами, мне непонятна позиция Канавинского РАНО. Почему они, по их словам, ставят ребенка в очередь только когда ему исполняется 2 года? Цитирую: "пока ребенку не исполнится 2 года, мы заявления даже не рассматриваем, они просто лежат". Получается, что они "рассмотрят" мое заявление (в июне ребенку исполняется 2 года), когда уже все места будут распределены и я автоматически "пролетаю". Что это за правила такие?
Закрыто

Вернуться в «Консультации по электронной очереди в детский сад»

• Информация