Консультации по вопросам электронной очереди в детский сад

Пресс-служба Нижнего Новгорода отвечает на вопросы общей тематики о постановке детей в детские сады Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций по общим вопросам постановки детей в детский сад Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди.
Еженедельно сотрудники Пресс-службы Нижнего Новгорода принимают от нас все вопросы, поступившие за неделю и отвечать на них.
Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
walking_cat
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн мар 21, 2016 11:18 am

Мне пришло информационное письмо о том, что мое обращение в приемную губернатора передано в департамент образования с требованием разобраться и дать ответ до 30 марта. Подождем... недолго осталось ))
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
walking_cat
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 8:16 am

И вот сегодня появилась наконец-то вожделенная кнопка! Ближайший мой номер 34, самый дальний 92. Спасибо аппарату губернатора!
Вот только почему у нас все вопросы через царя решаются? ((
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
МАТРИНКА
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 10:01 am

А у нас в номере очереди стоит null. Кто-нибудь знает что это обозначает?И еще написано что вместе с моим заявлением в детский сад подано 189 заявлений.Не означает ли это что мы 189-е в очереди?Подскажите кто что знает, а то уже все нервы потратила с этим садиком.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 10:08 am

walking_cat писал(а):И вот сегодня появилась наконец-то вожделенная кнопка! Ближайший мой номер 34, самый дальний 92. Спасибо аппарату губернатора!
Вот только почему у нас все вопросы через царя решаются? ((

В РОНО все еще рекомендуют обращать внимание только на статус вашего сообщения. Специалисты утверждают, что вы никогда не увидите номер 1 в номере очереди, т.к. путевки выдаются группами
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 10:09 am

МАТРИНКА писал(а):А у нас в номере очереди стоит null. Кто-нибудь знает что это обозначает?И еще написано что вместе с моим заявлением в детский сад подано 189 заявлений.Не означает ли это что мы 189-е в очереди?Подскажите кто что знает, а то уже все нервы потратила с этим садиком.

Данная надпись ничего не означает. Ориентируйтесь на статус вашего заявления
Изображение
Изображение
Изображение
МАТРИНКА
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 10:17 am

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!А то я уж переживать стала, что не видать нам детского сада)
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 11:03 am

МАТРИНКА писал(а):Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!А то я уж переживать стала, что не видать нам детского сада)

Все может быть, но нервничать раньше времени не стоит. Кто-то видит свой номер в очереди, а кто-то нет. Департамент пока ничего официального не заявляет. Но вы можете проконсультироваться в РОНО своего района или по телефону горячей линии
Изображение
Изображение
Изображение
Anastasjav
Количество детей: 0
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 2:22 pm

Добрый день! При заполнении заявления в детский сад (в электронном виде) я, видимо, допустила ошибку в указании дня рождения сына. И обнаружила это только неделю назад, т.е. год спустя. Дата отличается на 1 день. Исправить эти данные система уже не позволяет. Подскажите, нужно ли в этом случае отменять нашу заявку и заново вставать в очередь или данная ошибка не критична? Спасибо!
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 2:36 pm

Anastasjav писал(а):Добрый день! При заполнении заявления в детский сад (в электронном виде) я, видимо, допустила ошибку в указании дня рождения сына. И обнаружила это только неделю назад, т.е. год спустя. Дата отличается на 1 день. Исправить эти данные система уже не позволяет. Подскажите, нужно ли в этом случае отменять нашу заявку и заново вставать в очередь или данная ошибка не критична? Спасибо!

Такая ошибка произошла не только у вас. Это может быть и техническая ошибка, т.к. не только вы одни на нее жаловались.
По этому вопросу лучше проконсультироваться в РОНО своего района
Изображение
Изображение
Изображение
Мария11223
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 2:58 pm

Здравствуйте, а как часто нужно проверять очередь? я так понимаю, ее сегодня только открыли на обозрение, и утром мы были 158 в нужный нам садик, а в обед уже 21 заявление показывает.
katapuska
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 3:56 pm

Добрый день! Я сегодня обомлела!!!! В пятницу мы были 1675,а сегодня 9055!!!! Что это может значить??? Как же так???? Очередь хоть медленно,но двигалась!или у нас 7000 льготников вдруг заявления подали?
Изображение
Изображение
Alex,one
Контактная информация:

Чт мар 24, 2016 9:45 pm

Поддерживаю, завтра будем звонить.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 11:16 am

Мария11223 писал(а):Здравствуйте, а как часто нужно проверять очередь? я так понимаю, ее сегодня только открыли на обозрение, и утром мы были 158 в нужный нам садик, а в обед уже 21 заявление показывает.

В период выдачи путевок в садик лучше проверять достаточно часто. Путевки выдаются скопом по несколько десятков-сотен в день. Поэтому вы вряд-ли увидите, что 0 или 1 в очереди. У вас просто изменится статус заявки
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 11:18 am

katapuska писал(а):Добрый день! Я сегодня обомлела!!!! В пятницу мы были 1675,а сегодня 9055!!!! Что это может значить??? Как же так???? Очередь хоть медленно,но двигалась!или у нас 7000 льготников вдруг заявления подали?

Это может значить, про произошла техническая ошибка, но скорее всего да, просто льготники подтвердили свою льготу и встали новые. Судя по цифре, вы смотрите очередь в городе, а не в определенный садик. Она ооочень быстро меняется, причем в разные стороны. Льготники при подаче заявления в систему не могут подтвердить свою льготу, а потом одним моментом приносят подтверждающие документы в РОНО своего района (или РОНО в определенные дни подтверждают льготу). Поэтому в один день ваша очередь может измениться в другую сторону сразу на несколько тысяч
Изображение
Изображение
Изображение
Мария11223
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 3:22 pm

Здравствуйте, у меня дети погодки, сыну 3 в мае, а доче 2 в августе, стоят в садики по приоритету одни и те же, но в желаемый садик по заявлениям сын 21(вместе с нами), дочь 49(вместе с нами). Если сыну дают путевку в детский сад, дочь будет являться льготником или это распространяется только если старший ребенок уже посещает детский сад? Спасибо.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 3:32 pm

Мария11223 писал(а):Здравствуйте, у меня дети погодки, сыну 3 в мае, а доче 2 в августе, стоят в садики по приоритету одни и те же, но в желаемый садик по заявлениям сын 21(вместе с нами), дочь 49(вместе с нами). Если сыну дают путевку в детский сад, дочь будет являться льготником или это распространяется только если старший ребенок уже посещает детский сад? Спасибо.

Добрый день! У вас очень интересная ситуация.
Ваша дочка получит льготу на поступление в данный детский сад только после того, как на сына поступит приказ о его зачислении в детский сад. Приказ подписывается в первый день пребывания ребенка в садике.
То есть только с первого дня пребывания ребенка в детском саду вы можете взять справку о льготе для младшей дочки.
До этого момента у младшей дочки не будет числиться льготы на поступление в садик
За это сообщение автора Дарья Владимировна поблагодарил:
Мария11223 (Пт мар 25, 2016 3:40 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Изображение
Изображение
Мария11223
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 3:38 pm

Добрый день! У вас очень интересная ситуация.
Ваша дочка получит льготу на поступление в данный детский сад только после того, как на сына поступит приказ о его зачислении в детский сад. Приказ подписывается в первый день пребывания ребенка в садике.
То есть только с первого дня пребывания ребенка в детском саду вы можете взять справку о льготе для младшей дочки.
До этого момента у младшей дочки не будет числиться льготы на поступление в садик

А до комплектование групп имеет место быть, или надеяться на это бессмысленно, потому что группа ясельная и желающих много?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 25, 2016 3:46 pm

Мария11223 писал(а):
А до комплектование групп имеет место быть, или надеяться на это бессмысленно, потому что группа ясельная и желающих много?

Это лучше уточнить у заведующей садика, в который вы хотите попасть
Изображение
Изображение
Изображение
Мария11223
Контактная информация:

Пн мар 28, 2016 8:42 am

Здраствуйте, а почему так медленно двигается обще городская очередь? Там распределение группами и не пахнет, 1 путевка в 5 минут, а то и дольше)
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пн мар 28, 2016 10:10 am

Мария11223 писал(а):Здраствуйте, а почему так медленно двигается обще городская очередь? Там распределение группами и не пахнет, 1 путевка в 5 минут, а то и дольше)

Очередь двигается соответственно выдаче путевок в детские сады населению Нижнего Новгорода
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Консультации по электронной очереди в детский сад»

• Информация