Консультации по вопросам электронной очереди в детский сад

Пресс-служба Нижнего Новгорода отвечает на вопросы общей тематики о постановке детей в детские сады Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций по общим вопросам постановки детей в детский сад Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди.
Еженедельно сотрудники Пресс-службы Нижнего Новгорода принимают от нас все вопросы, поступившие за неделю и отвечать на них.
Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Олька08
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:15 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я встала в электронную очередь еще в 2013г (о чем имеется подтверждение от Администрации портала гос.и муниц.услуг), но сейчас я никак не могу войти в свой кабинет чтобы посмотреть номер очереди (то ли не могу вспомнить правильный логин и пароль, то ли все поменялось). Несколько раз пыталась восстановить пароль, вводя эл.почту на которую приходило подтверждение о постановки в очередь, но на эту почту так ничего и не пришло.
Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться чтобы узнать логин и пароль от своего личного кабинета и в какой форме (лично, по телефону или можно по эл.почте)?
Заранее спасибо.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 10:51 am

Олька08 писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я встала в электронную очередь еще в 2013г (о чем имеется подтверждение от Администрации портала гос.и муниц.услуг), но сейчас я никак не могу войти в свой кабинет чтобы посмотреть номер очереди (то ли не могу вспомнить правильный логин и пароль, то ли все поменялось). Несколько раз пыталась восстановить пароль, вводя эл.почту на которую приходило подтверждение о постановки в очередь, но на эту почту так ничего и не пришло.
Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться чтобы узнать логин и пароль от своего личного кабинета и в какой форме (лично, по телефону или можно по эл.почте)?
Заранее спасибо.

вам нужно обратиться в Роно своего района
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 10:52 am

Вам и не снилось писал(а):
Вам и не снилось писал(а):Подскажите, пожалуйста, после того, как путевку отнесли в детский сад, должен ли как-то измениться статут в ЛК?
Если да, то каким он должен быть? Волнуюсь, что если статус не поменяется в течение 14 дней, то путевка аннулируется.
И еще в связи с возможным переездом в другой район интересует, как правильно решить вопрос с переводом. Заявление на перевод можно создавать только после того, как ребенок начал посещать детский сад или возможно подать заявление до начала нового учебного года (т.е. путевка сдана в садик, но ребенок начнет его посещать только в сентябре, а дата переезда пока неизвестна, т.е. он возможен и до и после 1 сентября)?

Хотелось бы все же получить ответ на вопрос.
А именно, на вторую часть вопроса про переезд и заявку на перевод ( первый вопрос про статус в лк уже не актуален, статус уже изменился)

ваш вопрос мы перенаправили в Министерство образования для разъяснений. Просьба подождать, мы стараемся дать наиболее полные и достоверные ответы
Изображение
Изображение
Изображение
Полина
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 7:17 pm

Добрый день, Ирина Борисовна!

На мой вопрос о том, какой принцип заложен при распределении путевок в ДОУ в случае отсутствия мест в желаемые учреждения был получен весьма странный ответ. Абсолютно ясно, что путевка может быть выделена только в тот садик, в котором есть свободные места в соответствии с возрастом ребенка. Меня интересует подход, который используется при распределении в случае отсутствия мест в желаемые ДОУ. А именно, это ближайший детский сад с местом проживания ребенка (разумеется, при условии, что в него есть свободные места), непопулярный детский сад в районе (куда мало людей записалось), на усмотрение специалиста РОНО и что-то иное?

Вопрос возник не случайно. Мы проживаем в Ленинском районе по ул. Адм. Макарова, ребенку 3 года исполнится в июне текущего года, номер общегородской очереди 6600, льгот – нет, количество заявлений в желаемый д/сад №458 – 445 заявлений, по другим желаемым – не на много лучше. Очевидно, что место в указанные садики мы не получим ни в этом году, ни в следующем по причине отсутствия льгот. Куда-то возить ребенка на общественном транспорте у нас нет возможности. Знание подхода при распределении мест поможет своевременно скорректировать заявление на предоставление путевки (а именно выбор желаемого ДОУ) и избежать переноса очереди на следующий год.

Второй вопрос:

Рядом с нашим домом по ул. Адм. Макарова ведется строительство ДОУ №160, сроки сдачи которого неоднократно переносились. Когда планируется ввод в эксплуатацию нового объекта и распределение путевок? Возможен ли в дальнейшем (после завершения строительства) перевод в этот детский сад?
Kattya
Контактная информация:

Сб мар 28, 2015 9:42 am

Здравствуйте!
Нас пригласили получить путевку в детский сад (Сормовский район), но пришлось написать отказ, так как переезжаем жить в Кстовский район. Мы являемся льготниками (мама не трудоустроена ). Подскажите наши дальнейшие действия! Заново вставать на садик? И если запись на садик по электронной очереди Кстовского района?
Спасибо!
Изображение

Изображение
semi_z_vetik
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 01, 2015 2:40 pm

Здравствуйте. Я встала на очередь в детский сад в ноябре 2014 года, желаемый год поступления указала 2015 (в октябре 2015 нам будет 2 года). Но в "наш" садик принимают детей с 3-х лет, поскольку нет яслей.
1.нужно ли менять теперь желаемый год поступления или путевку выдадут на 2016 год?
2.у нас ДР в конце октября ( в октябре 2016 нам будет уже 3 года) выдадут ли нам путевку в дет.сад в 2016 году, или срок выдачи путевки будет перенесен уже на 2017 год?
Изображение
Виктория_
Контактная информация:

Пн апр 13, 2015 12:02 pm

Добрый день!
Встали на очередь 03.04.13 , ребенку в ноябре 2015 будет уже 3 года.Желаемый год писала 2014,но видимо когда вводили в электронную версию- поменяли на 2015.Стоим в очереди в три садика(есть группы с 2х до 3х лет). льгот нет
Вопрос такой: должны ли нам дать путевку в этом году? Если я правильно понимаю- желаемый год ставят автоматом самый крайний год.
Виктория_
Контактная информация:

Вт апр 14, 2015 9:18 am

и еще дополнение к вопросу- почему очередь в садик не уменьшается ,а наоборот- увеличивается??
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср апр 15, 2015 11:43 am

Виктория_ писал(а):Добрый день!
Встали на очередь 03.04.13 , ребенку в ноябре 2015 будет уже 3 года.Желаемый год писала 2014,но видимо когда вводили в электронную версию- поменяли на 2015.Стоим в очереди в три садика(есть группы с 2х до 3х лет). льгот нет
Вопрос такой: должны ли нам дать путевку в этом году? Если я правильно понимаю- желаемый год ставят автоматом самый крайний год.

Добрый день!

Наш сайт ведет консультации по электронной очереди в детский сад общей направленности. Мы не отвечаем на вопросы "огда нам дадут путевку в садик" или "дадут ли нам путевку в садик в этом году".

Не очень понятен вопрос

Виктория_ писал(а):Если я правильно понимаю- желаемый год ставят автоматом самый крайний год.

В 2014 году вашему ребенку на месяц зачисления в садик (июль-сентября 2014 года) было меньше 2 лет. В выбранных вами садиках нет ясельных групп таких возрастов.
Если в прошлом году вы не попали в садик, то дата получения путевки автоматически изменилась на 2015 год.
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср апр 15, 2015 11:46 am

Виктория_ писал(а):и еще дополнение к вопросу- почему очередь в садик не уменьшается ,а наоборот- увеличивается??

Просьба почитать ответы на предыдущие вопросы в этом разделе. На этот вопросы специалисты департамента уже много раз отвечали.
Очередь идет в онлайн режиме. Если льготные категории граждан подают документы в садик на желаемый год вместе с вами или переходят из разряда обычных граждан в категорию льготников, тогда в электронной системе они встают в очередь перед вами.
Также некоторые родители отказываются от путевки в садик. На следующий год они автоматически оказываются в электронной системе перед теми, кто еще не получал путевки.
Из-за этого очередь может движется и в одну, и в другую сторону
Изображение
Изображение
Изображение
Natalia85
Контактная информация:

Пн апр 27, 2015 3:04 pm

Подскажите, пожалуйста!!!
Мы встали в очередь в октябре 2012 года.
Три недели назад система распределила садик, который далековат от дома и мы написали отказ.
Но потом, разузнав обстановку, поняли, что поторопились, сходили в РОНО, добавили в список желаемых этот садик и еще два других.
Сейчас распределяют тех, кто встал в первом полугодии 2013 года. А таких как мы - будут после того, как всех распределят? Или же система уже сейчас будет пробовать предложить нам садик?
Прошло 3 недели, за это время нового садика нам не предложили. Может быть это потому, что списки получателей путевок формируется заранее, не в момент, когда статус меняется в системе? (а на такой момент новые садики мы еще не добавили.. ???)
Играю в гадалку, понимаю.. Просто очень переживаю, вдруг на наш возраст путевки закончились уже во всех 5 желаемых садиках(( Ребенку в сентябре 3,5 года. Может ли это означать, что раз за 3 недели не дали - то мест уже нет?
Хочется понять, когда отслеживать статус. Может быть успокоиться до июня? или до августа? или все таки и в ближайшее время можно ждать путевку?
В какой очередности распределяют путевки отказникам?
Ирина0409
Контактная информация:

Пт май 08, 2015 11:56 am

Добрый день. Что такое с очередью то неделю мы были 124 а то резко стали 10104. из каких параметров так резко скачет???? и можно ли как то узнать сможем мы получить путевку в ясли в какой то из этих садиков 106,112,11. Хотелось бы узнать как раздают путевки у кого нет льгот. Знакомая с таким же возрастом как у нас в автозав районе дали а нам до сих пор нет?????????
Зеленый Пингвин
Контактная информация:

Вт май 12, 2015 3:19 pm

Здравствуйте! В конце апреля получили путевку в УДО Автозавозаводского района в один из детских садов, указанных в заявлении в электронной очереди. А именно в детский сад номер 70, который планировали ввести в эксплуатацию в декабре 2014 года. Ни в УДО, ни у заведующей детского сада не получили ответа на вопрос, когда же садик заработает. Осенью нужно выходить на работу. И получается, что путевка у нас есть, но она не работает. Сдавать ее обратно и вставать в конец очереди слишком рискованно в нашей ситуации. Сориентируйте, пожалуйста, когда администрация города планирует открыть дс 70, и законно ли выдавать путевку в детское образовательное учреждение, которое еще не достроено и не имеет лицензии? Как нам быть?
Таня369
Контактная информация:

Ср май 20, 2015 12:37 pm

Добрый день, у меня такой вопрос. Когда вставали на очередь, при выборе детских садов ошиблись в цифре(номер указали др.). Так получилось, что именно туда дали нам путевку. Добираться неудобно и мы отказались от путевки и встали на очередь.
Но я узнала. что можно было оставить путевку и снова встать на очередь по смене сада.
Скажите пожалуйста, почему в РОНО Сормовского района нам об этом не сказали? И еще вопрос, для чего нужно указывать телефон. если они его не берут или переводят на факс?
Спасибо.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 12:29 pm

Таня369 писал(а):Добрый день, у меня такой вопрос. Когда вставали на очередь, при выборе детских садов ошиблись в цифре(номер указали др.). Так получилось, что именно туда дали нам путевку. Добираться неудобно и мы отказались от путевки и встали на очередь.
Но я узнала. что можно было оставить путевку и снова встать на очередь по смене сада.
Скажите пожалуйста, почему в РОНО Сормовского района нам об этом не сказали? И еще вопрос, для чего нужно указывать телефон. если они его не берут или переводят на факс?
Спасибо.

Все верно. Можно было встать на очередь по смене садика. Почему вам не сказали об этом? Скорее всего это человеческий фактор.
Телефоны для связи С РОНО можно посмотреть на сайте НН Мама, на сайте РОНО Сормовского района или в других открытых источниках
Изображение
Изображение
Изображение
Gae4ka
Контактная информация:

Ср мар 16, 2016 11:57 pm

Добрый день! Зашла в личный кабинет по адресу http://mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/, чтобы увидеть номер в очереди в детский сад, и не вижу номера. Статус заявления: Принято, 29.12.14. Что я делаю не так? Почему нет номера в очереди?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт мар 17, 2016 10:42 am

Gae4ka писал(а):Добрый день! Зашла в личный кабинет по адресу http://mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/, чтобы увидеть номер в очереди в детский сад, и не вижу номера. Статус заявления: Принято, 29.12.14. Что я делаю не так? Почему нет номера в очереди?

Эта кнопка не работает с января 2016 года. Ориентируйтесь на статус принятого завления. Должно быть написано "Принято решение о выдаче путевки"
Изображение
Изображение
Изображение
Светулька20
Контактная информация:

Пт мар 18, 2016 9:50 pm

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы всали на очередь в 14 году год поступления 16 кнопка на сайте номер в очереди так и не появилась как отслеживать очередь?
walking_cat
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт мар 18, 2016 10:30 pm

Я по этой проблеме писала обращение губернатору. Сегодня пришла бумага, что аппарат губернатора поручает департаменту образования разобраться и дать ответ до 30 марта. Посмотрим, что ответят.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пн мар 21, 2016 10:46 am

Светулька402 писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста мы всали на очередь в 14 году год поступления 16 кнопка на сайте номер в очереди так и не появилась как отслеживать очередь?

Добрый день! Кнопка до сих пор не работает у некоторых групп нижегородцев. То есть не у всех!
Если у нас она не показывается, отследить свою очередь пока нет возможности. Но! Если будет принято решение о выдаче путевки. то статус вашего заявления изменится на "принято решение о выдаче путевки". После этого вам следует обратиться в РОНО для получения путевки
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Консультации по электронной очереди в детский сад»

• Информация