Консультации по вопросам электронной очереди в детский сад

Пресс-служба Нижнего Новгорода отвечает на вопросы общей тематики о постановке детей в детские сады Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций по общим вопросам постановки детей в детский сад Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди.
Еженедельно сотрудники Пресс-службы Нижнего Новгорода принимают от нас все вопросы, поступившие за неделю и отвечать на них.
Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
МАТРИНКА
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт янв 23, 2015 3:58 pm

здравствуйте, вопросик у на относительно очереди в д/с. встали на очередь через информационный портал, в заявлении указали желаемый год поступления в ДОУ 2017, а потом решили отдать раньше,в 2016. можно ли нам теперь исправить год и как это сделать?или мне так и придется до трех лет сидеть дома с сынулей? :smiledumy:
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 23, 2015 4:07 pm

МАТРИНКА писал(а):здравствуйте, вопросик у на относительно очереди в д/с. встали на очередь через информационный портал, в заявлении указали желаемый год поступления в ДОУ 2017, а потом решили отдать раньше,в 2016. можно ли нам теперь исправить год и как это сделать?или мне так и придется до трех лет сидеть дома с сынулей? :smiledumy:

МАТРИНКА, на данный момент консультации приостановлены.
Изображение
Изображение
Изображение
sadovikova2012
Контактная информация:

Ср фев 18, 2015 9:48 pm

Подали заявление в дет.сад 16 декабря 2014г. мы беженцы с Украины,сказали в течении 2х недель сообщат т.е позвонят,очередь проверяю мой ребёнок 133 по счету,я так поняла.Скажите через сколько вообще берут детей в дет.сад непонятно вообще ничего,и по поводу путёвки,что это и как я пойму что она у меня есть?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт фев 19, 2015 10:00 am

sadovikova2012 писал(а):Подали заявление в дет.сад 16 декабря 2014г. мы беженцы с Украины,сказали в течении 2х недель сообщат т.е позвонят,очередь проверяю мой ребёнок 133 по счету,я так поняла.Скажите через сколько вообще берут детей в дет.сад непонятно вообще ничего,и по поводу путёвки,что это и как я пойму что она у меня есть?

Добрый день.

Консультации по электронной очереди на нашем сайте остановлены, но мы сможем ответить на ваш вопрос.

Выдача путевок в детский сад в Нижнем Новгороде начинается с 1 марта 2015 года (в этом году со 2 марта в связи с выходными). Раньше этого срока вам не смогут выдать путевку.
Если вы имеете статус беженцев и имеете все необходимые документы, за вами закреплена льгота на поступление в детский сад в Нижнем Новгороде (первоочередное право на поступление в детский сад).
Как вы отметили, у вас отмечено место в очереди - 113. Со 2 марта начнется выдача путевок и в вашем личном кабинете будет проставлена отметка, что вам должна быть выдана путевка. После этого вы можете обратиться в РОНО своего района и получить путевку. В этом году обзвон претендентов на путевки не планируется, лучше ежедневно отслеживать вашу очередь через личный кабинет.

Не переживайте, судя по очереди, вам выдадут путевку в первые дни марта

С более подробной информацией вы можете ознакомиться по ссылке http://www.nnmama.ru/content/zakoni/zakonydc/
Изображение
Изображение
Изображение
Аленка-31
Контактная информация:

Вт мар 03, 2015 9:39 am

А когда начнут выдавать путёвки остальным (не льготиникам)? :redface
Изображение
Аленка-31
Контактная информация:

Ср мар 04, 2015 11:31 am

Проблема с садиком как никогда остра для меня сейчас. Поэтому у меня есть ещё несколько вопросов:
1) в графе, где указан желаемый садик написано "вместе с вами 212 человек", это значит, что мы 212-ые по очереди?
2) если мы не попадаем в желаемый садик, то как решается в какой конкретно садик выдадут путевку? Слышала, что сейчас нельзя поменять путевку, можно её сдать назад :(
Я живу рядом с работой, и поэтому было бы неудобно с утра вести ребёнка в сад в другом направлении, к тому же мой рабочий день начинается в 7,30. Если садик будет далеко, то мне придётся приводить ребёнка раньше 7... :(
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 06, 2015 10:38 am

Аленка-31 писал(а):Проблема с садиком как никогда остра для меня сейчас. Поэтому у меня есть ещё несколько вопросов:
1) в графе, где указан желаемый садик написано "вместе с вами 212 человек", это значит, что мы 212-ые по очереди?
2) если мы не попадаем в желаемый садик, то как решается в какой конкретно садик выдадут путевку? Слышала, что сейчас нельзя поменять путевку, можно её сдать назад :(
Я живу рядом с работой, и поэтому было бы неудобно с утра вести ребёнка в сад в другом направлении, к тому же мой рабочий день начинается в 7,30. Если садик будет далеко, то мне придётся приводить ребёнка раньше 7... :(

1. Да, это значит, что в очереди именно в этот садик вы 212 по счету. Но не огорчайтесь. В личном кабинете вы можете выбрать до 3 садиков и в каждом садике вы будете числиться на очереди. То есть попасть в садик вы можете раньше, чем все 212 детей получат путевку. К тому же, очень много родителей не берут путевки в садик. Например, в ленинском районе за последний год около 800 родителей отказались от своих путевок и они перешли оставшимся в очереди

2. Аленка, если вы не сможете попасть в желаемый садик, вы можете выбрать другой. Если вам не подойдет ни один садик из предложенных, то вам придется отказаться от путевки до следующего года
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 06, 2015 11:17 am

Дорогие пользователи! С 1 марта 2015 года началась выдача путевок в детские сады на 2015-2016 учебный год.
В связи с этим мы вновь открываем on-line консультации по вопросам электронной очереди в детский сад.

Изображение
Изображение
Изображение
Хамелеошка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт мар 06, 2015 10:18 pm

Дарья Владимировна писал(а):
Аленка-31 писал(а):Проблема с садиком как никогда остра для меня сейчас. Поэтому у меня есть ещё несколько вопросов:
:(

1. Да, это значит, что в очереди именно в этот садик вы 212 по счету.

А как так может быть, если например у меня 2 льготы(по многодетности и по старшему ребенку посещающему этот же садик) и мы в очереди 178?
Перед нами тогда должны быть сплошные льготники получается???
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 10:52 am

Хамелеошка писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):
:(

1. Да, это значит, что в очереди именно в этот садик вы 212 по счету.

А как так может быть, если например у меня 2 льготы(по многодетности и по старшему ребенку посещающему этот же садик) и мы в очереди 178?
Перед нами тогда должны быть сплошные льготники получается???

да, перед вами могут быть только льготники и те, кто отказался от путевок в прошлом году
Изображение
Изображение
Изображение
Хамелеошка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 12:01 pm

У меня складывается такая ситуация, помогите разобраться:
Ребенку 2 года исполнится в январе 2015. Из-за этих 4 месяцев мы не попадаем в садик, который ходит старший ребенок. Возить в разные садики 2 детей и в школу третьего мне не под силу будет.
Возможно ли как-то в индивидуальном порядке рассмотреть ситуацию?
И если программа не допускает подобного, то можно ли оформить перевод в середине года(через 4 месяца, как только исполнится 2 года ребенку), не дожидаясь следующей раздачи путевок?
Или может еще какие-то варианты предложите?
Изображение
Изображение
Изображение
KorLara
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 12:39 pm

Здравствуйте,скажите по какому принципу выдаются путёвки в детский сад?Насколько знаю выдача льготникам с 1марта по 1апреля.Мы многодетные, насколько вероятность получения путёвки в этот период?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 12:48 pm

Хамелеошка писал(а):У меня складывается такая ситуация, помогите разобраться:
Ребенку 2 года исполнится в январе 2015. Из-за этих 4 месяцев мы не попадаем в садик, который ходит старший ребенок. Возить в разные садики 2 детей и в школу третьего мне не под силу будет.
Возможно ли как-то в индивидуальном порядке рассмотреть ситуацию?
И если программа не допускает подобного, то можно ли оформить перевод в середине года(через 4 месяца, как только исполнится 2 года ребенку), не дожидаясь следующей раздачи путевок?
Или может еще какие-то варианты предложите?

Хамелеошка, у вас очень узкий вопрос. Рекомендуем вам отправиться за ответами в РОНО своего района или на крайний случай в Департамент образования Нижнего Новгорода. Возможно, вам помогут там. В свою очередь мы не сможет ответить на ваш вопрос и ли переадресовать его специалистам подведомственных госучреждени по причине:

Пресс-служба Нижнего Новгорода отвечает на вопросы общей тематики о постановке детей в детские сады Нижнего Новгорода и области посредством электронной очереди
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт мар 10, 2015 12:53 pm

KorLara писал(а):Здравствуйте,скажите по какому принципу выдаются путёвки в детский сад?Насколько знаю выдача льготникам с 1марта по 1апреля.Мы многодетные, насколько вероятность получения путёвки в этот период?

Выдача путевок в детские сады теперь стала очень прозрачной в связи с Электронной очередью. Свою очередь в конкретный садик и в общем по городу вы можете отследить в Личном кабинете Электронной системы. Подробнее об этом тут http://www.nnmama.ru/content/zakoni/zak ... truktciya/

Выдача путевок льготным категориям граждан осуществляется с 1 марта по 16 апреля (усредненные данные). Подробности вы можете узнать в этой статье http://www.nnmama.ru/content/zakoni/zak ... 2015_godu/ или http://www.nnmama.ru/content/zakoni/zak ... detsky_sad
Изображение
Изображение
Изображение
Вам и не снилось
Контактная информация:

Ср мар 11, 2015 9:44 am

Подскажите, пожалуйста, после того, как путевку отнесли в детский сад, должен ли как-то измениться статут в ЛК?
Если да, то каким он должен быть? Волнуюсь, что если статус не поменяется в течение 14 дней, то путевка аннулируется.
И еще в связи с возможным переездом в другой район интересует, как правильно решить вопрос с переводом. Заявление на перевод можно создавать только после того, как ребенок начал посещать детский сад или возможно подать заявление до начала нового учебного года (т.е. путевка сдана в садик, но ребенок начнет его посещать только в сентябре, а дата переезда пока неизвестна, т.е. он возможен и до и после 1 сентября)?
Полина
Контактная информация:

Чт мар 12, 2015 8:39 am

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой алгоритм заложен при предоставлении путевки в детский сад в случае, если в выбранные учреждения (которые указаны в заявлении как желаемые) нет мест? Это - ближайший садик к месту проживания ребенка, случайное распределение или что-то иное?
За это сообщение автора Полина поблагодарили (всего 2):
Аленка-31 (Чт мар 12, 2015 8:44 am) • Хамелеошка (Пт мар 20, 2015 5:54 am)
Рейтинг: 3.13%
Виктория Ebruboutique
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт мар 19, 2015 11:05 pm

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я проследила в личном кабинете очередь, мой ребенок в ней 14141, а также увидела, среди 4-х указанных мной садиков написано
1-й 183 (Вместе с вами).
2-й 81
3-й 290
4-й 217
На сколько я помню эти цифры как сначала регистрации есть, так они и не меняются вот уже 1,5 года.
Желаемый год я указывала 2015.
Что эти цифры значат? и получим ли мы путевку? Или это я узнаю, только посетив РОНО?

Спасибо. Очень жду вашего ответа.
Эбру - стихия воды!
Ваши эмоции отражаются на глади воды...
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 20, 2015 1:06 pm

Полина писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой алгоритм заложен при предоставлении путевки в детский сад в случае, если в выбранные учреждения (которые указаны в заявлении как желаемые) нет мест? Это - ближайший садик к месту проживания ребенка, случайное распределение или что-то иное?

Если в выбранных вами садиках нет свободных мест, тогда вам будут предоставлены путевки в другие садики как можно ближе к месту проживания. Других алгоритмов нет
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт мар 20, 2015 1:42 pm

Виктория Ebruboutique писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я проследила в личном кабинете очередь, мой ребенок в ней 14141, а также увидела, среди 4-х указанных мной садиков написано
1-й 183 (Вместе с вами).
2-й 81
3-й 290
4-й 217
На сколько я помню эти цифры как сначала регистрации есть, так они и не меняются вот уже 1,5 года.
Желаемый год я указывала 2015.
Что эти цифры значат? и получим ли мы путевку? Или это я узнаю, только посетив РОНО?

Спасибо. Очень жду вашего ответа.

Виктория, на вопросы, получите ли вы путевку в садик, или нет, мы ответить не сможем. Все распределяется системой и данных системы у нас нет. На форуме мы отвечаем только на общие вопросы.

В вашем вопросе есть факты, которые противоречат внутренним особенностям системы, а именно:
1. в личном кабинете вы можете увидеть вашу очередь только в том году, который указан как год поступления в садик (за 1,5 года вы не можете увидеть данных о месте в очереди вообще, они должны быть закрыты)
2. если речь идет не о 1,5 годах, а о 1,5 месяцах, тогда в указанные садики еще не выдавали путевки
3. у вас какой-то сбой системы, попробуйте обратиться или позвонить в РОНО
Изображение
Изображение
Изображение
Вам и не снилось
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 2:45 pm

Вам и не снилось писал(а):Подскажите, пожалуйста, после того, как путевку отнесли в детский сад, должен ли как-то измениться статут в ЛК?
Если да, то каким он должен быть? Волнуюсь, что если статус не поменяется в течение 14 дней, то путевка аннулируется.
И еще в связи с возможным переездом в другой район интересует, как правильно решить вопрос с переводом. Заявление на перевод можно создавать только после того, как ребенок начал посещать детский сад или возможно подать заявление до начала нового учебного года (т.е. путевка сдана в садик, но ребенок начнет его посещать только в сентябре, а дата переезда пока неизвестна, т.е. он возможен и до и после 1 сентября)?

Хотелось бы все же получить ответ на вопрос.
А именно, на вторую часть вопроса про переезд и заявку на перевод ( первый вопрос про статус в лк уже не актуален, статус уже изменился)
Закрыто

Вернуться в «Консультации по электронной очереди в детский сад»

• Информация