пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

На вопросы отвечают специалисты Фонда социального страхования
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций специалистов Фонда социального страхования.
В форуме можно задавать вопросы специалистам Фонда. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе.
Ответить
Сараби
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 5:43 pm

Почему в декабре месяце было выплачено дважды декретное пособие по уходу за ребенком (и за декабрь, и авансово за январь). Это инициатива ФСС или работодатель причастен? От чего имею крайне неблагоприятные последствия!!! :(
Изображение
НРО ФСС РФ
Контактная информация:

Вт фев 18, 2014 9:06 am

В декабре были выплачены пособия по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь 2013г., с 1 по 10 декабря - за ноябрь, в последних числах декабря за декабрь 2013 г.
Пособия по уходу за ребёнком до полутора лет работающим гражданам в Нижегородской области за прошедший месяц выплачиваются в текущем месяце в срок с 1 по 10 число, но так как с 1 по 9 января 2014 г. были нерабочие дни, в том числе и у банков, пособие выплачивались в конце декабря.
За январь месяц вы должны были получить пособие с 1 по 10 февраля.
Авансово пособия не выплачиваются.
Что за неблагоприятные последствия у Вас?
Сараби
Контактная информация:

Вт фев 18, 2014 9:19 am

Сейчас более подробно опишу ситуацию
Изображение
Сараби
Контактная информация:

Вт фев 18, 2014 9:26 am

Обновляла заявления в Управлении социальной защите населения на выплату детских, социальных пособий, справку на молочную кухню. Они отказали в выплате всех пособий (которые я до этого получала) с отсылкой, что мой среднедушевой доход составляет с небольшим превышением прожиточного минимума (6616 руб). Я была крайне удивлена, такого быть не может!!!! на что УСЗН объяснили по запросу из ФСС им пришли сведения, что в декабре мне была выплачена авансово сумма за два месяца. поэтому произошло превышение. рекомендовали обратиться в апреле. чтобы этот "двойной" декабрь ушел из сведений. НО!!!! ужас, жить на что до апреля месяца и кушать детенышу (молочная кухня). до слез!!!!
Изображение
Сараби
Контактная информация:

Вт фев 18, 2014 9:31 am

Я очень жду вашего ответа. потому что ситуацию буду более подробно разбирать. Вопрос жизненно актуален!!!! и жить не на что и кушать детям хочется. и не ждать до апреля и не обжаловать решения в судебном поряде
Изображение
НРО ФСС РФ
Контактная информация:

Вт фев 18, 2014 10:41 am

Сараби писал(а):Я очень жду вашего ответа. потому что ситуацию буду более подробно разбирать. Вопрос жизненно актуален!!!! и жить не на что и кушать детям хочется. и не ждать до апреля и не обжаловать решения в судебном поряде

Позвоните по телефону: 438-08-11, Вас проконсультирует Шевелева Ирина Анатольевна - начальник отдела Отдела назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам.
Сараби
Контактная информация:

Вт фев 18, 2014 1:49 pm

да да. сейчас буду звонить. спасибо!
Изображение
Сараби
Контактная информация:

Вт фев 18, 2014 2:01 pm

Позвонила!!!! ценнейше проконсультирована Ириной Анатольевной!!!!! руководство к действию принято!!!! :bow
Изображение
Ответить

Вернуться в «Консультации Фонда социального страхования»

• Информация