Новый дизайн - 2019

Здесь обсуждаются темы, связанные с функционированием форума
bet
Количество детей: 0
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:08 pm

Валентинка писал(а):
Чт май 16, 2019 10:56 am
Понимаете я о чем?
Linux лучше чем Windows?
bet
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:10 pm

naskaaa писал(а):
Чт май 16, 2019 8:29 am
где толпы новых пользователей??
Сначала надо все в порядок привести. Хотя бы убрать две регистрации и починить всю мелочевку.
another me
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:17 pm

Гость писал(а):
Чт май 16, 2019 6:37 am
А, с этим согласна. Поиск стал тупить со страшной силой.
Он не просто тупит. Он не работает!!! Я ввела полное название темы, он его не нашел, отсеяв слова "смерти" и "группы", как слишком часто используемые! Нашла гуглом тему на форуме, по автору темы смогла найти все посты автора и только так вышла на ту тему, потому что в найденной гуглом теме я не могла написать, т.к. не было кнопки авторизации :-?
В общем, да, это надо только упоротым форумчанам - поднимать давно забытые темы и что-то там где-то колыхать, но я не смогла пройти мимо.
Дела идут хорошо, правда, неизвестно, куда...
LarisaS
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:19 pm

another me писал(а):
Чт май 16, 2019 10:25 am
"Поросшие мхом темы 2010го года" могут содержать тонны полезной и важной информации, нецелесообразно создавать кучи новых тем по одинаковым важным вопросам, если можно все собрать в одном месте и отследить изменения. Да, иногда их поднимают боты, но, вот, вчера я искала тему 3х летней, как выяснилось, давности, т.к. появились серьезные комментарии к ситуации и вообще взгляд на эту ситуацию изнутри - интервью с непосредственным участником. Полезно, в общем, "мох" почитать в нашем болотце.
Может в чем-то вы и правы. Если тема создана в 2010 году и периодически (может даже очень редко) в ней появляются новые комментарии - это одно. Эта тема появляется "Актуальном" и её искать не надо. Но если последний комментарий в теме создан в 2010 году - это другое. Я этот "мох" имею в виду. И мне сложно представить что такого важного, о чем я не вспоминала 10 лет мне может понадобиться)) Если не секрет, какую тему вы искали и не могли найти.
LarisaS
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:32 pm

Валентинка писал(а):
Чт май 16, 2019 10:56 am
знаете, есть windows и есть linux.
или ты ездил на комфортном автомобиле с климат контролем, автоматической коробкой и вот вынужден пересесть в ладу 15 модели
Понимаете я о чем?
Я вас прекрасно понимаю)) И я про тоже самое))
another me
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:33 pm

Ох... Сложно. Ладно, пренебречь, вальсируем!

Я искала тему про группы смерти в соцсетях, прочитайте мой комментарий выше.
LarisaS
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:45 pm

Я искала тему про группы смерти в соцсетях, прочитайте мой комментарий выше.
[/quote]

Может конечно что-то и не так. Но набрав в поиске "группы смерти в соцсетях" я вышла на нашу беседу и все. А набрав в поиске просто слово "смерть" открылись беседы начиная с 2008 года. Но можно еще ограничить условия....
another me
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:47 pm

Ну, значит, вчера был ретроградный Меркурий.
Я проблему обозначила.
LarisaS
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 12:50 pm

Ну, значит, вчера был ретроградный Меркурий.

Ну, наверное, да))
another me
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 1:15 pm

В общем, если тема неактивна и в ней давно не писали, ее не найти поиском.
Поищите "Весенние лучики 2010"
Мне выдает вот это:
Информация
Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми: лучики весенние 2010.
Для поиска вы должны ввести как минимум одно слово. Длина каждого слова должна быть не менее 3 символа и не более 14 символов, исключая символ звёздочки *.
За это сообщение автора another me поблагодарил:
magnolia1985 (Чт май 16, 2019 1:25 pm)
Рейтинг: 1.56%
magnolia1985
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 1:26 pm

У меня некорректно работают переключения страниц в многостраничной теме.
Например, я нахожусь на второй странице, а мне показывается, как будто на первой - перейти на первую не могу. Только если сначала перейти на вторую (хотя я уже там), а потом на первую.
LarisaS
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 1:44 pm

another me писал(а):
В общем, если тема неактивна и в ней давно не писали, ее не найти поиском.
Согласна, не находит. Но если тема неактивна и в ней давно? (сколько?) не писали, может проще новую создать? Или это принципиально - найти все - все темы на этом форуме? Все таки 9 лет прошло, много чего изменилось. И "весенние лучики 2010" в том числе
another me
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 1:53 pm

LarisaS писал(а):
Чт май 16, 2019 1:44 pm

Согласна, не находит. Но если тема неактивна и в ней давно? (сколько?) не писали, может проще новую создать? Или это принципиально - найти все - все темы на этом форуме? Все таки 9 лет прошло, много чего изменилось. И "весенние лучики 2010" в том числе
Хоспидя... Это пример того, что не работает поиск!!! Это, блин, та самая проблема, о которой говорили другие форумчане еще на первых страницах этой темы и пытаюсь донести я.

Еще раз. Для собравшейся кучки старых перечниц есть ценность в темах, в том числе 2010го года. Например, в "Лучиках" - какие-то ностальгические моменты из жизни моего старшего ребенка. Как думаете, мне это актуально? А еще двум десяткам пользователей? А другие возрастные темки?! Там еще по 2-3 десятка пользователей. Разных. Да, возможно, мы все тут собравшиеся "моровый балласт" (поймут те, кто в теме), но не надо лично мне говорить, что мне актуально, а что - нет.

Спросите у оставшейся с прежних времен части команды, что к чему, какие темы м.б. актуальны, какие - нет. Насколько помню, мы (да, я тоже одно время модератором была) проводили чистки подфорумов раз в 2-3 года, убирая и объединяя темы.

Давайте как-то бережнее с людьми, что ли.
LarisaS
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 2:54 pm

another me писал(а):
Чт май 16, 2019 1:53 pm
Хоспидя... Это пример того, что не работает поиск!!! Это, блин, та самая проблема, о которой говорили другие форумчане еще на первых страницах этой темы и пытаюсь донести я.

Еще раз. Для собравшейся кучки старых перечниц есть ценность в темах, в том числе 2010го года. Например, в "Лучиках" - какие-то ностальгические моменты из жизни моего старшего ребенка. Как думаете, мне это актуально? А еще двум десяткам пользователей? А другие возрастные темки?! Там еще по 2-3 десятка пользователей. Разных. Да, возможно, мы все тут собравшиеся "моровый балласт" (поймут те, кто в теме), но не надо лично мне говорить, что мне актуально, а что - нет.

Спросите у оставшейся с прежних времен части команды, что к чему, какие темы м.б. актуальны, какие - нет. Насколько помню, мы (да, я тоже одно время модератором была) проводили чистки подфорумов раз в 2-3 года, убирая и объединяя темы.

Давайте как-то бережнее с людьми, что ли.

Я вас давно услышала)) Не переживайте так)) И про неработающий поиск давно понятно). Я про другое.. К сожалению, вы слышите только то, что хотите услышать...
another me
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 3:22 pm

И что я хочу слышать, по-Вашему?!
LarisaS
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 4:46 pm

После ваших слов - "Еще раз. Для собравшейся кучки старых перечниц есть ценность в темах, в том числе 2010го года. Например, в "Лучиках" - какие-то ностальгические моменты из жизни моего старшего ребенка. Как думаете, мне это актуально? А еще двум десяткам пользователей? А другие возрастные темки?! Там еще по 2-3 десятка пользователей. Разных. Да, возможно, мы все тут собравшиеся "моровый балласт" (поймут те, кто в теме), но не надо лично мне говорить, что мне актуально, а что - нет.""

Давайте как-то бережнее с людьми, что ли."
[/quote]

Нет, все я пас))) Уже 2 часа хожу под впечатлением))) "в том числе 2010го года. Например, в "Лучиках" - какие-то ностальгические моменты из жизни моего старшего ребенка. Как думаете, мне это актуально?" мне этого никогда не понять))) Не обижайтесь)) Но мы, кажется, говорим на разных языках))) Я тут недавно шкаф разбирала, лишнее выбросить. Нашла старые дневники своих детей, почти за все года. Ну полистала, не впечатлилась)) Думала выбросить - проснулась "яжмать")) Теперь точно выброшу))) Хотя недавно обнаруженное письмо дочери Деду Морозу заставило посмеяться)) После длинного списка почти на А4 подарков, последней строкой было "Ну еще и 100 рублей")) Тут мы посмеялись, потому что это живое))) Слава богу мои дети успешны, счастливы, любимы в настоящем)) И старые дневники тут не при чем)) Я никогда не сидела на форумах, Мне с избытком хватает живого общения)) Так и нечего начинать)) Думаю, все ошибки в недалеком будущем будут исправлены, и у вас все будет хорошо)) Я очень не хочу принадлежать к категории "яжмать")) И хочу жить настоящим и будущим)) Но люди все разные и у каждого свое мнение, за которое не надо осуждать)) Всего вам хорошего)) А то я написала несколько постов и день насмарку) Много чего не успела)
another me
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 5:03 pm

Простите за отнятое время
LarisaS
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 5:18 pm

Тут мне сообщили, что и раньше поиск "криво" работал. Снимите скрин и отправьте Bet с вашими предложениями
bet
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 5:26 pm

another me писал(а):
переделал поиск, вроде теперь должен нормально и быстро работать.

search.php?keywords=%D0%92%D0%B5%D1%81% ... 1%81%D0%BA
За это сообщение автора bet поблагодарили (всего 2):
Darlin (Чт май 16, 2019 7:32 pm) • Юляшка (Чт май 16, 2019 8:56 pm)
Рейтинг: 3.13%
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт май 16, 2019 7:55 pm

А правила форума изменились или нет? Если я буду хамить, меня отправят в бан?
Ответить

Вернуться в «Все о работе форума»

• Информация