Властители кольца =)

Модератор: Юляшка

Закрыто
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб авг 24, 2013 4:55 pm

Сагетировала мужа съездить на машине по Золотому кольцу. Для посещения выбрали Суздаль, Юрьев Польский, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострому и проездом Иваново. Детальное планирование маршрута легло на мои плечи - надо было выбрать, где поспать, где поесть, что посмотреть, и, главное - сколько это все стоит, ну, чтоб муж сразу сделал так :smilesobmorok: или так Изображение :lol:
Бюджет взяли скромный - 20 тысяч на все, включая магнитики.
Муж провел ТО машины по плану и в связи с поездкой, чем был чрезвычайно горд.
Чемодан упаковали. Решили взять и коляску, и рюкзачок, памятуя о гостеприимстве музейных женщин Изображение
Итак, поехали ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ранним утром 1 июля мы стартовали с родной Мончегорской-стрит. Первый запланированный пункт остановки г. Владимир ТЦ Глобус - как раз по пути в Суздаль.
Изображение
Завтрак туриста очень порадовал. Скромные цены и внушительный ассортимент молочных каш и творожных десертов ИзображениеИзображение Позавтракав и затарившись необходимым, мы отправились в Суздаль.
Первым по плану стоял Музей деревянного зодчества Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Время близилось к обеду, можно было заселяться в гостиницу. Мы выбрали Гостевой дом 44 в Коровниках Изображение Изображение
Местоположение оказалось очень удачным - до центра можно было дойти пешком, полюбовавшись по пути на Спасо-Ефимиев монастырь Изображение Изображение Поскольку, понедельник-вторник дни не туристические, в музеях обычно выходные, вот так я уже второй раз не могу попасть внутрь этого монастыря :-?
Для обеда выбрали хваленый "Ландыш"Изображение есть можно, но интерьер к аппетиту не располагал :closeeyes
А дальше мы отправились бродить по городу в поисках медовухи :-D
Изображение Изображение Торговые ряды и площадь
Изображение Изображение Изображение Муж напал на лошадок и долго от них не отставал
Кремль Изображение Изображение Изображение Изображение
К вечеру, мы вернулись в гостиницу, помочили ножки в Каменке, потусили на газоне и отправились спать Изображение Изображение
Первую ночь спали отвратительно. Макс отвык спать с нами, поэтому вертелся сам и не давал спать никому :smileskovoroda: В итоге был выгнан на диван, откуда благополучно скатился в ночи. Из-за чудесной ночи, мне к утру начал снится весьма реалистичный сон, что на улице ливень, а мы не взяли детям ничего теплого, да и сами тоже одеты не для пеших прогулок по городским ансамблям уездных городов. Долго мне муж объяснял, что к чему, и только аромат кофе привел меня в чувства :love
Изображение

К 8 утра, кое-как собравшись с мыслями и чемоданами, мы выехали в Юрьев-Польский - маленький городок, прославившийся тем, что там снимали эпизоды к/ф "12 стульев". Но заехать в него нам была не судьба. Мы заблудились. То ли карта наврала, то ли штурман из меня неважнецкий, то ли еще что, но мы кружились по пятачку Коровники-заправка Лукойл, и не могли покинуть город :closeeyes Разобравшись с заколдованным местом, отправились дальше по полям маркиза Карабаса Изображение Изображение
Дороги, можно сказать, не было. Были ямы после бомбежки, "терка" и хорошо укатанный грунт. Злате такая поездка скоро наскучила. Развлекали принцессу все - папа пел, я хлопала в ладоши, а Макс торжественно делился баранкой Изображение, но девочка все-таки не выдержала Изображение
За это сообщение автора еФФгешка поблагодарили (всего 8):
Nastas'ya (Сб авг 24, 2013 5:03 pm) • naskaaa (Сб авг 24, 2013 5:12 pm) • linochka (Сб авг 24, 2013 5:20 pm) • Танюшка (Сб авг 24, 2013 6:03 pm) • irrka26 (Сб авг 24, 2013 7:56 pm) • #xenia (Пн авг 26, 2013 7:11 am) • Юляшка (Пн авг 26, 2013 11:59 am) • 4udoSveta (Вт авг 27, 2013 5:39 am)
Рейтинг: 12.5%
еФФгешка
Контактная информация:

Вс авг 25, 2013 1:07 am

Юрьев-Польский встретил нас ремонтом и перекрытыми дорогами, честно говоря, дальше ехать просто побоялись. Поэтому городок пропустили, укатив сразу в Переславль Залесский :yes

Городок вытянут вдоль Плещеева озера, но набережные совершенно не оборудованы для прогулок :-? В гостиницу было еще очень рано ехать, а завтракать уже хотелось, поэтому поехали сразу к усадьбе Петра I смотреть на ботик, и заодно подкрепиться в кафешке на берегу. Говорят, ботик самый настоящий, сохранившийся с тех времен
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пока папа покупал билеты, мы ходили по окрестностям. И вот, в кустах я завидела ракету, еще там оказались орудия с крейсеров и по всему этому можно лазать :superhappy Макса еле увели :rolleyes Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Город мне запомнился сплошной пробкой по единственной широкой дороге и слепнями :rolleyes
Выехав от Ботика, мы стали кружить по городу в надежде прогуляться по набережной, но я почему-то не подумала, что вдоль озера в туристическом городке не будет нормальной тропинки :closeeyes Заехав в очередной тупик, мы подробно взялись за карту, а дети решили уснуть. Делать было нечего, остановились в тенечке и отдыхали, а потом поехали в дендросад.
Место необыкновенное! На небольшой территории собраны растения разных стран, сад разделен по секторам. Сейчас там активно ставят лавки, освещение, колотят мостки, в общем, посетим еще разок :yes
Изображение Изображение
Аллея сказок Изображение Изображение Изображение
Детская площадка Изображение
Каскад прудов тоже в разработке Изображение Изображение
А вообще, мне там понравились елки! У них так клево свисали лапы до самой земли, казалось, что вот прям сейчас оттуда лесовичок какой-нибудь выйдет :closeeyes Изображение

А мужу глянулись цветущие растения Изображение

Нагулявшись-надышавшись и порядком покормив слепней, мы отправились в гостиницу, где нас ждал холодный душ из-за аварии в городе :rolleyes По пути наверх, дети заметили игровую, Злату утащить было не проблемой, а вот Макс всю плешь проел, в общем, купили мы безлимит и резвились там одни часа два кряду, кое-как ребенка погулять вытащили, пообещав найти аттракцион и накормить мороженым :lol: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Гостиница Victoria Plasa новая, только открывалась, вовсю доделывали доделки. В целом, впечатление произвела приятное, даже завтрак включили в стоимость. На этот раз нам достался номер с 2мя полутораспальными кроватями, Макс утром кайфовал Изображение

Подкрепившись в рэсторане, кто чем, двинулись в Ростов Великий. Самая лучшая трасса из всего нашего путешествия - Холмогоры! Широкая, ровная, вдоль трассы красотища! Так бы и каталась туда-сюда :lol:
За это сообщение автора еФФгешка поблагодарили (всего 2):
Юляшка (Пн авг 26, 2013 11:59 am) • 4udoSveta (Вт авг 27, 2013 5:46 am)
Рейтинг: 3.13%
еФФгешка
Контактная информация:

Пн авг 26, 2013 1:18 am

Ростов Великий :love Я оставила там свое сердце. Самый уютный городок из всех, что мы посетили, самые участливые сотрудники музеев и кафе, самый вкусный самопальный морс и так мало времени мы на него заложили :-? Решили через пару лет приехать с ночевкой :-D
Белый, воздушный городской ансамбль. Ходила бы и ходила, трогала и трогала бы, если б меня не дергали некоторые :smileskovoroda:
Первым делом, мы поднялись на звонницу Успенского собора. Красота! Правда, в проем еле втиснулись те самые некоторые, которые подгоняли :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Основную часть прогулки у нас занял Кремль. Территория очень понравилась - красиво и ухожено, как в любом монастыре. Из всех экскурсий мы взяли только смотровую площадку Водяной (кажется :smiledumy: ) башни.
Изображение Изображение Изображение Изображение

По-моему, самая любимая поза Макса :lol: Изображение

Подурачились чуток Изображение
Подъем на смотровую площадку был по стропильной системе - там шаталось и скрыпело все :rolleyes А главное - достаточно одной искры, чтобы полыхнуло все :smilesobmorok:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Алиса на пути в Страну Чудес :lol: Изображение

На территории Кремля есть гостиница, так что в наше следующее путешествие, мы постараемся остановиться именно там :yes Удивительно тихое место, несмотря на толпы туристов. Не иначе, магия :closeeyes

Изображение

Вышли из Кремля и пошли к озеру Неро, на котором древний город и стоит.
Озеро чистое, вдоль берега раскинулись баньки-сауны-кафешки, бы прокат катамаранов, но у хозяев, видать, была сиеста, так что заценить город с воды не удалось Изображение Изображение

Выходили мимо лавки всякой всячины. Что примечательно, в Ростове пока не опустились до обдиралова, как в Переславле в типамузеях всякого добра. Поэтому глазели мы бесплатно и даже местами щупали :-D Изображение

Изображение Изображение

Впереди нас ждал Ярославль и встреча с моей виртуальной знакомой, поэтому мы перекусили в кафе "Алеша Попович" и покатили дальше по прекрасным Холмогорам :-D В кафе обалденно делали морс и продавали его поллитровочками из холодильника, больше, чем на литр, меня не хватило :smileplach:
За это сообщение автора еФФгешка поблагодарили (всего 3):
Жанна (Пн авг 26, 2013 1:30 am) • Елена Терентьева (Пн авг 26, 2013 7:26 am) • 4udoSveta (Вт авг 27, 2013 5:52 am)
Рейтинг: 4.69%
еФФгешка
Контактная информация:

Ср авг 28, 2013 1:42 am

Ярославль. Уже не Нижний, еще не Москва.
По нашей суздальской традиции, мы заблудились :lol: Дело в том, что на карте дорога нарисована большой (желтой), а на деле - это проулок с раздолбанным грунтово-асфальтовым покрытием :closeeyes Свернуть надо было до моста, а мы его переехали, сворачивать после моста было уже некуда, поэтому, завидев памятники архитектуры, решили сразу приступить к осмотру, чтобы время не терять. Но тут мне попались гаишники :lol: Бедные :lol: Я подошла к ним с нашей чудо-картой, показала красный кружок и сказала, что нам надо туда. Дорогу они мне объясняли, как Фунтик в мульте "направо-налево-налево-направо" :rolleyes Да еще и спорить начали, направо ли :closeeyes Однако любезно разрешили нам оставить машину около администрации аж на месте для инвалидов, поскольку мы торжественно достали коляску :yes
Изображение Изображение
Туристический бум еще не начался, поэтому мы гуляли по тихому центру. Красиво, чисто, тут и там прокаты великов и роликов, и только пара лавок с магнитиками.
Ничего не напоминает? Изображение Наверное, все высокие волжские набережные одинаковы :lol: У нас разве только беседок нет. Пока нет. Изображение Изображение
Мы прогулялись до речного вокзала в надежде сесть на прогулочный теплоход, но ходил он по какому-то дурацкому расписанию - нам надо было либо ждать почти час рейса, либо в 9 вечера приходить, что с детьми нереально. Рассудив, что теряем, конечно много - панорама города с реки была бы великолепна, но психическое здоровье детей, нас, а в особенности, окружающих, важнее. Поэтому отложили эту поездку на следующий раз.
Мы вернулись к машине, развернулись и... поехали наугад :lol: Я просто запуталась в этих "направо-налево", поэтому мы решили просто ехать "туда" Изображение и выехали! :superhappy :superhappy :superhappy

Приехали в гостевой дом на Салтыкова-Щедрина, разместились и поняли, что влипли. Я даже не сфоткала это чудо. В Ярославле была самая дорогая гостиница из всего нашего путешествия и самая стремная :-? Ладно с ней, с теснотой, нам бы ночь переспать, нас даже не особо смутил санузел не в номере, но только на наш номер, нас убило отсутствие кондиционера, хотя номер находился под самой крышей, и к ночи там была душегубка :smile66: Муж, проворочавшись полночи на кровати, слез на пол, через 5 минут туда спустился Макс, а нам со Златой места уже не хватило, поэтому мы разлеглись звездами на кроватях :-? В 7 утра мы уже сидели на чемоданах, в 8 проглотили сухой паек и ломанулись прочь из города :smiles_sling:

Вернемся к прогулке по городу.

До места встречи нужно было шлепать около 2х километров, вышли мы часа за полтора, так что решили с транспортом не экспериментировать и пойти пешком. По дороге попалась какая-то интересная церквушка Изображение Изображение и планетарий, он же центр им. Терешковой, решили туда заглянуть Изображение Изображение Изображение Стоило нам зайти внутрь, как подлетел охранник и вытолкал нас, аргументируя тем, что с колясками к ним нельзя :smile66: Ну, не больно-то и хотелось, подумала я и написала ругательный отзыв на их сайте :smileskovoroda:

Злата в пути уснумши :mom Изображение

С Максимкиного рождения я подвисла на одном родительском промо-сайте, там у нас подобралась шайка-лейка мамашек, в итоге мы пересели в чат. Мамашки из разных городов, так что будем встречаться со всеми по очереди, мне понравилось :lol: В Ярославле живет чудесная мамочка Люда с чудесной девочкой Кирой :love
Встретились мы у Спасского монастыря Изображение Изображение Изображение и решили пойти в парк развлечений, поскольку Максу не хватило единорога в Переславле и он настойчиво требовал аттракционов, правда, забыл на время о своем желании, обретя подружку Изображение Изображение Дети набесились, мамы наболтались, а папа взмок :lol:
Изображение Изображение Вечерело и настойчиво хотелось чего-то горячего, мы отправились на поиски широко разрекламированного мне на Ярмаме кафе "ДудкиБар". Преимуществ было несколько - во-первых, в центре; во-вторых, есть детское меню, детский стульчик и детская площадка; в-третьих, цены более чем доступные, ну, а в-четвертых, просто ОГРОМНЫЕ порции, в чем мы сами убедились.
Изображение Кафе оказалось суперским! :superhappy Себе мы заказали пиццу (там я влюбилась в пиццу, не промазанную кетчупом и решила, что тоже перестану так издеваться над продуктами) и миксованные напитки из свежих ягод - компото-морсы с модными названиями, а Максу взяли детский обед - "макароны с сосисками, сок и шарик мороженого" - порция была огромной, помимо макарон и сосисок, в тарелке еще был салат из свежих овощей :closeeyes Макс осилил только половину, от помощи отказался и умчался играть на площадку :-D Мороженое мы попросили завернуть с собой, пакет нам дали бумажный, так что сразу не посмотрели, что там, развернули только в гостинице и поняли, что нас ждет вкусный завтрак - там лежало 2 ОГРОМНЫХ шарика, грамм по 150 каждый. В итоге в кафе мы оставили около 500 р, включая чаевые :closeeyes

По пути в гостиницу, обнаружили розетку для зарядки энергией денег, подпитались :lol: Изображение

Утром мы пулей вылетели из гостиницы, мечтая забыть этот ужас.
Вообще, мне бы хотелось посетить в Ярославле ДЖД - она больше нашей и проходит по лесу кольцом. Мы не посмотрели город с реки. Не видели свето-музыкальные фонтаны. Но делать мы все это будем, поселившись в каком-нибудь пригородном отеле, т.к. отели/хостелы/гостиницы и гостевые дома в городе просто по нереальным ценам :rolleyes
Закрыто

Вернуться в «Акция: "Расскажи о своём путешествии и получи приз!"»

• Информация