Все о велосипедах

Все о покупках для детей, семьи и дома

Модератор: Marishka

Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 8:34 pm

Я думаю на лето (нам будет 1,5 годика) купить детский велосипед.
Расскажите у кого какой, каковы плюсы и минусы, и с какого по какой возраст идут велики детские и какие, я имею в виды про которые будете рассказывать.
Изображение
Elfe

Пт фев 29, 2008 10:25 pm

Мы покупали два трехколесных велосипеда. Один совсем дурацкий, с палкой, которой невозможно рулить маме (т.е. она без привода к колесам) и педалями, сделанными как-то так бестолково, что их нужно много-много раз прокрутить, чтоб велосипед проехал хоть сколько-то, ребенок быстро уставал и не хотел ездить на нем. Плюсы такие были - устойчивый, на широких резиновых колесах, его было трудно уронить, красивый и прочный. Второй был сделан в России, на Бору, кажется. всего 500 руб. стоил, обычный такой, как в нашем детстве. От него сразу отклеились все наклейки, украшения и отвалился кузов. Он неустойчивый, при повороте норовит завалиться на бок, но на нем очень легко научиться ездить, дочка его очень любила и два лета буквально не слезала с него.)) Есть еще китайские велосипеды с крышей, палкой, чтобы маме рулить, музыкой и прочими прибамбасами - они очень удобные и для мам и для малышей. с такого не упадешь, там есть ограничители, и легко ездить, но они быстро ломаются, рассыпаются на множество деталей... :shock: качество ужасное, у всех моих друзей они разваливались раньше, чем дети из них вырастали. А насчет хороших велосипедов я не знаю, наверное, бывает что-то подороже и поприличнее, хотя за первый велосипед мы что-то немало, помнится, заплатили...
anutkin27

Пт фев 29, 2008 10:38 pm

полностью согласна с предыдущим оратором:) то бишь с выбором его. Для таких маленьких деток лучший велик - это наш российский металлический, он кстати и с ручкой для мам тоже бывает, хотя у нас был без нее, про нее я узнала позже. А про то, что он заваливается куда-то я даж и не знала, не было у нас таких какзусов. И ребенок на него села и поехала сразу, училась минут 10 тока). А эти красивые импортные - мало кто из детей на них реально педалит, и в итоге это вариант летней коляски - детям-то конечно нравится, тока спина мамина страдает, потому как ручка низковата. Лучше уж коляску возить:), ну это мое мнение, конечно.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 10:44 pm

Elfe писал(а):Мы покупали два трехколесных велосипеда. .
получается и тот и другой зря покупали да? :(
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 10:45 pm

anutkin27 писал(а):полностью согласна с предыдущим оратором:) то бишь с выбором его. Для таких маленьких деток лучший велик - это наш российский металлический, он кстати и с ручкой для мам тоже бывает, хотя у нас был без нее, про нее я узнала позже. А про то, что он заваливается куда-то я даж и не знала, не было у нас таких какзусов. И ребенок на него села и поехала сразу, училась минут 10 тока). А эти красивые импортные - мало кто из детей на них реально педалит, и в итоге это вариант летней коляски - детям-то конечно нравится, тока спина мамина страдает, потому как ручка низковата. Лучше уж коляску возить:), ну это мое мнение, конечно.
в смысле российский металлический? Как быть в годик-полтора - ведь ему такой велик еще рановат... а обычный с ручкой для мам - я что-то не видела, вы где такой видели не подскажите? я бы посмотрела..
Изображение
Elika
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 10:47 pm

Про велосипеды с крышами и палками для мамы. Да, палка действительно низковато, напрягает возить. Сломать мы пока не сломали :lol:
Один огромный минус, который меня очень напрягает в велосипеде: подставка для ног висит слишком низко над землёй, и колёсики от этой подставки постоянно скребут по асфальту :evil:
Плюс: есть амортизатор (мой деть слишком непоседлив и постоянно скачет в седле))). А ещё амортизатор нужен, чтобы не перетаскивать велосипед через бордюр, а просто приподнять переднее колесо (соответственно упор будет на задние) и заехать. Говорят (продавщица в магазине сказала), что без амортизатора наклонять велик нельзя, только брать полностью и переносить, иначе сломается.
Мы брали в Детском мире на Московском вокзале за 1900р. примерно.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 10:55 pm

Девочки, вы о таких великах говорите? То есть на них даже не засматриваться??

http://img.simba-trade.ru/site1/5417_c.jpg

http://www.munka.ru/files/store_apendix ... 9_4072.jpg

Я думала они нормальные должны быть, хорошо что тему завела..
Изображение
Elfe

Пт фев 29, 2008 11:02 pm

Юляшка писал(а):
Elfe писал(а):Мы покупали два трехколесных велосипеда. .
получается и тот и другой зря покупали да? :(

Да нет же! какие-то плюсы все-равно всегда есть.)) С первым дети много играли в квартире (мы с родственниками жили), благо она тогда большая была, он и конь и машина, и даже собака, и друг друга они возили в нем, там кузов был шикарный, даже два - еще и спереди, он был хорошей игрушкой, ни разу не упал, все там гладенькое, обтекаемое, не поцарапаешься... А второй был таки хорош, его-то мы точно не зря взяли. Хорошая модель. Просто вместо коляски он не годится, а как велик - хоть куда! :lol:
Такие, как на фотке хороши вместо коляски, когда деть в коляске не хочет никак сидеть. А вот в такой - с удовольствием полезет...
Elfe

Пт фев 29, 2008 11:06 pm

Обратите внимание, первая модель на фото - без привода к колесам, палка втыкается в кузов, и ваш ребенок рулит, куда хочет! То бишь просто бестолково дергает руль вправо-влево, если ему еще полтора-два года, и едет в кусты или на дорогу...))
Elika
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 11:26 pm

Elfe писал(а):Обратите внимание, первая модель на фото - без привода к колесам, палка втыкается в кузов, и ваш ребенок рулит, куда хочет! То бишь просто бестолково дергает руль вправо-влево, если ему еще полтора-два года, и едет в кусты или на дорогу...))

Даже если палка изначально сделана для управления велисом, то это ещё не значит, что деть не будет ехать вправо-влево и т.д. У меня например не всегда хватает сил бороться с его попытками порулить :lol: Но мой-то всегда такой непоседливый, а другие сидят себе спокойненько и не рыпаются...
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 11:29 pm

Elfe писал(а):Да нет же! какие-то плюсы все-равно всегда есть.)) С первым дети много играли в квартире (мы с родственниками жили), благо она тогда большая была, он и конь и машина, и даже собака, и друг друга они возили в нем, там кузов был шикарный, даже два - еще и спереди, он был хорошей игрушкой, ни разу не упал, все там гладенькое, обтекаемое, не поцарапаешься... А второй был таки хорош, его-то мы точно не зря взяли. Хорошая модель. Просто вместо коляски он не годится, а как велик - хоть куда! :lol:
Такие, как на фотке хороши вместо коляски, когда деть в коляске не хочет никак сидеть. А вот в такой - с удовольствием полезет...
ну нее, для квартиры у нас вообще никак, у нас коляска то еле еле убирается. нам нужен именно для улицы, так как в коляске мы уже сейчас бузим, вот и подумываю может летом в такой штуке возить, а то тякого тяжеленокого больно то не натаскаешься, а тут посадил и сидит, педали все равно пока крутить не сможет, маленький еще...
значит вместо коляски - не стоит да?жаль
Изображение
Elfe

Пт фев 29, 2008 11:40 pm

Юляшка писал(а):значит вместо коляски - не стоит да?жаль

если коляску не любит - то стоит! Просто знать, что быстро ломается в разных местах... беречь, может быть, или поискать похожий, но хорошего качества, может, есть где-нибудь в Республике, например.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт фев 29, 2008 11:44 pm

Elfe писал(а):
Юляшка писал(а):значит вместо коляски - не стоит да?жаль

если коляску не любит - то стоит! Просто знать, что быстро ломается в разных местах... беречь, может быть, или поискать похожий, но хорошего качества, может, есть где-нибудь в Республике, например.
в республике - это в смысле в детском мире?
я была недавно в насяне - мне что-то там не понравились, такие хлипкие показались стоящие там велики.
а при выборе на что знчит внимание нужно обращать? что нужно проверять?
Изображение
anutkin27

Пт фев 29, 2008 11:50 pm

я про 2-й вариант картинки описывала великикак "а-ля коляски". А металич.российский наоборот маленький именно 3-колесный а не 2-х с плюс маленькими 2-мя, такой рассчитан именно на маленьких, бОльшеньким не годится. такой продают в обычных детских магазинах, в разное время видела в разных местах. Прямо сейчас не знаю где, давно не обращала внимания. Разве что на Сормовском рыночном магазнчике детских товаров видела месяц два назад.
Elfe

Пт фев 29, 2008 11:59 pm

а ничего и не проверить особо... :( ломается не только пластмасса - металлические детали тоже ломаются, какой-то хрупкий металл. Это помимо того, что все откручивается и отваливается само по себе. :roll: Может, есть велосипеды не китайские, например, а европейского производства? теоретически. сама не видела.
Алиса

Сб мар 01, 2008 9:24 am

Велипед нужен ребенку, когда у него голова и ноги уже "дружатся" и он соображает, какие действия нужно производить, чтобы ехать. Вариант коляско-велоспед не приемлю вообще. 3 лета наблюдаю за ними , часто вижу, что они падают. Очевидно, центр тяжести неправильно рассчитан, при такой высоте опрная часть должна быть значительно длинее.
Нам друзья давали обычный металлический велосипедик. (на рынке можно купить б\у рублей за 100) Дочка быстро научилась на нем дома ездить. :)
MaDi
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 9:42 am

У нас был почти такой Изображение

Колеса только у нашего были с металлическими вставками, в отличии от картинки. Ничего за сезон не сломалось и не отвалилось. Правда он подлиннее и пошире других лясиков, потому занимает побольше места. Ручка регулируется по высоте: сама палка и верхняя часть имеет три (если не ошибаюсь) положения. Т.е можно ее перекинуть в сторону сиденья, чтобы места поменьше дома занимал. Мы на него сели весной в год первый раз и прокатались до снега. В коляске у меня дочка вообще не хотела сидеть, а на велике мы катались довольно далеко. Единственный был у него недостаток скрипел, но это наверно папу надо было заставить его смазать :)
о нашла, колеса как у этого Изображение
Изображениеurl=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Elfe

Сб мар 01, 2008 10:38 am

Вот в этой статье пишут о таких великах. http://konta-m.narod.ru/stati/kostotras.htm
Вот выдержка оттуда:Лет десять назад произошла настоящая революция – появилась ручка позади сидения. С помощью нововведения у родителей открылась возможность управлять велосипедом вместе с ребенком, а часто и вместо ребенка. Такой велосипед стало можно использовать практически как коляску. На него сажают ребенка настолько маленького, что он еще не может ни крутить педали, ни рулить. Для таких крохотуль даже предусмотрены дополнительные подставки для ножек, если они не достают до педалей или нет желания их доставать. На некоторое время все довольны. Проблема может возникнуть потом, когда дитё подрастет и придет пора пересаживаться на более солидное транспортное средство. Малыш долго не может понять, почему новый велосипед никуда не едет, да еще норовит залезть в кусты. Маленький человек, проездив на своём стальном дружке пару лет, до сих пор не знает, как крутить педали и зачем нужен руль.
Детские трехколесные велосипеды крайне ненадежны. Даже сначала удивительно, как малыш умудряется переломить трубу диаметром 35мм. Дело в том, что толщина стенки могучей трубы чуть толще фольги от шоколада. Лидирует по количеству поломок та же злосчастная ручка для родителей. Стоит один раз попытаться, пользуясь ручкой приподнять переднее колесо для въезда на бордюр (как когда- то поднимали колеса коляски)- и ручка отламывается. На некоторых моделях крепление узла усилено, но обычно, усиление результата не дает и вырывается вместе с куском металла из рамы. Ни в коем случае не пользуйтесь ручкой как рычагом! Очень часто ломаются рули, обычно возле перемычек, соединяющих половинки передней вилки. Запас прочности у малышовых велосипедов отсутствует полностью, максимальная нагрузка, допустимая для большинства моделей - 10 -12 кг. Надежды на то, что велосипед послужит второму ребенку, не оправдаются. Очень часто одному ребенку приходится покупать два, а то и три трехколесных велосипеда. Разброс цен почему-то не зависит от качества.

Наверное, раз на раз не приходится, ведь и дети у всех разные, некоторые дети вообще все вокруг ломают и портят... ))
Elika
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 12:22 pm

Elfe писал(а):Лидирует по количеству поломок та же злосчастная ручка для родителей. Стоит один раз попытаться, пользуясь ручкой приподнять переднее колесо для въезда на бордюр (как когда- то поднимали колеса коляски)- и ручка отламывается. На некоторых моделях крепление узла усилено, но обычно, усиление результата не дает и вырывается вместе с куском металла из рамы. Ни в коем случае не пользуйтесь ручкой как рычагом!

Чтобы ничего не сломалось, и нужен амортизатор, как на нашем велике. Можно спокойно заезжать на все бордюры.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 1:07 pm

MaDi писал(а):У нас был почти такой. Колеса только у нашего были с металлическими вставками, в отличии от картинки. Ничего за сезон не сломалось и не отвалилось. Правда он подлиннее и пошире других лясиков, потому занимает побольше места. Ручка регулируется по высоте: сама палка и верхняя часть имеет три (если не ошибаюсь) положения. Т.е можно ее перекинуть в сторону сиденья, чтобы места поменьше дома занимал. Мы на него сели весной в год первый раз и прокатались до снега. В коляске у меня дочка вообще не хотела сидеть, а на велике мы катались довольно далеко. Единственный был у него недостаток скрипел, но это наверно папу надо было заставить его смазать :)
а у вас ручкой управляется да?
И еще вопрос - вот там есть держатель для ребенка - ну пока маленький чтобы не упал, и для ног внизу типа ванночки (не знаю как это назвать), потом это убирается? или такое не у всех моделей?
А катались до какого возраста получается на таком велике?

Elika писал(а): Чтобы ничего не сломалось, и нужен амортизатор, как на нашем велике. Можно спокойно заезжать на все бордюры.
а этот амортизатор - он где находится? как его углядеть есть или нет?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Покупки»

• Информация