Какое напольное покрытие выбрать?

Все о покупках для детей, семьи и дома

Модератор: Marishka

Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:03 pm

Площадь покрытия 50м2. Это детские комнаты и спальня. По финансам естественно мы ограничены. Не могу определиться что лучше недорогой ламинат или хороший линолеум.
Есть опыт использования дешевого линолеума. Это жуть конечно. Под воздействием детей, рвется. Не хочу такой. Существует ли хороший, качественный линолеум? Также пользовались недорогим ламинатом, купленным в костораме. Производство Россия. Ламинат был на кухне, в спальне и прихожей. За 3 года использования практически не разочаровал. В двух местах были небольшие сколы от падения тяжелых предметов. В одном месте скрипел замок.
Сейчас у нас в гостиной плитка производство Россия. И уже есть несколько сколов от падения тяжелых предметов :smileskovoroda:
Нам нужно прочное покрытие и желательно надолго. Понятно, что за асфальтировать лучше всего :lol: Но может посоветуете что-нито :smiledumy:
Начиталась про ламинат, получается, что лучше все же европейских производителей покупать. У наших производителей есть сертификаты качества, но им грош цена, т к никаких проверяющих, контролирующих структур на них нет. Да еще и кризис, наверняка опять производство удешевляют. А иностранные производители начинаются уже от 700р за кв метр. И их так много. А стоят ли они того?
Поговорите со мной, а? Наверняка у многих из вас есть опыт в этом деле
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:13 pm

Постою,послушаю,нам это тоже вскоре предстоит.Знаю,что идеального покрытия нет, везде свои минусы.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
naskaaa
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:17 pm

есть линолеум Tarkett...отличный! рекомендую!
За это сообщение автора naskaaa поблагодарил:
Девочка Ромашка (Вт май 24, 2016 7:43 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Валентинка
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:18 pm

пойду читать про него
Валентинка
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:21 pm

Насть и сразу вопросы. Он у тебя бытовой, коммерческий? Однослойный или с ворсовым основанием?
naskaaa
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:28 pm

Валентинка писал(а):Насть и сразу вопросы. Он у тебя бытовой, коммерческий? Однослойный или с ворсовым основанием?

знала что спросишь, поискала спецом..вот наш последний) http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tar ... va/tango3/

до этого был рисунок только другой..перед ремонтом не накрыли и испортили(((..в детской так же tarkett, белый, но он тоньше,толщина меньше..не помню точный арт..хуже..
За это сообщение автора naskaaa поблагодарил:
Валентинка (Вт май 24, 2016 4:34 pm)
Изображение
naskaaa
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:32 pm

линолеум хорош чем? купил, бросил и готово)) ламинат надо еще уложить

некоторые этот линолеум принимают за ламинат)) смотрится хорошо и практически не убиваем, и наверное дешевле чем ламинат.. :smiledumy:
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:36 pm

купил, бросил и готово))
это да. но когда надо большую площадь застелить, тоже наверно проблематично укладывать. Линолеуму сначала нужно отлежаться, выпрямиться. А где разложить 50 квадратов? Потом,его еще нарезать. Может надо покупать по комнатно :smiledumy:
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:39 pm

мы совсем недавно между линолеумом и ламинатом выбрали все же линолеум. Мне его мыть удобнее и мне кажется, но он долговечнее.
За это сообщение автора Дарья Владимировна поблагодарил:
Charli (Вт май 24, 2016 4:52 pm)
Изображение
Изображение
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:41 pm

Чем удобнее , Даш?
naskaaa
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:47 pm

Валентинка писал(а):
купил, бросил и готово))
это да. но когда надо большую площадь застелить, тоже наверно проблематично укладывать. Линолеуму сначала нужно отлежаться, выпрямиться. А где разложить 50 квадратов? Потом,его еще нарезать. Может надо покупать по комнатно :smiledumy:

мы брали шириной 4м, в длину 5м..улегся хорошо, сразу подрезали где нужно было..а позже плинтуса крепили
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 4:57 pm

Валентинка писал(а):Чем удобнее , Даш?

у меня у знакомой с маленьким ребенком ламинат вздулся от периодических пописов на пол(((( У нее ламинат везде в доме. кроме прихожей. На кухне тоже вздулся в районе мойки от того, что капли. Но я не знаю за какую цену они покупали ламинат.

Т.к. мы всегда делаем ремонт к рождению, то и в этот раз выбрала линолеум. Сейчас у меня пол Рома моет (считай мочит его просто), если бы был ламинат, то я бы не дала так развлекаться. Потом боюсь, что замки со временем могут дать сбой и появятся щели, но пока ни у кого такого не видела из знакомых. Опять же удобно линолеум стелить - разбросал, подрезал, дал отлежаться и все готово, только плинтуса прикрепить.

Потом я люблю делать перестановки. Из-за этого на ламинате часто сколы и полосы. На линолеуме такого нет (смотря какой линолеум, один я так все-таки испортила)

Но главным образом, конечно, я боюсь все-таки влаги на ламинате...
Изображение
Изображение
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 5:01 pm

Я тоже ЗА линолеум. Не помню, какая фирма у нашего, если найду, то брошу ссылку. По внешнему виду очень часто принимают за ламинат.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 5:47 pm

У нас ламинат, но разницы между ним и хорошим линолеумом не вижу, тем более если рисунок под дерево.
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 5:49 pm

не люблю ламинат за грохот... так нравится. У нас в трех квартирах таркет и только таркет!!! купили тут кусок бельгии - мне не понравился.. ужасно. У нас везде на ворсе был. Где кусочек без ворса.. сам по себе хорош.. но жестче - пол чувствуется.

мы брали в магия пола - там доставка бесплатная и подъем кажется на этаж.. но счас уж не помню.. и на сайте дешевле заказать.. или распечатать купон там.

У нас все из серии идилия нова. мне кажется его нужно постараться чтобы с ним что то сделать.

Мы когда выбирали то смотрели защитный слой не менее 0,5 мм ну минимум прям 0,4 если по финансам прям дорого.
счас уже не помню.. но у нас вроде 0,5-0,6 линолеумы.
За это сообщение автора Corsica поблагодарил:
Валентинка (Вт май 24, 2016 9:01 pm)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 5:51 pm

Валентинка писал(а):
купил, бросил и готово))

мы по-комнатно покупали 60 квадратов почти. Он такой жесткий - он очень быстро разглаживается.

на подъеме не сэкономите.. у них чем тяжелее кусок тем дороже. а кусками - цена за кусок. Вобщем выгоднее всего было в магии пола поэтому покупать... если они не изменили конечно правила.
Изображение
Дафночке 1 год
Катюшkа
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 6:12 pm

У нас вот такой - http://novteksnn.ru/catalog/linoleum?pa ... egory_id=6. Брали здесь же. Не советую брать линолеум с общей толщиной больше 4 мм, будет проминаться. Толщина защитного слоя может быть больше.
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 7:22 pm

http://novteksnn.ru/catalog/linoleum?pa ... egory_id=6 у нас как раз вот этот производитель.. я правда думала раньше бельгия было написано.. ну ладно.

не берите - ужасный!!! как по наждачке ходишь... пол мыть - так же... А я еще на всю квартиру его хотела... благо таркет нашли нужного цвета.
Изображение
Дафночке 1 год
Катюшkа
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 7:37 pm

Corsica писал(а):http://novteksnn.ru/catalog/linoleum?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=207&category_id=6 у нас как раз вот этот производитель.. я правда думала раньше бельгия было написано.. ну ладно.

не берите - ужасный!!! как по наждачке ходишь... пол мыть - так же... А я еще на всю квартиру его хотела... благо таркет нашли нужного цвета.

Кому как - нам очень нравится.Абсолютно ничего ужасного в нем нет, пол моется прекрасно. По наждачке - это как? Да, он рифленый, с имитацией дерева..хм..первый раз встречаю такой отзыв - по наждачке :lol: Или вы предпочитаете гладкий линолеум? Вот уж где убийство :rolleyes
Девочка Ромашка
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 7:54 pm

Я тоже за Таркет. Сначала маме такой покупали, потом делали у себя ремонт, решили что-то другое посмтотреть, но так и вернулись к нему. Более дешевые качество Г, а в более дорогих смысла нет, т.к. этот по качеству хорош. За пару лет использования ни одной вмятины или дыры.
Я хотела тоже ламинат изначально, но отказались. Слишком звонкий звук, собака будет ходить по нему и цокать как лошадь. :lol: на линолеуме не так слышно. Единственное, его "тяжелее" мыть чем плитку или тот же ламинат, т.к. он с пропиткой какой-то сверху.
My name is Kate.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Покупки»

• Информация