Сколько домашней одежды должно быть у детей?

Все о покупках для детей, семьи и дома
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:01 pm

Сколько?
Прям вот в количестве штук.
У Макса 4 пижамы, с десяток маек и штуки 3 штанов.
У Златы пока 1пижама и сорочка, тоже с десяток маек и штанов штук 5-7, еще есть пара платьев, но спит она не в пижамной одежде, так что можно сказать, все перечисленное - пижамы и наоборот.

Нынче мне было высказано, что этого богатства у нас мало, надо исчо.

Этого реально мало?

Ну, и вдогонку, сколько детям нужно тематических комплектов постельного белья?
Катюшkа
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:03 pm

еФФгешка писал(а):Сколько?
Прям вот в количестве штук.
У Макса 4 пижамы, с десяток маек и штуки 3 штанов.
У Златы пока 1пижама и сорочка, тоже с десяток маек и штанов штук 5-7, еще есть пара платьев, но спит она не в пижамной одежде, так что можно сказать, все перечисленное - пижамы и наоборот.

Нынче мне было высказано, что этого богатства у нас мало, надо исчо.

Этого реально мало?

Ну, и вдогонку, сколько детям нужно тематических комплектов постельного белья?

ну...по необходимости, наверное. Моя Маша замарашка страшная, оденет чистое и через 5 минут может вся чумазая уже быть, поэтому домашней одежды много.На счет белья - 3 комплекта, нам пока хватает. Я бы куипла больше, но мне просто складывать некуда.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Charli
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:06 pm

А вот ещё вопрос? :smiledumy:
Домашняя одежда лежит вместе с остальным бельём (с майками, трусами, носками и пр.) или на отдельной полке (в другом отсеке и пр.)?
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Катюшkа
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:11 pm

Charli писал(а):А вот ещё вопрос? :smiledumy:
Домашняя одежда лежит вместе с остальным бельём (с майками, трусами, носками и пр.) или на отдельной полке (в другом отсеке и пр.)?

а какая разница?у меня в шкафу места нет, поэтому у каждого по полке. И все вместе - стопко труселей, стопка футболок и т.д.
еФФгешка
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:16 pm

Макс у нас аккуратный, в принципе, Злата тоже не вот уж замарашка, ест пока только неуклюже, ну и бывает, до горшка не донесет. В общем, не возникает такой ситуации, что домашняя одежда закончилась.

Маш, у нас комод, каждому по ящику, внутри коробки-разделители.

Про уличную одежду вообще писать боюсь :lol: Ее практически нет, но дети почему-то одеты :closeeyes
Jolianna
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:24 pm

У нас тоже одежды не много, но я не парюсь на этот счет :smilepenie:
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:28 pm

учитывая, что Камилла любит бесконечно переодеваться, наряжаться - я желаю, чтоб был один домашний костюм и одна пижама)))
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Charli (Вс сен 21, 2014 11:32 pm)
Рейтинг: 1.56%
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Charli
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:31 pm

Катюшkа писал(а):а какая разница?у меня в шкафу места нет, поэтому у каждого по полке. И все вместе - стопко труселей, стопка футболок и т.д.
Когда сделали для неё отдельный шкаф да ещё и в пределах её доступности :rolleyes :lol: то стала брать и надевать сама что захочет. а как-то не хочется, чтобы так было. :yes
Катюшkа
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:31 pm

Хельга писал(а):учитывая, что Камилла любит бесконечно переодеваться, наряжаться - я желаю, чтоб был один домашний костюм и одна пижама)))

Оля, желание совпадает с реальностью? :lol:
еФФгешка
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:36 pm

Charli писал(а):
Катюшkа писал(а):а какая разница?у меня в шкафу места нет, поэтому у каждого по полке. И все вместе - стопко труселей, стопка футболок и т.д.
Когда сделали для неё отдельный шкаф да ещё и в пределах её доступности :rolleyes :lol: то стала брать и надевать сама что захочет. а как-то не хочется, чтобы так было. :yes

У нас оба ящика в доступе. Злата складывает аккуратнее, у Макса кавардак, конечно, но хотя бы закрытый :lol:
Charli
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:38 pm

еФФгешка писал(а):У нас оба ящика в доступе. Злата складывает аккуратнее, у Макса кавардак, конечно, но хотя бы закрытый :lol:
Складывает - это одно! Вот Одевает дома всё подряд. Ещё может с новой вещи отрезать бирки и одеть.
Jolianna
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:42 pm

Charli писал(а):Складывает - это одно! Вот Одевает дома всё подряд. Ещё может с новой вещи отрезать бирки и одеть.

Бирки это еще что :smilepenie: Я помню в детстве, лет в 5, решила медведю "сшить" штанишки из своих колготок... взяла новые, самые хорошие и обрезала :redface у мамы чуть ли не инфаркт был, когда увидела... тогда было сложно достать импортные колготки :-? "Мама, ну как же - у меня есть штанишки, а у мишки нет?" :lol:
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:42 pm

Charli писал(а):
еФФгешка писал(а):У нас оба ящика в доступе. Злата складывает аккуратнее, у Макса кавардак, конечно, но хотя бы закрытый :lol:
Складывает - это одно! Вот Одевает дома всё подряд. Ещё может с новой вещи отрезать бирки и одеть.

нее, у нас "одежда на выход" на отдельной полке или на плечиках. А так да...тоже кавардак :-? дама у меня неаккуратная, но это у нее в генах, муж такой же, поэтому стараюсь относится спокойно
Последний раз редактировалось Катюшkа Вс сен 21, 2014 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лиза
Счастье 2007
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:46 pm

У нас 4 пижамы, из них одна прям летняя-летняя (бриджи и майка), две обычные трикотажные и одна так сказать на холод с начесом))). Из одежды у нас 5 платьев разной теплоты, есть пара халатов махровых на послебанье. Усе))). Колготок вот много))). Когда была маленькая было тоже самое, только пижамы было всегда две))).
Хранится все в разных ящиках... платья висят в шкафу, пижама лежит в ящике с трусами, там же лежат нательные майки, все разделено разделителями; колготки лежат в ящике с носками (носки в тканевом контейнере из икеа), майки, водолазки в другом ящике, брюки, шорты в еще одном ящике. Как-то так...у меня вот всегда была проблема как разделять чистые вещи и уже раз одетые, но еще чисты как бы - их и с постиранными не положишь и всегда встает вопрос куда их девать, не по мебели же развешивать. Как вы в таких ситуациях поступаете?
Изображение
Гуляю на просторах форума уже 8 лет
Хельга
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:48 pm

Катюшkа писал(а):
Хельга писал(а):учитывая, что Камилла любит бесконечно переодеваться, наряжаться - я желаю, чтоб был один домашний костюм и одна пижама)))

Оля, желание совпадает с реальностью? :lol:

Стараемся.
убрала вещи из доступа в шкаф. Оставила реально один костюм для дома и один костюм для сна. В комод конечно залезть может :-?
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Катюшkа
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:48 pm

Лиза писал(а):У нас 4 пижамы, из них одна прям летняя-летняя (бриджи и майка), две обычные трикотажные и одна так сказать на холод с начесом))). Из одежды у нас 5 платьев разной теплоты, есть пара халатов махровых на послебанье. Усе))). Колготок вот много))). Когда была маленькая было тоже самое, только пижамы было всегда две))).
Хранится все в разных ящиках... платья висят в шкафу, пижама лежит в ящике с трусами, там же лежат нательные майки, все разделено разделителями; колготки лежат в ящике с носками (носки в тканевом контейнере из икеа), майки, водолазки в другом ящике, брюки, шорты в еще одном ящике. Как-то так...у меня вот всегда была проблема как разделять чистые вещи и уже раз одетые, но еще чисты как бы - их и с постиранными не положишь и всегда встает вопрос куда их девать, не по мебели же развешивать. Как вы в таких ситуациях поступаете?

та же проблема. она у меня не решена, висит все на стульчике у Маши, в конце недели все в стирку.
Лиза
Счастье 2007
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:54 pm

Катюшkа писал(а):
Лиза писал(а):У нас 4 пижамы, из них одна прям летняя-летняя (бриджи и майка), две обычные трикотажные и одна так сказать на холод с начесом))). Из одежды у нас 5 платьев разной теплоты, есть пара халатов махровых на послебанье. Усе))). Колготок вот много))). Когда была маленькая было тоже самое, только пижамы было всегда две))).

та же проблема. она у меня не решена, висит все на стульчике у Маши, в конце недели все в стирку.

:-) В итоге у нас такая же фигня))), если на следующий день мамзель не хочет одевать тоже самое, кидаю в стирку, чтобы не копилась куча на стуле, но так не настираешься.... вещи жалко, они же тоже портятся, когда стирают часто((... летом я стараюсь на вешалки вешать вниз, а наверх чистое, но сейчас школа и внизу форма и блузки висят для удобства Нютиного (правда достаю и вешаю их туда я :rolleyes ) :lol:
Изображение
Елена Прекрасная
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:55 pm

У Феди и Сони по 5 комплектов пижам.
Домашней одежды так таковой летом нет, носят тоже в чем гуляют. Осенью-зимой будут просто футболки одевать те, что летом носили.
Постельное белье по 2 комплекта. Один в стирке, другой используем. В Росии было больше комплектов. Тут как то хватает.
еФФгешка
Контактная информация:

Вс сен 21, 2014 11:58 pm

Я в ящик складываю сверху поперек ребер корзинок, дети просто запихивают, как получается. У Златы проблема в том, что она может решить одеть что-то другое и не переубедить, а Макс, порой, долго не отдает в стирку любимые майки с маквином, и тогда я делаю блины :lol:
Лиза
Счастье 2007
Контактная информация:

Пн сен 22, 2014 12:07 am

Елена Прекрасная писал(а):У Феди и Сони по 5 комплектов пижам.
Домашней одежды так таковой летом нет, носят тоже в чем гуляют. Осенью-зимой будут просто футболки одевать те, что летом носили.
Постельное белье по 2 комплекта. Один в стирке, другой используем. В Росии было больше комплектов. Тут как то хватает.

Лен, а вы там тапочки носите? :redface
Вот, кстати, в америке как-то проще относятся к разделению уличной и домашней одежды, точнее этого разделения нет... вы, когда здесь жили, тоже так ходили - дома летом в уличной одежде?
У меня просто бзик (но это мой личный таракан, взращенный моей тетей фармацевтом, помешанной на чистоте :lol: ) - приходишь домой, сразу нужно переодеться, я в принципе не могу дома ходить в одежде, в которой хожу по улице или в офисе, короче вне дома :rolleyes . Ребенку конечно все равно, она может просто снять джинсы и продолжит ходить в водолазке и колготках по квартире :lol:, но в основном переодевается...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Покупки»

• Информация