Мы самые обаятельные и привлекательные. Худеем вместе.

Как родить и вырастить ребенка и сохранить красоту
Закрыто
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 1:37 pm

Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.
Макс Фрай. Ворона на мосту

Ну что, проводим эту зиму достойно? Сделаемся еще краше и стройнее? Кто готов вступить на путь красивой и здоровой пищи и подготовиться во всеоружии к будущей весне? Объявляется набор в ряды привлекательных и обаятельных "Стань стройнее к 8 марта!" Мы уже самые обаятельные и привлекательнее, но нет предела совершенству!
С 1 января до 1 марта пройдет наша тема. Ровно 2 месяца. Ждем всех желающих стать стройнее или поддерживать себя в своей идеальной форме. Тем, кто не сможет расстаться с Новым годом так рано- примем и чуть попозже .
Контрольное взвешивание проводим по вторникам! Всех вновь вступающих просим написать рост, вес, желаемый вес к 1 марта и сделать фотографии в "контрольном платье", это не обязательно должно быть платье, подойдет любая одежда, в которой видны ваши недостатки,или которая как бы вам хотелось-сидела бы на вас идеально.
Физическая активность.
Секс
Уборка
Активные прогулки с ребенком
Танцы дома желательно безумные:-)
Огородные дела
Выпадет снег, чистить его и побольше

Основные принципы правильного питания. Составлены общими усилиями с неоценимой помощью фитнес-тренера, наше форумчанки, Лены Сликиной.
1.Питаться нужно на свою норму калорий, которая зависит от вашего веса, возраста, роста. Коридор калорийности можно рассчитать на многих ресурсах, саамы популярные- каллоризатор, МЗР, Диетс. Если питаться меньше чем на 1200 калл замедлиться обмен веществ, и когда вы слезете с этой калл-ти –вес вернется обратно.
2.Второй важный принцип-соотношение БЖУ. Стандартное соотношение для худеющих 30/30/40, т.е. от общей калл-ти 30% должно приходиться на белок и жир, и 40% на углеводы.
3. Тут подключаем математику и логику. От 1 гр белка и углевода вы получите 4 калл, от 1 гр жира -9 калл. В принципе БЖУ вам тот же сайт посчитает и проконтролирует потребление.
4. Белок очень важный элемент. Его приходится 1,5-2 гр на кг веса. То есть девушка 60 кг весом должна съедать 120 гр белка. Делим на 4 приема пищи и получаем 30 гр белка в прием, один прием можно оставить без белка, утренний перекус например. Более 30 гр белка наш орг-зм за раз не усваивает, учитывайте это при планировании. Например если вы весите 80 кг, то ваша норма 140-160 гр белка, и вам их уже лучше разделить на 5 приемов пищи, а то и на 6.
5.Следующий аспект, что и когда мы едим.
1. Завтрак.
Сложные углеводы(крупы не рафинированные, т.е. манка, рис белый круглый не подойдут, гречка, овсянка, перловка, пшено, бобовые отлично)
белок, который быстрый, это мясо, рыба, яйца
жиры, опять же правильные, сливочное масло хорошее, желток, животные жиры из того же мяса и рыбы, молоко.
2.Перекус.
Творожок, кефир, йогурт, фрукты.
3.Обед.
Сложные углеводы(смотри в завтраке) и белок(тоже который в завтраке был).
4.Перекус и ужин.
Тут 2 варианта.
4.1. Если вы сильно хотите кушать то на перекус едите мясо/рыбу и овощи. А на ужин творог, медленный протеин.
4.2.Если не хочется пока есть, то едим творог, можно яйца, а ужин белок и клетчатка(овощи).
6. И последний, но не по важности –аспект. Вода. Её надо пить в среднем 30 мл на кг веса, т.е. девушка опять де 60 кг веса(вот счастливица, а)))), пьет 1800 мл воды. С утра до еды обязательный стакан воды. До приема пищи за 20 минут и после за 40 еще пьем. Не забываем что чай черный и кофе обезвоживают орг-зм и на каждый стакан чая накидываем 2 стакана воды к норме. За час до сна с водой завязываем, иначе с утра можем и отек получить.
7. Коротко об упр-ях. Вожделенный плоский животик поможет получить ПП и базовые упр-ия на укрепление силуэта. Также хороши «планка», «вакуум» утром натощак и подвязывание живота поясом. Берем какой- нибудь пояс и завязываем его себе на талии, прям так чтоб плотненько, но не затягиваем и ходим так (хотя бы часик). Соответственно это делаем не сразу после еды и не кушаем во время. Когда снимите, должно быть такое приятное ощущение подтянутости. Т.е. таким образом мы как бы приучаем наши мышцы кора все время работать и быть в тонусе.
Изображение
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Mrs НеZабудка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 1:44 pm

Я!!!!! :smilesng02:
За это сообщение автора Mrs НеZабудка поблагодарил:
СветлаNа (Ср дек 23, 2015 1:55 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение

Изображение
СветлаNа
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 1:49 pm

И сразу мини-напоминание. Стройнеть можно разными путями, кому то ближе ПП, кому то спорт, кому то различные системы и диеты. но есть много хитростей и правил, которые подойдут каждому.
? 1. За сутки пить не меньше 2х литров жидкости.
? 2. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать.
? 3. Пить воду за пол часа до приема пищи. Во время еды ничего не запивать. После еды пить не раньше, чем через 40 минут
? 4. Кушать нужно около 4-5раз в день.
? 5. Последний прием пищи желателен за 3 часа до сна.После можно только воду, зеленый чай, обезжиренный кефир.
? 6. Чай пить без сахара, можно с медом.Кофе без добавок (таких как сливки, молоко, сахар). Это пустые калории.
? 7. Картофель не чаще чем 2 раза в неделю. И только в отварном или запеченном виде.
? 8. Разгрузочный день без вреда фигуре можно проводить 1 раз в неделю.
? 9. Никогда не надо забывать про спорт. Легкая зарядка утром и вечером. Если нет возможности идти в спорт зал, займись этим дома. Есть видео-уроки. Выйди на стадион побегай.
? 10. Никогда не пропускай завтрак!
? 11. На обед хорошо подойдут супы, бульоны, салаты, отварное не жирное мясо, овощи, фрукты.
? 12. На полдник хорошо подойдет: йогурт, салат, кефир, отварное не жирное мясо, овощи.
? 13. На ужин хорошо подойдет: легкий салат, творог, йогурт или немного тушеных овощей.
? 14. Фрукты лучше есть в первой половине дня.
? 15. А еще забудь про жареные блюда.
? 16. Салаты заправляй сметаной или натуральным йогуртом. Ну или маслом.
? 17. Забудь про полуфабрикаты;, фастфуд, семечки, орешки соленые, чипсы и все в этом роде. Майонез вообще в мусорку! Сладкую воду нельзя, если хочешь похудеть. Из сладостей кусочек черного желательно горького шоколада в первой половине дня. Ну и от жирного, мучного откажись, если не можешь, то сократи до минимума.
? 18. Ешь маленькими порциями.
? 19. Возьми заведи маленькую тарелочку себе и кушай чайной ложкой. Первое время будет тяжело, 7 дней точно, а потом желудок уменьшится и будешь меньше кушать вообще.

В принципе, даже если вы только начинаете и не знаете что делать, это уже отличный старт!
За это сообщение автора СветлаNа поблагодарили (всего 4):
Mrs НеZабудка (Ср дек 23, 2015 3:15 pm) • светик312 (Ср дек 23, 2015 5:47 pm) • Олюка (Ср дек 23, 2015 5:49 pm) • veranik (Ср дек 23, 2015 6:39 pm)
Рейтинг: 6.25%
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Аленка-31
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 2:14 pm

Я тоже здесь тусуюсь ^smilesskok^
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 2:18 pm

Я тоже с вами :-D только я себе свою дату назначу - 24 февраля, мой ДР, буду к нему готовиться :lol:
Изображение
Марруся
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 2:24 pm

Ну и я... Теперь в качестве вольного слушателя... :lol: уфф :sweating
Постараюсь держать 55-56 кг
Изображение
Я Марина. Ко мне можно на ТЫ. Мне примерно 18 :)
irrka26
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 2:25 pm

всеми фибрами души с вами! приступлю после 10января :superhappy :-D :love
Ta-34
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 2:26 pm

А если мне всего полтора кг сбросить надо - можно?
Вяжу на заказ.
СветлаNа
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 2:46 pm

Как я рада,как нас много))Наташа, конечно можно,даже нужно.Ир,будем ждать :yes
СветлаNа
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 2:56 pm

Думаю в этот раз обойдемся без конкурса, как считаете? Табличку буду собирать постепенно, оформлять начну всех с 1 января, начальный вес давайте договоримся возьмем - 5 января,как раз вторник.
Пока все,кто продолжают взвешиваемся, пишем, не пропадаем :wink:

И всем новоприбывшим, и старичкам-
Изображение
Давайте делиться методами сдерживания себя во время нашего любимого праздника -Нового года :smilesng01: :smilesng01: :smilesng01: Обильный стол, куча подарков, гости, родственники,как будем себя блюсти?
walking_cat
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 3:12 pm

И я буду с вами. Цель моя обозначена - 54 кг.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Nastas'ya
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 3:19 pm

Я с вами! :-D
Вы мои вдохновители:)
Цель 68-70. Идеал 65.
Взвешусь во вторник.
флористика и декор мероприятий
СветлаNа
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 3:20 pm

Начну с себя. Я для себя вывела несколько правил как и праздники отметить и не поправиться.
-если собираетесь на корпоратив или в гости, кушаем весь день в обычном режиме, но стараемся выбирать продукты с низкой каллорийностью, при этом ни в коем случае не голодаем;
-за праздничным столом выбираем монокомпонентные блюда, или те, где состав прозрачен, стараемся исключить блюда с жирными соусами, майонезом, колбасой;
-в приоритетах птица, рыба, овощи, фрукты(но не виноград с банананами), сыр;
-с алкоголем аккуратнее, либо это сухое красное вино, либо крепкий спиртной напиток, чистый(водка, коньяк, виски)
-никаких "запивашек", обходим стороной газировку, соки, компоты, про воду после еды не забываем, после , а не во время;
-сладости.в нашем приоритете зефир, пастила, мармелад, остальное желательно с утра и не много;
-больше двигаемся, танцуем, наша фигура это позволяет теперь :wink: , участвуем в конкурсах, активничаем вообщем;
-вообще, главной целью в новогодние праздники считаю не переедать, держать объемы пищи в разумных пределах, нежели держать калорийность; обидно будет, если потом придется заново уменьшать объемы порций;
-держите себя в руках мыслью, что праздники будут длиться 10 дней, а то и 14, за это время вы успеете попробовать все вкусняшки и отдохнуть всласть, необязательно кушать это все прямо сейчас :smilemed: ;
Mrs НеZабудка
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 3:23 pm

Ну как блюсти.
Для себя я давно разработала план-чтоб дома была пп-вкусняшка в холодильнике.Тогда мимо всего остального в магазине прохожу стойко.И дома шоколадки трескают мужики-не тянет.

Наделать заготовок для салатов,которые #съелаипохудела
Перед гостями дома есть :lol:
В гостях тоже есть.Выборочно.Торт с собой на утро.С бутербродов слизывать колбасу и икру с рыбой :lol:
Если близкие гости,попрошу не мазать майонезом сборный салат,пропитанного отщиплю кусочек.
Много не пить :lol:

А вообще по статистике,если вы на тусовке с посторонними людьми, никто не обращает внимание чего и сколько вы съели.Можно с деловым видом ковырять еду и не съесть ее в итоге,если положили не того,что вам можно :lol:
Но этот фокус не проходит с родственниками :yes :smileplach:
Лично моей маме это оскорбление лучших чувств.От нее голодным еще никто не уползал !

Поэтому или с собой еду туда,или с собой обратно))
Изображение

Изображение
СветлаNа
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 3:45 pm

Наташ, все отлично , но слизывай лучше мясо и рыбу, а не колбасу :lol:
Кстати, раньше у меня способ поесть перед гостями не работал ,если вкусно- могла есть бесконечно, сейчас уже 2 раза проверила, вкусно, красиво, хочу не могу и готова съесть много, сажусь, ем, все!наелась и уже больше не могу, раньше этого не было, вообще.,Это огромный плюс для меня и достижение.
Gurkha
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 5:03 pm

Ну я вами. Очень надеюсь что ограничениям в еде добавлю спорт.
Катюшkа
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 5:42 pm

Я с вами :superhappy Хочу начать в уходящем году, а то начало с НГ напоминает "ну в понедельник и начну". Попробую с 25 не кушать за три часа до сна, пить 2 литра воды в день, не есть сладкого после 12. Буду постепенно вливаться. Спорт..это всегда было для меня самым тяжелым. Как его в жизнь впихнуть?
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
СветлаNа
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 5:50 pm

Кать,на наш вес норма воды 3.5 литра.Вес уходит быстрее гораздо.И это не сложно,стакан до еды,стакан после,всего 10 стаканов,бери по 350 мл.И не забываем что пьем за 30 минут до и после еды.
светик312
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 5:51 pm

Попробую с вами :redface
если будет возможность поднимать голову от рутинной работы с бумагами :redface
добро пожаловать в дневничок!
Изображение
Олюка
Контактная информация:

Ср дек 23, 2015 5:52 pm

Я с вами морально :) так как официально я пока не худею. Но килограммы уходят к моей радости. Сегодня уже 68.8 на весах было. Надо 62.
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Красивая мама»

• Информация