Частные детские сады в Нижнем Новгороде

Негосударственные сады Нижнего Новгорода

Модератор: Юляшка

varenichka
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 9:33 am

Gavrushakot писал(а):не более 6 тысяч в месяц. Пребывание 4-6 часов. Группа не более -5 чел. Если 5-10 чел, то уменьшается до 4 тыр.
при наличии программ по развитию речи, математических, музыкальных и творческих способностей, подготовка к школе. В эту же стоимость должны входить занятия логопеда, психолога.

Если посчитать все то, что Вы пишете, получается частный детский сад должет иметь выручку 30 тысяч руб в месяц с одной группы.
Помешениепод одну группу мин 60 кв м. ( хотя по перечисленному Вами списку занятий, необходим еще спорт., муз. зал:)) Если это будет квартира, аренда не менее 10 т руб мес ( уже остается 20т руб)
Далее педагоги: вот если бы вы были психологом или логопедом, да или просто сидели бы с ребятками 4-6 часов в день и занимились бы с ними математикой, развитием речи, какая бы Вас устроила зар.плата? :)) Ну давайте предположим что это будет 5 тыс руб в мес., еще предположим, что у нас с вами два педагога, которые супер универсалы!!! И на инструменте играют, и предметы преподают, и психологию и логопедию знают в совершенстве, не говоря уж о творчестве!(убираются, готовят между сменами:)) По сему фонд з/п педагогов у нас составляет 10 тыс рублей.( уже осталось 10 тыс рублей).
Теперь питание:)) Без питания ребятки могут находиться в дет. учрежд. до 4 часов. 6 часов подразумевает хотя бы один прием пиши. Если это горячая еда давайте заложим цену 30руб в день на человека (детки разные, много алергиков, необходимо удовлетворить все требования). В месяц на 5 человек 3.3 т рублей.( уже 6.7 тыс руб)
Да, забыла про повара с мед книжкой! Но у нас уговор, что за 5 тыс в мес у нас все делают воспитатели:))
Нужно еще заплатить коммуналку пусть это будет 1700 руб в мес (остается 5 тыс)
Договориться с врачом или хотя бы мед сестрой. На это 1000 рублей (остается 4 тыс)

Ну а теперь можно заплатить налоги и жить спокойно! :loll

Если детей будет больше, а плата меньше, то пересчитайте этот бизнес план сами:)) ориентировочные цифры я Вам написала :bye
gam

Пт окт 23, 2009 11:17 am

varenichka писал(а):
Gavrushakot писал(а):не более 6 тысяч в месяц. Пребывание 4-6 часов. Группа не более -5 чел. Если 5-10 чел, то уменьшается до 4 тыр.
при наличии программ по развитию речи, математических, музыкальных и творческих способностей, подготовка к школе. В эту же стоимость должны входить занятия логопеда, психолога.

Если посчитать все то, что Вы пишете, получается частный детский сад должет иметь выручку 30 тысяч руб в месяц с одной группы.
Помешениепод одну группу мин 60 кв м. ( хотя по перечисленному Вами списку занятий, необходим еще спорт., муз. зал:)) Если это будет квартира, аренда не менее 10 т руб мес ( уже остается 20т руб)
Далее педагоги: вот если бы вы были психологом или логопедом, да или просто сидели бы с ребятками 4-6 часов в день и занимились бы с ними математикой, развитием речи, какая бы Вас устроила зар.плата? :)) Ну давайте предположим что это будет 5 тыс руб в мес., еще предположим, что у нас с вами два педагога, которые супер универсалы!!! И на инструменте играют, и предметы преподают, и психологию и логопедию знают в совершенстве, не говоря уж о творчестве!(убираются, готовят между сменами:)) По сему фонд з/п педагогов у нас составляет 10 тыс рублей.( уже осталось 10 тыс рублей).
Теперь питание:)) Без питания ребятки могут находиться в дет. учрежд. до 4 часов. 6 часов подразумевает хотя бы один прием пиши. Если это горячая еда давайте заложим цену 30руб в день на человека (детки разные, много алергиков, необходимо удовлетворить все требования). В месяц на 5 человек 3.3 т рублей.( уже 6.7 тыс руб)
Да, забыла про повара с мед книжкой! Но у нас уговор, что за 5 тыс в мес у нас все делают воспитатели:))
Нужно еще заплатить коммуналку пусть это будет 1700 руб в мес (остается 5 тыс)
Договориться с врачом или хотя бы мед сестрой. На это 1000 рублей (остается 4 тыс)

Ну а теперь можно заплатить налоги и жить спокойно! :loll

Если детей будет больше, а плата меньше, то пересчитайте этот бизнес план сами:)) ориентировочные цифры я Вам написала :bye

Я назвала реальные расценки. По ним живут и не бедствуют частные детские сады (даже в Москве и московской области, есть примеры). Такие садики работают в две-три смены. Каждая смена 4-6 часов.
Возьмем как пример то же диво, где цены явно завышены, а с детьми занимаются меньше. 4 часа - в районе 7 тыр. Это дорого, есть примеры менее дорогих групп. Особенно недалеко за городом расположенные.
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 11:47 am

Думаю, в Москве успех и более низкие цены за счет размаха. Наверняка там частные садики не по 1-2 группы, как у нас. Я думаю, если было бы в садике 10-15 групп накладные расходы на ребенка естественно были бы меньше. В Нижнем пока нет таких больших учреждений.
Низкие цены удается держать тому, кто делает это не ради прибыли, а ради хорошего садика для своих детей, тогда зарплата воспитателей, как и многие другие накладные расходы не закладывается в расходы. Хорошо, только такие садики перестают существовать, как вырастают детки организаторов - мы были в такой ситуации.
varenichka
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 12:02 pm

Возможно есть такие сады! но они не могут существовать на легальных условиях! Москва это отдельная песня, не сравнивать с провинциальными городами (там потребление у людей другое, они готовы тратить деньги, и есть официальное разрешение на "домашние дет. сады.")
В нашем случае это может быть только "подпольный детский сад" с "воспитателем-мамой" и местоположением-квартирой, к которой подружки привели своих детей, потому что доверяют ей.
За городом, пример: Мумми-дом (20-30 км от города, режим с 8-19, оплата 14,5т руб. без доставки детей, 3-разовое питание).
Как Вы за город будете возить ребенка из города?(у Вас на бензин больше уйдет).

Просто у нас город еще не дорос до цивилизованного бизнеса в сфере дошкольного образования. Услуга частных дет садов считается у нас элитной. Это все из-за маленькой рентабельности и из-за, извините, тупизма наших властей, которые и сами не строят муниципальные дошкольные учреждения, и другим не дают возможности развивать бизнес в этом направлении.
gam

Пт окт 23, 2009 12:06 pm

вроде по всей России легализовали детские сады домашние? разве нет?
Не так давно вроде руководство нашей области заверило всех, что притензий к дом. дс не будет...
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 2:36 pm

А что за Мумми-дом? Где находится?
Я домашним дет.садам не доверяю. :? Разве что только свой организовать, для своих детей. :)
Побольше бы официальных, профессиональных заведений...
gam

Пт окт 23, 2009 2:40 pm

в зеленом городе
gam

Пт окт 23, 2009 2:58 pm

у домашних детских садов та же проблема, что у нянь для ребенка.
Главное найти проверенный и хороший))
А по сути и в частных (официальных) то же бардака достаточно. Ничего идеальным не бывает(.
Я видела "идеальный" частный детский сад в московской области. лет 7 прошло с тех пор. Там воспитатели и педагоги настоящие Мери Поппинсы были)). Отношения к детям такое, что поучиться надо. Целый день развивающие игры, бассейны, гимнастики, массажи, учеба, логопеды, психологи и т.д. Ребенок загружен по уши с утра и до вечера. Но!!! Детям там скучно и они очень устают. А главное при таком количестве персонала очень сильно скучают по маме. Такого дс мне не надо точно.
Victoria
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 3:05 pm

В чем же была проблема? если отношение к детям супер и досуга достаточно? Почему детям было плохо? Наоборот избыток занятий и внимания?
Жанна
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 3:08 pm

Gavrushakot писал(а):у домашних детских садов та же проблема, что у нянь для ребенка.
Главное найти проверенный и хороший))
А по сути и в частных (официальных) то же бардака достаточно. Ничего идеальным не бывает(.
Я видела "идеальный" частный детский сад в московской области. лет 7 прошло с тех пор. Там воспитатели и педагоги настоящие Мери Поппинсы были)). Отношения к детям такое, что поучиться надо. Целый день развивающие игры, бассейны, гимнастики, массажи, учеба, логопеды, психологи и т.д. Ребенок загружен по уши с утра и до вечера. Но!!! Детям там скучно и они очень устают. А главное при таком количестве персонала очень сильно скучают по маме. Такого дс мне не надо точно.

Согласна и про проверенность, и про бардак в официальных...
Только у персональной няни один ребенок и в стенах вашего дома, а вот в домашнем садике на одну няню 5-6 детишек, и проверить никак не проверишь, что там происходит. Согласна, что во всем нужна мера. у детей, кроме занятий, должно быть и самое простое детство. А самое главное - мама. Дети элементарно устают и физически, и морально...
Но садик нужен, как мне кажется, на определенное время в определенной дозе.. только пойти совершенно некуда. Частных официальных кот наплакал. :( И, боюсь, далеки они все до идеала...
gam

Пт окт 23, 2009 3:15 pm

Victoria писал(а):В чем же была проблема? если отношение к детям супер и досуга достаточно? Почему детям было плохо? Наоборот избыток занятий и внимания?

именно избыток.
в таких заведениях детям мало предоставляют свободного времени. Как мне объяснили тогда, что пока дети заняты - они более контролируемы. А когда свободно играют, то разбегаются по всей территории дс и за ними гораздо сложнее уследить. В таких садиках как правило нет групп, т.е. дети находятся в котедже и свободно перемещаются по нему и по прилегающей территории (саду, детской площадке и т.д)
Котофея
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 9:37 pm

Вы имеете ввиду официальные (их наперечет) или домашние/нелицензированные?

Я про лицензированные хотела бы узнать (хотя бы будет с кого спросить, если вдруг проблемы - всякое может быть). Пусть их наперечет, но 1. ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ???

2.Вообще меня интересует пребывание ребёнка в саду на 2-4 часа в малых группах. Может есть такие группы на базе обычных садов в Сормове, Канавино, Моск. р-не.????????? Откликнитесь пожалуйста, если знаете.
Victoria
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 9:43 pm

Вот здесь список того из лицензированного, что сейчас есть в НН:

http://www.nnmama.ru/guide/privatesady/

Единственное неверное из него: Сменился адрес Счастливого дня (сейчас он в Печорах) и Уютный дом на грани переезда.

Группы на 2-4 часа есть при некоторых развивающих центрах. В Верхней части при Фастеркидз, например, при 415 садике в Кузнечихе.
В нижней - не знаю, к сожалению.
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 9:46 pm

Gavrushakot писал(а):присоединяюсь к КОТОФЕЯ на счет групп короткого пребывания. Надо очень)) недалеко от Вари чтоб было...

у тебя под боком Диво на Энгельса. там группы кратковременного пребывания с 09.30 до 13.30
Изображение
Котофея
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 9:53 pm

Gavrushakot, на Энгельса, ост. Дарьино есть "ДИВО" с такими группами. Второй год работают. Только вот отзывов ни от кого пока не добьюсь. :cry Дорого,правда.
gam

Пт окт 23, 2009 9:57 pm

знаю, думала отдать туда еще в конце весны. На два месяца брали. Стоило дешевле и занятия были хоть какие-то. А когда осенью записываться пошли, нам сказали, что тех занятий не будет (музыка, например, что-то еще было). А цену при этом задрали((. Но, если уж ничего не найду, то так и придется туда водить.
У нас просто еще развивалки, игровые комнаты и прочие развлекаловки и поучиловки. Все вместе с нынешними ценами диво накладно весьма получается
gam

Пт окт 23, 2009 9:58 pm

КОТОФЕЯ писал(а):Gavrushakot, на Энгельса, ост. Дарьино есть "ДИВО" с такими группами. Второй год работают. Только вот отзывов ни от кого пока не добьюсь. :cry Дорого,правда.

о чем и я , что дорого стало.
Котофея
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 10:03 pm

Ещё слышала, что где-то в седьмом мрне подобный сад есть. Но где??? Хотя это уже далековато возить получится.
gam

Пт окт 23, 2009 10:07 pm

да - это далековато)
мне бы пешочком))
Жанна
Контактная информация:

Сб окт 24, 2009 11:28 pm

а сколько в Диво сейчас группа кратковременного прибывания стоит?
Ответить

Вернуться в «Негосударственные детские сады»

• Информация