Частные детские сады в Нижнем Новгороде

Негосударственные сады Нижнего Новгорода

Модератор: Юляшка

Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 9:10 pm

Хамелеошка писал(а):А всетаки сколько стоят услуги частников?
ну примерно, в месяц

Тот же Уютный дом уже больше 10 000 стоит, насколько я знаю.
Otorva

Пн мар 03, 2008 11:13 am

Звонила по телефонам, которые оставили. "Цыпленок" - это Советский район. А "Уютный дом" на Автозаводе планируют открыть только к след. учебному году. Сказали оплата не менее 13 000. Очень жаль, садик нужен срочно, а очередь наша, наверное, подойдет лет через 50...Будем искать.
pinkrose

Вт мар 04, 2008 9:54 am

ДЕВУШКИ, А может кто знает о детсадах на дому??? они дешевле чем частные, но вот только мне страшновато в такой сына водить. может кто водит и подскажет!
Alenky

Вт мар 04, 2008 11:33 pm

pinkrose писал(а):ДЕВУШКИ, А может кто знает о детсадах на дому??? они дешевле чем частные, но вот только мне страшновато в такой сына водить. может кто водит и подскажет!

Вот и я думаю, что страшновато в детский сад на квартире отдавать. Или, по крайней мере, лицензию у них требовать и перепроверять, не липовая ли.
Одна знакомая водит дочку в такой садик. В принципе, довольна, но ей ребенка просто некуда девать, поэтому она согласилась и на такой вариант. По ее словам, с детишками там хорошо занимаются, кормят, спать укладывают (насчет прогулки я не уточняла), но состав группы может меняться ежедневно, т.е.кто-то целый месяц ходит, кто-то раз в месяц, кто через день, причем никаких мед.справок не требуется. Это и настораживает, собственно.
Olga_R

Ср мар 19, 2008 4:12 am

Кто-нибудь знает, "Веди" на Ивлеева еще работают. Какая там оплата в садике? Можно ли ребенка не на весь день отдавать или не каждый день? Есть ли очередь или места всегда есть? Какие группы? Ведет ли Корпич Алина Викторовна сама группы? Я бы к ней, не сомневаясь, деток отдала, если цены не запредельные.
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср мар 19, 2008 8:16 am

Olga_R писал(а):Кто-нибудь знает, "Веди" на Ивлеева еще работают. Какая там оплата в садике? Можно ли ребенка не на весь день отдавать или не каждый день? Есть ли очередь или места всегда есть? Какие группы? Ведет ли Корпич Алина Викторовна сама группы? Я бы к ней, не сомневаясь, деток отдала, если цены не запредельные.

Звонила туда около месяца назад, но меня интересовал именно полный день. Сказали что групп полного дня у них сейчас нет, про группы кратковременного пребывания не спрашивала. Позвоните, уточните.
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт мар 20, 2008 10:31 am

На Ивлиева сейчас нет ДС, они планируют открыть в сентябре на полный день, вроде в Верхних Печёрах, цена около 12 тыс. Есть ДС на 4 часа в день на Полтавской, там 5 тыс, сейчас там очередь 11 чел, но на сентябрь вроде есть места. Позвоните им 4-136-139
Коле 12, Насте 8, Маше 5, Ульяше 3 годика, Устиночке три месяца!
Анна_М

Чт мар 20, 2008 10:34 am

Очередь 11 человек? Если это наш садик, то там группа всего 6 человек.
Olga_R

Чт мар 20, 2008 5:07 pm

Может быть кто-нибудь знает, а сколько примерно стоит детский сад на дому?
мама Анечка

Чт апр 17, 2008 4:50 pm

Мой старший сын ходит в "Сказку" почти четыре года. Осенью пойдем в школу.
Дочка - ходит в этот же сад почти три года.
В целом все устраивает, кроме цены. С марта подняли с 11000 до 15000 в месяц.
Поэтому ходим до 01 июня (договорились по старой цене), а параллельно ищем новый сад.
Хотя уходить не хочется. Привыкли. Садик маленький - всего 30 детей. Две группы - старшая, младшая. Занятия проводят подгруппами по возрасту.
Садик часто проверяют контролирующие организации, поэтому никаких нарушений не бывает.
Расходы у сада очень большие - и аренду город берет, и коммуналку опять подняли, и ремонт сделали. Откуда такая цена - понятно. Никто особо скидок не делает.
Если будет интересно, смогу рассказать о саде подробнее.
prostomama
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 5:51 pm

заведующая тока несколько странной мне показалась...не совсем адекватная тетя....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 7:18 pm

Эх, сейчас знакомая писала - у них в Республике Марий эх частный детский сад стоит 5000 рублей в месяц, а когда увидела этот садик - абалдеть. Жалко у нас такого нет - а то я даже бы и не стала думать - туда бы отдала своего ребенка.
А во и фотка садика :oops:
Изображение
Изображение
serg

Сб апр 19, 2008 7:48 pm

Хотим поделеиться своими впечатлениями о садике Счастливый день, который в Советском районе. Водили ребенка 2 года. пока не убежали от туда без оглядки. Обдиралово денег на каждом шагу. Вроде по-началу все просто замечательно ( как они говорят). Оплатил и все. Заявили. что и бассейн у них, и оздоровительные программы, и занаятия. Но как оказалось, все это за дополнительную плату. Даже фито чай нужно покупать. а последнее нововввидение: заезд на территорию сада плата 500руб.!!! Воспитатели совсем не уделяют внимание детям. Ребенок может просиднть один в уголке целый день и никто не обратит на это внимание. Никто не поможет ему научиться общению в коллективе. А разве не для этого мы отдаем своих детей в дет.сады? Занимаются с детьми плохо. Даже не развивают моторику. Лепка в занятиях за два года отсутствовала. На вопросы родителей, у заведующей один ответ- не нравиться, мы никого не держим. Психологи с детьми специально не занимаются. Если есть какие-то вопросы, то договарись заранее и пообщайся сама. Вот и все воспитание!!!
Сейчас переехали в Москву. Отдали там ребенка тоже в частный детсад. Это небо и земля. Во-первых, все помещение принадлежит им(включаа бассейн), а не часть арендовано(как Счастливый день)Ребенок бежит туда каждый день с удовольствием ( а не силой заталкиваем в Газель) Атмосфера в саду настолько дружелюбная, что группа кажктся одной семьей. Заплатил один раз и получаешь за это полный комплекс услуг: занятия по основным предметам+ 2 языка обязательно, занятия музыкой, шахматами, бассейн, оздоровительная программа, занятия с психологом раз в неделю групповое, все обязательно.Если все занятия в счастливом дне оплатить, то оплата в Москве сравняется с той, что дерут в Счастливом дне.
Это не счастливый день, а кошмарный сон!!!
Жанна
Контактная информация:

Вс апр 20, 2008 6:42 pm

Я в шоке от рассказа о "счастливом дне". Неужели у нас в НН нет нормального детского сада, пусть деже за деньги, пусть даже за большие??????????????????????????????? Хороший детский сад - это всё таки миф для НН.... :cry: :cry: :cry:
Жанна
Контактная информация:

Вс апр 20, 2008 7:03 pm

Может, уже пора организовать нормальный детсад европейского уровня в НН!!??? Ну чтобы не старый детский сад за бешеные деньги. А чтобы новый детский сад за нормальные? Хоть самой открывай...
Victoria
Контактная информация:

Ср апр 23, 2008 11:54 pm

Tanella писал(а):
pinkrose писал(а):Мы живем в Сормовском районе в обычный садик очередь дойдет наверно годам к 20))))) подскажите пожалуйста может кто знает телефоны частный садиков. А то я смотрю названий тут всяких полно а координатов нет!

Меня тоже интересуют частные садики.Из всех сообщений ,так и не написан ниодин....Может кто ходит,отпишитесь. :)

Большинство из мнений по существующим садикам собраны здесь, посмотрите внимательнее:
http://nnmama.ru/guide/privatesady/
мама Анечка

Пт апр 25, 2008 3:02 pm

Ну вот. Сообщаю, что мы нашли новый садик. Правда, дальше от дома, чем "Сказка". Муниципальный, №440 "Центр развития ребенка".
Будем ходить туда с июня, учебный год закончим в "Сказке".
Что касается ее директора - да, с тараканами в голове. Я уже привыкла. Она детей очень любит и заботится, как о своих. А еще - оптимистка несгибаемая. Я на ее месте давно бы, может, закрыла дело. Прибыли денежной оно не приносит, поверьте (я считала расходы), а вопросов решать много надо. Только проверяющих ходит столько!
Смотрю, оплата за частные сады везде выросла :( .
Бизнес этот может прибыль приносить, если детей в саду много будет. Тогда постоянные расходы (аренда помещения, охрана, ремонт и проч.) на одного ребенка будут меньше. В "Сказке" сейчас может воспитываться не более 30 детей - откуда тут маленькая плата?
В поисках садика читала отзывы, форумы - так частного сада лучше "Сказки" по моему мнению, нет.
prostomama
Контактная информация:

Пт апр 25, 2008 3:20 pm

А я бы это заведение хорошим не назвала...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Борисолька

Вт май 06, 2008 1:56 pm

Домашний д/с это просто суппер! Главное ребенку в коллективе из 7 человек более комфортно, чем в большой группе. Только вот этих садов очень мало, да и находятся они почти все на Автозаводе. Вот в июне -июле открывается домашний д/с и опять на Автозаводе. 6-8 чел. в группе цена 10.0 т.руб. А в Советском районе когда будут такие сады? Ответьте, где будет данный ДС и какая оплата? Нам 2,5 года.
Nika33
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 2:33 pm

Очень интересует вопрос юридический. Т.е как оформляется дом. дет.сад?
Предполагаю - что существует он нелегально. Т.е. "на честном слове" - договориваются "тети" и родители.
Т.к. для того, чтобы иметь регистрацию как юрлица - необходимо пройти ряд инстанций, что с одной стороны - недешево, с другой - очень муторный процесс и не всегда проходимый.
для организаторов детских учреждений предусмотрен целый ворох "проблем": помимо госрегистрации - получение лицензии на право ведение пед.деятельности (без лицензии госрегистрация недействительна), при этом необходимо соблюдение пожарных, санитарных и пр. норм. (Что такое cэс и каким образом происходят проверки - думаю, все наслышаны. Весь персонал госвударственных детсадов задолго встает на уши.) Пожарные - тоже та еще песня. К слову - есть снипы для детсадов - почитайте... Там подробно изложены минимальные требования к группам, кухням, прогулочным площадкам и пр... На мой взгляд - законно все эти пункты соблюсти частному небольшому садику - просто нереально....

Либо организатор домдетсада оформлен - как ИП.

Других вариантов в нашем законодательстве нет. (Насколько я в курсе)

ЗЫ. Я не из "органов" :D . Просто сама прорабатывала этот вопрос - применительно к нашему городу....
Ответить

Вернуться в «Негосударственные детские сады»

• Информация