Частные детские сады в Нижнем Новгороде

Негосударственные сады Нижнего Новгорода

Модератор: Юляшка

MJulia
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июн 19, 2007 6:50 pm

Думали мы, думали, и решили, что домашний детский сад (чтоб и полноценный, и официальный) пока не осилим. :)

Поэтому с сентября у нас будут:

1) Занятия для 2-3-4-леток. Занятия 2-3 раза в неделю по 2 часа (1 час тематическое занятие+1 час свободная игра). Возможно (и я бы сама очень этого хотела), эти занятия перерастут в группу кратковременного пребывания, то есть детский сад на неполный день.

2) Кружок для детей 5-8 лет "Занимательная физика и математика". Очень интересные и познавательные игры, задачки и опыты.

3) Группа продленного дня для 6-7-8-летних школьников и дошкольников. В рамках этой группы, помимо ее основных функций, будут проводиться развивающие занятия.

Объявление о наборе разместили пока только здесь, но желающие есть. Присоединяйтесь! :)
NatalyaV
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 12:37 pm

Уважаемые родители!
Судя по сообщениям, тема домашнего детского сада очень актуальна для многих. Однако, организация такого садика на деле - дорогостоящая затея и очень хлопотная. В связи с этим, интересным является ваше мнение о примерной стоимости такой услуги, ну т.е. сколько именно Вы готовы были бы заплатить за настоящий домашний сад в месяц?
Чтобы не возникло двусмысленности : "Настоящий домашний сад" это -
1. Отдельная большая специально оборудованная квартира с развивающими комплексами, детской мебелью и т.п. (а не у себя дома ибо "места много, народ еще поместится...");
2. Хорошая кухня, т.е. специальный повар, продуманно и контролируемо занимающийся питанием детей (а не "сама приготовлю что-то, просто побольше...");
3. Психологи-педагоги, занимающиеся всесторонним развитием детей. И делающие это от души и хорошо, потому что делают ЛЮБИМОЕ дело, и зарабатывают за это НОРМАЛЬНЫЕ деньги, поэтому на детях не срываются, не кричат на них, не бьют, вобщем, обращаются с ними так, как подобает обращаться с маленькими детьми, а не с собаками, как в некоторых муниципальных садах (а не "ну сижу же со своим, возьму еще 2-3, поиграют вместе, глядишь, моему не так скучно будет...");
4. И т.д.
Итак, сколько Вы готовы платить за такую услугу? :)

С 8 утра, до последнего родителя вечером. Не только полдник, но и ужин. Чтобы ребенок не голодный был, когда его вечером забирают, и у родителей было время чуть отдохнуть, приготовить покушать себе и уже всей семьей (для ребенка получается второй раз) поужинать. Сон и прогулка предусмотрены. а также развивающие занятия рисованием, лепкой, танцами и музыкой соответственно возрасту. Группа не более 7 детей, оптимальное количество для успешной социализации маленького человека. :D
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Вс фев 17, 2008 3:24 pm

Вот координаты большинства садиков: http://www.nnmama.ru/guide/privatesady/
prostomama
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 10:45 am

Мне кажется сама постановка вопроса не совсем корретна. Одно дело, сколько бы нам хотелось, чтобы такой садик стоил ( хотелось бы например чтобы 3 тыщи стоил:)), другое дело, сколько реально он может стоить. Мы ходили в нечто похожее, так вот реально меньше 8000 руб это дело стоить не может, потому что даже если посчитать полноценное питание для ребенка в день ну например 150 руб, 20 дней - 3000 руб., плюс оплата воспитателю например 30 руб в час , в день 10 часов - 300 руб в день, 20 дней - 6000 руб. Вот и считайте. Я молчу там про всякие аренды и все такое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 12:39 pm

prostomama писал(а):оплата воспитателю например 30 руб в час , в день 10 часов - 300 руб в день, 20 дней - 6000 руб.

А вы учли в расчёте, что детей 7? Воспитатель будет 42 тыс получать при таком расчёте, не многовато?
Меня тоже волнует этот вопрос. Стала искать частные ДС и выяснила, что таковые практически отсутствуют. Цены на три ближайшие к нам ДС:
Веди набирает ДС на полный день - 12 тыс
ДС на 4 часа в день при FasTracKids - 8 тыс
ДС на квартире 4 часа в день - 5 тыс.
По-моему, цены определяются только спросом - а он большой, т.к. ДС мало крайне. Мы вот сами из Новосибирска, там сейчас цены 6-8 тыс за полный день. По-моему, это и есть адекватная цена - на 7 детей это от 42 тыс - хватит и на питание, и на аренду, и на воспитателя.
Ну а нам только развести руками - придётся идти в сад за 5 тыс на 4 часа, ведь выбора-то нет. Это по деньгам получается 60 р в час, всё равно что няню содержать.
А постановка вопроса вполне корректная.
А где конкретно ваш ДС будет находится? И какую цену вы предлагаете? Чем вы сами её определяете? Может, я не понимаю чего...
Коле 12, Насте 8, Маше 5, Ульяше 3 годика, Устиночке три месяца!
prostomama
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 2:18 pm

Мышка-мама, я понимаю , конечно, что детей 7. Но ведь если их 7, то помимо одного воспитателя, как минимум нужен еще помощник, да и знаете трат можно еще набрать кучу просто. А в данном предложении еще заявляется, что готовить будет спец. человек, заниматься будет спец. педагог и так далее. Так что мой подсчет очень грубый, но очевидно , что дешевле 8-9 тыщ подобные услуги стоить не могут, иначе в качестве можно здорово потерять
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Татьяна g

Ср фев 20, 2008 2:28 pm

prostomama писал(а):Мне кажется сама постановка вопроса не совсем корретна. Одно дело, сколько бы нам хотелось, чтобы такой садик стоил ( хотелось бы например чтобы 3 тыщи стоил:)), другое дело, сколько реально он может стоить. Мы ходили в нечто похожее, так вот реально меньше 8000 руб это дело стоить не может, потому что даже если посчитать полноценное питание для ребенка в день ну например 150 руб, 20 дней - 3000 руб., плюс оплата воспитателю например 30 руб в час , в день 10 часов - 300 руб в день, 20 дней - 6000 руб. Вот и считайте. Я молчу там про всякие аренды и все такое.

Я готова платить до 10т. По вопросу сколько бы вы хотели, полностью согласна с просто мамаой тысячи 3-4 было бы и для сесмейного бюджета не напряжно, но сейчас продукты питания опять подорожали, да и кто готов за 6000 рублей сидеть с детьми с утра до ночи, аренда тоже не дешевое удовольствие( даже 1-комнотную в Кузнечихи моя подруга снимает за 10 т.)Хотелось бы узнать сколько стоит ваш детский сад, так как мы живем в Нижегородском районе и если пролетим с обычным ,для нас это будет очень актуально(часный или домашний детский сад)
Elika
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 3:29 pm

Татьяна g писал(а): аренда тоже не дешевое удовольствие( даже 1-комнотную в Кузнечихи моя подруга снимает за 10 т.)

"Лишнюю" квартиру можно и в собственности иметь, только не сдавать её, а использовать под д/с.
Изображение
NatalyaV
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 3:46 pm

Милые Мамы!
Я не случайно сформулировала вопрос, используя глагол "готовы". Ибо всем и без того понятно, что мы нормальные люди и всегда хотим сэкономить и получить больше и лучше за меньшие деньги. В сущности, поэтому я эту тему и завела. Речь идет не о желании (хочу новую машину, чтоб японская была, не ломалась, бензина чтоб поменьше кушала безапасная и комфортная - за 50 тыс руб. Вы же понимаете, что это нереально :lol: ), а о реальной возможности выделять из семейного бюджета какие-то средства. Возможности у всех разные, но желания похожи. Все мы хотим, чтобы нашим детям было хорошо, чтобы они не видели грубости и хамства. Чтобы их не били и не повышали голос без нашего разрешения. Чтобы над ними, в конце концов, не издевались, привязывая скакалками к постели, заклеивая рот скотчем и т.п. Мы хотим, чтобы они пулучали то, что заслужили по праву - по праву детства: чувство защищенности, любовь, внимание и бережное отношение. Вот и вопрос о готовности за то или иное платить те или иные деньги.
P.S. Хорошая Няня на полный рабочий день 5 дней в неделю стоит в среднем от 15 до 20 тыс рублей. При этом не забывайте, она готовит из Ваших продуктов, находится на Вашей территори (т.е. коммунальные платежи Вы платите так или иначе за свою квартиру, дом и т.д.). Это только ее зарплата. При этом, большинство нянь именно СИДЯТ с ребенком. Т.Е. Мало кто из них реально занимается развитием ребенка. А о социализации в этом случае и речь не идет - в большинстве случаев это Ваши двое, трое и больше детей; чаще всего и грустнее всего - когда один. Я думаю никто не станет спорить с тем, что ребенку важно и необходимо получать опыт общения и взаимодействия с себе подобными. Таким образом формируется психологически развитая личность. С этой позиции няня, к сожалению, не до конца полноценный вариант (это мое личное мнение). Хотя по всем остальным вопросам - в принципе вариант идеальный.
Изображение
Мышка-мама
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 4:48 pm

NatalyaV писал(а): няня, к сожалению, не до конца полноценный вариант (это мое личное мнение). Хотя по всем остальным вопросам - в принципе вариант идеальный.

Разве кто спорит? Я просто по оплате, ведь об этом речь - воспитатель за 7-рых детей не должен получать в 7 раз больше, чем няня.
20 тыс в месяц - это не средняя з/п няни. Все мои знакомые няни получают 60 р в час и меньше.
В общем, я не возражаю, если у вас будет СУПЕР-садик за 15 тыс. Спрос будет. Жаль, что нет садиков за 8-10 тыс, да и те, что за 12-15 - не СУПЕР в основном.
Да и вообще, моя основная жалоба - что садиков мало. Будь их больше, всё само организуется - будут и за 8, и за 15. А так, если в ДС за 12 очереди, кто их осудит.
Так а вы не откроете секркт, сколько стоит ваш ДС и где он?
NatalyaV
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 6:46 pm

Мышка-мама писал(а):
NatalyaV писал(а): няня, к сожалению, не до конца полноценный вариант (это мое личное мнение). Хотя по всем остальным вопросам - в принципе вариант идеальный.

Разве кто спорит? Я просто по оплате, ведь об этом речь - воспитатель за 7-рых детей не должен получать в 7 раз больше, чем няня.
20 тыс в месяц - это не средняя з/п няни. Все мои знакомые няни получают 60 р в час и меньше.
В общем, я не возражаю, если у вас будет СУПЕР-садик за 15 тыс. Спрос будет. Жаль, что нет садиков за 8-10 тыс, да и те, что за 12-15 - не СУПЕР в основном.
Да и вообще, моя основная жалоба - что садиков мало. Будь их больше, всё само организуется - будут и за 8, и за 15. А так, если в ДС за 12 очереди, кто их осудит.
Так а вы не откроете секркт, сколько стоит ваш ДС и где он?

Конечно, я с Вами согласна, воспитатель не может зарабатывать в 7 раз больше. Речь о том, что у него другие функции: не просто глаз за ребенком, чтоб сыт был и доволен. Воспитатель в данном конкретнов случае - не просто тоже мама (свои дети взрослые, с детишками я управиться сумею), а человек со специальными знаниями в области возрастной психологии и педагогической психологии, а также умениями эти знания в жизни применять. КТО-УГОДНО, лишь бы чистоплотный и детей любил, здесь не подходит. Это специфичная область деятельности. Исходя из этого напрашивается вывод: воспитатель такой стоит дороже, чем просто няня.
По поводу 60 руб - тоже согласна. Давайте считать: стандартный рабочий день длится 8 часов. умножаем 8*60=480 руб. в день; в среднем в месяце 20 рабочих дней, умножаем 480*20=9600 руб в месяц это чистого рабочего времени родителя. Однако на дорогу до работы обычно тоже требуется время, поэтому няню просим придти на полчаса пораньше и также уйти. Это еще 1 час к каждому дню, т.е.20 часов в месяц. умножаем, прибавляем, получаем 10800 руб. Это только рабочие дни.А некоторым родителям хочется и в выходные куда-то выйти... но это считать не будем. Это стоимость сидения с детем. А если их 2 и больше? Цена меняется. Если Вы хотите, чтобы няня приготовила и убралась - 2-3-4 тыс сверху. Так и набегает около 15 тысяч. При этом я писала именно про вилку 15-20 тыс, а не про 20. Это уже индивидуально, как договоритесь. Сами няни меня сориентировали так: если хотите ненадолго иногда оставлять - то оплата почасовая. Если берете на работу на "постоянку" - 15-20 тыс. (что в принципе, тоже самое, если график работы стандартный :D )
А жаловаться по поводу отсутствия садиков - это не ко мне. Кстати, вчера слышала в новостях о том, что в 2007году в НН запустили 6 новых садиков. В 2008 планируется запустить еще 16. Так что Вашу жалобу уже удовлетворяют. :)
Изображение
Мышка-мама
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 8:13 pm

Да я не вам жалуюсь, а так... Я имею в виду дефицит частных ДС.
А вообще вы меня почти убедили. Поднимаю планку до 10 :) Но всё же не больше :) - если речь о среднем ДС и средней цене. Так что всё равно остаюсь на 1 пункте.
Анна_М

Чт фев 21, 2008 10:53 am

У меня Никитка сейчас в дом. садике на 4 часа-5 тысяч (без еды), а потом няня, еще 7 в месяц (на 5,5-6,5 ч в день). Няня по дому ничего не делает, только за ребенком следит (60 р в час). Итого минимум 12 тысяч в месяц за рабочие дни с 8-30 до 18,19 часов. :?
Мышка-мама
Контактная информация:

Сб фев 23, 2008 11:21 am

Да, всё же расчёт показывает, что 12 тыс - не слишком завышенная цена. Теперь не могу понять, как в Новосибирске садики 6-8 стоят (от 30 р в час). Видимо, экономят: квартира своя, повара нет. Это явно ущерб качеству садика, с одной стороны, с другой, 12 тыс кто же сможет платить :(. Явно немногие из тех, кого не устраивает муниципальный ДС.
Анна, а вы похоже как раз в тот садик ходите, куда мы на осень записались. Может, напишете мне отзыв в лс? Буду очень признательна.
TumaevaT
Контактная информация:

Сб фев 23, 2008 6:17 pm

Тема домашнего детского сада очень актуальна. Меня интересуют следующие моменты: где будет располагаться садик? Если это будет обычная квартира обычного дома, то как будет обеспечиваться безопасность ребенка (в случае пожара, например, должны быть какие-то нормы на этот счет)? На какой территории малыши будут выводиться на прогулку (предполагаю, что территория должна быть огороженной и оборудованной для игр детей данной возрастной категории)? Как все будет сделано с юридической точки зрения (договор с родителями, лицензия на данный вид деятельности)? Если можно, то хотелось бы получить ответ на эти вопросы.
pinkrose

Сб фев 23, 2008 7:20 pm

Вы знаете я узнавала сколько стоит детский сад на дому. Если отдавать на целый день то 250 рубдей в день с 8 утра до18 вечера. Если почасовая оплата, то 40 рублей час.
Victoria
Контактная информация:

Вс фев 24, 2008 3:13 pm

Еще есть важный аспект в домашних детских садах - взаимодействие с соседями и хозяевами квартиры (если квартира съемная). Мы ходили в домашний детский садик, и он закрылся в частности из-за того, что арендодатели постоянно повышали арендную плату и вскоре ее размер превысил разумный предел. А на предыдущих местах расположения садика очень часто возникали проблемы с соседями, которым не очень нравилось ежедневно слушать за стенкой 5-10 человек детей.
Фединамама
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 2:00 pm

На Автозаводе в ближайшее время откроется частный д/с "Уютный дом" на пр.Октября, 22 т.9036034816, вроде как для детей с 3-х лет, но информация полугодовой давности, надо звонить уточнять. А да, еще "Цыпленок" т. 292 23 18 с 2-х лет.
Изображение
Изображение
Хамелеошка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 4:56 pm

А всетаки сколько стоят услуги частников?
ну примерно, в месяц
Изображение
Изображение
Изображение
Фединамама
Контактная информация:

Сб мар 01, 2008 5:04 pm

осенью узнавала ~7,5 тыс.
Изображение
Изображение
Ответить