Частный детский сад "Счастливый день"

Негосударственные сады Нижнего Новгорода

Модератор: Юляшка

caramel

Вт авг 15, 2006 10:22 am

Хотелось бы получить информацию о этом частном садике. Планирую отдать туда своего ребёнка. Какие отзывы?
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср авг 16, 2006 1:43 pm

У меня пока только общая инфомрация об этом садике. Если еще не читали, она здесь: www.nnmama.ru/PrivateSady
А личными впечатлениями пока никто не делился Sad
маматани

Чт июн 28, 2007 7:58 pm

Узнала сегодня цены:
8500р. - в месяц
15000р. -взнос.
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт июн 28, 2007 10:11 pm

маматани писал(а):Узнала сегодня цены:
8500р. - в месяц
15000р. -взнос.

Зашла на сайт этого "Счастливого дня" и с удивлением увидела, что находится он прямо за нашим домом (точнее за бывшим домом, где я практически всю жизнь прожила). Странно, но этот д/с всю жизнь назывался "Кузнечик" и был обычным детским садиком... Или они там несколько групп арендуют?
маматани

Пт июн 29, 2007 2:00 am

Натуля писал(а):
8500р. - в месяц
15000р. -взнос.

Зашла на сайт этого "Счастливого дня" и с удивлением увидела, что находится он прямо за нашим домом (точнее за бывшим домом, где я практически всю жизнь прожила). Странно, но этот д/с всю жизнь назывался "Кузнечик" и был обычным детским садиком... Или они там несколько групп арендуют?

Наверное арендуют, потому что когда я звонила меня попросили уточнить по поводу какого дет.сада я звоню, обычного или частного....
Victoria
Контактная информация:

Вс июл 01, 2007 10:02 pm

Натуля писал(а):
8500р. - в месяц
15000р. -взнос.

Да, арендуют несколько групп (если не ошибаюсь, у них 5 групп). Группы возрастные, не смешанные.
Ula

Чт авг 16, 2007 9:54 pm

Если честно, я слышала об этом садике, и ничего особенного там по отзывам нет. Просто сделали ремонт и возят детей на "Газели" в садик и из садика. Воспитатели те же, что и в Кузнечике, психолог и какие то дополнительные специалисты ходят так же и туда, и сюда. Может быть тогда уж лучше коммерческие группы в 415 -м садике? Там хоть по Монтессори занимаются.
Юлия Родина

Пт авг 17, 2007 11:56 pm

Здравствуйте. По поводу этого дет.сада могу сказать лишь только хорошее. Я сама там работала достаточно долгое время! На следущий год сама отдам туда дочку. Там отличные педагоги, отличное отношение! И не только в частном саду, но и в самом кузнечике. Я прекрасно знаю как заведующую(я маленькая сама к ним ходила), так и методиста. Таких замечательных людей я ни в одном саду не встречала.
Юлия Родина

Сб авг 18, 2007 12:01 am

а педагоги там не все из кузнечика, а только двое-это Светлана Валентиновна и Елена Викторовна. Очень хорошие педагоги, с высшим образованием. Если есть какие-нибудь вопросы-задавайте! Обязательно отвечу.
Натуля
Модератор
Контактная информация:

Сб авг 18, 2007 8:49 am

Юлия, очень неприятное впечатление производит сама территормя садика: эдакий проходной двор :( Круглосуточно ходят жители 116 дома, по вечерам на верандах сидит молодежь, кругом сплошная грязь... Почему этот садик не закрывает на ночь свои ворота? Если честно, то хочется, чтобы ребенок гулял днем в нормальных условиях, а то получается платишь деньги, а твой ребенок гуляет на неблагоустроенной территории. Если честно, то для меня это очень огромный минус...
Ula

Сб авг 18, 2007 12:26 pm

Юлия Родина писал(а):Здравствуйте. По поводу этого дет.сада могу сказать лишь только хорошее. Я сама там работала достаточно долгое время! На следущий год сама отдам туда дочку. Там отличные педагоги, отличное отношение! И не только в частном саду, но и в самом кузнечике. Я прекрасно знаю как заведующую(я маленькая сама к ним ходила), так и методиста. Таких замечательных людей я ни в одном саду не встречала.

Вот может быть потому что вы там работали, для вас там все и было прекрасно, а у меня ходил племянник в сам Кузнечик и ничего хорошего. Начинали ходить проблемно, но на мой взгляд так начинает ходить большинство детей и первая задача воспитателя адаптировать ребенка к саду. Но у нас так ничего и не вышло, детьми толком не занимаются, наш начал даже сикаться, так и бросили. Причем далее они уехали в другой город и там он ходил в садик с огромным удовольствием. Отмечу, что устраивали его туда через знакомых и первоначальный взнос (лично в карман конечно) отнесли не маленький по тем временам.
А на тему территории вообще разговор отдельный. Платные группы или бесплатные, а гулять приходится все равно в одном месте. Ворота и калитка не запирались никогда и поэтому там местная распивочная для молодежи и всех желающих. Все веранды ободранные и грязь после вечерне - ночных посиделок.
Юлия Родина

Вс авг 19, 2007 6:08 pm

Я конечно же полностью с вами согласна! И начальство принимало меры, милицию часто по ночам вызывали. Но если вы живете там по близости, то прекрасно знаете какой контингент живет в этом 116. Вы же знаете что там множество наркоманов, которым все равно на эти замки. С этим борются, но правда пока это не особо заметно. Но надеемся что станет все гораздо лучше.
Ula

Вс авг 19, 2007 9:37 pm

В 116 кстати, живет очень разный контингент! Не нужно так говорить, а наркоманов и в любых других домах полно. К тому же в Кузнечихе 5 детских садов, а такая помойка почему-то только в одном и почему интересно???
Юлия Родина

Пн авг 20, 2007 7:43 pm

Вы знаете я не буду с вами спорить. Я высказала лишь свое мнение и представление о садах! И я очень прекрасно знаю дом 116. И знаю кто там сидит. Ну а если вам не нравятся дет.сады, то самый лучший вариант-это самим сидеть с ребенком! А еще об адаптации в дет.саде-это не воспитатели должны помогать, а прежде всего родители. Разговаривать с ребенком о садике, ходить гулять туда(не обязательно Кузнечик, а тот который вам нравится). А иначе просто не получится... Уже проверено и не раз. Не хотела никого обидеть, но повторюсь, у каждого есть свое мнение. Если вам не нравится тот или иной сад, просто напросто не ходите туда и все.
Натуля
Модератор
Контактная информация:

Пн авг 20, 2007 8:32 pm

Юлия Родина писал(а):Вы знаете я не буду с вами спорить. Я высказала лишь свое мнение и представление о садах! И я очень прекрасно знаю дом 116. И знаю кто там сидит. Ну а если вам не нравятся дет.сады, то самый лучший вариант-это самим сидеть с ребенком! А еще об адаптации в дет.саде-это не воспитатели должны помогать, а прежде всего родители. Разговаривать с ребенком о садике, ходить гулять туда(не обязательно Кузнечик, а тот который вам нравится). А иначе просто не получится... Уже проверено и не раз. Не хотела никого обидеть, но повторюсь, у каждого есть свое мнение. Если вам не нравится тот или иной сад, просто напросто не ходите туда и все.

Юлия, дело не в том "нравится-не нравится", а в том, что мы говорим о частном садике. И хотелось бы за свои кровные деньги (замечу, немалые деньги) получить максимум удобств и минимум головной боли.
Юлия Родина

Пн авг 20, 2007 9:36 pm

Да я все понимаю. Но могу сказать лишь одно. В какой бы садик вы ребеночка своего не отдали-будь то частный сад или бюджетный, ему там никто маму не заменит. Если ребенок не готов к садику морально, то ему в любом нравится не будет. За Кузнечик могу сказать лишь одно-отношение там ко всем одинаково хорошо. Почти во всех группах сделали ремонт, накупили множество игрушек... Я сегодня там была и осталась как всегда довольна... Веранды на улицах покрасили, и т.д. А на счет бордака на участках где гуляют детки могу сказать-"Счастливый день" арендуют группы и им не выгодно что-то менять, а сам Кузнечик не в силах менять все сразу. Там очень маленькое финансирование.
Я сама из Нижегородского района... У нас там тоже много садов, но состояние их желает быть лучшим... Такой же проходной двор, такие же пьянки и никто с этим не борится... По крайней мере этого не замечаю... Но повторюсь это только мое мнение... А на счет того что в "карман" надо положить, так это везде так...
Ula

Пн авг 20, 2007 9:58 pm

Вы знаете я и не прошу заменить ребенку маму в детском саду, это и не нужно и если бы была возможность ни в какой бы садик ребенка не отдала вообще! И именно такой подход воспитателей, что детей должны готовить родители, а они вроде и не причем ведет к наплевательскому отношению в большинстве своем к нашим детям! Как вы можете говорить, что не воспитатели должны ребенку помогать адаптироваться? А зачем они тогда вообще нужны? Пусть тогда дети просто со сторожем сидят А у нас есть примеры, когда ребенок рыдает и так и сидит один в раздевалке, всеми брошеный, а есть, когда мама ушла, а малыша воспитательница на коленях качает, успокаивает. Как вы думаете, у кого быстрее пройдет адаптация?
И мне тоже непонятно выражение нравится - не нравится, деньги брать научились, а делать на них что-то еще не очень!
И про карман согласна, что это почти везде, но например дет.сад "Ростки" проводит все через кассу и выдает приходно-кассовый ордер, в "Петушке" с удовольствием берут "натурой" - с удовольствием предложат забор покрасить и т.д., а в "Кузнечике" что-то такого нет! Да если бы они хотели только силами родителей привели территорию в божеский вид, не надо просто никому вот и все!
Юлия Родина

Пн авг 20, 2007 10:20 pm

Я отчасти согласна с вами... И про деньги, и про помощь "натурой"... Это уже другой вопрос... А на счет адаптирования... Воспитатели могут помочь родителям советом и т.д., а уж адаптироваться нужно с помощью мамы... Сначала побыть некоторое время вместе с ним в саду... И это не один день должен занять, как минимум недели две... Это конечно для тех детей которое очень "одомашнены"... И уж тем более не нужно сразу оставлять ребенка на целый день... Просто оч много видела таких мамочек которые бросят там детей и убегут быстрее, а то что у ребенка стресс они даже не задумываются... А потом удивляются, почему это ребенок плачет, не хочет в садик ходить и сикаться начал... И это не вина воспитателей, а прежде всего таких вот мамочек... (за четыре года что я там проработала, я много таких видела). И самое главное будь то частный сад или нет, но адаптация везде одинаковая... Знаете, я конечно не хочу никого обидеть, но тем что многие обвиняют во всех "смертных грехах" воспитателей-многие таким образом оправдывают прежде всего сами себя... И в этот нет ничьей вины... Я даже больше чем уверена, что когда моя Алина пойдет в этот сад и я найду к чему придраться, но ошибки начну искать в себе прежде всего... Извините если обидела кого-нибудь...
Victoria
Контактная информация:

Пн авг 20, 2007 10:49 pm

Я собственно вот что хотела узнать.

Если территория площадок одинаковая как в частном садике "Счастливый день", так и в муниципальном Кузнечике, отношение воспитателей к детям тоже одинкаовое, что тогда принципиально разное:
1. наличие доставки?
2. численность групп?
3. качество питания?
4. программы, дполнительные занятия?
5. График работы?
6. Что-то еще?
Victoria
Контактная информация:

Пн авг 20, 2007 11:06 pm

Кстати, вопрос адаптации - тоже для меня немаловажный критерий выбора садика. Пока я видела 2 крайности в политике адаптации в садиках. Одни считают, что пребывание ребенка в садике с мамой даже в первый день в группе - зло, а дольше - тем более, привыкнет, не отпустит и т.п. В результате - маму за порог сразу и желательно на целый день (политика частного садика между прочим). Не уверена, что даже самые внимательнеы воспитатели в таком случае могут сгладить сильнейший стресс ребенка (не каждого, но домашнего в особенности).

И другая крайность - ребенок должен отпустить маму добровольно, счастливо помахать ручкой и сказать иди мама, я мечтаю тут остаться на весь день. Если нет и этого не происходит в течение короткого срока, ребенка брать просто отказываются.

А если в садике приветствуется пребывание мамы с ребенком даже в течение первых двух недель, на мой взгляд, это очень хороший знак, который говорит о том, что тут заботятся о психике и эмоциональном благополучии детей. Опять же хочется узнать - к Кузнечику в целом это относится?
Ответить

Вернуться в «Негосударственные детские сады»

• Информация