Частный садик "Любимчики"

Негосударственные сады Нижнего Новгорода

Модератор: Юляшка

Ответить
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт дек 20, 2012 12:01 am

На Мещерке открылся частный садик Любимчики. Все вроде хорошо, но есть НО
Садик находится напротив детского дома.
Интересно, как дети сироты, дети из неблагопучных семей воспринимают название садика? Как можно было выбрать и главное разрешить садику так называться? Или это надуманная "проблема"? Каждый день ходя мимо садика знать что ты не любимчик....
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Мама ВВО
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт дек 20, 2012 12:03 am

Хельга писал(а):На Мещерке открылся частный садик Любимчики. Все вроде хорошо, но есть НО
Садик находится напротив детского дома.
Интересно, как дети сироты, дети из неблагопучных семей воспринимают название садика? Как можно было выбрать и главное разрешить садику так называться? Или это надуманная "проблема"? Каждый день ходя мимо садика знать что ты не любимчик....

А, разве, дети из д/д будут ходить мимо него? Зачем? Дети из д/д вообще редко выходят за пределы территории д/д
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт дек 20, 2012 12:05 am

Они ходят в обычные школы, гуляют. Их территория ровно напротив садика, так что даже если бы не выходили, то вывеска точно напротив
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Егорушка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт дек 20, 2012 11:23 am

имхо.. не могу сказать, что проблема надуманная.. но ведь этот сад (в котором просто непомерная плата за посещение) не могут позволить себе ходить и дети из вполне благополучных семей... и также я, вполне благополучная мамаша могу проходить мимо сада со своим благополучным сыном. которого не могу себе позволить отдать в этот сад и не думаю, что у моего ребенка возникнут мысли - мама, а разве я не любимчик..?
хотя, наверное, я привела не совсем удачный пример... у детей из детских домов и неблагополучных семей иное .. не знаю как выразиться.. обостроенное восприятие "несправедливости" в нашей жизни... но помимо названия данного "элитного" сада в жизни масса других вывесок, реклам, фильмов и т.д., на фоне которых такой ребенок может себя в очередной раз почувствовать ненужным.. лишним.. не любимым в этой жизни..
За это сообщение автора Егорушка поблагодарил:
Хельга (Пт дек 21, 2012 12:08 am)
Рейтинг: 1.56%
Ответить

Вернуться в «Негосударственные детские сады»

• Информация