Кондиционер

Как создать уют в доме
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт июл 12, 2012 5:54 pm

Девочка-Припевочка писал(а): Юляшка, вы как будто никогда не чувствовали как под кондиционерами в офисе содит в спину) Такая возможность конечно есть, но вот есть ли от нее толк… Как показывает практика не очень.
неа, не чувствовала :smilekik:
хм.. я хочу технически понять.. почему в дешевых эта возможность как я поняла есть, но нет толка.. т.е. направляешь воздух на потолок - а все равно дует вниз? а в кондиционерах подороже вниз воздух не идет? почему? я запуталась :redface
Изображение
Андревна
Контактная информация:

Чт июл 12, 2012 8:43 pm

Юляшка писал(а):
Андревна писал(а):у нас мицубиши. когда выбирали, мужчина из их конторы на мои вопросы: а может самсунг, а может панасоник - ответил: можно все что угодно. не стыдно мне будет за мицубиши (это я понимаю из догорих самый экономичный что ли). то что в магазинах продается бытовых, я так поняла может проявить себя по-разному.
а где покупали и устанавливал кто?
а почему в магазинах которые продаются могут проявить себя по-разному? по каким причинам?

это была контора из Дзержинска, дружественная бригаде, которая делала нам ремонт.а бригада была по рекомендации наших родственников.
а про то кто как себя проявляет - ну я думаю что это как автомобили - все едут, но надежность и качество, комфорт у всех разные (ну это я так поняла его фразу) :)
муська
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт дек 13, 2012 2:44 pm

У нас FTXS-G с датчиком Intelligent Eye, поэтом отчасти воздух на человека и не попадает.
Технически тонко все объяснить не смогу. Могу сказать, что у нашего японца равномерное распределение потоков воздуха идет за счет сочетания горизонтального и вертикального изменения жалюзийной решетки для циркуляции потоков теплого или холодного воздуха.Как-то я закрутила....Надеюсь, понятно!
Девочка-Припевочка
Контактная информация:

Пт дек 14, 2012 11:01 pm

Так и не поставили мы себе кондиционер летом, к сожалению( Вот все таки решились сейчас покупать. В связи с этим такой вопрос. Про лето я поняла, а вот как кондеи зимой? Этот крутой японец сможет нас согреть?) Или это бесполезная затея?
Изображение
Lёka
Контактная информация:

Пт дек 14, 2012 11:15 pm

Кондиционер можно использовать при температуре наружного воздуха до 0/-5°, они рассчитаны на обогрев в межсезонье. Если хотите зимой использовать, нужно ставить на него зимний комплект(независимо от его "национальности" :) ), а это доп. деньги.
Изображение
муська
Контактная информация:

Вт дек 18, 2012 1:30 pm

В принципе, любой инверторный кондиционер может работать зимой, но не каждый может работать на охлаждении. В нашем Дайкине можно установить низкотемпературный комплект "Иней", позволяющий работать сплит-системе в режиме охлаждения зимой при температурах до - 30. НО нам такое охлаждение не нужно, только обогрев, поэтому комплект не стали ставить. Помещение нагревается быстро, равномерно. Можете к ним на сайт зайти, в свое время,там есть приложение рассказывающее подробно про каждый кондей.
Девочка-Припевочка
Контактная информация:

Вт дек 18, 2012 7:22 pm

Нам видимо придется с инеем брать) Иногда есть нужда охладить.
А у вас какая модель?
Уруру-Сарара прото сказка( Дорогой правда(
Изображение
муська
Контактная информация:

Ср дек 19, 2012 1:08 pm

У нас Эмура - я выше уже писала! Уруру клевая,конечно, да! С увлажнением и приточкой...
Если дорогой, то чего ломаться? Возьмите FTXN-K - не дорого, зато это Дайкин: качество, их фирменные фильтры, тишина, инверторность и все положительные черты этой марки!
Девочка-Припевочка
Контактная информация:

Сб июн 08, 2013 4:14 pm

Спасибо за совет. Взяли Дайкин FTXN-K. Спать стало намного приятнее, да и дома находится. Сейчас задумываемся взять что-то пофункциональней. Отсановились на напольном Nexura. у кого такой стоит? Как ваши отзывы?
Изображение
муська
Контактная информация:

Ср июн 12, 2013 10:34 am

А вы куда ставить его хотите? и где у вас др стоит?
У нас Эмура стоит - безумно довольны, учитывая, что Нексура тоже считается Топовой моделью - а значит покажет себя с лучшей стороны. У Нексуры панель теплоизлучающая очень удобная вещь, и смотрится стильно!
Девочка-Припевочка
Контактная информация:

Чт июн 13, 2013 7:33 pm

Ставить собрались в нишу. А вот еще вопрос можно ли старый кондиционер снять и поставить к родителям в квартиру, а новый к нам. Или это с монтажниками надо разговаривать? То что Нексура работает как радиатор зимой это мы уже читали. Удобно очень!
Изображение
владимировна
Контактная информация:

Чт июн 20, 2013 8:13 am

Katherina писал(а):Впереди жаркое лето, а малышке уже сейчас жарко и потничка началась....
Подумываю о кондиционере.
Кто-нибудь покупал? И нужен ли он вообще, может вентилятора достаточно?

Вряд ли стоит покупать кондиционер, когда в доме малыш, лучше пережить жару, нежели заработать пневмонию.
Нателла
Контактная информация:

Ср июн 26, 2013 9:53 pm

Девочки, кто-нибудь использует кондиционеры в детских комнатах? Детки из-за этого не болеют?
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
муська
Контактная информация:

Пт июн 28, 2013 12:48 am

Пневмонию вы заработаете, если только вам его криворуко установят или вы дешевку китайскую купите. Створки качественного кондея всегда распределяют воздух равномерно, не создавая сквозняков.И, если фильтры вовремя чистить, то тоже гадость никакая в доме не появится!
У нас стоит! Деть не болеет, хотя активно под ним ползает. Хотя,часть заслуги тут у Умного глаза!
Нателла
Контактная информация:

Пт июн 28, 2013 10:25 am

Мы не собирались покупать китайскую дешевку, чесслово. :wink: :)
А какой у вас кондиционер?
Как часто нужно чистить фильтры?
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Девочка-Припевочка
Контактная информация:

Пт июн 28, 2013 10:32 pm

Можно ли старый кондиционер снять и поставить к родителям в квартиру, а новый к нам. Или это с монтажниками надо разговаривать? Читала что У Дайкин есть система умный глаз, который не дует в человека, хоть как бы он там не носился.
Изображение
Полюшко
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс июн 30, 2013 12:12 pm

Нателла писал(а):Девочки, кто-нибудь использует кондиционеры в детских комнатах? Детки из-за этого не болеют?

У нас этот вопрос стоял на первом месте. В результате, выбрали место для установки на кухне. Купили кондиционер с достаточно мощным японским компрессором, который охлаждает площадь 35 м кв. Это как раз приблизительно метраж нашей малогабаритной двушки. Действительно, охлаждает всю квартиру, детям играть и спать комфортно. Поскольку на кухне они нечасто, на время завтраков-обедов отключаю, уходят играть в комнату - включаю снова. В таком режиме абсолютно безопасно.
За это сообщение автора Полюшко поблагодарил:
Нателла (Вс июн 30, 2013 4:09 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
муська
Контактная информация:

Вс июн 30, 2013 4:44 pm

на счет перестановки кондея не знаю,но думаю возможно....
Нателла, У нас Дайкин стоит. У них оч хорошие титанового фотокаталические фильтры. Плюс тихая работа, наличие Умного глаза в некоторых, отсутствие сквозняков и прочие приятности. Дайкин - япошки)А ставить знаете где будете?
Нателла
Контактная информация:

Вс июн 30, 2013 4:50 pm

думаем, что знаем. :) спасибо.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс сен 22, 2013 9:45 pm

У кого есть кондиционеры - есть ли у вашего функция осушения воздуха, и пользуетесь ли им? Какие отзывы?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация