Выведение разных бытовых пятен

Как создать уют в доме
LazyMom

Чт авг 20, 2009 8:47 am

Мой сынок поиграл с помадой. Теперь на моих трикотажных штанах баалшое жирное цветное пятно (не заметила сразу), и аналогичное на белой одёжке у мелкой детки. Цвет - бруснично-перламутровый, да ещё и с блёстками... Чем отчистить? Если бы не такое интенсивное, то отмыла бы фэрей, а так - боюсь, что просто размажется. За 17,5 лет общения с детьми ни разу не приходилось таким заниматься. :(
Киска из Июля
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 10:06 am

А чем можно вывести застарелые пятна человеческого молока с мягкой мебели? :redface
Если что, у меня есть моющий пылесос с функцией влажной уборки мягкой мебели. Чего бы вот в него залить, чтобы раз - и чисто? :love
Изображение
Фединамама
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 11:52 am

Девочки чем Вы моете межкомнатные двери? Двери у нас из иск. ламината, может какое ср-во посоветуете?
Изображение
Изображение
Rony
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 12:20 pm

Не знаю как двери, а ламинат я мою влажной тряпкой, по необходимости воду делаю слегка мыльной. У вас на дверях какие то пятна?
Фединамама
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 2:24 pm

Rony писал(а):Не знаю как двери, а ламинат я мою влажной тряпкой, по необходимости воду делаю слегка мыльной. У вас на дверях какие то пятна?

посмотрела я сегодня из далека....и о ужас все двери заляпаны детской ладошкой...а чем мыть??? Как то мыла простой водой, думаю мало помогло, но вот водичкой, слегка мыльной, не пробовала, сегодня испытаю :yes
Изображение
Изображение
Ксюш@
Контактная информация:

Вс окт 11, 2009 2:48 pm

Фединамама , а можно еще мистером пропером ph нейтральный, тоже отлично отмывает :yes
Изображение

Изображение
Юлечек
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 11:10 am

Ситуация такая. Сегодня во время прогулки ребенок упал в грязь, я думала, а там стояла машина и из нее накапало машинное масло, я это поняла уже дома. Пробовала и фери и порошое и мыло и чиртон отбеливатель, ничего не помогает, пятна только немного поблекли. Комбез весь грязный и штаны и куртка и очень сильно. Его носим тллько 2 недели, жалко ужасно, вещь дорогая. Да и светлый он, пятна очень заметны. Может у кого-то была такая неприятность. Может кто подскажет чем можно его вытравить. Самое плохое это то, что на этикетках написано не замачивать. Я в легкой панике.Что делать то?
Изображение
Татьяна

Вт ноя 24, 2009 11:11 am

В ближайшую химчистку. Нам выводили с куртки, штанов, с шапки.
Юля А

Вт ноя 24, 2009 3:50 pm

Вообще масло поглощает в себя спирт и бензин. И именно ими неплохо отчищаются пятна от масла. Но если пятен много или площадь очень большая, то лучше в химчистку все-таки.
Юлечек
Контактная информация:

Вт ноя 24, 2009 3:59 pm

всем спасибо. отдала в химчистку, тк действительно штаны сильно испачканы, куртка не очень, он сел в эту грязь попой. конечно при сдаче возникло много вопросов (я и не думала что в химчистке все берется с потолка и полуторагодовалых детей приравнивают к 14 ти летним тоже детям и берут соответственно), но спорить особо времени не было, комбез один, больше одеть нечего, заплатила за срочность, и то срочно это черех 3 дня. сидим дома. :(
Изображение
Татьяна

Ср ноя 25, 2009 9:36 am

Хорошо, сел попой. Это не страшно! У меня дочка средняя как-то в бетон вляпалась, точнее в чашу с бетоном! Тут уж ничего не помогло! :superhappy Выбросили штаны, куртку, сапоги, шапку, перчатки..... постригли заодно. :lol: Было 11 лет... :lol:
Киска из Июля
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 11:00 am

Татьяна писал(а):У меня дочка средняя как-то в бетон вляпалась, точнее в чашу с бетоном!

Это она не с Санаева у Вас пример брала?

У мужа специфика работы такая, что с маслом приходится часто и довольно плотно контактировать. Спецовки свои он носит стирать домой - в машинке обычным Тайдом всё отстирывается легко (био-режим с предварительным замачиванием и дополнительным полосканием).
Изображение
Татьяна

Ср ноя 25, 2009 11:23 am

Санаев... Вспомнила. Нет, не у него, думаю, что он у нас стащил сюжет, т.к. все это случилось как минимум за 7 лет до выхода "Похороните меня под плинтусом". Сейчас дочке уже 20 лет. Кстати еще про ее прикол. В садике клей мальчику на голову вылила, прямо из пузырька..... Че было...... :disapprove Мальчика налысо обстригли. А я бегала от его мамы 5 лет....
Киска из Июля
Контактная информация:

Чт ноя 26, 2009 9:54 am

Татьяна писал(а):думаю, что он у нас стащил сюжет, т.к. все это случилось как минимум за 7 лет до выхода "Похороните меня под плинтусом".

Книжка-то автобиографическая, так что произошло это всё сильно задолго до её публикации.
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс янв 31, 2010 11:44 pm

Девочки,кто-нибудь знает дедовские способы отстирывания кухонных полотенец?СТир.машины нет! Уж я их и кипятила,и Тайдом отстирывала-все бестолку!
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Партизанка
Контактная информация:

Пн фев 01, 2010 10:35 am

И мне нужен ваш совет. Чем и как (мне как можно подробнее :redface ) отбелить детские х/б распашонки, пеленки и ты ды. В машинке стирать бесполезно.
Изображение
Алиса

Пн фев 01, 2010 11:28 am

Алина, полежали и стали с желтоватыми пятнами? Попробуй Доместос гель. Только там результат не мгновенный, положи в раствор на часик-другой. Но наливай не как советуют на этикетке, а побольше
Darlin
Контактная информация:

Пн фев 01, 2010 11:50 am

Алиса писал(а):Алина, полежали и стали с желтоватыми пятнами? Попробуй Доместос гель. Только там результат не мгновенный, положи в раствор на часик-другой. Но наливай не как советуют на этикетке, а побольше

а разве можно детские то вещи и доместосом? :man_eek по моему этот гель даже после пары стирок не выведется с ткани, да и запах убойный будет....
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн фев 01, 2010 12:14 pm

для отбеливания вещей и выведения пятен очень хороший рецепт мне порекомендовали: полпачки уральского отбеливателя, пачку Боса, растворить в почти кипятке и запустить туда белье (а вот по времени не помню, попозднее уточню, ну минут на 30 наверно). конечно, вещи будут портиться, если часто так стирать, но от пары стирок ничего страшного не произойдет. эффект проверяла - убойный. все пятна удалились, даже застарелые от яблочного сока и банана (банан вообще ничем больше не отстирывается). цвет практически не выедается.
Изображение

Букеты из конфет.
Алиса

Пн фев 01, 2010 12:19 pm

гель, как универсальный продукт, можно использовать для различных целей: в чистом виде – для чистки и дезинфекции унитаза, ванны, стоков и сливов, а в разбавленном виде – для мытья различных поверхностей (пол, кафель, детские игрушки) и даже для отбеливания белья. Domestos гель рекомендован НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН к использованию в домах с детьми и детских учреждениях.

Запаха практически нет. Я на прошлой недел обесцвечивала старый плюш, из ярко-фиолетового он стал бледно розово-сиреневым. Ткань прочности не потеряла, не то, что от белизны.

Конечно, детские вещи потом нужно в машинке постирать.
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация