Выведение разных бытовых пятен

Как создать уют в доме
Оксана

Вс май 14, 2006 10:51 pm

Сегодня обнаружила на совсем новой белой блузке пятно после первой стирки - оранжево-коричневое, похожее на ржавчину. Обычно пятна на белом вывожу Доместосом - не помог. Посоветуйте средство, проверенное на Вашем опыте, плиз - очень жалко обновку Crying or Very sad
Оля
Количество детей: 8
Контактная информация:

Вс май 14, 2006 11:14 pm

Мыло с желчью "Универсальное".Зелёная бумажка, красные буквы "для удаления пятен".Производитель-ООО "Финист", г.Воронеж.
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс июн 18, 2006 8:35 pm

Реально ли вывести пятна от масляной краски? Растворители для краски пробовала, не помогли. Может быть, есть еще средства?
Анастасия

Пн дек 18, 2006 12:35 pm

Маня разрисовала диван с помощью зеленой ручки. Если черная еще как-то выводилась с помощью смывки для лака для ногтей, то с зеленой этот номер не проходит. Подскажите пожалуйста, чем можно вывести, не попортив цвет дивана? Может бензином??
нафаня

Пн дек 18, 2006 4:10 pm

а пятновыводителем не пробовали, сейчас много хороших, не портящих ткань
Анастасия

Вт дек 19, 2006 7:58 pm

Я честно говоря вообще ничего в этом не понимаю. К своему стыду должна признаться, что никогда в жизни не пыталась выводить никакие пятна - просто не сталкивалась с такими ситуациями. Всю одежду, которая не отстирывается или не отмывается с помощью смывки для лака просто выкидываю... Embarassed Но диван выкидывать жалко Sad

Может посоветуйте какие-нибудь конкретные марки пятновыводителей? Пожалуйста!
Женя

Ср фев 14, 2007 2:12 pm

Я диван от пасты синий, дети разрезали и очень "хорошо" все измазали, отчистила средством - VANISH , который постоянно рекламируют, сухим - его можно развести в более густой концентрации - отчистилось великолепно - никаких следов, только наверное нужно сначала проверить устойчивость ткани, хотя я постянно им пользуюсь и ни разу ничего не испортила.
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 04, 2007 10:44 pm

Подскажите, реально ли вывести пятна от зеленки? Попали на стулья из кожзама и мой халат. Слегка помог Комет, спирт не помогает.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Катя

Чт апр 05, 2007 8:50 am

Халат Ваш точно отстирается с обычным порошком в стиральной машинке. А вот босоножки я так и не смогла оттереть, со временем только побледнели
Нателла
Контактная информация:

Чт апр 05, 2007 9:01 am

Спасибо. Т.е на стульях можно поставить крест? Sad А кто воообще чистит мебель? Химчистки? И на полу немного осталось...
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Анна_М

Чт апр 05, 2007 9:30 am

Мои малыши переболели ветрянкой и весь дом оказался в зеленке.
Одежда отстирывается, линолеум на полу отмылся после нескольких уборок, пластик на приборах тоже. Насчет кожзама не знаю, но если он не белый,то может и отмоется...
Нателла
Контактная информация:

Чт апр 05, 2007 2:00 pm

Он белый Crying or Very sad
olgaolga

Вс дек 30, 2007 12:53 pm

Анна_М писал(а):Мои малыши переболели ветрянкой и весь дом оказался в зеленке.
Одежда отстирывается, линолеум на полу отмылся после нескольких уборок, пластик на приборах тоже. Насчет кожзама не знаю, но если он не белый,то может и отмоется...

напишите мне пожалуйста.у нас сейчас ветрянка,ребенок испачкал пласстмассовую крыжку унитаза пятнами зеленки.как очистить ? жду вашего письма с нетерпением.помогите !!!! адрес okost@inbox.ru :cry:
Мария151084
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс дек 30, 2007 1:03 pm

От крышки унитаза у меня отмылось жидкостью для снятия лака (с ацетоном).
Изображение
Изображение
Слонюша
Контактная информация:

Чт мар 06, 2008 3:50 pm

Малыш писал(а):Подскажите, реально ли вывести пятна от зеленки? Попали на стулья из кожзама и мой халат. Слегка помог Комет, спирт не помогает.

Попробуйте Кислородный отбеливатель АМВЕЙ поможет сто пудов,ототрет все,что надо и нет.Пятна от зеленке исчезают в течении нескольких секунд,прям на глазах.Попробуйте взять у дистрибьюторов,нужна щепоточка,и китяточек.
Изображение Изображение
Хамелеошка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт мар 06, 2008 4:16 pm

я проливала зеленку на светлый комодик, одежду, пол, плед...
все отстирала обычным порошком, а мебель и пол отмыла перекисью водорода
Изображение
Изображение
Изображение
Фединамама
Контактная информация:

Пн апр 21, 2008 4:24 pm

Сегодня сынуля устроил мне "праздник" :shock: , пока готовила, взял маркер (для дисков) и изрисовал палированный шкаф и дверь (дерево), чем только не пробовала (т/в, водка, порошок чистящий) ничего не помогло :cry: . Чем можно отмыть???
Изображение
Изображение
GaLa
Контактная информация:

Пн апр 21, 2008 4:55 pm

Может попробовать растворителем? Только сначало на маленьком незаметном участке, чтоб если что не испортит совсем мебель, или жидкостью для снятия лака?
Изображение
Изображение
Изображение
Mama Таня

Пн апр 21, 2008 5:33 pm

По-моему для маркеров есть специальные спреи и щетки (в магазинах офисных товаров). С пластиковых досок же их спец. средствами оттирают.
Хотя если дверь - натуральное дерево без покрытия, то краска скорее всего в волокна уже впиталась... :(
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Пн апр 21, 2008 8:19 pm

Есть такое средство Loc, я его у знакомой заказываю, очищает все отовсюду. А производитель по моему Amwey.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация