Как отмыть куклу от шариковой ручки?

Как создать уют в доме

Модератор: Marishka

Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 2:26 pm

linochka писал(а):Я пришла к выводу, что все зависит от того, в доступе это у детей или нет. За первыми двумя я следила. Все карандаши, фломастеры и ручки под замком. Ни одной вещи не испортили. Зато с дочерью расслабилась. Все лежит в доступных местах. Так она чего только ни изрисовала - и мебель, и стены, и игрушки. Хотя по аккуратности и адекватности она самая первая из троих.
у нас тоже доступа нет, рисовать - только за столом, но тут бабушка по неопытности оставила ручку, и итог 2 разрисованные куклы. а так - тоже следим
Изображение
Jolianna
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 2:26 pm

Юляшка писал(а):
Jolianna писал(а): Так не факт, что средство останется после отмыва 1-2 своих кукол :???: я так понимаю оно в маленьких тюбиках продается.
И почему некоторые дети так любят шариковые ручки? :smiledumy: у своих я такого не помню, а племянник всё подряд разрисовывает, экран телевизора у бабушки недавно раскрасил :rolleyes: тоже что ли базироном оттирать? :lol:
т.бик 40 гр, не маленький
после 1-2 кукол остался почти весь тюбик)

Ну тогда все к Юле за базироном :-D 100 руб - и готово (или дешево?) :wink:
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 2:27 pm

Jolianna писал(а): Ну тогда все к Юле за базироном :-D 100 руб - и готово (или дешево?) :wink:

:lol: :lol: налетай, торопись, покупай живопись )))))
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 3:11 pm

Юляшка писал(а):
linochka писал(а):Я пришла к выводу, что все зависит от того, в доступе это у детей или нет. За первыми двумя я следила. Все карандаши, фломастеры и ручки под замком. Ни одной вещи не испортили. Зато с дочерью расслабилась. Все лежит в доступных местах. Так она чего только ни изрисовала - и мебель, и стены, и игрушки. Хотя по аккуратности и адекватности она самая первая из троих.
у нас тоже доступа нет, рисовать - только за столом, но тут бабушка по неопытности оставила ручку, и итог 2 разрисованные куклы. а так - тоже следим

Что и требовалось доказать.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 3:13 pm

Юляшка писал(а):
Jolianna писал(а): Ну тогда все к Юле за базироном :-D 100 руб - и готово (или дешево?) :wink:

:lol: :lol: налетай, торопись, покупай живопись )))))

Да, если бы ты жила поблизости, отдала бы в твою мастерскую свою куклу на лечение за денюжку :lol:
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 3:14 pm

linochka писал(а): Да, если бы ты жила поблизости, отдала бы в твою мастерскую свою куклу на лечение за денюжку :lol:

да я бы и тебе и Ульяне бесплатно полечила)))
За это сообщение автора Юляшка поблагодарил:
linochka (Чт янв 11, 2018 3:49 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 3:23 pm

Юляшка писал(а):
linochka писал(а): Да, если бы ты жила поблизости, отдала бы в твою мастерскую свою куклу на лечение за денюжку :lol:

да я бы и тебе и Ульяне бесплатно полечила)))

Мне пока ничего лечить не надо. Думаю тв вряд ли ототрется, тем более он в Павлово :lol:
Изображение
Arruma
Контактная информация:

Чт авг 29, 2019 12:11 pm

Если не знаете чем оттереть ручку, то попробуйте использовать соду. Еще одно вещество, которое незаменимо не только для приготовления вкусных пирогов, но и для удаления любой грязи, в том числе и чернил: Возьмите 1 ч. л. соды. Разведите в 0,5 стакана теплой воды. Смочите губку или тряпку раствором. Потрите поверхность. Смойте мыльным раствором. Вытрите насухо.
MyrGlamour
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб сен 21, 2019 5:00 pm

Мне во всем помогает обычное хозяйственное мыло, очень хорошо все отмывает и отчищает.
Милана8520
Контактная информация:

Пн сен 23, 2019 9:05 am

Вот нашла чем оттереть ручку Еще одно вещество, которое незаменимо не только для приготовления вкусных пирогов, но и для удаления любой грязи, в том числе и чернил: Возьмите 1 ч. л. соды. Разведите в 0,5 стакана теплой воды. Смочите губку или тряпку раствором. Потрите поверхность. Смойте мыльным раствором. Вытрите насухо.Это подручные и специальные химические средства: пятновыводители с кожзаменителя; мыло; спирт; моющие растворы для посуды; лак для волос; сера; средства для мытья автомобиля; нашатырный спирт; агрессивные растворители. После любых вариантов чистки такого материала нужно еще несколько шагов, чтобы он приобрел привлекательный внешний вид. Поэтому в отдельной статье читайте все о том, как восстановить кожзам. Этими же советами вы сможете воспользоваться, если ваши вещи утратили свой красивый внешний вид из-за частого использования.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация