Где хорошая "молочка"?

Как создать уют в доме
magnolia1985
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 3:37 pm

Изображение

Про мясо уже обсуждали, давайте теперь про молочку :)

Какой творог вы едите? В сыром виде или после тепловой обработки (сырники, запеканки, ватрушки и т.п.)? Устраивает вас качество? :smile_eda:

Сыр какой марки молочный, а не пальмовый? Что вы едите из сыров? Где покупаете? :smilepirog:

Может, есть среди нас "натуралы", кто не ест магазинные молочные продукты и все изготавливает исключительно сам? :cook
Катюшkа
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 3:53 pm

Хорошая тема :lol:
молоко - Северная долина 2.5%
творог - Городецкий
сметана - Северная долина
Кефир, ряженка, простокваша - либо Городецкая, либо Северная долина.

Сыр покупаю очень редко, то что по карману - в рот не лезет, а то, чего хочется - либо очень дорого, либо этого совсем нет.

Ааа, сыр творожный в баночках покупаю иногда - Ашановский.

Вся молочка, кроме сыра, меня устраивает.
За это сообщение автора Катюшkа поблагодарил:
magnolia1985 (Ср сен 27, 2017 4:03 pm)
Рейтинг: 1.56%
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Юльча
Большие детки
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:00 pm

Беру у частников, творог, молоко, масло, сыр творожный, летом привозили на дачу, теперь хотят возить в город, надеюсь, что будут. Сыр покупаю в магазине Наш продукт, в теме про мясо его обсуждали, если дешевле то Куйбышевский (этот они сами производят), подороже белорусские сыры, там есть из чего выбрать. Кстати, магазин открылся и в верхней части, на Тимирязева, за таможней следующий дом :wink:
Изображение
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:03 pm

Катюшkа писал(а):творог - Городецкий

Это который 12%%? И на вкус как творог? (че-т меня всегда его жирность смущала :redface: )
magnolia1985
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:07 pm

Юльча писал(а):Беру у частников, творог, молоко, масло, сыр творожный, летом привозили на дачу, теперь хотят возить в город, надеюсь, что будут. Сыр покупаю в магазине Наш продукт, в теме про мясо его обсуждали, если дешевле то Куйбышевский (этот они сами производят), подороже белорусские сыры, там есть из чего выбрать. Кстати, магазин открылся и в верхней части, на Тимирязева, за таможней следующий дом :wink:

Какие-то знакомые частники, про которых вы точно знаете, что они коров держат?
У нас в микрорайон каждую неделю приезжает машина с молочкой "от частников", но я так ни разу и не решилась ее попробовать - неужели частники в таких объемах производят? :smiledumy:

Белорусские сыры - а покажи упаковку? У нас на рынке ярмарка белорусских продуктов - сыр брала на пробу, нууу... не сыр :)
magnolia1985
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:12 pm

Катюшkа писал(а):Кефир, ряженка, простокваша - либо Городецкая, либо Северная долина.

Молоко, кефир, ряженка - тоже в основном этих производителей беру - все устраивает.
А вот творог в последнее время их же перестал нравиться :(
За это сообщение автора magnolia1985 поблагодарил:
eka-z (Ср сен 27, 2017 6:13 pm)
Рейтинг: 1.56%
Катюшkа
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:14 pm

magnolia1985 писал(а):
Катюшkа писал(а):творог - Городецкий

Это который 12%%? И на вкус как творог? (че-т меня всегда его жирность смущала :redface: )

Он и 9% бывает. На вкус мне очень нравится, в сыром виде только его могу есть. А для запеканок и сырников чаще использую северную долину 5%.
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:28 pm

Стараюсь покупать нижегородскую молочку. В городецком твороге тоже всегда смущает жирность.

Сыры моя больная тема. Я их обожаю! Но многое стало неукупным, а дешевое не всегда съедобное.

Для меня еще большой вопрос - это рыба. Кто где покупает? В магните страшно смотреть на груду перемороженного товара, а в спаре на цены))
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:31 pm

Молоко у нас с молочного раздатка, т.е. ЕЦМЗ, ещё нравится из мяснова молоко. Но у нас Рома пьёт его с несквиком, поэтому могу любого купить.кстати, молоко в мяснове вообще дешевое.
Творог тоже из раздатка, но если в магазине, то северная долина. Сыр предпочитаю плавленый - хохланд, президент.
Если топлёное молоко, то городецкое люблю.
Твёрдый сыр любой, Ламбер в последнее время
Изображение
Изображение
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:32 pm

Кстати, да - в Мяснове очень даже неплохая молочка :) :) Молоко, ряженка, кефир - вкусно.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:33 pm

Eva писал(а):Стараюсь покупать нижегородскую молочку. В городецком твороге тоже всегда смущает жирность.

Сыры моя больная тема. Я их обожаю! Но многое стало неукупным, а дешевое не всегда съедобное.

Для меня еще большой вопрос - это рыба. Кто где покупает? В магните страшно смотреть на груду перемороженного товара, а в спаре на цены))

Я рыбу беру на народном рынке перед кт Россия, отличная рыба. Я даже к большому минтаю пристрастилась, да и любая красная рыбка там хорошая, все свежее и не очень мороженая
Изображение
Изображение
Изображение
Юльча
Большие детки
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:35 pm

magnolia1985 писал(а):
Юльча писал(а):Беру у частников, творог, молоко, масло, сыр творожный, летом привозили на дачу, теперь хотят возить в город, надеюсь, что будут. Сыр покупаю в магазине Наш продукт, в теме про мясо его обсуждали, если дешевле то Куйбышевский (этот они сами производят), подороже белорусские сыры, там есть из чего выбрать. Кстати, магазин открылся и в верхней части, на Тимирязева, за таможней следующий дом :wink:

Какие-то знакомые частники, про которых вы точно знаете, что они коров держат?
У нас в микрорайон каждую неделю приезжает машина с молочкой "от частников", но я так ни разу и не решилась ее попробовать - неужели частники в таких объемах производят? :smiledumy:

Белорусские сыры - а покажи упаковку? У нас на рынке ярмарка белорусских продуктов - сыр брала на пробу, нууу... не сыр :)

Ну как знакомые, в дачи ездили все лето, молодая пара, держат двух коров, я сначала на пробу брала, а потом во вкус вошла :lol: У них не промышленные объемы, привозят на легковушке, к нам не только они приезжают, брала у других, не понравилось. У работы три раза в неделю торгуют марийцы, у них дешевле, но мне тоже не нравится. По сыру белорусскому, если в магазин попаду сегодня, сфотаю
Изображение
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:39 pm

Катюшkа писал(а):Кстати, да - в Мяснове очень даже неплохая молочка :) :) Молоко, ряженка, кефир - вкусно.

подтверждаю!
но творог мне не нра :smiledumy:
Lovely-Girl
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:47 pm

Вся молочка (кроме йогуртов) из Мяснова. Творог их проверяла на присутствие крахмала капелькой йода :lol: Крахмала не обнаружила)) Сыры мне их нравятся тоже. С плесенью в Окее последний раз брала, не помню, что за марка. Давид на мои сыры никогда не жаловался, ел :lol:

Рыба из Море&More
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Tania
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 4:57 pm

Всю молочку покупаем только городецкую. Их творог могу есть так - не мазанный, не подслащенный. У нас киоск возле дома - 3 раза в неделю привоз свежей продукции.
Сыр люблю белорусский. Раньше в Сормове на Культурке был магазин, а сейчас он съехал на ул. Минина. Поэтому я теперь его очень редко покупаю. Беру сыры в СПАРе. Но редко, которые нравятся. Даже с одним названием могут отличаться в разных партиях. Поэтому названий писать не буду. Не угадаешь, какой хороший окажется.
Рыбу сейчас беру в магазине Привоз. Попадается свежая. Там и на стейки сразу распускают - очень удобно. Если бы не работала, ездила бы на базу на Федосеенко - там рыбка всегда свежая, но работают они только в рабочее время. У нас на работе народ берет рыбу на Заречке на базе - та и в выходные работает
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Котофея
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 5:01 pm

Рыба из Море&More, сорм. рынок

сыры белорусские

творог городец всегда
сметана - северная долина
молоко городец

йогурты городец или "Царская капля" владимирской обл.
magnolia1985
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 5:04 pm

Lovely-Girl писал(а):Вся молочка (кроме йогуртов) из Мяснова. Творог их проверяла на присутствие крахмала капелькой йода :lol: Крахмала не обнаружила))

Крахмал не самое страшное в молочке. Йод не выявляет немолочные жиры :???:
magnolia1985
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 5:05 pm

Котофея писал(а):йогурты "Царская капля" владимирской обл.

кстати, да, вкусняшка! :smilepirog:
Евлалия
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 6:11 pm

Творог - только городецкий, остальные марки в сравнение не идут. И самые лучшие сырники/запеканки именно с ним. Жирность не смущает :)

Кефир-ряженка тоже городецкие чаще всего, иногда ещё Княгинино покупаем, тоже нравится вкус.

Молоко я само по себе не пью; домашние утверждают, что самое вкусное - тоже княгининское, которое в бутылках и со сроком хранения неск. дней.

Сливочное масло чаще всего шахунское, торговой марки "Молоко". Сметана много какая нравится, её сложно испортить, как оказалось :) Йогурт по мне самый вкусный - фермерский из Спара.

Твёрдый сыр не могу есть никакой... :???: Почти в любой марке мне мерещится вкус растительных жиров.

Мороженое - борское зе бест для меня :)

Рыбу покупаем или в Окее, либо в Море и Море. В магнитах/пятерочках, да, это отрава, а не рыба.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
eka-z
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 6:24 pm

если в выпечку - то беру творог Северная долина. Свежий весовой на рынке всегда в одном мест, но убейте не вспомню чей он. Я не люблю свежий творог в принципе, а магазинский вообще не могу есть, в том числе и Городецкий. Молоко, кефир, ряженка - Княгинино, Северная долина. Сметану разную беру. Йогурты совсем перестали покупать - купили йогуртницу и делаю сама.
Сыр твердый беру в Жар-птице на рынке. Написано Армения, но мне кажется он контрабандный :redface: . Дорогой собака. Ламбер берем чаще в Ленте.
Рыбы хорошей я в Нижнем так и не нашла. Считаю - её просто нет.
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация