посоветуйте по выбору двери

Как создать уют в доме
Ответить
Solenehi
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн фев 06, 2017 4:13 pm

Добрый день.
Пришло время менять входную квартирную дверь.
Выбор огромен, вариантов просто вагон, конкуренция страшная (мне это на руку, можно повыбирать).
Но что выбрать самое оптимальное по цене/качеству? Естественно хочется недорогую дверь, но супер качественную и наадежную.
Так же еще интересует фурнитура для двери: замки там, ручки и т.д.
В общем, так как я в дверях полный чайник - советуйте.
KaterinaTur
Контактная информация:

Чт фев 09, 2017 2:00 pm

Во-вторых, важна толщина стального листа. Импортные двери делают из 1-1,5мм стали, есть двери и 3-4 мм шириной, но они существенно дороже и тяжелее. Конечно, чем толще лист, тем его сложнее разрезать болгаркой или другим инструментом. Тут главное, куда вы хотите эту дверь поставить, если в квартиру, то достаточно толщины 1-1,5, а вот в коттедж или на дачу, где поблизости может не быть никого кто бы среагировал на шум лучше входные двери потолще.
В-третьих, лучше, чтобы дверные петли были скрытыми, это и смотрится лучше и задержить грабителей еще на пару минут, если они все же решат покуситься на ваш дом))
В-четвертых, замки, их должно быть минимум два (да и максимум я считаю, тоже два, а то не квартира, а сейф получится)
Corsica
Улыбки осени 2009
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 5:15 pm

А нам говорили что в новостройки лучше металл потолще, т.к. дом усадку дает, и полтора мм маловато для таких дверей.

Мы брали 3мм в бастионе, коробка 5мм.. но это было в 2006 году.. два года назад когда заказывали у них это уже сейфового типа или бронированные чтоль назывались.. счас вроде все у нас 3 мм... у родителей такая же но дверь 2мм... Стоят вроде обе одинаково. У нас правда везде нельзя дверь открыть больше 90 градусов, поэтому нам не принципиально было внешние петли или внутренние.

Чаще всего все же дверь взламывают через замки.. и тут зависит только 20 минут или 40 минут промучится взломщик, все равно вскроет замки.

тоже за то чтобы было 2 замка, одни сувальный другой личинка чтоб менялась, и вертушок с др. стороны (когда с обеих сторон только ключом - ужасно).

по мне важнее кажется в дверях важна шумоизоляция, насколько мягко и плотно закрывается.
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация