Окна пластиковые, деревянные

Как создать уют в доме
ne_Angel
Солнечные дети 2008
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 6:36 pm

Мы ставили два окна и две двери в деревне. Заказывали в фирме Гринталь. У них офисы и в верхней части города (пл.Советская), и в нижней. Понравилось очень! :? Немецкое качество. Поставили отлично через три дня после заказа. У них свое производство, что важно для скорости. Но в сезон (конец лета-осень) длительность увеличится. Ставят до минус 10 градусов.
Приехал бригадир и мальчики по кол-ву объектов. Делали все разом. Делали на совесть. Попутно починили мне розетку и затерли кусок стены рядом с дверью, потому что остался раствор. Сделали это молча и бесплатно! :man_eek Увидела, только когда уехали. Серьезная фирма, внимательные менеджеры, рукастые мастера. Советую всем!
До этого в квартире ставила, в двух разных фирмах заказывала профиль "veka". Сейчас этот профиль уже прошлый век. Поставили некачественно. Постоянно приходилось вызывать исправлять брак.
Изображение
Изображение
Лапугина
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 6:45 pm

мы заказывали окна в ОкноFF. поставили быстро, вроде бы аккуратно....но зимой очень холодно у окна и дует непонятно откуда (до этих окон дуло вообще невыносимо). стёкла какие-то особенные ставили - типа, они тепло накапливают - нет ничего такого, холодища.
Изображение
кларимонда
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 7:11 pm

у меня муж сам ставит. он мастер по окнам.

-- Вс фев 13, 2011 8:12 pm --

Лапугина писал(а):мы заказывали окна в ОкноFF. поставили быстро, вроде бы аккуратно....но зимой очень холодно у окна и дует непонятно откуда (до этих окон дуло вообще невыносимо). стёкла какие-то особенные ставили - типа, они тепло накапливают - нет ничего такого, холодища.

значит что-то они не доделали. вызовите их опять, пусть доведут до ума. они обязаны.
Открыл одну вещь: не я играю с Кларимондой - это она забавляется мной.
naskaaa
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 7:44 pm

irinka6 писал(а):А нам вот не повезло с Дивасом.

и нам..так схалтурили :mad ..
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 11:22 pm

irinka6 писал(а):А нам вот не повезло с Дивасом. Мы у них 2 окна делали, а одно - с балконной дверью. Ставили в июле, а зимой поддувать стало. А у балконной двери даже лед стал образовываться. Пришлось вызывать, чтобы исправляли. А другие окна делали в Сателс, вот тут больше понравилось.

А как Вам исправили это?? У нас тоже из-под балконной двери очень сильно дует(((( Не знаем что и делать((
Изображение
ИзображениеИзображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн фев 14, 2011 3:40 pm

Irinka2325 писал(а): А как Вам исправили это?? У нас тоже из-под балконной двери очень сильно дует(((( Не знаем что и делать((
присоединяюсь к вопросу, как это исправить?
у нас тоже дует в балконную дверь, и на кухне холодно :?
Изображение
irinka6
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Пн фев 14, 2011 9:16 pm

Так как прошло всего полгода, мы позвонили в фирму и сказали о проблемах. Нам прислали мастера. Оказалось, что они дверь как-то там перетянули лишнего к петлям, поэтому со стороны, где ручка она чуть-чуть не дотягивала, в эту щелочку и дуло. Мастер регулировал её в петлях, что-то там где подкручивал, где ослаблял. Заодно сразу посмотрел и другое окно, которое ставили мастера их же фирмы. Оказалось, там тоже немного поддувало. А мы и не заметили :redface А много времени прошло? Посмотрите по договору, может, у вас окна ещё на гарантии.
Saul
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 8:50 am

Мамы, а кто-нибудь ставил деревянные евроокна? Мы что-то насчет них задумались.
Алиса

Вт фев 15, 2011 8:55 am

у соседей стоят. Когда ветер в нашу сторону, у них заметно холоднее, чем у нас.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт фев 15, 2011 4:04 pm

irinka6 писал(а):Так как прошло всего полгода, мы позвонили в фирму и сказали о проблемах. Нам прислали мастера. Оказалось, что они дверь как-то там перетянули лишнего к петлям, поэтому со стороны, где ручка она чуть-чуть не дотягивала, в эту щелочку и дуло. Мастер регулировал её в петлях, что-то там где подкручивал, где ослаблял. Заодно сразу посмотрел и другое окно, которое ставили мастера их же фирмы. Оказалось, там тоже немного поддувало. А мы и не заметили :redface А много времени прошло? Посмотрите по договору, может, у вас окна ещё на гарантии.
у нас нет бумажек, к сожалению.
а может кто знает скольк стоит вызвать мастера и сделать чтоб не дуло (подтянуть и т.п.)? или это делают только на окнах которые делали они сами?
Изображение
SYRA

Вс апр 10, 2011 4:55 pm

А кто нибудь ставил окна Канцлер или Саламандра( пр-во Дзержинск)
Роджер А

Пт апр 15, 2011 12:24 pm

Привет всем! Вот решила поделиться своей радостью! Может кому пригодится. Я наконец то установила пластиковые окна. Боже как я довольна. Начну с того, что выбором фирмы производителя занималась чуть ли не пол -года. Подошла к этому основательно. Выбирала как профиль так и качество установки. После посещения 10 фирм, остановилась на двух. Но в итоге выбрала только одну, и не пожалела ни капельки. Мой выбор остановился на компании УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. Сейчас объясню почему. Дело в том что эта компания работает уже очень давно, больше 10 лет, и у неё своё производство. Настолько грамотных менеджеров я встретила только там и была приятно удивлена, мне очень доходчиво и вежливо ответили на все мои вопросы, а их поверьте было не мало. Причем я разговаривала не с одним менеджером, а с несколькими т. к звонила несколько раз и в разные офисы этой фирмы. Вы знаете, все девушки очень приятные и искренние, что на сегодняшний день большая редкость. Посоветовали какую конфигурацию и комплектацию мне лучше заказать с учетом моих пожеланий. Короче я осталась довольна. Дальше приехал замерщик. Очень вежливый и аккуратный молодой человек. Ещё раз всё мне объяснил и очень подробно. Заключила договор. Попросили внести 50% от суммы договора. Я если честно опасалась, но рискнула. Мне сказали что приедут на установку 6 апреля с 9-12 утра. Прибыли точно в срок. В 9-22 уже началась работа. Монтажники очень приятные молодые люди с чувством юмора, поэтому следить за установкой было не скучно. Они мне даже рассказывали что в данный момент делают. Установили 3 окна быстро и качественно. У меня кирпичный дом, грязи было..... Но они всё за собой убрали. Если бы ещё полы намыли цены бы им вообще не было. Далее приехал бригадир, очень серьёзно принимал работу. Вобщем я осталась довольна. Правда на следующий день стала мыть окна и заметила что на одном окне ручка туже закрывается. Позвонила в гарантийный отдел, подъехал мастер и всё мне отрегулировал. Спасибо за оперативность, не ожидала. Вобщем сразу проверила работу гарантийного отдела. Не подвели. Сейчас сижу и любуюсь. Немного про сами окна. Действительно тёплые, красивые, и совсем не слышно уличного шума как мне и обещали. Окна получились немного дороже чем в других фирмах, но я не жалею, что чут-чуть переплатила, зато у меня сейчас стоят самые лучшие окна, если сравнить с окнами в моём доме и соседними домами. На общем фоне они очень выделяются. Мой совет, выбирайте окна грамотно и смотрите на качество, а не только на цену. Удачи всем с выбором.
Жемчужина
Контактная информация:

Вт апр 19, 2011 9:32 pm

мой муж сам ставит, он мастер по окнам
Изображение
Роджер А

Чт май 05, 2011 12:00 pm

Кто-нибудь ставил пластиковые окна в фирме "Гринталь"? Интересуют отзывы.
Lidiya Z

Пт май 06, 2011 8:32 pm

Привет! Мы заказывали недавно и я в восторге.На старой квартире мы заказывали окна по одному(все сразу дорого) в разных фирмах и что ни окно ,то буря разочарований.Сначало ориентировались на цену.Ну что хотели то и получили.Потом уже вникать стали и про профиль и про установку.И все равно неудачно.Обещают одно,а делают совершенно другое.В окно задуло,так никто к нам не приехал,хотя гарантия была.Подвернулась возможность-квартиру поменяли на большую,надо окна менять,а у меня дипрессия,как вспомню старый опыт.Отправились с мужем по Бекетовке от дворца спорта к пл.Советской по оконным фирмам.Цены ого-го.Профиль весь в России сделан.Выбрать нечего.У меня аж истерика.Но наконец-то до Советской дошли,а там "Гринталь" сидят.Чаю предложили.Менеджер улыбчивая(не запомнила имени),на вопросы мои каверзные все ответила.Профиль из Германии.Подумали мы пару дней и заказали.Гринталь Престиж.И до сих пор ни разу не пожалели.Я даже благодарность им в книге жалоб написала.Цены не низкие,но окна того стоят.
Nadyushka
Контактная информация:

Ср июн 15, 2011 11:10 am

Подскажите, у кого уже был опыт смены окон, хотим поменять окно в комнате с балконной дверью,
где кто заказывал?
почем?
на что обратить внимание?
Изображение
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Ср июн 15, 2011 12:39 pm

Nadyushka писал(а):Подскажите, у кого уже был опыт смены окон, хотим поменять окно в комнате с балконной дверью,
где кто заказывал?
почем?
на что обратить внимание?

В БАМе ставили (офис на пр.Гагарина между ост. Тобольские казармы и Медицинская).
Почём точно не помню, т.к. 2 года назад было (но помню, что не дорого, и летом у них часто бывают скидки).
В общем-то все понравилось: качественно, в срок, пока не жалуемся. :) (мы потом у них же еще 2 окна сменили - дали скидку 3% на повторный заказ)
Лиля
Контактная информация:

Сб сен 17, 2011 10:42 am

Дамы, посоветуйте.... У нас пластиковые окна стоят уже лет 12-14. Там надо что-то менять? Имею ввиду, резиновые прокладки? Между стеклом и рамой. И ещё.... Чем лучше застеклить балкон: пластик или алюминий? У нас дерево. Надоело уже.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Вс сен 18, 2011 8:54 pm

Я бы балкон пластиком застеклила (пластик теплее).
А если в старые пластиковые окна не дует, и они не запотевают,а уплотнитель не потрескался зачем в них что-то менять? Может просто резиновые уплотнители смазать (например, жидким силиконом(в баллончиках продается)) тогда они дольше прослужат.
Pchela
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2011 2:04 pm

Юляшка писал(а):
irinka6 писал(а):Так как прошло всего полгода, мы позвонили в фирму и сказали о проблемах. Нам прислали мастера. Оказалось, что они дверь как-то там перетянули лишнего к петлям, поэтому со стороны, где ручка она чуть-чуть не дотягивала, в эту щелочку и дуло. Мастер регулировал её в петлях, что-то там где подкручивал, где ослаблял. Заодно сразу посмотрел и другое окно, которое ставили мастера их же фирмы. Оказалось, там тоже немного поддувало. А мы и не заметили :redface А много времени прошло? Посмотрите по договору, может, у вас окна ещё на гарантии.
у нас нет бумажек, к сожалению.
а может кто знает скольк стоит вызвать мастера и сделать чтоб не дуло (подтянуть и т.п.)? или это делают только на окнах которые делали они сами?

Присоединяюсь к вопросу, может подскажет кто фирму - мастера чтоб нормально все окна двери отрегулировать смогли?
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация