Окна пластиковые, деревянные

Как создать уют в доме
Masher
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 9:37 am

Привет, мамульки!
Расскажите, у кого заказывали пластиковые окна? Кто хорошо делает? А у кого лучше не заказывать?
Julchik

Вт фев 12, 2008 9:44 am

Мы 5 лет назад заказывали в БАМе, всем довольны. Родители в прошлом году заказывали в АЛТЭКСе, тоже пока нареканий нет.
Алиса

Вт фев 12, 2008 10:05 am

Точно не заказывать у "Престиж-НН". С названием они сильно погорячились :twisted:
Во-первых, центральный офис находится в пригороде, замучаешься звонить. Окна поставили быстро, а вот, чтобы откосы сделать, пришлось едежневно в течении 10 днй звонить.Меняли на кухне, так и жили в бардаке, без занавесок, кот цветы пожрал. Один стеклопакет оказался с цараипиной, много численные звонки результата не дали, послала письменную жалобу с уведомлением, только тогда поменяли.
остальные окна меняли в Калеве, больше никто не взялся, у нас "тяжелый случай". Эти все сделали быстро, качественно и деньги прямо дома платили, в Престиже приходилось им возить.

Еще совет: подокониики купите сами, их установка очень дешевая. поэтому фирмы продают их раза в 3 дороже, сем можно купить в строительном магазине. только не забудьте оговорить, что подоконники у вас свои.
prostomama
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 11:52 am

Мы заказывали в окнах Kaleva, телефон в Экра Н нашли, они нам сразу антимоскитные сетки еще сделали, очень удобно летом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
irinka

Вт фев 12, 2008 12:04 pm

А мы вот одно окно ставили год назад - уже еле открывается (название фирмы не помню). А вот в декабре заменили все остальные в Евроокна что на Гагарина - остались довольны. И родители у меня там же заменили во всей квартире и соседка. Если заказ большой то скидку приличную делают (по крайней мере обзвонив кучу фирм здесь оказалось дешевле). Делают быстро, у них в договоре прописан процент за просрочку. Откосы делают через день или если мало заказов то на следующий после установки окон. И идут на встречу по всем вопросам. Деньги дома можно отдать при установке.
irinka

Вт фев 12, 2008 2:39 pm

Евроокна кажется не стеклят балконы. Тоже хотели летом заняться. Я имею ввиду поставить на балконе также пластик - говорят крепить неудобно. А обычное остекление где угодно делают.
Masher
Контактная информация:

Ср фев 13, 2008 8:28 am

Я ведь тоже хочу балкон стеклить, часть его утеплять и присоединять к залу... А Калева - сильно дорого?
Алиса

Ср фев 13, 2008 9:02 am

Это перепланировка помещения, надо разрешение в БТИ получить. В калеве стеклопакеты финские. Не дороже, чем в других местах. Гарантийное обслуживание хорошее.
юбел

Пн фев 18, 2008 3:42 pm

на недели ставили окно на кухне ,делали знакомые ,у них свое чп (с документами все впорядке )гарантия на работу5 лет .И я по случаю спросила про балкон сказали около 18 т. рублей выйдет, на4 стекла
Masher
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 3:45 pm

Приходил к нам мастер из Калевы, насчитал около 20 000 на неутепляемую половину балкона и около 25 на утепляемую. Тоже по 4 стекла.
только остекление. Остальное пока не считали.

Мне тут еще сказали, что такая перепланировка не согласовывается.... Теперь я в сомнении, надо ли делать? Рушить нечего не будем, просто окно уберем. Почему такой подход, не понимаю... Многие же делают, квартиры у нас, блин, маленькие.
Мы хотим утеплить лоджию и окно в зале убрать, на лоджии получится такой маленький кабинетик
Алиса

Пн фев 18, 2008 8:00 pm

Masher писал(а):Мы хотим утеплить лоджию и окно в зале убрать, на лоджии получится такой маленький кабинетик.

Это препланировка-нужно будет отопление выводить на бывшую лождию. соответсвенно, изменяется отапливаемая жилая площадь.
Masher
Контактная информация:

Вс фев 24, 2008 4:11 pm

У меня муж сам планирует утепление сделать, к тому же нам еще надо будет самим кирпичом подпорки выкладывать, замерщик сказал, что пластиковые окна тяжелые и перегородка балкона не выдержит.
irinka

Вт фев 26, 2008 12:31 pm

Юляшка писал(а):
Masher писал(а):У меня муж сам планирует утепление сделать, к тому же нам еще надо будет самим кирпичом подпорки выкладывать, замерщик сказал, что пластиковые окна тяжелые и перегородка балкона не выдержит.
ма сколько будет стоить остекление без утепления? то есть я видела что с балкона всё убирают, оставляют только панель по которому ходим и всё, и ставят полностью карказ (как я понимаю обшитый пластиком) с остеклением? без утепления...
хотя бы в среднем расценки

Вот именно такой вариант будет стоить примерно 40000 - сегодня узавала - сразу передумала. У меня все окна заменить во столько же встало.
В одном месте сказали что могут на наши железные перила поставить раздвижную пластиковую систему - около 20000 (без отделки низа)
Вот сижу и думаю - толи оставить все как есть (балкон кое как застеклен но все везде льет и мусор залетает) то ли уже по старинке деревянные рамы и обычное стекло с отделкой евровагонкой внутри и утеплением (от 8000 до 11000)
irinka

Вт фев 26, 2008 4:38 pm

Юляшка писал(а):
irinka писал(а):Вот именно такой вариант будет стоить примерно 40000 - сегодня узавала - сразу передумала. У меня все окна заменить во столько же встало.
В одном месте сказали что могут на наши железные перила поставить раздвижную пластиковую систему - около 20000 (без отделки низа)
Вот сижу и думаю - толи оставить все как есть (балкон кое как застеклен но все везде льет и мусор залетает) то ли уже по старинке деревянные рамы и обычное стекло с отделкой евровагонкой внутри и утеплением (от 8000 до 11000)
о, спасибо.
Да, делемма. Дороговато больно. Ноу нас ничего не застеклено и низ не обделан, поэтому думаю у нас варианта нет... придется копить 40 000 :(

Почему же копить? Если вас устраивает традиционное остекление то там тоже вам все отделают - и пол и потолок и низ заделают.
Я говорила про деревянные рамы и обычное стекло + отделка
А 40000 и 20000 это пластиковые конструкции - просто в первом случае все устанавливается на бетонный пол (в общем как вы описывали) а во втором случае вам попробуют пришпондорить пластиковую систему (ну как окно) на ваши металлические поручни (ну или не знаю как это правильно назвать)
Откройте ЭкстаН газетку - раздвижные пластиковые системы слидорс как раз вариант 2 ( то есть по минимуму около 20000)
Masher
Контактная информация:

Вт мар 04, 2008 8:28 pm

Только остекление нашей лоджии вылилось в полтинник с лишним...
А это только начало... Как бы столько денег заработать-то?
У нас двойная лоджия, то есть 8 частей. Одна половинка холодная, вторая - теплая. Там монтаж только десятку стоит, а окна-то сорок. Просто вам еще не сказали про доборные профиля, подоконники и прочее.
Юляня 23
Контактная информация:

Сб мар 22, 2008 5:49 pm

люди!!!!!если у детей аллергия,то пластиковые окна ставить нельзя.может спровоц аллергию.мне очень хорошая врач поведала.спорить не с кем не буду по этому поводу.это просто ,кому надо для информации.
Изображение
Изображение
хочу новую машину
irinka

Вс мар 23, 2008 7:11 am

С палстиковыми окнами просто чаще надо проветривать и делать уборку дома - а так у нас окна на дорогу - так с пластиковыми пыли намного меньше хотя и проветриваем каждый день.
Юляня 23
Контактная информация:

Вс мар 23, 2008 11:53 am

дело сложнее.просто в пластике много токсических веществ,в т.ч. пахучие,которые могут вызвать интоксикацию или обострение у детей-аллергиков.был такой случай,что знакомая семья пост пласт окна в своем доме,и мама стала пост задыхаться ,аллергия и астма,.они пересмотрели,что у них нового появилось и пришлось вернуть старые окна на место.нам тоже запретили ставить пластиковые окна,у нас астма у сына.
Изображение
Изображение
хочу новую машину
Юляня 23
Контактная информация:

Вс мар 23, 2008 11:56 am

irinka писал(а):С палстиковыми окнами просто чаще надо проветривать и делать уборку дома - а так у нас окна на дорогу - так с пластиковыми пыли намного меньше хотя и проветриваем каждый день.

да это так,если не учит ,что окна могут быть источником токсинов,кот могут сразу не проявиться.
Изображение
Изображение
хочу новую машину
irinka

Вс мар 23, 2008 12:16 pm

Ну знаете - а обычные окна вы красите тоже неизвестно какой краской - там тоже токсины выделяются. у вас везде просто бумажные обои в доме? и вообще если все так разбирать - то жить сейчас просто невозможно
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация