Техника для уборки

Беседуем о домашних заботах, о том, как создать уют в доме, как облегчить себе домашний труд.

Модератор: Marishka

Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт июл 28, 2016 10:36 am

Victoria писал(а):Сколько оказывается девайсов бывает :rolleyes
Марин, а робот-полотер и робот для мойки пола чем отличаются?

полотер для ламината больше подходит, он просто тихо и бесшумно лазит и протирает пол. Моющий так основательно намывает, много воды наливает, потом ее развозит. По моему опыту многолетнего использования, без этих друзей прекрасно можно обойтись. Лучше и быстрее обычной тряпки полы ничто не намоет
За это сообщение автора Marishka поблагодарил:
Victoria (Чт июл 28, 2016 11:25 am)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
bene
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт июл 28, 2016 11:24 am

еФФгешка писал(а):А у тебя какой? Который в руке держать или на колесиках, как пылесос?

Как пылесос. Мыть им быстро.
За это сообщение автора bene поблагодарил:
еФФгешка (Чт июл 28, 2016 11:36 am)
Мама на Лабутенах
Контактная информация:

Чт июл 28, 2016 1:19 pm

Я голосую за робот-пылесос и обычную швабру.
Первый хорош тем, что не требует вашего участия.
Вторая - тем, что все таки быстрее, чем пылесосы, и мыть меньше. А если пыль и крошки предварительно собрал робот-пылесос, так и вовсе дело нескольких минут. Я моющий пылесос собираю дольше.
За это сообщение автора Мама на Лабутенах поблагодарил:
еФФгешка (Чт июл 28, 2016 10:09 pm)
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт июл 28, 2016 11:00 pm

Девочки, спасибо за советы и ваш опыт! :bow

Я решилась на обычный безмешковый пылесос и позже докупим пароочиститель :-D А еще позжей - ручной пылесос на кухню, но только муж еще не в курсе :lol:
Странная Я
Контактная информация:

Пт июл 29, 2016 6:33 am

Я от пароочистителя не в восторге. Пользуюсь максимум 2 раза в год при генеральной уборке.
Мне тоже нравится необычная швабра. Не могу ссылкуе вставить, в метро ои есть. Leifheit - надеюсь правильно написала. Ее не очень удобно отжимать, а мыть ей удобно.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
Доця
Контактная информация:

Сб май 27, 2017 8:06 am

Marishka писал(а): Лучше и быстрее обычной тряпки полы ничто не намоет

Ой не скажите! Тряпкой мыть это и физически тяжело и времени много. Вымыть, несколько раз поменяв воду, потом тряпку отстирать, потом насухо пройтись что бы тот же ламинат не вымок. Со шваброй чуть проще, но опять таки, за один раз не получится совсем чисто. А своим я мою за раз, особых усилий не прилагая. Прошлась пылесосом и чисто и сухо почти.
Ланочка88
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт авг 08, 2017 8:57 am

А я робот-пылесос хочу, но пока не определилась с моделью. Вот кстати, попался интересный обзор популярных моделей и их возможности) https://www.youtube.com/watch?v=b4WMHKj ... e=youtu.be
Евгения Ю
Контактная информация:

Пт авг 18, 2017 1:18 pm

Ланочка88 писал(а):А я робот-пылесос хочу, но пока не определилась с моделью. Вот кстати, попался интересный обзор популярных моделей и их возможности) https://www.youtube.com/watch?v=b4WMHKj ... e=youtu.be
Знакомый обзорчик. Когда робота выбирала, тоже его смотрела. Но купили такого, которого там не было. Вы знаете, робота ведь надо выбирать под свои условия. Если у вас, к примеру, ковры и кошки или собаки, то надо робота с мощным движком и щеткой, на которую не наматываются волосы. Но эти роботы и более дорогие, от 40000 руб. У нас ковров и животных нет, мы взяли поэтому робота попроще и подешевле за 30000 руб. Но он тоже хорошо справляется – убирает чисто, и сразу во всей квартире, его в каждую комнату не надо запускать отдельно. А у вас какие условия? Чего ждете от робота?

Marishka писал(а):полотер для ламината больше подходит, он просто тихо и бесшумно лазит и протирает пол. Моющий так основательно намывает, много воды наливает, потом ее развозит. По моему опыту многолетнего использования, без этих друзей прекрасно можно обойтись. Лучше и быстрее обычной тряпки полы ничто не намоет.
Обойтись можно без всего, конечно. Но бытовая техника облегчает работу по дому, это же очевидно. С роботом-пылесосом, например, дома чище, а усилий для этого надо делать меньше, чем без него. А теперь я на робота-полотера заглядываюсь. Отзывы на него хорошие. На яндекс маркете пишут, что полы моет так же чисто как человек. Вот если его в пару к нашему роботу, то совсем бы можно было наверное самой не убираться. Ни у кого такого нет случайно?
Изображение
Кристина С.
Контактная информация:

Пт авг 18, 2017 2:03 pm

Выбираю мощный и компактных размеров пылесос, главное для меня мощность и мешок обязательно многоразовый. Робота пылесоса тоже бы очень хотела приобрести, но если посмотреть то нормальные модели стоят дороговато... А так вещь нужная, не спорю. :cook
Ланочка88
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб авг 19, 2017 9:25 am

Евгения Ю писал(а):А у вас какие условия? Чего ждете от робота?

Жду качественную уборку) Животных пока нет, а вот ковровое покрытие во всех комнатах. Судя по обзору, Омега лучше всего справляется. А вы какого посоветуете?
Евгения Ю
Контактная информация:

Вт авг 22, 2017 12:24 pm

Ланочка88 писал(а):Жду качественную уборку) Животных пока нет, а вот ковровое покрытие во всех комнатах. Судя по обзору, Омега лучше всего справляется. А вы какого посоветуете?
Ну, вообще такие вопросы с кондачка не решаются.:) На профильных форумах даже специальный перечень вопросов составили, чтобы легче было посоветовать желающим подобрать подходящего робота. Вот эти вопросы.

1. Площадь квартиры?
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10. Бюджет?

Хотите, здесь можете ответить, но лучше наверное вам к спецам обратиться. Вот по такому запросу в гугле "форум хобот выбор робота-пылесоса" можете найти тему, где роботов выбирают. От себя я могу сказать, что мне нравятся роботы iCLEBO. На мой взгляд, у них на сегодня оптимальное сочетание - цена-качество. Их прямые конкуренты Irobot, но у этих роботов цены ощутимо выше и нет влажной уборки. А какую конкретно модель выбрать - это опять же, исходя ваших ответов на вопросы.
Corsica
Улыбки осени 2009
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт авг 22, 2017 5:56 pm

меня бесят крошки на кухне от детей и песок с улице в прихожей...
решилась на швабру-пылесос или как их там называют. почитала обзоры... по мощности и другим параметрам нам подошел Симба... он 2 т.р. стоит.. мощность отличная. но минус - со шнуром. те что за 4-7 - им мощности не хватает - многих спрашивала кто отзывы писал - соберет ли весь песок или нет. Многие пишут что не хватает мощности. Моему хватает.. и даже ковролин с коротким ворсом. Он безмошковый полтора литра бак. Но не особо удобно вытряхивать. Но за 10 т.р. и выше за такую вещь я не готова переплачивать за шнур (хотя это было бы круто) и какой то особенный способ вытряхивания. Мы нашли идеальный вариант для себя цены и необходимой уборки. Бабушкам купили потом такой же... им всем понравилось.. ну и цена:))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Евгения Ю
Контактная информация:

Ср июл 11, 2018 1:18 pm

Евгения Ю писал(а):А теперь я на робота-полотера заглядываюсь. Отзывы на него хорошие. На яндекс маркете пишут, что полы моет так же чисто как человек. Вот если его в пару к нашему роботу, то совсем бы можно было наверное самой не убираться. Ни у кого такого нет случайно?
Купили полотер, только новую модель. Девочки, это просто удивительное ощущение, когда манипулируешь роботами, а в итоге получаешь свежевымытую чистейшую квартиру. Запускаю роботов по очереди. Вначале пылесоса, потом полотера. Сечас еще жарко, после уборки дышится легче. А я полы мыть не люблю. Вот и освободила себя от этого занятия. Вот он на картинке. Пол моет круглыми салфетками. Они вращаются, за счет этого он ездит по полу. И на них понемногу поступает вода. И на самом деле пол моет не хуже меня. Даже лучше наверное. Я столько времени в одной комнате не мою и так полы не тру.
Изображение
naboka
Контактная информация:

Вт окт 02, 2018 10:35 pm

Я считаю одним роботом-пылесосом не обойтись, впидачу нужен моющий
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация