Посудомойка - за и против

Как создать уют в доме

Считаете ли Вы целесообразным покупку посудомоечной машины??

Да, у меня есть и я не жалею
89
42%
Вещь полезная, но позволить себе не могу
100
47%
Не вижу смысла в этой покупке
23
11%

Всего голосов: 212
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 30, 2015 2:39 pm

о, как! Поздравляю с успешным решением проблемы!
У меня однажды с этим коромыслом тоже была проблема. Есть у нас любители пить чай с лимоном и с сахаром, так иногда получалось так, что лимонные косточки прилипали к дну чашки. Если не сразу чашку в посудомойку ставить. А их и не видно, я водой всю посуду споласкиваю сначала, но косточки так быстро не отклеиваются)). Так вот эти косточки попадали потом внутрь коромысла и забивали отверстия, т.е. вода подавалась плохо и посуда не промывалась. Я долго мучалась, порошок меняла, пока наконец не поняла, что что-то с подачей воды не то, вытащила коромысло и стала промывать под струей воды. Тут-то кучка косточек и выпала :lol: Теперь смотрю внимательно на чашки))
Krassa
Контактная информация:

Пн ноя 16, 2015 8:42 pm

Посудомойка решение проблемы, но и уход за ней нужен, я каждую неделю засыпаю лимонку, чтоб почистить, в общем впечатление хорошое, пользуюсь 7 месяцев.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко! :pobeda
Liza_87
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 5:21 pm

сколько вам в месяц обходится посудомойка?
Never Sleep
Flyin`cat
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 08, 2016 10:45 pm

Девушки, я влипла! Срочно нужна помощь!)))
Дано: купили посудомойку электролюкс(неравнодушна к их продукции), сломала мозг насчёт соли...даже купила. Зачем поваренная соль NaCl стоит как самолёт? Что она там делает, я так и не поняла... Это раз. Попробовала альтернат.схему это когда закладывается таблетка 5-в-1 и все должно быть просто сказочно. На деле: индикатор просит соли, таблетка не растворилась (клада неё в кармашек в дверце). Посуда на короткой мрйке не айс.
Вопрос: где я дура? Пособите, кто чем может))) :smileplach:
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 08, 2016 11:03 pm

Flyin`cat писал(а):Девушки, я влипла! Срочно нужна помощь!)))
Дано: купили посудомойку электролюкс(неравнодушна к их продукции), сломала мозг насчёт соли...даже купила. Зачем поваренная соль NaCl стоит как самолёт? Что она там делает, я так и не поняла... Это раз. Попробовала альтернат.схему это когда закладывается таблетка 5-в-1 и все должно быть просто сказочно. На деле: индикатор просит соли, таблетка не растворилась (клада неё в кармашек в дверце). Посуда на короткой мрйке не айс.

Индикатор пусть просит, не обращай внимания. Таблетка не растворилась или чтото мешало открытию отсека, или отсек был сырой ( в этом случае таблетки почему то не растворяются, по крайней мере у меня). А посуда сильно засохшая была? Короткий цикл обычно для почти чистой посуды.
Я если честно то довольна как моет посудомойка, то недовольна, и от чего это зависит не всегда знаю. Может слишком грязную посуду загружаю?
За это сообщение автора Paslen поблагодарил:
Flyin`cat (Сб янв 09, 2016 10:44 am)
Рейтинг: 1.56%
Изображение

Букеты из конфет.
Jolianna
Контактная информация:

Пт янв 08, 2016 11:05 pm

Таблетки дольше растворяются, чем порошок, возможно поэтому на короткой программе не вся таблетка растворилась. Попробовать помыть с таблеткой на стандартной программе: растворится ли при этом таблетка и какое будет качество мойки?
В принципе на датчик соли при использовании таблетки можно не обращать внимания. Но если вы знаете, что вода у вас жесткая, то соль лучше использовать всё равно :yes мне так мастер советовал и у меня на таблетках так указано: если вода жесткая, то соль и ополаскиватель использовать дополнительно, таблетки рассчитаны на стандартную жесткость.
За это сообщение автора Jolianna поблагодарил:
Flyin`cat (Сб янв 09, 2016 8:24 am)
Изображение
Flyin`cat
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 8:28 am

Jolianna писал(а):Таблетки дольше растворяются, чем порошок, возможно поэтому на короткой программе не вся таблетка растворилась. Попробовать помыть с таблеткой на стандартной программе: растворится ли при этом таблетка и какое будет качество мойки?
В принципе на датчик соли при использовании таблетки можно не обращать внимания. Но если вы знаете, что вода у вас жесткая, то соль лучше использовать всё равно :yes мне так мастер советовал и у меня на таблетках так указано: если вода жесткая, то соль и ополаскиватель использовать дополнительно, таблетки рассчитаны на стандартную жесткость.

Спасибо) а это правильно ещё класть в отсек рядом с ополаскивателем(в ролике на ютубе туда и кладут)...там же другой коробочки под нее нет..
И вот меня живо интересует, не сыпать ли туда обычную соль поприличнее? Формула-то одна..
Jolianna
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 9:18 am

Да, всё верно, в отсек рядом с ополаскивателем и не забыть закрыть. И еще как выше писали желательно, чтобы отсек был сухим.
Про заменить соль на обычную ничего не могу сказать, я не пробовала. Может и можно попробовать :smiledumy: на свой страх и риск
За это сообщение автора Jolianna поблагодарил:
Flyin`cat (Сб янв 09, 2016 10:42 am)
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 1:51 pm

Flyin`cat писал(а):Девушки, я влипла! Срочно нужна помощь!)))
у меня тоже на короткой мойке не айс, но я как понимаю коротая для почти чистой посуды, например стаканы не засохшие после застолья и т.п.
у нас индикатор соли тоже поначалу горел, но потом досыпали порошка сколько нужно по инструкции - и все нормально стало, больше не горит, засыпали давненько.
я мою обычно или на эко, или на загрязненной, вот на них хорошо отмывает и таблетки растворяется до конца и все промывается.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 1:54 pm

Paslen писал(а): Индикатор пусть просит, не обращай внимания. Таблетка не растворилась или чтото мешало открытию отсека, или отсек был сырой ( в этом случае таблетки почему то не растворяются, по крайней мере у меня). А посуда сильно засохшая была? Короткий цикл обычно для почти чистой посуды.
Я если честно то довольна как моет посудомойка, то недовольна, и от чего это зависит не всегда знаю. Может слишком грязную посуду загружаю?
а ты слишком грязную посуду на каком цикле моешь? не на специальном для этого предназначенном а на обычном наверное? :)
а еще когда например кастрюля сильнозасохшая - я обычно ставлю до мойки программу Предварительная мойка
Изображение
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 7:30 pm

Обычную соль я б не стала сыпать, мало ли чо. Ее ж раз в полгода надо вроде, не?
Flyin`cat
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 7:33 pm

еФФгешка писал(а):Обычную соль я б не стала сыпать, мало ли чо. Ее ж раз в полгода надо вроде, не?

А вот чо? Одна ж формула, размер гранул разный)
еФФгешка
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 7:36 pm

То-то и оно, что обычную может смыть на раз, например. А вообще, на пачке спецсоли написано, что ее в пищу низя. Врут?
Нателла
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 7:44 pm

а почему формула одна? я думала, та, что в посудомойке -она смягчает воду.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
еФФгешка
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 7:46 pm

Мужа спросила, он бы тоже не рискнул, т.к. в спецсоли могут быть добавки, полезные до микрофлоры пмм :lol:
Хельга
Контактная информация:

Сб янв 09, 2016 9:03 pm

Не извращайся. Посыпь соль какая надо. Ее надолго хватает. С табл много в одном, можно обойтись и без соли. На индикатор срть.

У кого есть хороший мастер, ктр приедет на дом? моя совсем перестала мыть. наверно надо вдуть ей.
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Flyin`cat (Сб янв 09, 2016 9:21 pm)
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Айна
Контактная информация:

Вт янв 12, 2016 3:45 pm

А если я открываю отсек для соли, а там есть вода, то что это очень плохо и почему так может быть? :rolleyes Сегодня еще открыла посудомойку, а там вода, не слила ее. Жду теперь мужа, боюсь туда лезть, может быть просто шланг забился? Или нет? У меня посуда даже не сильно загрязненная была :smileskovoroda:
Сказо4ка
Контактная информация:

Вт янв 12, 2016 10:48 pm

Айна писал(а):А если я открываю отсек для соли, а там есть вода, то что это очень плохо и почему так может быть? :rolleyes Сегодня еще открыла посудомойку, а там вода, не слила ее. Жду теперь мужа, боюсь туда лезть, может быть просто шланг забился? Или нет? У меня посуда даже не сильно загрязненная была :smileskovoroda:

Там и должна быть вода. Мы когда продавали первую ППМ, все старались слить, но все ранво осталось, так мне пришлось шприцом большим отсасывать, иначе никак. Новая ППМ также там сохраняет воду, инаеч соль бы уже давно потеряла свои свойства- она бы постоянно успевала высыхать
Айна
Контактная информация:

Вт янв 19, 2016 3:14 pm

Сказо4ка писал(а):Там и должна быть вода. Мы когда продавали первую ППМ, все старались слить, но все ранво осталось, так мне пришлось шприцом большим отсасывать, иначе никак. Новая ППМ также там сохраняет воду, инаеч соль бы уже давно потеряла свои свойства- она бы постоянно успевала высыхать

Спасибо, я не знала. Думала, что так не должно быть. А сколько вы соли за раз насыпаете? И пользуетесь ли ополаскивателем для посуды? Я вот купила, но теперь никак не могу сообразить, куда его заливать и в каком объеме? И вообще нужен ли он? У меня таблетки типа три в одном, но мне кажется, что этого все равно маловато.
Sofya75
Контактная информация:

Вс янв 24, 2016 5:24 pm

В посудомойке есть три отделения, куда засыпают соль, порошок и ополаскиватель. Это выгоднее, чем таблетки. Я уже испробовала, советую не тратиться на таблетки.
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация