Хочу хорошую швабру

Как создать уют в доме
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 10:04 pm

От Белого Кота мне рекламировали швабру, когда я еще свою покупала 7 лет назад. Там же насадку надо руками отжимать? :closeeyes Для меня это просто очень важный момент.
Кстати насадки меняю раз в год примерно, когда уже плохо держаться начинает. Если в машинке не стирать, а чистить насадку изредка щеткой и хоз. мылом, то ее гораздо надольше хватает.
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 10:21 pm

ту ктр выше, отжимает швабра, пополам складывает

у меня сейчас парочка швабр - одна такая основная
Изображение

и для мытья под кроватью
Изображение

обе простые, недорогие. но лучше тряпки и рук конечно ничто не убирает)
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 11:16 pm

Наташ@ писал(а):швабра Leifheit PICOBELLO как-то не очень понравилась, у нас насадка со временем отваливаться начала, плохо липнет и от стирок насадка стала меньше размером, т.е. верхняя площадка больше и ею царапается мебель..
Мне больше от белого кота проф швабра нравится и плюс ею можно даже под пианино протереть, ну или под другой подобной мебелью на низкихнизких ножках.
вот такая у меня, года три уже, наверное, если не больше..
http://www.chistokot.ru/content/shvabra ... ya_malaya/

У меня от белого кота швабра, почти два года ей... Очень недовольна, отваливаться начала через пару месяцев, постоянно липучку чистить надо, но потом и это не помогает и приходится менять тряпку на новую, а они недешёвые.
Тоже ищу альтернативу.
Коле 12, Насте 8, Маше 5, Ульяше 3 годика, Устиночке три месяца!
Наташ@

Пт ноя 28, 2014 7:09 am

Мышка-мама писал(а):
Наташ@ писал(а):швабра Leifheit PICOBELLO как-то не очень понравилась, у нас насадка со временем отваливаться начала, плохо липнет и от стирок насадка стала меньше размером, т.е. верхняя площадка больше и ею царапается мебель..
Мне больше от белого кота проф швабра нравится и плюс ею можно даже под пианино протереть, ну или под другой подобной мебелью на низкихнизких ножках.
вот такая у меня, года три уже, наверное, если не больше..
http://www.chistokot.ru/content/shvabra ... ya_malaya/

У меня от белого кота швабра, почти два года ей... Очень недовольна, отваливаться начала через пару месяцев, постоянно липучку чистить надо, но потом и это не помогает и приходится менять тряпку на новую, а они недешёвые.
Тоже ищу альтернативу.

странно, у нас ничего не отвалилось. у вас другая, наверное, не проф
Nadine
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2014 9:41 am

Хельга писал(а):у меня сейчас парочка швабр - одна такая основная
Изображение

и для мытья под кроватью
Изображение

вот такая, как первая, одна из самых популярных, мне оказалась жутко неудобной - ручка короткая, приходится постоянно в наклонку, спина устает жутко, да и сломались у меня их две штуки за полгода, потом разорилась на Пикобелло, которой довольна как слон.
А второй мы пользуемся в деревне, я таких купила несколько штук по 50 рублей в Пятерочке по акции пару лет назад :) Небольшую площадь вымыть можно, плюс под кровати и шкафы залезает. Моет в принципе нормально, ручка слабовата, ну и насадки надо вручную полоскать и отжимать.

Вот эта швабра от Белого Кота http://www.chistokot.ru/content/shvabra ... ya_malaya/ не складывается, надо снимать насадку, и руками полоскать и отжимать, т.е. принцип тот же, что и у швабры на картинке выше, или я чего-то не понимаю? :closeeyes
Складывается как-раз Leifheit PICOBELLO, которой я успешно пользуюсь вот уже почти 7 лет и очень ей довольна. Кстати в Ашане и сама швабра и насадки дешевле почти вдвое, чем в Метро.
Про целлюлозную швабру отзывы так себе http://irecommend.ru/content/shvabra-su ... -skladnaya
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2014 10:12 am

вот такая, как первая, одна из самых популярных, мне оказалась жутко неудобной - ручка короткая, приходится постоянно в наклонку,

короткая?
не сказала бы, и с моим ростом 174 вполне удобно. Ручка телескопическая.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Nadine
Контактная информация:

Пт ноя 28, 2014 11:27 am

ну может они разные бывают, но у меня были две одинаковые. Даже при максимальной длине стоять прямо с моим ростом 165 не получалось, только внаклонку, спина это очень чувствовала.
В общем я так думаю, что универсальной лучшей для всех швабры не существует, у всех свои критерии
За это сообщение автора Nadine поблагодарил:
Хельга (Пт ноя 28, 2014 11:57 am)
Рейтинг: 1.56%
another me
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт июл 20, 2017 1:28 am

Кто-нибудь пользовался шваброй с резервуаром для воды?
Типа такой
Вложения
2207efc[1].jpg
Дела идут хорошо, правда, неизвестно, куда...
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт июл 20, 2017 10:48 pm

Nadine писал(а):Складывается как-раз Leifheit PICOBELLO, которой я успешно пользуюсь вот уже почти 7 лет и очень ей довольна. Кстати в Ашане и сама швабра и насадки дешевле почти вдвое, чем в Метро.;

Я купила себе тогда еще, несколько лет назад, по вашим отзывам, довольна. Тряпку сразу купила запасную, так и лежит, моет как новая.
Коле 12, Насте 8, Маше 5, Ульяше 3 годика, Устиночке три месяца!
Marla1408
Контактная информация:

Пн авг 07, 2017 12:46 pm

Ну, как говорится, все гениально просто! Но от прогресса отказываться тоже глупо, я cleanmall ultra speed professional уже давненько использую.
Lilium
Контактная информация:

Пн мар 19, 2018 2:50 pm

Да, паровая швабра это вещь. Но у меня вопрос к вам хозяюшки. Кто живет на 4 и выше этаже, как вы моете окна снаружи? Я вот боюсь, что бы не свалится. Нашла магнитную щетку. Описываю её очень хорошо. А кто-то пользовался? Я просто хочу заказать, но боюсь, что с ней тоже не будет результатов. Заранее, спасибо, за ответ.
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация