Хочу хорошую швабру

Как создать уют в доме

Модератор: Marishka

Наташ@

Вт ноя 25, 2014 8:14 am

настена 88 писал(а):
Наташ@ писал(а):
настена 88 писал(а):Подниму тему, нужна супер швабра,чтобы без ручного отжимания,волосы хорошо собирала и грязь не развозила,чем пол моете хозяюшки?

самая лучшая швабра - это муж :lol:

Можно вашего мужа раз в день хотя-бы,мой не справляется(

:thumb
:razz
Купи себе робот-пылесос и не парься :lol:
блин, мне это робот скоро сниться уже начнет, я все разговоры к нему свожу :lol:
настена 88
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2014 9:50 am

Я не понимаю,как мне объяснить животным,а тем более детям,чтобы его не трогали. Плюс мне полы чистые нужны,особенно в кухне,где собака еду по всему полу разбрасывает(
Когда вы его включаете,плюс не на 10 минут же.
Изображение
Наташ@

Вт ноя 25, 2014 9:56 am

настена 88 писал(а):Я не понимаю,как мне объяснить животным,а тем более детям,чтобы его не трогали. Плюс мне полы чистые нужны,особенно в кухне,где собака еду по всему полу разбрасывает(
Когда вы его включаете,плюс не на 10 минут же.

какие-то искуственные проблемы, на мой взгляд
у нас на роботе периодически кролик сидел, ничего, все целы :lol:
я вообще не представляю, когда многодетной маме еще и полы постоянно руками намывать :rolleyes
на нем ставится блокировка и не прикосновения реагировать не будет. И полы роботы тоже протирают. Включать можно когда никого дома нет, например, во многих моделях программируется время и дни недели. Короче: тот, кто хочет, ищет возможности, а тот, кто не хочет - ищет причины. А что за собака такая, что еду раскидывает? и животных - много что ли? Старшая разумная ж должна уже быть, а младшему сколько?
AlexPog
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2014 11:35 am

Nadine писал(а):Частично копирую свою сообщение о своей любимой швабре с другого форума.
У меня швабра Leifheit PICOBELLO размер М, использую насадку micro duo http://www.cezon.ru/tovary/shvabra-leif ... _6971.html.

Плюсы этой швабры:
- самоотживающаяся (для меня это очень важно, я безо всяких усилий мыла пол с ребенком в слинге, пока она засыпала ) + для отжима не требуется специальное ведро
- очень качественно моет, я не вижу разницы когда пол помыт этой шваброй или микрофибровой тряпкой руками
- залезает практически во все углы, под диван и т.д. (в отличие от синей швабры с губкой)
- длинная ручка, при мытье пола не надо наклоняться и спина не устает.

Покупала я ее 4 года назад в МЕТРО, стоила она тогда чуть меньше 1000 рублей (сейчас дороже, но в МЕТРО по-моему они и сейчас дешевле чем во многих других местах), насадки раньше были по 200, сейчас около 300 рублей, хватает их на насколько месяцев, а то и на год, а сколько времени и сил эта швабра экономит!

Кто интересуется этой шваброй, обратите внимание, что они бывают разные, отличаются:
- размером М или XL (для большинства городских квартир лучше М, XL великовата и не во все щели пролезет, она для больших площадей)
- бывают швабры Picobello с телескопической ручкой (не так уж это принципиально, т.к. ручка поворачивается и в тех местах, где синюю швабру приходилось складывать, у этой можно повернуть ручку )
- есть вариант Picobello Plus с доп. маленькой щеточкой (у меня простая Picobello, полезна ли щеточка не знаю, но скорее всего не лишняя)
- в комплекте могут быть разные насадки strong или micro duo (цена насадок одинаковая, а качество мытья micro duo лучше, но швабра с насадкой strong может стоить дешевле)
- у фирмы Leifheit есть совершенно другие швабры, не имеющие ничего общего с PICOBELLO М (или XL).

Соответственно отличается цена, порой значительно!
Я покупала швабру с насадкой strong + еще взяла насадку micro duo, тк. такой комплект получался дешевле, чем швабра с насадкой micro duo в комплекте
Сейчас еще думаю прикупить насадку для сухой уборки, пыль по верхам убирать

Я тоже очень довольна ей, не нарадуюсь, очень поворотливая. Лучше чем руками конечно ей не вымоешь, но на ежедневную протирку самое то. Скажите, где к ней насадки покупаете? Смотрела в Карусели - 700 руб., мне показалось очень дорого.
Изображение
О, скоро начнутся эти удивительные родительские собрания - вход бесплатный, выход от 3 до 5 тыс. рублей.
Nadine
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2014 11:42 am

я насадки в Ашане покупаю, честно говоря не помню сейчас почем брала последний раз, но мне кажется существенно дешевле, чем 700 рублей. Швабры эти кстати тоже в Ашане дешевые
Nadine
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2014 11:48 am

настена 88 писал(а):Подниму тему, нужна супер швабра,чтобы без ручного отжимания,волосы хорошо собирала и грязь не развозила,чем пол моете хозяюшки?

Вот эта швабра, про которую я выше писала Leifheit PICOBELLO
Изображение
За это сообщение автора Nadine поблагодарил:
Скворец (Вт ноя 25, 2014 11:51 am)
Рейтинг: 1.56%
Наташ@

Вт ноя 25, 2014 11:52 am

швабра Leifheit PICOBELLO как-то не очень понравилась, у нас насадка со временем отваливаться начала, плохо липнет и от стирок насадка стала меньше размером, т.е. верхняя площадка больше и ею царапается мебель..
Мне больше от белого кота проф швабра нравится и плюс ею можно даже под пианино протереть, ну или под другой подобной мебелью на низкихнизких ножках.
вот такая у меня, года три уже, наверное, если не больше..
http://www.chistokot.ru/content/shvabra ... ya_malaya/
Анна0404
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2014 11:21 pm

Наташ@ писал(а):швабра Leifheit PICOBELLO как-то не очень понравилась, у нас насадка со временем отваливаться начала, плохо липнет и от стирок насадка стала меньше размером, т.е. верхняя площадка больше и ею царапается мебель..
Мне больше от белого кота проф швабра нравится и плюс ею можно даже под пианино протереть, ну или под другой подобной мебелью на низкихнизких ножках.

Присоединяюсь. У меня тоже давно такая. Заинтересовала информация про паровую. Напишите подробнее пожта
Изображение
Наташ@

Ср ноя 26, 2014 9:48 am

Анна0404 писал(а):
Наташ@ писал(а):швабра Leifheit PICOBELLO как-то не очень понравилась, у нас насадка со временем отваливаться начала, плохо липнет и от стирок насадка стала меньше размером, т.е. верхняя площадка больше и ею царапается мебель..

Присоединяюсь. У меня тоже давно такая. Заинтересовала информация про паровую. Напишите подробнее пожта

а зачем она?
Хельга
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2014 8:11 pm

Сегодня в Мэтро зырила на швабры
давайте обсудим
подешевле
ИзображениеИзображение

сменный блок
Изображение
http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/p ... #tabAnchor
и дороже гораздо
Изображение
сменка
Изображение
http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/p ... /LEIFHEIT-ШВАБРА-ДЛЯ-ПОЛА-PICOBELLO-XL-НАСАДКА-33СМ
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Остров сокровищ
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2014 8:33 pm

У меня ведро со шваброй Spin and Go. Еще в Тае узнала про них, везла сначала оттуда. :lol: Видели бы лицо девушки, которая принимала багаж.
Потом здесь нашла в и-нет магазине. Когда беременная была-очень выручала она меня:сгибаться не надо, руками отжимать не надо.

Как Швабра Spin and Go (Спин энд Гоу) заботится о Вас:
Легким нажатием на педаль (встроена в торцевой части ведра) Вы запускаете систему отжима по принципу центрифуги. За одну минуту корзина совершает свыше 2000 оборотов, раз-два-три и сухая швабра готова к использованию.
Вы регулируете степень отжима. Никаких больше наклонов и чувства тяжести в пояснице после уборки.
Грязную насадку также легко менять, не касаясь руками. Коже ваших рук не повредит горячая или холодная вода или чистящие средства. Рекомендуем применять отдельную насадку для регулярного мытья полов, вторую для легкой влажной уборки стен/вертикальных поверхностей. Конструкция этой швабры – квинтэссенция заботы о здоровье, гигиене и красоте.
Специальная микрофибра-лапша абсорбирует лишнюю влагу, эффективно захватывая частицы пыли и грязи с любой поверхности напольного покрытия. Даже самые тонкие волоски останутся на швабре, а не на полу.
Плоский диск швабры, вращающийся на 360 градусов, уникальное крепление позволяет рукоятке принимать абсолютно горизонтальное положение – теперь на карте дома для Вас не останется труднодоступных мест под диванами и другой мебелью.
Вы обязательно оцените умный дизайн ведра: облегченный пластик, удобная ручка, продуманная форма, позволяющая аккуратно выливать воду, не расплескивая.

Видео.
настена 88
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 4:25 pm

Вообщем вот что я купила,пока довольна как слон!
Эту швабру выше Лена описывала)
Вложения
DSC_0260.JPG
Изображение
Остров сокровищ
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 4:40 pm

Поздравляю с хорошей и полезной покупкой! :-D
Остров сокровищ
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 4:42 pm

Хочу сказать всем, кто захочет купить эту швабру-не покупайте аналоги, именно только такую в оригинале. Я повелась на дешевизну и выкинула 2 ведра со шваброй уже. :yes
Хельга
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 5:07 pm

А кае определить подлинность?
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Остров сокровищ
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 5:19 pm

Хельга писал(а):А кае определить подлинность?

Оригинал так и называются :Швабра Spin and Go (Спин энд Гоу), они есть еще с металлической центрифугой. Magic Mop не советую,т.к. там надо руками сверху нажимать на швабру, чтобы крутилось, с ножной педалькой лучше.
Хельга
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 6:44 pm

Насть а ты где купила?
Хельга
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 9:09 pm

а в телемагазине такую швабру рекламируют
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=xpI_QRcnJFs
Остров сокровищ
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 9:22 pm

Хельга писал(а):а в телемагазине такую швабру рекламируют
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=xpI_QRcnJFs

там много китайского г*вна рекламируют, 2 уже выкинула, не оттуда, из и-нет магазинов. так что не ищи добра от добра как говорится.
За это сообщение автора Остров сокровищ поблагодарил:
Хельга (Чт ноя 27, 2014 9:34 pm)
Рейтинг: 1.56%
Хельга
Контактная информация:

Чт ноя 27, 2014 9:47 pm

Хельга писал(а):Сегодня в Мэтро зырила на швабры
давайте обсудим
подешевле
ИзображениеИзображение

сменный блок
Изображение
http://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/p ... #tabAnchor

по этой швабре у кого нить есть мнение, опыт?
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация